Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А я сегодня тоже герой,ездили в зоопарк с утра.прошли 7 тыс шагов (3 часа ходьбы), жара,и этот переход с одной территории на другую в виде огромной лестницы,ааа))но ничего,я собой довольна,устали только ноги а так в целом я была бодрячком)дочь счастлива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  у нас с тобой фактически одинаковые параметры )

Я до Б 178 и 65 кг . Сейчас + 11 . Гинеколог говорит все ок .

Ты , кстати , совсем не выглядишь полной . Зря наговариваешь .

 

А я так по спортзалу соскучилась ))) прям сегодня в спортивный магазин ездили , смотрю на всякие лосины ,топы для спорта , перчатки , бутылочку для воды - и мечтаю, как с нового года буду ходить ₽))

Я ещё когда о Б не знала перед НГ заказ сделала на Victoria’s Secret всякой спортивной одежды , так все лежит и ждёт меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, ну вот, и мне теперь спокойнее, что я не одна такая! А кем работали в школе?

Вообще тяжко себя ощущаю, пока все одногруппники ищут/нашли работу, а я дома с детём, а потом их будет два. Правда этих детей я очень хотела, и очень люблю. Но какие то глупые страхи есть.

Учителем :) У меня раньше тоже были страхи, да и сейчас иногда появляются, ведь всё не как у нормальных людей, декреты там, стажи. Но у каждого свой путь, и нет правильно и неправильно. Но я и без трудоустройства имела определённый доход, работая дома, даже более, чем при работе "на дядю", и при этом ноль нервного напряжения. Никому ничего не должна, никто не давит обязательствами. У меня единственное обязательство - это любить мужа сейчас и когда он приходит, помочь ему расслабиться, чтобы дом был нашим очагом.

Я когда увольнялась из школы, вот прям до блевоты, уже всё нутро против было, что я туду хожу и время жизни оставляю. Полное обесценивание себя. Отврат. Написала заявление, а мне учителя, умные тёти, которые всю жизнь там оставили, стали давать советы - "Зря ты, дождалась бы декрета и ушла". Да какой нафиг декрет! Там не жизнь, а полное уничтожение собственной самооценки! Это я ещё работала в школе, которая одной из лучшей в нашем городе считается :D Ради 4-5 тысяч декретных терпеть унижение, ну да, а то как же)) Мне кажется, не в такую атмосферу должны дети приходить, когда мать терпит унижение, лишь бы 4 тыщи в месяц получить потом...Ну это было моё последнее место работы. А так-то я ещё в двух местах успела поработать и там вполне нормально было с эмоц. точки зрения. Единственное, занятость когда полная, то дом как будто брошенный.

Для меня главное, чтобы работа не перекочёвывала эмоционально домой, чтобы она не грузила так, что даже дома мозг отключить не можешь, а только и думаешь о том, что вот наорал начальник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, Я вот тоже работала как лошадь 10 лет. Потом ещё второе высшее получала, и на двух работах работала, и на третьей подрабатывала, и не было у меня ни выжодных, ни мужа соответственно.. Потом сняла квартиру, уехала от родителей, работала постоянно, с мужем познакомилась, переехала к нему через пол-года, на работу стало 1,5-2 часа добираться, ездила по пробкам, ещё на подработку тоже.. потом пришлось уволиться все же, болела долго, а потом нашла работу, вроде хорошую, но там писец, и днём и ночью, дома не расслабиться, постоянно звонки ещё и письма, все надо срочно, собственную свадьбу чуть не пропустила, некогда было босоножки купить, как муж это все вытерпел, не знаю, последней каплей стало то, что я потеряла ребенка!( И все, муж настоял, чтоб я уволилась, а я была без сил, после больницы, похвюевшая на 2 размера, и поняла что это предел, не жизнь, и уволилась через 2 месяца. Очень переживала, но решила, когда придет время, найдется работа.. И сразу забеременела) так я осталась без декрета.. Иногда очень обидно, но зато беременность проходит нормально, не надо себя пересиливать, муж спокоен. Без денежек, конечно, плохо ((( но это не главное в жизни! Живём хорошо, делаем ремонт, хоть и медленно, все есть, Слава Богу! Так что я не жалею ни капли!

 

alechka08,  Я считаю, главное в жизни - это семья! Пришла я к этому осознанию не сразу.

И вообще лучше жить сегодняшним днём, придет время, и работа будет.

