Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

всем доброе утро!

девочки,а вы будите брать бортики в кроватку? необходимо ли это или только для красоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, брать в кровать на кормление - это одно, но спать с новорожденным - это безответственность и безумие. Как можно собственный эгоизм ставить впереди безопасности ребенка?! Можно сделать усилие, встать и покормить, ночные кормления не вечность длятся. Я бы в данной ситуации полагалась на здравый смысл, а не на природу, так как печальные случаи уже были.

 

Про слюнявчик - да, первый большой. Он для постарше детей. Я куплю маленькие клеенчатые на первое время. А то тряпичные потом в пятнах все, неэстетично смотрится.

я так же говорила перед рождением первого ребенка))) смешно сейчас вспоминать, в 2 месяца уже спал спокойно с нами, я поняла что в первую очередь нужен комфорт мне (высыпаюсь, не мучаюсь резкими встал- лег-встал- лег, настроение лучше, усталости меньше ), да и малыш спит лучше чувствуя маму, вообщем я жалела что столько времени упустила, могла спать лучше)) Потом кстати сам от нас ушел в свою кровать после года, больше не возвращался, давным давно спит у себя в комнате, к нам не бегает. Так что рассуждать можно много, по ходу дела осознание меняется.

 

Маришка_Хэппи, я что то их не хочу. Были с первым, подухи эти огромные и толстые, пыль собирали. Возьму думаю в икее тонкий бортик (кстати у вас в ЕКб :) ), его и хватит. Это красиво и очень мило, но помню мне все казалось что ре может уткнуться и задохнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), вот и я как то не хочу, кажется что пылесборник.

Но мама говорит надо, что не стукалась об прутья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бортики повешу. И со старшими вешала. Пылесборник, да, сама их терпеть не могу и стараюсь минимизировать. Но главное их стирать почаще и все норм будет. Поначалу они может и не очень нужны, а потом, когда деть будет крутиться в кроватке, то чтукнется, то рука/нога между прутьями застрянет, просыпается от этого. Поэтому я за бортики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у вас первый ребенок? )) На 10 подскоке за ночь вы забудете о своей принципиальности в этом вопросе) У меня третий, первого пыталась класть в кроватку,ничего не вышло,он тут же просыпался и кричал, или думаете ребенок это как в книжке,покормил и он спит аки дембель) Ничего подобного,стоило переложить в кроватку,все конец сну.Со вторым спала вместе с роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  ну все детки разные) не пугай человека)

Я старшую сидя кормила, спала всегда а своей кроватке, моей стойкости хватало на это) младшая тоже в своей кроватке спала, но ее кормила лёжа и я частенько засыпала в процессе. Потом просыпалась и перекладывала. Вот ближе к году под утро сплошные подсосы были, тогда со мной досыпала а кровате. Все дети разные, да и мамы тоже) сейчас рано говорить как будет. Главное принять ситуацию и делать так, как удобно и детю и маме.

Изменено пользователем Vrednay_Morkovka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного сна , это вопрос вечных споров )))

Я , например , перекладывала . Да - первый месяц-полтора было очень тяжело , но потом ребёнок привык и мне было удобно, что она спит отдельно , и она привыкла , что у неё есть своё место . С 2-х лет переселили ее в отдельную комнату , отлично все прошло , конечно , я с ней лежу пока она засыпает : читаю, пою песенки, но спит отдельно . Иногда , может под утро к нам прийти , но не часто . К себе беру спать когда болеет , или папа уедет куда то - это у нас праздник пижамная вечеринка ! Вообще я за то, чтобы кровать родителей -это место для мамы и папы . Со вторым ребёнком планирую также , но не от чего не зарекаюсь ))) так как с материнством поняла , что хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по крайней мере настроена вставать и кормить, кроватку поставим рядом с нашей кроватью, чтоб не бегать))

Я ещё думаю зависит и от размеров кровати, у нас средняя и я, и муж спим порой то ноги друг на друга закинем, то я разлягусь, то муж) бывает я его пинаю, чтоб пододвинулся, даже не представляю как спать с маленьким ребёнком и кровать у нас на нас двоих рассчитана по размерам.. не, я лучше в кроватке, а то я спать не буду, буду переживать не положил муж на неё руку или я )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  бортики и правда первое время могут не понадобятся, но с момента как начнёт вертеться или ползти во сне очень нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  после рождения так и планируешь укладывать старшую?

