Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Маришка_Хэппи, у нас от сына голубые бортики остались. Как по мне то они необходимы, когда ребенок начинает вертеться. Среди ночи просыпались, а ребенок спит поперек кровати и ноги свешены между прутьями, пиписькой прям на пруте. Да и головой стукался и плакал ночью. А месяцев до 4 они не нужны

 

Titite, у меня валяется пустой альбом, сыну покупала. До сих пор ничего не вклеила и не вписала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо значит прикуплю и бортики тоже)

 

Vrednay_Morkovka, это хорошо) но я сама по себе знаю, что могу так уснуть, что могу и будильник не услышать, но с рождения ребёнка проверим матушку природу) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  а до родов у вас предусмотрен отпуск? Правда у вас очень неоднозначная ситуация:( сочувствую, и на дом работу или хотя бы её часть взять нельзя? Знаю что в России кормящим мамам, которые работают положены 30 минут отдыха каждые три часа работы. Вроде как в европейских странах есть такая же система. Как раз эти пол часа и дают для кормления деток дома/яслях или сцеживания, чтобы сохранить гв и было, что оставить малышу. В холодильнике стоит 24часа на самой холодной полке, в морозилке до 6 месяцев. Я сцеживалась и с ребёнком сидели бабушки, дедушки или муж, пока я очно доучивалась в универе и решала дипломные дела.

 

Девочки соска и правда большое спасение. Среди близких детей все были с соской, хотя бы до полугода. Был только один сын подруги, который не воспринимал соску. Он правда и родился совсем крохой в 32 недели и весом 1400. Просто физиологически не мог сосать. Не брал ни грудь, ни любые соски. Подруга до рождения говорила, что "фу соска во рту, это же не естественно, резину ребёнку давать" потом очень жалела о своих "зареканиях" потому что грудь он не брал, а резиновые бутылки все равно были, и покоя совсем не было.

 

Маришка_Хэппи,  в мо был такой случай около пяти лет назад, про другие что-то не слышала. Вообще там тоже для сс есть определённые требования, никто в семье не должен курить, тем более кто спит с малышом. Не должен быть в состояниях опьянения. Жесткость матраса должна быть высокой. И ещё несколько. В группе для б нам давали список книг. Вот одна на эту тему - Джеймс Дж. МакКенна. "Совместный сон с ребенком. Руководство для родителей"

 

Я не призываю читать, простите если так кажется, просто предлагаю для ознакомления, тем кого заинтересует. В описании указано, что там именно в этой книге раскрываются все эти причины острого спора по поводу сс, и его безопасного использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, да как родятся дети, каждый будет по своему делать как ему удобно)

я вот себе не доверяю и не представляю как спать с маленьким ребёнком в одной кровати, поэтому сейчас настроена приучать ребёнка спать в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, и вы молодец, что не категоричны в этом вопросе. Потому что никто не знает наверняка, что и как будет складываться.

 

Девочки, кто нибудь слышал о загнутой шейке матки при беременности? Что это за зверь, и откуда берётся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08

Не знаю, есть ли у нас такое, но я за 30 минут не успею вернуться домой, зайти в ясли, покормить и уехать. Так что не получится, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с моими темпами подготовки я не закуплюсь и половиной ко дню Х.

У меня вообще ничего не куплено. Ничего. Крёстная сказала, что отдаст одежду+пелёнки от своих мальчиков. Я так и не дошла ещё забрать. Там вещей навалом, поэтому на первое время точно хватит. Я непритязательная, а там разберёмся.

Вот реально да, у меня такое состояние, как

Я думала мне одной кажется что рожать через год)))

Пребываю в каком-то абстрагировании и медитации. Хочу уехать к бабушке в деревню на недели-две и сидеть там в тиши. Уже начинаю превращаться в отшельника.

 

А вчера такой случай забавный получился :D Лежала на одном боку, перевернулась на другой, провела рукой по животу, а там через кожу выпирает НОГА! :Crazy: И уходит под ребро. Причём колбаска такая толстенькая, длинная! :blym: Ну сантиметра 2 в ширину точно. Он её достаточно быстро убрал внутрь. Так что пока есть там место где вытягивать ноги. :D Муж говорит, ему малыша жалко, что он там скукожившись сидит, мы оба ростом выше среднего. Так что ожидается длинноногий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Тут как-то особо не отучают... считают, придет время - сам отучится :D и в колясках очень многие до 5 лет ездят.