 

Titite,  Ну ты даёшь! Хотя я бы ,наверное, тоже полезла! Приключения прям)) ну хорошо, что все хорошо и ты попала в дом всё-таки)

Насчёт того, что тяжко сидеть и даже лежать и живот давит, это да, я уже тоже думаю, как бы продержаться ещё 1,5-2 месяца! Хотя время и быстро летит, но в некоторые моменты, хочется уже стать прежней.

 

Анулька@мамулька,  И я так соскучилась по спортзалу, и тренировкам, по бегу т спортивным шмоткам)) спорт - это вся моя жизнь была и работа! А сейчас я как каракатица, все не могу привыкнуть к этому.. вроде всё уже принимаю, перестала сильно заморачиваться по поводу двух размеров.. но так хочется уже снова тренироваться!

 

//Огурчик//,  И мы такую же коляску хотим купить!)

 

Titite

У меня малыш тоже с двух сторон шевелится, но не поперёк, а по диагонали, голова и ручки слева внизу, а ножки справа наверху и попа выставляется иногда справа. Наверное, так ему удобнее)) когда на левый бок ложусь, он ручками часто щекотать начинает, на голову, наверное, ложусь ему и он упираться начинает))) В общем, ему больше нравится, когда я на правом боку лежу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, какая у вас красотища возле дома)

ну ты даёшь ))) значит ты ещё живчик)))

 

ой, девочки, а я тоже скучаю по спорту, но стараюсь видеть плюсы в своём положении)

но, т.к я тоже медленно - но верно превращаюсь в развалюху) коленки стали поднывать, если долго лежу встать не могу как раньше, хожу медленно )) но, всё ж успокаиваю себя, что беременность не на всю жизнь и что я вынашиваю малыша )

 

на счёт работы не заморачивайтесь, ещё успеете наработаться, да и жизнь не предсказуемая, может выйдете из декрета и найдёте хорошую работу.. у кого то вообще преднозначание семья, у меня подруга работала как папа карло, муж зарабатывал средне, ушла в декрет и стала всё для семьи и мужа своего поддерживать, муж нашёл хорошую работу, а через год его повысили и он щас зарабатывает оочень хорошо, купили несколько квартир, сдают, вышла она из декрета и спецом отказалась от должности своей пониже..чтоб больше с детём быть и в семье) так что не парьтесь, я всегда говорю так себе, всё идёт как надо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последней каплей стало то, что я потеряла ребенка!( И все, муж настоял, чтоб я уволилась.

Один в один ситуация. Только я потеряла двоих. Одного, когда работала как лошадь. Второго, сразу после того, как уволилась: было воспаление, которое заработала на нервах и хронических недосыпах (как же, тетради надо проверять, мир рухнет без меня :girl_cray: ) и лечение заняло три месяца.

Тогда у меня муж из больниц и стационаров не выходил, мне приходилось работать, чтоб хоть как-то...Совпадение или нет, как уволилась, у него обострения прекратились. :think1: ...До сих пор помню, иду зимой на работу, кое-как, не выспавшись, подскользнулась, упала, а на улице темно. И мне так горько стало, до слёз, что я не высыпаюсь и сил нет и больная вся, что прям думала, тут и помру, не встану...Мда, ну и ужасы же мы тут девочкам рассказываем :D

 

Ну, так-то, конечно, любые деньги от государства - это хорошо. Другой момент, что у нас государство считает, что в деньгах ребёнок нуждается первые полтора года только.

Моя сестра живёт в Тайланде, замужем за тайцем, у них государство до 16 лет выплачивает 600 батт ежемесячно на ребёнка. Вот это другой разговор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), вы молодец, семья и правда на первом месте.!Я так же считаю! Но все равно у меня впереди вся жизнь и работать ещё придётся :)

