Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite,  слышала что часто такие альбомы дарят будущим мамочкам подруги или сестры. Кто-то и сам покупает. Мне как раз дарили. Вообще вещь памятная, и некоторые любят оформлять всякие такие вещи, с удовольствием потом к ним возвращаются и пересматривают, ведь там и фото и записи. Ребёнок потом будет пересматривать, каким был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да, всё, щас пока ничего не буду покупать) только в выхи если получится следующие, съездим купим для ребёнка одежду(какие то вещи отдали, много тоже не буду покупать, только на выход), да на выписку ребёнку, мне в РД халат, да ночнухи) Не получится так в через выходные)

 

у меня тоже походка утки))) при чём вроде стараюсь нормально идти, а не получается)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у меня пока план такой.(если вдруг с садом не заладился или когда оба дома).первые пару месяцев при хорошем раскладе мелкому пофиг как спать и на шум,поэтому все норм.а далее делаю три сна маленькой (так было у старшей).утром и вечером в коляске короткие сны,днем спят вместе дома.вечером вручаю коляску мужу,сама гуляю только вдвоем со старшей

На ночь буду укладывать старшую как обычно,мелкая ждёт у папы.вот,план такой ну а там конечно как пойдет.старшая у меня быстро кушала,спокойно спала и в кроватке и в коляске,а бывают детки которые на груди часами иди орут как только положишь куда нибудь,или просто много плачут)

у меня тоже дочь спала хорошо и в кровати и в коляске. Но сейчас она спит один сон и бывает очень долго укладывается. Пока в планах в это долгое укладывание мелкого кормить, а потом спать дожить и может будет время для домашних дел или себя. Муж к сожалению часто работает без выходных и с 8 до 21, помощи с прогулками от него никакой. Только с мытьем и укладыванием:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alechka08,  добро пожаловать.

Фига вы понаписали за 2 дня, еле прочитала.))))

Мы в пятницу уехали на дачу к двоюродной сестре мужа и вот только приехали. Так хорошо отдохнули.

В роддом купила хагиссы 1размер тоже по акции с 50% скидкой.

Я в рд буду брать пару трусов послеродовых, прокладки обычные простые. Но нам и трусы разрешали обычные,если швов нет.

На счёт совместного сна всегда будут споры. Первый у меня спал всегда в своей кровати, второй ни в какую. Покормишь, уклчаешь, 15мин и все заново. И как только положила рядом с собой и он стал спать часами и я высыпаться. Сейчас конечно спит в своей. Но иногда бывает приходит к нам, я его не гоню. Он у меня ещё тот мамошник. Доча, надеюсь, будет спать в своей кроватке.

И детки у меня в выходные всегда часов в 7 утра встают и никогда меня не будят, знают, что я устаю на работе. Тихо встали, одели Б, сидят в своей комнате играют или на кухне мультики смотрят. Не вижу в в этом ничего ужасного. Бывают и сами себе молока налью с хлопьями и победят.

На выписку я вообще не знаю что покупать. У меня у сестры есть вязаный пледик, комплект одежды, вот думаю подойдёт ли, не тонкий ли, т. К. Она на июнь его покупала. Бортики покупать буду, и с первым и вторым они были у меня, а вот балдахином считаю пустая трата денег.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я третий день на ногах, устала жутко, сегодня еще и ноги отекли, причем одна больше другой. И кости снизу на спине болят третий день при определенных движениях, с дивана встать прям больно очень.

Это мы у родителей сначала день собирали вишню и смородину, теперь второй день "перерабатываем". Вот приспичило же мне, в том году почти ничего не делала.

Еще 10 литров вишни стоит, сил уже нет))) Ну и фиг с ней, здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, ты зря так категорично. Как минимум в штатах совместный сон -это довольно серьезная тенденция. Есть миллион приспособлений для того, чтобы не раздавить ребенка. Врачи педиатры-натуропаты считают это самым правильным поведением матери, спать рядом, потому что так было всегда и у всех, и только человек придумал отселение дитеныша. Статистика смертности младенцев во сне тоже намного ниже у вместе-спящих. И у соску-дающих :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, мне помогает ноги приподнять и полежать, сразу тяжесть в ногах проходит. Вот сейчас так лежу ноги на вверху валика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больницу ничего брать не надо - только одежду на выписку. Все дают на месте, даже зубную щетку/пасту. Больницы между собой соревнуются за пациентов, ибо счета за роды получаются ого-го какие. Можно купить трехкомнатную квартиру в России (не в Москве, конечно, но и не в Задрюпинске). В прошлый раз я домой ушла с пачкой подгузников, сумкой со всякими приятностями, сосками, детским питанием на первое время, глюковой для желтушки и таким количеством одноразовый трусов, что они еще до сих пор где-то лежат дома.

