Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Tanny!)

Да, это очень неудобно, когда так. Некуда везти вещи, мебель, заранее ничего особо не купишь. Ничего, все уладится как-нибудь! И мы купим все к сроку и, надеюсь, не первое попавшееся. А из одежды ты много чего купила? Я как-то абсолютно случайно в один день все необходимое взяла, до этого по мелочи покупала

Нет, немного купила, по-минимуму, буду ещё покупать. Для выписки даже не хватает ещё бодика 56 размера. Такой милый костюмчик получился, но как-то получилось, что штанишки 56, а бодик с ручками 50, это я уже давно купила и ее подумала, что маленький может быть, а второй бодик к этому же костюмчику без рукавов, зато 56. В общем, я теперь не могу такой же с ручками найти. Несколько комбезиков есть, тепленькие парочка есть. Пара пелёнок, ещё вот с липучками ещё одну хочу заказать и муслиновую. Вот и всё, больше ничего пока не купила.

 

Девочки, подскажите, сколько нужно одноразовых трусов и прокладок с собой брать, прошу прощения за интимные вопросы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, кто опытный уже , напишите пожалуйста сколько чего брать? :)

 

 

А я сегодня наконец-то разобрала все, что у меня есть от подруг. Дома есть что надеть и полно всего. Уже даже чересчур, больше сама ничего не буду покупать. Только на выход на каждый размер считаю можно два слипа взять, трикотажный и велюр. Хотя у нас полно именно теплых вещей в зиму. Вот платишки и юбочки нарядные по факту наверное покупать будем :)

Носков и царапок оказалось тоже дофига, я даже не ожидала.

 

А еще девочки, кто сами за рулем или мужья, расскажите про транспорт малышу?

Как лучше сделать?

Купить сейчас например автолюльку на полгода, а потом купить уже новое крепкое автокресло 9-36?

 

В первую очередь интересует конечно же безопасность и чтоб удобно было малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  да,вначале по любому автолюлька,положение задом самое безопасное для их неокрепшей шеи,а потом (в зависимости от роста и веса может быть даже до года в люльке),уже следующая группа.вобще чем дольше в автокресле группы 0 тем лучше

 

Tanny!), я не помню сколько,но одной упаковки за глаза,у меня всего осталось.на сильное кровотечение первые сутки нас давали тряпки между ног.когда чуть стабилизировалось,то прокладки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  да,вначале по любому автолюлька,положение задом самое безопасное для их неокрепшей шеи,а потом (в зависимости от роста и веса может быть даже до года в люльке),уже следующая группа.вобще чем дольше в автокресле группы 0 тем лучше

 

Tanny!), я не помню сколько,но одной упаковки за глаза,у меня всего осталось.на сильное кровотечение первые сутки нас давали тряпки между ног.когда чуть стабилизировалось,то прокладки.

на что обратить внимание при покупке автолюльки? там еще5у них я так понимаю крепление отличается?

самое главное, чтоб адаком было одобрено и прошло краштесты

 

У нас в пц тоже тряпочки дают и свое конечно использовать можно, за это для виду ругают, говорят, перед осмотром или обходом быстренько переодеться из своего в казенное и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Vrednay_Morkovka

 

Ааа, на липучках и молнии не видела. Но у нас есть нечто подобное, в чем дети спят до полутора-двух лет. Причем дело не в том, что ребенок спит спокойнее и не пугается рук, а в безопасности. У нас категорически запрещено использовать покрывала/одеяла для детей, особенно совсем маленьких. Все дети спят только в такой штуке:

post-320269-0-32335600-1530988273_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Vrednay_Morkovka

 

Ааа, на липучках и молнии не видела. Но у нас есть нечто подобное, в чем дети спят до полутора-двух лет. Причем дело не в том, что ребенок спит спокойнее и не пугается рук, а в безопасности. У нас категорически запрещено использовать покрывала/одеяла для детей, особенно совсем маленьких. Все дети спят только в такой штуке:

прикольная штука :)

мешочек :)

Надо заказать один на пробу. Мне тетя два одеяла в подарок передала, хб, качественные и разные по размеру укрывать. Я же конечно взяла, но укрывать вряд ли первое время буду. Боюсь что ручкой на себя поднимет или еще чего. Лучше слип потеплее или пеленочкой, ну или вот в такую штуку уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Конечно, совсем маленький может сползти под пеленку, а убрать ее с лица не в состоянии. Так и задыхаются дети. До двух я бы эту штуковину (не знаю, как по-русски называется) не использовала, но до года, наверное, точно буду. Они разных размеров есть: 0-3, 3-6 и т.д.

Мой муж - терапевт. Наблюдается у него одна семья, находящаяся в не очень благоприятном соц. положении. Там девчонка без образования и работы в 19 или 20 лет родила, с таким же бестолковым парнем. Так они этого бедного младенца с собой в кровать спать укладывали!!! Во взрослую кровать - младенца! Как они еще не раздавили его, но доукладывались до тех пор, что он упал с нее. Так они приходили на консультацию к мужу из-за этого. Жуть.