 

sol_brillar,  согласна что школа это вообще полное г***! Хотя в мо учителя получают достойную зарплату, для отдельных городов мо. Правда других ужасов школьной жизни здесь не меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, я из школы ушла именно из-за отношения государства к этой профессии. Очень много "должен", вообще нет "можно". Крепостное право, не иначе. Дети меня любили, до сих пор встречаю их, они говорят, что ждут, когда я вернусь. Да и преподавать предмет мне нравилось. Говорят, что дети сейчас испорченные, невоспитанные и т.д. Да всякие есть, мне с самыми оборванцами было интересно работать, ведь любовь всем нужна. Так что невоспитанные дети - это ничто, по сравнению с тем, что государство сравняло статус педагога с г****м, во всех смыслах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ну ты даёшь! А муж в курсе как ты рисковала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Приключение - это не то слово! Мне казалось, что это так низко, и что управлюсь за пару секунд. На самом деле, когда я была на полпути, стало очень страшно... ноги и руки сильно дрожали, думала, не долезу. Еле перелезла через перила, синяков себе поставила тьму. К тому же у меня 2 сумки в руках были :) Да еще и трехметровую лестницу следом затаскивать пришлось. Она еще застревала в окне постоянно... я уже прокляла все на свете! :)

 

 

Маришка_Хэппи

Да, это сад соседей снизу. Мне пришлось к ним в сад прокрасться с наступлением ночи, чтобы провернуть мое дело :D Еще соседи снизу из другого сада не спали полночи, разговаривали прямо в паре см. от их окна. А это где-то в метре от меня было Я все ждала, что они уснут... в итоге плюнула и в 3 утра полезла к себе в окно. Вечером как-то не рискнула этим заниматься, пока светло... мне еще не хватало полиции на мою голову, если бы меня кто-то на стремянке обнаружил, карабкающуюся в сторону открытого окна :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, Да уж девочки, читаю вас и радуюсь, что в школу не пошла. У меня тоже педагогическ образование, иняз. Цель была получить просто сам диплом с высшим образованием и побыть за границей, чего в общем я и достигла. Год работала няней в Германии и побыла с семьей во многих странах. Прожила люксовую жизнь в течении года. Потом приехала домой, вышла замуж, закончила институт 5 курс и пошла работать в крупную компанию не по специальности. Через 4 года повысили и перевели в отдел, я уже тогда мечтала уйти в декрет в 2014 году, и начальник отдела спрашивала, собираюсь и планирую ли. На что я ответила положительно,но несмотря на это меня взяли в этот отдел, где я можно сказать 4 года отпахала :) работа легкая на самом деле, очень интересная и ответственная. А в 17 году в конце года вообще идиотизм начался. Поэтому когда в январе я пришла к врачу с беременностью и она увидела мое место работы, то предложила поездить в дневной стационар. Получается до отпуска в середине мая я работала только 2 дня. Остальное время пробыла на больничном. Получала за листы нетруд 80% от оклада и была довольная:)

 

Тоже ставлю в приоритете семью и ребенка. Я 6 лет ждала этого чуда, на фига буду себе нервы трепать. Муж полностью поддерживал. Работает вахтой на севере, хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбора особо не было... оставлять тысячу евро в отеле жалко было за неделю... еще и необходимого с собой не было: одежды и прочего... если бы муж отправил ключи в субботу - они бы вместе с ним и пришли бы в один день... Пожарные по таким делам не выезжают, замок трогать не хотелось. Потом бы за смену пришлось пять тысяч платить, не меньше. Мы его и так недавно меняли и 2 заплатили.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Приключение - это не то слово! Мне казалось, что это так низко, и что управлюсь за пару секунд. На самом деле, когда я была на полпути, стало очень страшно... ноги и руки сильно дрожали, думала, не долезу. Еле перелезла через перила, синяков себе поставила тьму. К тому же у меня 2 сумки в руках были :) Да еще и трехметровую лестницу следом затаскивать пришлось. Она еще застревала в окне постоянно... я уже прокляла все на свете! :)

 

 

Маришка_Хэппи

Да, это сад соседей снизу. Мне пришлось к ним в сад прокрасться с наступлением ночи, чтобы провернуть мое дело :D Еще соседи снизу из другого сада не спали полночи, разговаривали прямо в паре см. от их окна. А это где-то в метре от меня было Я все ждала, что они уснут... в итоге плюнула и в 3 утра полезла к себе в окно. Вечером как-то не рискнула этим заниматься, пока светло... мне еще не хватало полиции на мою голову, если бы меня кто-то на стремянке обнаружил, карабкающуюся в сторону открытого окна :D

Я ржу :)

Какая ты экстремалка:)

отчаянная девушка:)

 

Ты еще и в темноте наощупь все это делала и с сумками.... Смелая не то слово :)

хорошо мимо проходящие не увидели, иначе, боюсь предположить, где бы ты ночь провела :)

Хотя если у тебя прописка или регистрация есть по этому адресу, то можно еще надеяться, что все хорошо вышло бы)

