Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

sol_brillar,  я ктг три раза делала, в эту пятницу снова пойду. Нас направляют один раз в неделю. Хожу в ЖК как на работу) хз автора два раза -утром на уздг, после обеда на УЗИ, в среду на прием к врачу, в пятницу на ктг. И дети всегда со мной, я себе напоминаю ту обезьянку из мультика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), вот тоже из-за гемоглабина сейчас ем продукты богатые железом)

мне просто неохота было фарш делать :D а так тоже котлетки чаще делаю когда фарш есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме, все больше разочаровываюсь в докторе, которого выбрала... Все мои жалобы и вопросы как будто в пустоту. Уже прям руки опускаются(

 

Девочки, КТГ начиная с какого срока делают у вас? Доктор сегодня СБ допплером намерила 128, сказала записаться на КТГ на всякий случай, сегодня ровно 30 недель у меня, запись на неделю вперед. Так пока я записывалась, мимо проходила моя акушерка и сказала не раньше 33 недель записываться, как все. Она же сама и делает там КТГ.

 

Еще сегодня очень удачно получилось пройти терапевта и стоматолога, хотя у нас к терапевту вообще сложно попасть, так что повезло)))

 

Мне опять третий раз назначили пропить хофитол 3 недели. Надоело уже, кому-то еще назначали его, причем несколько раз за беременность?

 

Titite, ты мой герой, я уже два месяца официально в отпуске, по факту полтора. С трудом представляю как работала бы до середины августа. Тяжела дорога и моральная составляющая работы. С сегодняшнего дня должен быть декрет, но из-за выходного 12 июня продлился на день отпуск, и, чтобы не было накладок, больничный я попросила с завтрашнего дня выписать.

Изменено пользователем Irrushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  а для чего тебе сейчас хофитол назначают? Я сейчас кроме йодомарина и курантила ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что не понимаю я, только что пропила три недели его. Врач ставит диагноз патологическая прибавка веса, по ее меркам я набрала 12-13 кг, сказала что я все нормы выбрала, больше не набирать :) Может из-за этого диагноза, я даже не знаю, она просто на мой вопрос ответила "надо".

 

NataliVanova,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  чудесный врач какой! На вопрос о медикаменте отвечает : "Надо". Жуть. Сочувствую...

Нет, Ира, я не герой. Я только и мечтаю, чтобы отдохнуть уже. Но декрет официальный еще только через месяц. А фиктивный больничный как-то не хочу делать... а там еще пару неделек - и долгожданные 2-3 недели отдыха. Потом отдохну... надеюсь :D

 

alechka08

Работаю в цифровом маркетинге. Это немного необходимость тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, у нас вроде ктг в жк делают с 32 нед, я когда сидела один раз в очереди и девочки ждали ктг - спросила у них, что такое ктг ибо это было в самом начале бер-ти и спросила со скольки, дева сказала что с 32 нед тоже ездить буду на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у нас тоже где-то с 32 недели. Хофитол тебе и правда непонятно зачем назначают, мне при токсикозе говорили пить, но от него была изжога и я не пила. Когда попала в прошлую б в стационар, там всем поголовно назначали ещё и таблетки для разжижения крови, я их сознательно не пила, у меня вообще не было проблем с давлением и Т. П. Часто врачи назначают все то что у них заявлено по протоколам как обязательное. Как и дюфастон каждой второй назначают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я в декрет 12)))На УЗИ еще даже не записывалась, мне врач говорила к недели 33й лучше будет сделать, она сможет посмотреть что нужно без проблем. А вот на счет КТГ, мне в четверг сказали попробуют записать, если норм запишется то каждую неделю будут делать. Хорошо хоть что в разные дни не назначают, а в день приёма.

Пью я только тотему и йодомарин.

 

А вот на счёт сосок, я считаю это спасением. Это с первым можно поэкспериментировать, типа пусть висит на титьке мне не жалко, а вот с последующими такого не позволить, надо и старшему уделить внимания. Хотя я и с первым от соски не отказывалась. Поели, соску в рот и баиньки. И малыш не психует и не кричит и мама спокойная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждый врач в гос поликлинике по своему делает. Из соседнего кабинета докторша своим беременным делает каждый прием, моя мне первый раз сделала, а в первую беременность ни разу. Даже врачи в РД потом ругались что нет КТГ в карте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ девочки, представляете,начала я тут пить Сорбифер.нв как начала,выпью когда вспомню.так вот в те дни что принимала утром (если вечером то на следующий),мне прям плохо было.слабость жуткая, головокружение,в туалет бегала часто.как не пила,те дни все норм,полно энергии и все хорошо.почитала в интернете,у многих бывает подобное или что то другое ,жесть вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на скрининг и на приём

Из хорошего: всё у нас хорошо, ребёнок развивается по сроку, вод в норме, анализы все хорошие пришли (вич, гепатит, сифилис отрицательный))) алт и аст - тьфу, тьфу по норме, мазок и бак посев хороший, гемоглабин поднялся до 116 - сказала пить феро -фельгамму пить до конца беременности по 1 табл в день в поддерживающей дозе.