 

ღЛесёнокღ

А слип - это что? Это же типа пижам?.. Боди с длинными рукавами и штанинами, нет? У меня клиника этих пижам 3 штуки летних и 3 зимних из велюра сказала купить. Да еще и 8 слюнявчиков, я не представляю, зачем мне 8 слюнявчиков. У меня не же не армия детей родится :D Думаю взять 3-4 штуки, причем не из ткани, а пластика с таким заворотом или из клеенки. Толку тряпичные стирать, когда протереть можно пластиковые.

post-320269-0-16828700-1530990015_thumb.jpg

post-320269-0-83054600-1530990025_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, ага, слип это боди с длинным рукавом и ногами, бывает ноги закрытые или нет, если открытые, то носочки еще одевать надо. Но такие уже на более больших деток.

Слушай, а на фига так много слюнявчиков? У нас в пц требуют пару распашонок и ползунков и слипы, или пеленки, кто захочет пеленать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  вы прям как про мою свекровь написали. Мне тоже она начала говорить "называй нас мама и папа". Очень долго не могла, но после полугода проживания с ними после рождения старшей, смогла это преодолеть. От неё была колоссальная поддержка и помощь, а также забота. Сейчас она у меня мама и бабушка:) а свёкр - дедушка, но это досихпор с натягом, папой точно не смогу его назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, я сама не знаю. Бред какой-то. Я не буду 8 покупать: я не для клиники это покупаю, а для ребенка. Мне виднее, что ему нужно :) Хотела найти список и не нашла... оставила его в другой квартире. А в инете на сайте клиники уже 2 слюнявчика, вот и пойми их. Еще дуду просят. В России, вроде, тоже существуют уже. Это плюшевые звери либо пеленки, которые кладут ребенку с рождения, и они их таскают за собой лет до 12: на каникулы, спят с ними, если к друзьям с ночевкой - тоже про них не забывают... У малышей истерика, если потеряется, либо если в стиралке пару часов крутится, поэтому мамы часто по 2-3 одинаковых берут. Не знаю, нужна ли мне такая зависимость от дуду... правда, я уже купила одного еще в марте :D Причем розового, так как была уверена в девочке. Бедный мой мальчишка, ахаха.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, я, наоборот, папу еще смогла бы назвать. Но вот ее мамой через силу и крайне редко.

 

А у меня вопрос к опытным мамочкам еще про клеенки. Сколько, куда и каких размеров надо купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  поверьте, если кормить только грудью, ночью ребёнок в вашей кровати это спасение. И в этом нет ничего плохого. Природой предусмотрено, что мать не может задавить ребёнка, если не находиться под воздействием наркотических средств или алкоголя. Сон становиться невероятно чутким.

Слюнявчик который первый на фото очень большой, он будет новорожденному до колен, такие удобны с 4 месяцев для прикорма и далее. Мы пользуемся таким, просто гениальное изобретение для детей и их родителей. Для слюней и рыгушек в первые месяцы мы использовали либо то, что шло в комплекте либо слюнявчики от фирмы " пома" они с клеенкой снизу и размерчик хороший.

 

Irrushka,  клеенки? Не совсем поняла, что именно вы имеете в виду. Одноразовые впитывающие?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  брать в кровать на кормление - это одно, но спать с новорожденным - это безответственность и безумие. Как можно собственный эгоизм ставить впереди безопасности ребенка?! Можно сделать усилие, встать и покормить, ночные кормления не вечность длятся. Я бы в данной ситуации полагалась на здравый смысл, а не на природу, так как печальные случаи уже были.

 

Про слюнявчик - да, первый большой. Он для постарше детей. Я куплю маленькие клеенчатые на первое время. А то тряпичные потом в пятнах все, неэстетично смотрится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Ду ду?

у нас кажется додо что ли. типа да, мягкая игрушка с белым шумом.

А тут ты пишешь аж до 12 лет? :)

 

ну или типа знаешь, по русски это комфортер, и мамой пахнет, и в руках потрепать и в рот уголки засунуть

 

Девочки, не могу промолчать... Мне кажется сегодня самая нервная игра... У меня дочка ногами как Черышев шевелит мне по ребрам, как чувствует...муж лежит рядом спит, а я ору :)

С улицы крики и гудки доносятся :)

 

Irrushka,  Я купила 3 клеенки 53 на 73. Помимо них наматрасник теплый с клеенкой с обратной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, но ночных кормлений может быть за ночь не пару и не тройку, все детки разные. С нами дочь не спала, она хорошо воспринимала свою кровать, и вообще ночной сон. Но знаю многих родителей вырастивших детей без отдельного места для сна до 3-х лет. И эта практика совместного сна всемирная, есть литература на эту тему.

Вообще всем кто планирует кормить грудью советую почитать

Ссылки скрыты.