 

Девочки, а меня сегодня впервые за беременность вырвало... Сейчас так тошнит и ппц слабость :(

 

 

Из еды нового ничего не было. Такое бывает на нашем сроке?... Отеков нет слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82

Ага, в курсе :)

Насчет работы. Конечно, работать на 3 работах и света белого не видеть - это не вариант. Семья - это тоже важно, тут главное найти необходимый баланс... я себя без работы не представляю - мне важно видеться с новыми людьми, разговаривать на отвлеченные от дома и семьи темы, развиваться, знать, что у меня есть занятие, приносящее доход. Что, в случае чего, я не останусь ни с чем, что ни от кого финансово не завишу. В жизни всякое бывает... встречалась со многими ситуациями, где, казалось бы, никогда и ни за что человек не подведет. Но никогда нельзя знать наперед.

Я тоже учитель английского по первому образованию, училась в МГЛУ. Тоже не люблю эту школьную структуру (по крайней мере, на родине), хотя поработать не успела, если не считать стажировки.

А вообще, когда работа нравится и на ней приятная обстановка - на нее даже ходить в удовольствие. И каникулы и выходные по-другому ценишь, так как, когда не работаешь - выходные всегда.

У нас государство какую-то мелочь до 3 лет ребенка выплачивает... но я считаю, что ребенок нужен не государству, что надо рассчитывать на себя, делая детей. Я столько историй читала о многодетных из общаг (истории из жизни моей страны, где раньше жила). Это ужас какой-то!.. Вот чем люди думают, заводя детей в общежитии?! Я бы даже на одного не решилась, а там их по трое у них в 15 кв. м. И политика такая - что, раз у них трое, все им должны. А им никто ничего не должен! Про предохранение разве что их просветить. Завели детей - вот и обеспечивайте их. У нас уже целый район там вырос с льготными квартирами для многодетных и малоимущих. Меня такая безответственность шокирует до глубины души. Людям ребенка сделать - как пальцами щелкнуть. А как жить, где и на что - посмотрим. Надеются на бога, зайку-лужайку и еще не знаю, на какие потусторонние силы, но только не на себя.

 

ღЛесёнокღ

Бумаги-то у меня все есть, конечно, на квартиру)) Но я очень хотела обойтись без этого всего, спокойно залезть домой и, наконец, заснууууть! :D

 

Это тебя после приема пищи вырвало? Надеюсь, не гестоз у тебя. Вдруг просто съела что-то не то. Я вчера, пока ждала темноты, пошла в ресторан и заказала огромный бургер с картошкой фри. Так меня тоже после него подташнивало немного, но не думаю, что это как-то с беременностью связано.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ну ла, конечно хотелось обойтись без разборок и лечь спать наконец на своей кровати :)

 

Вообще не могу не дома ночевать, только своя кровать, своя подушка и игрушка -подушка:)

Да да, я как маленький ребенок :) 6 лет неизменно с ней сплю :)

 

Да, прям во время еды... Хз на что реакция могла быть... На поздний завтрак может, тк поела не сразу, приходил мебельщик, обсуждали с ним заказ, измеряли все.

Надеюсь, это было разовое явление.

Гестоз обычно отеками еще сопровождается. Не думаю, что у меня он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ну ты даешь))) представляю эту картину- пузатик лезет по приставной лестнице)))) полиция бы посмеялась, наверно) или у вас нет таких полицейских, с юмором?)))

Хорошо, что все хорошо закончилось

 

У меня завтра дочка старшая еде в лагерь- на 21 день, переживаю немного, как она там одна будет, без меня)

 

alechka08,  это в прихожей керамогранит( атлас конкорд вроде бы)

 

 

Анулька@мамулька,  рост высокий визуально прячет килограммы

Я на учёт в 8 недель уже +8 пришла, поэтому по карте 12 набрала, но я -то знаю правду))))))

По спорту тоже скучаю, тело дрябнет, тонус мышц проходит потихоньку

Первое время дома планирую заниматься - мне тренировки формата ВИИТ нравятся- лучше всего на меня действуют. Лялилка не с кем оставлять ( сама в Нижневартовске живет , это 1000 км от нас, у свекровь умерла) на няню не оставлю такую кроху

Так что надеюсь справлюсь с собой и сама себя в порядок приведу

Уже прикупила гантели по 2 кг, хочу ещё коврик и гантели по 5 кг

 

Tanny!),  с неделькой!