Шейка 36,8мм, вн.зев сомкнут - сказали больше смысла нет её измерять, вести так же оберегающий образ жизни, швы на шейке состоятельные, вроде как протянем до 38 недель) но, и то что мы до 32 недель протянули - врач сказала, что просто очень хорошо, надо ещё чуток продержаться нам с лялей)

 

Из не очень хорошего, ребёнок в тазовом предлежании ((( сказали если до 36-ти недель не перевернётся, то отправит на консультацию в родом.. там либо какой то переворот будут делать, либо КС - а щас сказали делать упражнения дома, может перевернётся сама.

 

На счёт КТГ - мне назначала только на 24 июля - это 34 недели, спросила, а почему так поздно?

Она дык у тебя по скрину доплер идеальный, СБ ребёнка хорошее, зачем щас тебе на ктг идти..

Через 2 недельки и сходишь, но она уходит в отпуск и буду ходить к другой врачихе, не знаю какая она.. к моей только 21 августа в 38 недель ))) видимо даст направление в РД 21 августа на снятие швов с шейки матки

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  с хорошим узи. По поводу тазового предлежания, на переживай раньше времени. У меня второй только в 35-36 недель перевернулся. Так что пока думай о хорошем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  поздравляю с хорошим УЗИ.согласна,что всё ещё может поменяться,не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, sonusic, спасибо девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, так есть же правила как спать вместе, чтобы аварий не случилось. Если ребенок в кровати, то подушек-одеял там быть не должно. И пижама мамы должна быть в обтяжку. И у ребенка должно быть свое огороженное место на кровати а не просто так у мамы под боком. Особенно в первые месяцы. Точно также как и в кроватке - никаких подушек, одеял, игрушек, пухлых бортиков. Я слышала о намного большем количестве аварий в кроватке, где были ненужные вещи.

И я совсем никого не уговариваю практиковать совместный сон, честное слово. Просто не так страшен черт, как его малюют :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мне Сорбифер нормально шел. Пропила месяц.

 

С сегодняшнего дня у меня официальный декрет :D

Изменено пользователем Irrushka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вам рассказать... В общем в который раз убедтилась, что врачи в картах пишут, то что им нужно написать (для статистика там или еще ля чего то). Короче, отправили меня вчера больничный выписывать и дали мне мою карту беременной, которая всегда у них лежит и на руки которую обычно не выдают. В это время в кабинете по больничным был обед и я решили почитать карту от нечего делать. И увидела что мне поставили риск перинатальной патологии по следующим пунктам: несостоятельность рубца на матке, кровотечения в дородовом и послеродовом периоде, сепсис (!) после кесарева сечения, осложнения в послеродовом периоде!!!! Девочки я в шоке!!! Ничего подобного не было! Какой нахрен сепсис, какие кровотечения, и самое главное с чего написали несостоятельность рубца на мате если с ним по всем узи все хорошо?????!!!! Начала спрашивать у врача что за хрень, а она на меня наехала мол тебя вообще тут не суют, это не твое дело и вообще это для нас а не для тебя! Слов нет у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08

До рождения у нас отпуск начинается в 35 недель. Но я буду работать до 37 где-то.

А я до 40 недель где-то. Очень боюсь работу потерять, декрет будет коротким, как всегда

 

А нужно ходить на КТГ? Меня ещё никогда не направляли. Это всем или по показаниям?

 

Мои дети всегда спали со мной. И дальше тоже так планирую. Не потому что лень ночью вставать, а потому что не умею потом тихонько в кроватку перенести -у меня сразу крик начинался. Поэтому покормила и отползла на другую часть кровати (мужа пришлось выгнать:) зато кормила первых двоих год +7 мес, младшего до сих пор ещё немножко кормлю. А те кто в отдельных кроватках, я слышала, раньше бросают кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у нас всех отправляют на ктг - может кого то не часто, у кого ктг хорошее и жалоб нет. А у кого плохое сказали раз в неделю ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, вот же... к меня тоже слов нет!

У меня обменка на руках с первого дня постановки на учет. Доктор пишет себе и все вслух, акушерка в мою карту тут же за ней записывает.

 

,У нас на КТГ всех поголовно после 33-х недель, правда не знаю как часто. Может один раз. В отделении патологии роддома девченкам, у кого срок за 32 где-то, постоянно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

Мне Тардиферон из-за низкого железа прописали. Оно у меня, правда, было ровно 12. Теперь 12,5. Тоже предупреждали, что могут быть головокружения, диарея, запоры и прочие радости. В таком случае нужно было уменьшить дозу. Но я все рано по 2 в день пью - вообще никаких побочных эффектов не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только обратила внимание, что ОЖ 111 и ВДМ 30 что 22 июня, что 9 июля одинаковые. Как же так? Может, потому что опять разные врачи замеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

Ого. До 40 - это сильно. Я просто работу невовремя поменяла, еще до беременности. И у меня временный контракт до сентября. И потом, когда буду искать постоянный, надо доказать, что отработала в своей области определенный кэффициент недель. Чтобы быстрее все прошло и не было испытательного срока. А декрет на 2 недели раньше начинается. Поэтому я просто хочу отработать до конца этого контракта и уйти спокойно, а не парить работодателю мозг моей беременностью и прочим. Да еще и явно не разрешит работать после декрета, а там 2 недели каких-то остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня в инете прочитала, чтоб ребёнок перевернулся в головное предлежание - нужно включать классическую музыку и наушники приложить к низу живота. И лялька услышат и будет потихоньку двигаться в направлении звука.. включила классическую музыку, как же мы зашевелились сразу) и на самом деле видно было что немного переместилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...