 

Маришка_Хэппи,  я сама не могу с детьми спать) мне не удобно, я не могу лечь как мне хочется, поэтому перекладывала. А некоторые наоборот кайфуют от этого и сами не спешат отселять деток в свои кроватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Да, дуду, но без белого шума. И в руках теребят, и уголки сосут. Они к 10 годам ребенка такие страшные становятся :D

Конечно, в 10 лет ребенок уже не таскает его за собой по всему дому. Но спит и на каникулы берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все верно говорите про сс, все зависит и от мамы и от ребёнка.

 

ღЛесёнокღ

Да, дуду, но без белого шума. И в руках теребят, и уголки сосут. Они к 10 годам ребенка такие страшные становятся :D

Конечно, в 10 лет ребенок уже не таскает его за собой по всему дому. Но спит и на каникулы берет.

напомнило мне о случае. Лежала на сохранении и в палату поступила девочка. Лет 27:). Так у неё был свой дуду, это был кусочек её первого детского одеяла. Одеяло давно выбросили, но кусочек это часть которая путешествует с ней всегда и везде, без него она не спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Вот дуду (ударение на последний слог). Часто это мягкая велюровая тряпочка квадратной формы с головой какого-либо животного посредине. На кончиках бывают узелки.

 

Ссылки скрыты.

 

Некоторые дети с пледом или простыней так носятся, или вообще свитером :)

 

нинулькин,  да, первый. Нет, не забуду. Спать в младенцем в одной кровати у меня в голове не укладывается. Я вообще была за то, чтобы он с первого дня после возвращения из роддома спал в своей комнате, ибо я за разделение пространств и считаю, что ребенку важно иметь свое помещение, свое окружение, без взрослых вещей вокруг. Но потом поменяла мнение и решила поставить его кроватку хотя бы на первые полгода к нам в спальню. Но полгода - это максимум. Ничего, если надо встать - встану, кормить годами я не планирую, первые месяцы можно и потерпеть, особенно, первые 10 недель я буду в декрете. А чуть позже можно ночные кормления начинать убирать потихоньку, так что мне лично это вообще проблемой не кажется. Я решила для себя, что с ребенком жизнь меняется и, если уж я его сделаю - то, значит, приму и все вытекающие из этого последствия, а если не хочу много чего менять в жизни - значит, мне рано детей заводить. Я писала чуть выше, что захотела ребенка года в 24, но понимала,что не смогу, что рано, что тяжело будет принять. Подождала и правильно сделала.

 

У меня есть знакомая. Так она продолжает спать, когда дитя просыпается... не знаю, я такого не понимаю! Ребенок в 5 лет бродит по квартире один (да, пусть и в 7 утра и в мамин выходной), а родители спят. Я не представляю, как бы я спала, а не занималась детьми. Ну, каждый делает по-своему, но меня такое материнство не очень прельщает.

 

Либо у другой подруги муж идет спать с ней, а дети пока не хотят и остаются бодрствовать. Им, правда, уже 12 и 9, но у меня тоже такое вызывает непринятие! Я бы никогда не заснула, зная, что дети где-то в доме не уложены, и неизвестно, во сколько лягут спать.

 

Ну, и я даже не затрагиваю тему про детей одних в доме.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я до рождения дочери тоже много не понимала как так можно у знакомых с детьми.казалось ну это воьще возмутительно.после родов взгляды кардинально поменялись,теперь вообще стараюсь не осуждать и даже не размышлять почему люди поступают так или этак.чтобы понять их мотивы и причины (а они есть),нужно прожить их жизнь.

Насчёт радделения пространства,ну какое новорожденному свое личное пространство,для него вся его жизнь и вселенная это мама,физически ее ощущать.

А вообще да,кто то уже сказал,что сс это такая спорна, тема,лучше вобще ее не затрагивать,также как и прививки и тип кормления))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Я никого не осуждаю, ты что! Каждый делает, как хочет. Но для меня такое неприемлемо. Я про свое ощущение вещей пишу. Не знаю, какими у меня могут быть причины на то, чтобы валяться в кровати до 10, а не заниматься малышом. Правда, ищу и не нахожу.

 

Про пространство - ну, не с рождения, но к году оно точно у ребенка должно быть. В этом все педиатры сходятся.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, после рождения так и планируешь укладывать старшую?