Правильно поступила я считаю (про работу) Здоровье важнее. Если буд И необходимость и желание работу найдёшь

А Здоровье не валяется на дороге..

 

ღЛесёнокღ,  может долго голодная была, а потом поела? У меня так было недавно

 

ღЛесёнокღ,  я ещё подумала, что шейка открывается, сказала врачу, оказалось нет, шейка мягкая, но закрытая

Может что-то несвежее, правильно девочки говорят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, есть, у нас люди с юмором часто встречаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после родов начну с домашних тренировок, я по идее дома и занималась до беременности.. т.к времени не хватало на зал, ходила в зал только в выходные.

Тоже нравятся ВИИТ трени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  болела за Францию)) крутой матч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема- пришлось пропить антибиотики, и теперь вроде бы началась молочница ( сама не врач, на приём 23, сужу просто по зуду и выделениям), у кого- нибудь была? Какие свечи можно проставить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема- пришлось пропить антибиотики, и теперь вроде бы началась молочница ( сама не врач, на приём 23, сужу просто по зуду и выделениям), у кого- нибудь была? Какие свечи можно проставить ?

у меня выделения были, но зуда не было. Врач назначила пимафуцин 6 свечек. После 3 уже и выделения прекратились. Но я все-равно все 6 проставила и мазок потом хороший пришел

 

Тоже футбол смотрели, ну очень круто!!! Вообще шикарная игра и голы забиты были порой шутя:)

 

Titite,  У вас наверное вся страна гуляет :)

Изменено пользователем ღЛесёнокღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  мне при молочница очень хорошо свечи ливарол помогли. И до Б с ней мучалась, врач сказала, что они получше пимафуцина. Пимафамуцин вставлял, через пару недель опять начиналась. Но тоже кому что подходит.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, вот это приключения у тебя ночные) будет что вспомнить) Хорошо, что все удачно разрешилось.

 

По поводу работы в школе... Я до этого 8 лет в торговле работала, большие продуктовые сети. Начинала продавцом, уходила с должности директора магазина. Там, конечно, ни праздников, ни выходных и вечная нервотрепка. Ну вот в один момент психанула и уволилась. Через пару месяцев пошла работать в школу, по профессии, вот уже как 4,5 года работаю.

Из плюсов, по сравнению с торговлей, это, конечно, отпуск два месяца, праздники, новогодние каникулы. На этом, пожалуй, все.... Зарплата как везде, больше полторы ставки+классное руководство+тетради+все дополнительные прелести (а их всегда много) - от 20000 до 24000. Когда меняла школу, два месяца вообще 16000-17000 получала. Даже не знаю, что мне там за декретные насчитают.

Ну и с каждым годом энтузиазма и желания работать все меньше и меньше. Как уже написали тут, статус учителя ниже плинтуса, иногда ощущаешь себя бесправным, вечно всем должным существом. Соответствующее отношение со стороны родителей, не всех конечно, но многих. Позволяют себе порой такое, что вспоминать не хочется.

 

Опытные мамочки, подскажите, во сколько недель должны быть готовы сумки в роддом и во сколько недель дома для ребенка должно быть все готово (кровать, все перестирано-переглажено)?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Котяррра

 

Даааа, матч был просто крутым! Очень интересным! Я хотела на площадь, где гигантский экран установлен, пойти. Но туда надо было очень заранее приходить... а у нас такая жара и духота, что я решила дома на диване посмотреть) В окнах все кричали, в какие-то дудки дудели, на улице с флагами ходили)) А в Париже вообще сумасшествие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, мне врач в ЖК в 30-ть недель дала список вещей для РД и сказала надо бы собирать, а то мало ли что) я её спросила, что сейчас? ) она а когда? к 34 неделям сказала желательно, чтоб сумка была собрана в РД) Я для РД практически всё купила, осталось тапки купить резиновые и трусы одноразовые заказала, ещё не пришли, а так всё готово, надо только всё сложить.

Для ребёнка сейчас буду потихоньку стирать, т.к кажется особо не много вещей, вчера разложила все вещи, весь диван заняло) нам ещё кое какие вещи отдали)) поэтому сейчас буду потихоньку перестирывать и гладить, в 36 недель попрошу мужа собрать кроватку и чтоб я сама всё постелила как мне нужно) вчера мне комод собрал, так можно начинать )))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...