В этот раз я выбрала больницу поближе к дому, там вместо сумки говорят, что дадут ванночку :)

 

Пеленки на липучках у старшей совсем не пошли, для мелкой тоже покупать не буду. А для сна я запланировала купить вот такой спальный мешок, отзывы о нем у всех знакомых мамочек просто супер хвалебные. И одевается легко, и ребенку удобно, и подгузники менять удобно. Все прелести жизни :)

 

81Z12wprfGL._SX522_.jpg

81Z12wprfGL._SX522_.jpg

 

Ах, как же я надеюсь, что младшая соску примет. Старшая не хотела ни в какую. Кривилась, выплевывала. Так и не вышло у меня заставить взять соску, и соответственно - бутылочку тоже ни в какую не брала.

Я надеюсь одно кормление в день делать либо счеженным молоком, либо детским питанием в этот раз. Чтобы муж хоть один разочек за ночь вставал к козявке. Я не так сейчас боюсь родов, как боюсь состояния сонной зомби-мамы. Моя старшая просыпалась практически каждые 40 минут, можно было по ней время сверять. Жуть как боюсь повторения.

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

Ну, когда ребенок рядом- то да, можно вовремя заметить, если он не дышит и т.д. Но рядом необязательно означает спать в кровати родителей. В своей, но расположенной в той же спальне. Я про родительскую кровать категорична, ну, не приспособлена она для сна младенца, да еще и с двумя взрослыми телами рядом. Это же очевидно. Я бы сама не заснула, честно говоря, т.к. во сне себя не контролируешь. Некоторые писали про чуткий сон. Так вот, я предпочитаю не просыпаться от каждого шороха или движения, а нормально крепко спать, зная, что ничего ни с кем не случится.

 

Irrushka

А у меня сегодня день ничегонеделания. Лежу/читаю/сплю/ем. Я и так 7 дней в неделю на ногах с утра до ночи и прохожу не 1 километр, так что сегодня решила даже поспать днем. Первый дневной сон, начиная с декабря месяца :D И то уже хочется пойти размяться, не привыкла я так выходные проводить.

 

Мы на неделю отпуск взяли, уехали к свекрови. Тут такая красота: горы недалеко, пастбища восхитительные с лошадями и коровами... бассейн в саду. Завтра плавать буду, а то он уже в тени, а я жуткая мерзлячка:D

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, здорово! Хорошо вам отдохнуть! Тоже мечтаю сменить обстановку, куда-нибудь в тепло. Но теперь в лучшем случае через годик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, очень понимаю,до меня одно из самых страшных воспоминаний того периода это жуткое ощущение недосыпа,никогда такого не испытывала.причем если с первым где сел там и поспал днём,то со вторым конечно реже получится отоспаться.

И я тоже всеми руками за соску,мне кажется они все в начале не хотят брать,моя в конце первого месяца присосалась в итоге ,чему я оч оч рада.просто спасение на прогулках,в стрессовых ситуациях и на груди никогда не висела.поела-хочешь просто пососать-соси сосочку.и отучила постепенно и без проблем в 1,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, а легко отучение прошло? Я все думаю, покупать ли соски вообще ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  да,у нас очень легко.но тут у всех как всегда свой опыт конечно...я все силы приложу чтобы второй сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  согласна с тобой про соску ! Моя взяла ближе к 2-м месяцам и , наверно 4-й предложенный вариант , меня соска очень выручала ! Отучили вообще тоже без проблем , пошли в гости и там забыли соску (ей 1,5 года было) там собака была - так я ей сказала , что собака съела , она плвлзмущалась невоспитанностью собаки минут 15 и заснула , ещё 2 дня спрашивала или точно съела - и забыла .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  да да и мы тоже несколько вариантов перепробовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, покупать однозначно. И всеми силами стараться приучить ребенка. Иначе - это будет подвеска сисечник. Покушать - сися, животик болит - сися, расстроился - сися. Ну и риск синдрома смерти во сне сразу уменьшается вдвое.

