Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Начала спрашивать у врача что за хрень, а она на меня наехала мол тебя вообще тут не суют, это не твое дело и вообще это для нас а не для тебя! Слов нет у меня

Мда уж. Это что-то. Вот она, бюрократия! Для тебя самое главное, что этого всего нет на деле. В обменке же не указано это ничего? Ну так и хорошо!

Я могу подозревать, что подобное могут писать либо для создания видимости, что у них куча больных, а значит, таким образом оправдывается содержание учреждения. Если все здоровые будут, упразднят некоторые опции и будем потом сидеть жаловаться, что опять за всё платить.

Знаю, что у нас в городе теперь некоторые род.дома по ОМС завели даже странички в Инстаграме, чтобы привлекать рожениц. Потому что слава за ними закрепились не самая хорошая, отток пациентов=отток денег на учреждение. Каждый выживает, как может.

Это всё поймёт только тот, кто работал в гос.структурах. Я в школе учителем работала, чего только в журнале не писала :D И в отчётах. И так все. :D То приукрасишь, то наоборот. Обычное дело.

 

Titite, офигеть, как заграницей сложно у вас с этими всеми делами :( ...и то, что место не сохраняется, прям удивительно.

 

Маришка_Хэппи, вот видео с упражнением для переворачивания малыша в правильное положение.

Это из курса "Вращающиеся малыши", Spinning Babies.

30 - 60 секунд в этом положении нужно пробыть и главное, голова не должна упираться в пол, должна свободной быть.

Я это упражнение не пробовала пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  я пью сорбифер примерно с 20 недель, по 2 таблетки в день . У меня феритин был 10 по результатам анализов , через месяц приема уже 27 . Пить буду до родов , так гинеколог и терапевт сказали .

Каких то особых побочек для себя не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я железо капаю, у меня от любых кроме с айхерба побочки ЖКТ сильные,а то что с айхерба не поднимает увы сейчас,у небеременной подруги поднял.

И тоже работаю до упора и потом буду работать из дома.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Место сохраняется, если бессрочный (постоянный контракт). Плюс надо не меньше года отработать до наступления беременности. У меня был такой, но черт дернул поменять прямо до беременности на временный, семимесячный. Но я уже нашла новый постоянный, и начинается он в середине декабря. Мне кажется, у вас в России тоже без определенного стажа нельзя место сохранить и декретные от работы получать, или я ошибаюсь?..

 

Был бы у меня уже постоянный контракт - я бы вышла в декрет в середине августа, и взяла бы родительский отпуск до грда ребенка. Было бы здорово... Муж говорит, что могу остаться с малышом, если хочу. Но я так не могу - чтобы он один пахал, а я, такая цаца, дома год буду сидеть. Он и так часто один работал, пока я была студенткой и работала не на постоянной основе, да еще и на неполную занятость.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  и я хотя с завтрашнего дня в декрете , но из дома работаю , и после родов из дома планирую работать . По крайней мере попробую , хотя очень переживаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

 

Вот это сон - без подушки и одеяла ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, вот и я не могу без подушки, поэтому куплю ребенке люльку, которая может просто стоять рядом с кроватью, а при надобности просто задвигается сверху на кровать.

 

У нас кровать 2 метра в ширину, многодетная семья полностью поместится :)

 

Были сегодня на узи, мелкая уже не мелкая совсем - 2 кг и еще чуть-чуть. Растет потихоньку.

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

У нас 180 в ширину, но я люблю раскинуться во все стороны и спать то вдоль, то поперек, с кучей подушек, одеялом и пледом))

 

Ого, уже большая такая. Мне 23 на узи. Наверное, тоже немаленький, так как перекатывается справа налево так, что аж тело содрогается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем трям!

В общем не знаю, подскажите, по поводу покупок одежды) Я уже вся извелась

На выписку 56 размер, а так можно 62-й размер?

Не хочется чтоб валялись эти вещи если они малы будут. Читаю что 56-й размер макс на 1 недельку.

 

БудуХорошей, какие вы большие.. ) у нас в 32 нед 1840 - но не факт что она нормально измерила, ибо вес чёт ей мед сестра.. вес у ребёнка норма?, она ага норма и та написала 1840) но в 35-36 нед будут повторно узи делать перевернулась красотка или нет, да и матку заодно чтоб решить кс или ер..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

 

Кто вышел в декрет поздравляю.

С узишками прошедших.

 

У нас на ктг с 28 недель отправляют.

 

 

Про трусы после родов. Мне сетчатые не очень нравятся. Впивались в ноги. Возьму свои старые хлопковые, которые не жалко выбросить. Прокладок урологических одной пачки выше головы. Потом обычных хватало.

 

 

Размер одежды для ребенка зависит от самого ребенка))) старший тонул в 56 р. Младший родился 56 см, только в рд маленьким размером пользовались.

 

 

 

Клеенками не пользовались. В кроватке непромокаемый наматрасник. Для голопопания одноразовые пеленки.

 

 

Обычных пеленок у нас много. В кроватке подстилала, чтобы если срыгнул не менять простынь, а только пеленочку.

И попу ими удобно вытирать.

 

 

Так-с. .. что еще? А бортики в кроватку вешали. Сначала с трех сторон, чтобы воздух поступал малышу и видеть его. Когда начинает крутиться в кровати, вешали с четырех.

 

 

Пеленка у нас на липучках. Вот думаю еще на замке взять. Удобно.

 

Спальник тоже есть. Одеялом до года не пользовались.