 

ღЛесёнокღ,  игра вообще огонь. Когда наши сравняли счёт муж молча скакал по комнате, чтобы не разбудить дочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  да,в основном краш тесты смотреть изучать.есть крепление ремнями автомобильными а есть изо фикс,надо знать есть ли в вашей машине второе,т.к.не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, продолжаем болеть за серию пенальти и ругать Акинфеева на чем свет стоит

 

ღЛесёнокღ,  да,в основном краш тесты смотреть изучать.есть крепление ремнями автомобильными а есть изо фикс,надо знать есть ли в вашей машине второе,т.к.не везде.

Огромное спасибо за совет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, нет, не одноразовые. Как раньше клеенки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  таких у меня одна, размер в размер с матрасом в детской кровати. Лежит без дела. Но скоро планирую пустить в ход, на время отучения от подгузов. Для других целей всегда пользовалась одноразовыми.

 

ღЛесёнокღ, все, проиграли. Хотя наши просто огромные молодцы, смогли показать что они могут, да и как красиво... Эх...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  таких у меня одна, размер в размер с матрасом в детской кровати. Лежит без дела. Но скоро планирую пустить в ход, на время отучения от подгузов. Для других целей всегда пользовалась одноразовыми.

 

ღЛесёнокღ, все, проиграли. Хотя наши просто огромные молодцы, смогли показать что они могут, да и как красиво... Эх...

одноразовые пеленки я тоже буду брать, где подложить, или в поликлинику с собой. А дома если иногда поголопопить плюс пеленку обычную положить... В общем, разберемся :)

Пусть будут и те, и те :)

 

Ой, этот футбол конечно жесть... Жалко, но все это время они все же отлично играли!

Гордость за нашу команду не утеряна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Ох и наболтали )))

По поводу лифов для кормления , у меня было 2 и 1 топ , я в них и спала , но я дочку , к сожалению , недолго кормила , до 4-х месяцев . Я бы много не спешила покупать заранее , так как все таки непонятно какой будет размер груди . У меня грудь небольшая ( от слова совсем )))) и тому меня на 2 размера больше была .

Прокладок и трусов одноразовых по пачке хватит ( по крайней мере у меня так было )

Подгузники я 1 ку буду брать 1 маленькую пачку (в роддом ) потом думаю 2-ку .

 

Titite,  мы спальный мешок называем такие ) у меня с дочкой был один летний и такой как ты показала зимний - очень удобно ! Использовала месяцев до 8 . Теперь сыну достанется ) Одеялом вообще начали пользоваться примерно с 2-х лет , ей не нравилось до этого . Спала просто в пижаме / слипе по погоде .

А покажи эти игрушки (дуда или как ) , интересно , что имеется ввиду ?)

У моей дочки с месяцев 6 есть любимый Мишка . Она когда была малышка мы его подставляли под бутылочку со смесью и она его так полюбила ))) сейчас ей 5 , и она всегда с ним спит , мы его везде с собой возим в отпуск. Она так и говорит « он мой настоящий друг и мне с ним спокойно и уютно»

 

По поводу пелёнок , я пеленать не научилась , особо не понимаю зачем это ( по крайней мере мне не пригодилось ) . Пелёнки очень удобно использовать после ванны под полотенце ( они впитывают намного лучше) , ну и как девочки писали : подстелить, прикрыться итп .

 

Irrushka,  а для чего тебе вообще эта клеёнка ? Мне сестра отдала после племянников одну - я её ни разутые использовала . На кроватку купила непромокаемый наматрасник - это, кстати обязательная покупка ( по моему мнению) , в поликлинику брала одноразовые пеленки . И ещё купила многоразовые непромокаемые 2 штучки - они очень удобные. Такие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, не знаю для чего точно. Мне показалось что надо в кроватку и коляску подстелить на матрасик под простынь/пеленку) Многоразовые непромокаемые пеленки это я так понимаю почти и есть клеенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, не знаю для чего точно. Мне показалось что надо в кроватку и коляску подстелить на матрасик под простынь/пеленку) Многоразовые непромокаемые пеленки это я так понимаю почти и есть клеенка?

Ну в кроватку наматрасник купи , удобней намного так как на резинках зафиксируется нормально . В коляску лично я не понимаю зачем .

Многоразовые непромокашки не совсем тоже самое что клеёнка сложно обьяснить , но они не такие резиновые что ли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  для кровати правда лучше наматрасник, они сейчас из классных материалов, реально не промокают и на резинках держаться хорошо. А на клеенке, может быть жарко, или наоборот холодно. В коляску такое надо если планируете сразу жизнь без подгузов. А так в зиму деток катать, в коляске до лета не поголопопишь:)

 

Да и такое, я думаю, можно уже по мере необходимости докупить, заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я брала один трусы послеродовые и упаковку послеродовых прокладок, а потом простые толстые прокладки без ароматизаторов. Брала либрес в белой упаковке. Вот трусы одни новые с тех родов лежат (т.к. 2 покупала) а прокладки заказала в аптеке, плюс прокладки для груди, мне очень нравилось

 

лифа покупала 2 один черный один белый, носила их до 2 лет, кормила до года и 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...