 

И еще, на местный взгляд, в одной комнате довольно часто спать недостаточно. Если у малыша хоть малейшее нарушение дыхания, тут все врачи однозначно говорят мамам спать рядом так, чтобы можно было слышать дыхание ребенка не напрягаясь. То есть в сантиметрах от малявочки. И только если ребенок полностью здоров можно откладывать его дальше. А одна комната или разные, при сегодняшних мониторах, это уже не столь важно. Я собираюсь купить для второй дочки люльку, которая ножками задвигается под родительскую кровать, а сама заезжает на матрас сверху. Получается и спать вместе, и раздавить не получится

 

И еще похвастаюсь штучкой, которую купила для старшей дочи в ее 2 года когда она заболела с высокой температурой в первый раз. Жалею, что не купила такое раньше. Мониторчик просто надевается на любую пеленку, одежду или даже подгузник и следит за дыханием/переворотами/падениями и прочей активностью ребенка. Если что-то случилось - подает очень громкий сигнал на телефон мамы. Один только минус - сам телефон должен быть в той же комнате, что и ребенок, но.... Если раньше при любом насморке я не спала и следила за доченькой, сейчас я спокойно сплю. И знаю, что если что-то случится - я об этом услышу 100%. Монитор называется MonBaby и стоит около 100$ у нас.

51z3RDc94BL.jpg

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  эх, не получится у него на груди повисеть, так как я в его 3 месяца работать выхожу... как, кстати, быть с кормлением? Свое молоко сцеживать и из бутылочки давать? Или на смесь переходить?

 

Анулька@мамулька

 

Меня соски немного пугают, так как у нас многие дети их сосут чуть ли не до лет 6... Ничего, нормальными взрослыми вырастают, вроде, без сосок, вполне самостоятельными. Но как-то не очень все равно. Босюь, что мой на них насмотрится и тоже без соски не проживет многие годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  насчет возраста отусения ну все же от мамы зависит,как решишь так и будет.

Насчёт кормления на работе,я сижу в Фейсбуке в группе про гв международной,там многие на работу так рано выходят.тут опять же все от желания мамы.если не лень ,то безусловно молочко лучше.если времени,сил не будет-смесь.можно смешанное-вечер ночь утро грудь,в твое отсутствие смесь.висеть в смысле не до позднего возраста,а каждый раз по долгу.они часто покушают,а потом просто посасывают,вот я в этот момент соску подсововала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла фото из детского магазина. Делала для подруги, которая не верила мне, что так бывает. Потом удалю.

Типичная маленькая француженка с дуду и соской, и всем нормально :D

 

sonusic

Хотелось бы в идеале до месяцев 9 только молоком кормить и без бутылочки, но обстоятельства играют против...

post-320269-0-59939000-1531080056_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ну да,с вашим декретном без бутылочки понятно,что никак.кушать то что то надо. Просто думаю,что даже если будешь давать днём смесь,а хотя бы ночью грудь по требованию,гв удастся сохранить сколько захочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  у нас можно взять родительский отпуск после декретного до 1 года ребенка. Но я в связи с новой работой не смогу... так, конечно, было бы идеально. Думаю свое молоко сцеживать и в ясли относить, не знаю, можно ли так... в октябре собрание должно быть, там все вопросы и задам.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, дай я тебя обниму, я тоже в 3 месяца начинаю работать. У нас декрет всего 14 недель.

Да, сцеживаться и кормить из бутылки (тут как раз соска в помощь, иначе деть и от бутылки откажется).

 

Со старшей дочкой мне очень повезло, я работала из дома до ее 20 месяцев. К тому времени дневная кормежка уже была не нужна. Боюсь, с младшей такого люкса уже не будет...

 

У нас отпуск взять совсем нельзя. После 14 недель рабочее место не сохраняется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  у вас вообще тяжело. И добеременного декрета вообще нет. У нас, если берешь год отпуска, то он не оплачивается совсем, но место сохраняется. А я работу менять буду, а без определенного стажа в организации год взять нельзя. И каникулы тоже в течение первого года на новом месте не положены. Просто рай на земле, блин. Но ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, а что так поздно детей отучают от соски во Франции?

 

БудуХорошей, у нас в новостях много случаев, когда ребёнок погиб именно при совсместном сне с мамой.. то подушка упала на малыша, то сама перевернулась.. я бы не стала говорить, что совместный сон - это прям уж хорошо, всё от людей зависит. Я могу очень крепко уснуть, муж у меня вообще очень крепко спит.

Так что если вы спите чутко - это одно дело, а другое дело если человек спит крепко - то не надо ребёнка с собой подкладывать, лучше приучать спать в кроватке. К тому же согласна с titie

, что взрослая кровать не рассчитана на ляльку, даже банально матрасом..

На счёт детской смертности, я не думаю, что младенца кто то отселяет в другую комнату в первые годы жизни, все ставят кровати рядом со своими и всё отлично. Ну по крайней мере мои подруги так все делали)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождается ребенок, сон у мамы становится чутким) сама спала раньше так, что не разбудить, сейчас же все слышу, видимо природой так заложено)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...