 

 

 

 

Ну и про совместный сон)))))

 

Я очень боялась класть ребенка с собой. Но, в одну "прекрасную" ночь просто вырубилась сидя, с ребенком на руках. Чуть не выронила. (( после того попробовала сс и почувствовала себя человеком.

Сейчас хочу гнездо/кокон сшить. Попробуем так спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, сын родился 3050 (52см)и в роддоме схуднул еще прилично. нам всё было оооочень велико.

Зато дочка пышечка, ей и 56 был в самый раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! С сегодняшнего дня я официально в декрете !

Была к врача , все хорошо , сдала анализы . Она на УЗИ быстренько глянула -все толе хорошо ) перевернулся и лежит головой вниз . Третий скрининг к меня 24.07 . Записала на КТГ , коагулограмму , феритин и биохимию крови - все это на следующем приеме в 34 недели .

Время летит ) всем хорошего дня !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, поздравляю с выходом в декрет)

 

а я сегодня чувствовала как ребёнок икал и было внизу живота, может уже и перевернулась, хотя и ночью она ворочилась сильно.

 

я вообще уже какую ночь плохо сплю, постоянно просыпаюсь и как ни странно днём живчик )

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, с хорошим узи!

 

Lana-ksu, ужас ужасный , про то что вам понаписали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  по опыту с дочкой -56 возьму пару штучек , все остальное 62 . Она абсолютно средненькая родилась -3400 и 51, и в 56 размере буквально пару недель была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, наверное так же сделаю, чуйка подсказывает что 52-й нам вообще не понадобится)

56-й тоже немного возьму) если что там можно и докупить) акцент на 62-й сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, сорбифер единственное железо, что поднимал мне гемоглобин. До него пила другие, не подходили не одни. Так что все индивидуально, подбирайте.

 

Маришка_Хэппи, дочь так и сидела на жопе до последнего. Я и гимнастику делала, и дыхательные упражнения, и почти на голове стояла. Фонариком манила внизНи фи га! Но у знакомой перевернулась девочка в 37 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, делали КС? я ещё всякой ерунды начиталась, что тазовое предлежание - это мол аномалии какие -то, умом понимаю бред) но, в мозгу это сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  поздравляю с декретом!

 

alechka08, делали КС? я ещё всякой ерунды начиталась, что тазовое предлежание - это мол аномалии какие -то, умом понимаю бред) но, в мозгу это сидит

До последнего предлагали самой родить, открытие шло хорошо. Но она сидела ещё не правильно, лицом вперёд. Это тоже риски зацепиться подбородоком за тазовым кости. Я настояла на кесареве. Щас про второго говорят, что лежит как надо, по закону подлости:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, говорят девочки вредничают, читаю про тазовое как перевернуть и у большинства у кого лежат не правильно - девочки))) :D

 

alechka08, у меня тоже если не перевернётся - буду настаивать на КС, что уж делать, рисковать не буду здоровьем ребёнка.

 

alechka08, у меня тоже лицом вперёд лежит, по крайней мере на узи так было) так надеюсь что она перевернулась, икоту чувствовала внизу живота.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во вторник была на уздг и на УЗИ. Лежит правильно, обвития нет, вес 1708 в 32 недели. Соответствует сроку. Плацента немного получала, преждевременное старание поставили, но и.к. уздг хорошее, то сказали не переживать. Хотя гиня предлагала лечь в дневной стационар) но меня заведующая знает хорошо, поэтому разрешила не ходить, а пропить Курантил и раз в пять дней обязала делать ктг. Сегодня иду на повторное узи почек, т.к.есть небольшое расширение лоханок.

 

На выписку взяла 56 размер, дети у меня не крупные, а 62 приходилось подворачивать, мне не понравилось. Но на всякий случай заказала и 62 размер, но думаю его позже будем на улицу одевать. Купила красивый белый вязаный плед. На выписку ребенок готов)

 

Клеенками тоже на пользовалась, удобнее одноразовые пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  показателем ребёнка сверху был твёрдый комок над пупком, щас такого нет. Это явно была голова. Попа у деток мягкая. Когда она головой мотала я видела это всегда. А когда дрыгала ногами, казалось что кто-то пытается вылезти из меня и скребется как кот в дверь :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была первый раз в "Школе материнства". Интересненько так) Час психолог был, потом час доктор про роды рассказывала.

Кстати, про тазовое предлежание доктор говорила, что довольно большой процент ЕР, в нашем городе именно наш роддом от консультации принимает таких ЕР больше всего. Она сказала, что доктор, принимающий роды, все проконтролирует и в случае чего сделают КС, он не допустит ничего плохого. Еще сказала, что в таком случае лучше лечь на дородовое заранее, чтобы роды начались в роддоме, а не дома.

Врач на этих курсах, кстати, мой гинеколог оказалась) Она в роддоме работала 12 лет, роды принимала. Я так поняла, что совмещала консультацию и дежурство в роддоме.

Изменено пользователем Irrushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь я тоже официально в декрете, и позволила себе купить немного вещичек детских, почему то 62 и 68 получилось, вот здесь, кому интересно

Ссылки скрыты.

неплохой магазин со скидками уже все пришло, качество хорошее. 56 все же хочу выбирать сама в магазине, чтобы пощупать и прочувствовать всю прелесть покупок на выписку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто вышел в декрет, всех поздравляю!!!

Я тоже в основном 62 размер беру. 56 немного заказала.

Я записалась на 18 число на 3 скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...