Маришка_Хэппи

Дочка мужа, например, спала в собственной комнате с первого дня после возвращения из роддома. Правда, она потом нагнала упущенное и спала в мамину неделю в одной кровати с мамой, а в папину - с папой в 8 и 9 лет, так как типа была потрясена расставанием.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  очень жаль:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, спасибо за ссылку на "Искусство ГВ". Искала эту книгу, где скачать. Вселенная услышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра третий скрин, что то немного волнительно и ещё как назло на вечер записала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, спасибо за ссылку на "Искусство ГВ". Искала эту книгу, где скачать. Вселенная услышала :)

да незачто, если не получиться скачать , я могу с попробовать вам на почту или куда то ещё прислать, вроде где-то есть скачанный вариант:)

 

Маришка_Хэппи,  не переживайте, все пройдёт хорошо! У меня тоже третий скрин скоро, в четверг. Волноваться это нормально! Лучше подумайте о приятном, вы снова услышите сердечко малыша. Увидите его. Может снова удастся погадать на кого похож:) это же все так мило:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, а пришлите мне скаченный вариант? пожалуйста, тоже хочу почитать когда делать нечего будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  и у меня завтра третий скрининг) чуть пораньше, после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! С сегдняшнего дня присоединиась к декретнницам! Я официально в декрете! правда потаскаться пришлось по этой больнице, которую кроме как "Дурдом" назвать нельзя. Ну да ладно. Дали рецепт на упаковку бесплатных витаминок и назначили кучу анализов на спид и тд, плюс на третий скрининг на 20 июля. Сделали КТГ. Написали 7-8 баллов, а еще во время ктг он 4 раза пищал очень громко, кто-нибудь знает что это означает?

 

Про тему сосок. Я в роддоме когда перепеленывала сына он орал как дикий, а когда детская сестра это делала - он молчал. В итоге (нам давали глюкозу с соской пить) сунула ему соску от нее, он сразу успокоилася и спокойно его переодевала. Мужу позвонила он быстро в аптеке купил разных сосок по форме и материалу. В общем плюсы сплошные для меня - ребенок не висел на груди сутками. как у моей золовки например, я спокойно занималась своиим делами и кормила 1 раз в 3 часа. Ребенок легко с ней засыпал, когда стал в год болтать, если без нее то он только наговаривал по своему и не спал. И самый главный плюс - отучение от груди прошло на ура с ней, От груди отучила в год и 8. От соски в 2 и 2 - отрезав конец и сказав что мышки съели (к тому времени он сосал ее только перед сном) пару дней поплакал и забыл.

Но решать конечно каждому. НИкому не навязываю, просто поделилась опытом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, держу за вас кулачище на удачу!!!!!!!!!!!!

 

Lana-ksu, поздравляю с выходом в декрет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже направление на третье УЗИ не дали. Сказали, делают с 31 по 34 неделю. Ну скоро тоже схожу.

Зато записала на день открытых дверей в род.дом, где собираюсь контракт оформлять! :confusion: Вот пойду в субботу.

Я когда была на дневном стационаре, видела, как приходили на КТГ (помещение с койками одно)...уффф...как неохото ещё на это таскаться...его же раз в 10 дней делают вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! кто уже в декрете-поздравляю) я в декрет с 12, скриннинг третий 24 , о КТГ надо спросить у своего врача,когда делать, пока не говорила

В первую беременность вообще не назначали ни разу , уже в роддоме при родах делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08

До рождения у нас отпуск начинается в 35 недель. Но я буду работать до 37 где-то.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, ох это так тяжко уже на таких сроках работать, я училась до 38, но учёба это другое... Держитесь! Главное чтобы вы настроены были позитивно, чтобы все было легко для вас!

 

Анулька@мамулька,  я так поняла что назначают всегда с выходом в декрет, а там уже по итогам. Но в стационаре делают каждый день :) у нас по крайней мере

 

Lana-ksu,  поздравляю с декретом. Мы с соской и грудью тоже легко расставались. Грудь убрала в 10 месяцев, и следом узнала, что беременна. Грудь была только ночью и дочь особо не расстроилась. Три дня ночью поили водичкой. А соску забрала в 1г и 2недели. Тоже три дня поныла и всё :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  спасибо ! Но это мой выбор - так-то я бы могла перестать работать еще давно: муж мог бы больничный дать :D Вообще, официальный декрет у меня с середины августа, но я бы очень хотела поработать до конца августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  если хотите, значит все будет супер! У вас видимо интересная работа, если не секрет, кем работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Titite, у меня валяется пустой альбом, сыну покупала. До сих пор ничего не вклеила и не вписала)))

такая же фигня с альбомом))) я думала я одна такая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, меня в жк ещё не отправляла на ктг, завтра после скрина к ней на приём, так может направит)

 

Девочки, купила сегодня мясо говядины, решила сделать гуляш, тушила больше часа, ну 1,30 точно,даже больше.. так само мясо мягкое, а между мясом, там как прослойка не знаю.. болонь что ли, в общем не срезать его было.. жестковата эта болонь, а мясо само мягкое.. вот думаю это так и должно быть, или оно не сделалось?

кто опытный в говядине?

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, думаю так и должно быть. Я вот предпочитаю котлетки из говядины))) железо низкое, поэтому они в рационе часто) и готовить быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...