 

 

 

очень хочу постараться сохранить эти моменты ) это прямо как ритуал) она мне говорит всякие нежности,я ее глажу ) считаю, что ей с рождением младшего нужно будет еще больще внимания,по крайней мере первое время точно. Приложу максимум усилий .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  мне очень близка твоя позиция. После рождения второго ребенка первый всегда себя чуть притесненным чувствовать будет, поэтому важно ему давать даже чуть больше внимания, чем раньше, чтобы успокоить его.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду стараться не только сохранить весь режим и ритуалы,что у нас есть,но и уделять как можно больше времени старшему.самая моя большая мечта сейчас,чтобы младшая родилась спокойной,и давала возможность спокойно это делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду стараться не только сохранить весь режим и ритуалы,что у нас есть,но и уделять как можно больше времени старшему.самая моя большая мечта сейчас,чтобы младшая родилась спокойной,и давала возможность спокойно это делать.

Мне муж очень помогал и помогает с дочкой , у него график стабильный , в 19-19:30 он дома , всегда вечером коляску брал и гулять , вот я и планирую эту вечернюю прогулку с малышом либо проводить всей семьёй ( как раз дочку в 18:18:30 из сада забираю ) , либо просто с ней вдвоём время .

У нас с ней вообще много традиций : адвенткалендарь делаем с заданиями и подарками перед НГ, печём рождественские имбирные пряники , на Валентина вместе готовим романтический ужин, на 8 марта они с папой вместе мне завтрак готовят ); на пасху вместе красим яица и печём куличи , на ее др она выбирает формат вечеринки и все детали обсуждаем (с 3-х лет ), итп . Это все очень важно для неё , да и для меня тоже ); я с ней как будто снова в детство вернулась )мы ходим в кинотеатр на все мультфильмы , на вечеринки по случаю Хеллоуин, и вообще - она как новое дыхание )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

 

Ты просто молодец! Даже по фото видно, как ты серьезно относишься ко всем этим вещам, насколько стараешься сделать приятное дочери. Дети - это новый мир, так здорово, когда родителям в удовольствие их роль!

 

Анулька@мамулька,  я бы тоже хотела подобные ритуалы завести. Это так сближает. И в кровать брать малыша, когда папы нет (тоже считаю, что втроем там нечего делать), но с мальчиком, наверное, до определенного возраста это лучше делать? Как считаешь? То есть с дочкой и в 8-9 можно в кровати полежать и вместе заснуть, а с сыном как планируешь поступать?

 

Девочки, а кто альбомы для рождения покупал или будет покупать? Те, куда надо вклеивать фото, писать историю знакомства мамы и папы, информацию о первом зубе и т.д.? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, спасибо ) знаешь,даже когда иногда что-то бывает лень или времени не хватает - сразу представляешь какое ей удовольствие доставляют определенные вещи- и силы сами появляются)))

А дети-действительно новый мир ,который дает возможность открыть себя по новому. Я, например, абсолютно по новому посмотрела на своего мужа после того как он отцом стал, можно сказать влюбилась заново))) Он ,конечно,хотел ребенка и ждал, но я все равно не ожидала,что он так ее будет любить и с такой нежностью трепетом проводить с ней время , порой меня успокаивать в тяжелые моменты (просто забирал и в кино отправлял с подружками или по магазинам) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  как же вы точно передали моё основное желание и просьбу, это чтобы второй малыш был спокойным и позволил уделять столько же или больше внимания старшему. Вообще все режимные моменты с двумя детьми меня озадачивают. Но это все быт, который придёт в свое русло как ты ни крути.

 

Анулька@мамулька,  у вас очень заботливый муж. Мудрый, прям как и вы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я сегодня пелёнки, думаю 10 шт фланеливых, 5 из хлопка и 5 ситцевых хватит)

Купила я наматрасник непромокаемый, ещё с мужем сегодня нагулялись.. щас ноги отваливаются)

Всё таки чувствуется что уже не походишь как раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  хватит )

Ага , я тоже если пройдусь дольше обычного - походка уже утиной становится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у меня пока план такой.(если вдруг с садом не заладился или когда оба дома).первые пару месяцев при хорошем раскладе мелкому пофиг как спать и на шум,поэтому все норм.а далее делаю три сна маленькой (так было у старшей).утром и вечером в коляске короткие сны,днем спят вместе дома.вечером вручаю коляску мужу,сама гуляю только вдвоем со старшей

На ночь буду укладывать старшую как обычно,мелкая ждёт у папы.вот,план такой ну а там конечно как пойдет.старшая у меня быстро кушала,спокойно спала и в кроватке и в коляске,а бывают детки которые на груди часами иди орут как только положишь куда нибудь,или просто много плачут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...