Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Irrushka, сумки в роддом рекомендуют в 30 недель собрать. Я только в эти выходные начала. И детское перестирала тоже вчера заодно уж. Но это можно и позже, что бы пыль не собирали. Я в пакеты уберу все. Бортики и постельное позже постираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот на днях собираюсь сумку собирать, а так в прошлые разы в недель 35 собирала.

Пеленальник разобрала от вещей младшего, тоже начну потихоньку вещи стирать и складывать. Ещё надо посмотреть, что есть мелкое от мальчишек.

Ещё часть не куплена. В среду после узи пойду коляску бронировать, да бортики надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов, по сравнению с торговлей, это, конечно, отпуск два месяца, праздники, новогодние каникулы. На этом, пожалуй, все.... Зарплата как везде, больше полторы ставки+классное руководство+тетради+все дополнительные прелести (а их всегда много) - от 20000 до 24000.

У меня была зарплата 12-15 тысяч :D И это тоже больше полторы ставки. У нас ставка была 9600 и из этого ещё -13%. И эта сумма указывалась везде, в том числе на сайте Департамента образования города в разделе "Вакансии". Сейчас, говорят, МРОТ подняли и такой ставки быть не должно по закону, а сколько будет, не знаю. Но тоже нищенская зарплата.

Моя мама - почётный работник образования РФ, ей 1500 доплата за это звание, стаж 35 лет, и вот со всеми этими надбавками - 18.000. Так и живёт провинция.

Я знала про зарплату, но всё равно пошла работать на энтузиазме. Ну вот меня не хватило никак. Слишком уж стирали с землёй. Я к такому не привыкла.

До этого работала ещё с периода универа в торговле, тоже доросла до должности зав.торговой точкой. Мне нравилось, мы там созидали хоть что-то, кстати, нервов не так много тратилось, потому что так или иначе тебе не тыкали носом, что ты никто.

Потом поработала переводчиком и мне то место нравилось больше всего. :m0591: Если не считать офисного графика...Но санкции, будь они неладны, и вот я оказалась в школе.

 

Про спорт. Девочки, а вы совсем ничем не занимаетесь? :Crazy:

Я дома тренируюсь. Приседаю, попу качаю, ноги, растяжку делаю, сижу у стены, поперечку растягиваю, руки, гантели. У меня мышцы не то, что одрябли, а ныть начали, аж до боли, что тренировок нет. Пришлось начать! :sorry: И судороги все прошли сразу же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё вообще ничего не покупала и не готовилась,денег завтра должны перечислить.куплю все на неделе.постираю и соберу сумки недель в 35.

 

Но у меня одежда все есть и крупные вещи,купцттцьц купить только гигиену

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спорт. Девочки, а вы совсем ничем не занимаетесь? :Crazy: Я дома тренируюсь. Приседаю, попу качаю, ноги, растяжку делаю, сижу у стены, поперечку растягиваю, руки, гантели. У меня мышцы не то, что одрябли, а ныть начали, аж до боли, что тренировок нет. Пришлось начать! :sorry: И судороги все прошли сразу же.
Я хожу в спорт зал каждый день (в обед) + стараюсь каждый день после работы еще в бассейне минут 40-50 поплавать для разгрузки спины и почек. Не знаю, как бы я без спорт четверых вынашивала. Развалилась бы на части, наверное. Верю, что спорт полезен для спины, и от отчетности, и от варикоза.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Молодец ! Я вообще перестала чем-либо заниматься, только булки поглощаю. Фу(( Но, вроде, не особо жирнее, чем была, но все равно пора завязывать.

 

У меня вообще ноль куплено, кроме одежды. И то, нужны боди, пижамы... из предметов гигиены ничего не покупала пока, из колясок/комодов-пеленальных столов - тоже. О сумках в рд и речи нет. Что-то паника скоро нагрянет, чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже получила декретные. Завтра едем за кроваткой-трансформером и матрасиком. Может еще сто-нибудь прикупим.

 

Я набрала 13 кг, капец, это при том что я в жару на арбузах, фруктах и овощных салатиках сижу.

 

А еще я заболела блин в очередной раз, сопли, горло, небольшой кашель(((

 

Сегодня отводила сына в сад (он перешел 2 недели назад в старшую группу и у него стресс), он там кое как сдерживался от слез просил не отдавать в садик. А воспитка принмиала детей на улице, чтоб сразу зарядку сделать там и в группу зайти. Я его подвела к воспитке и поцеловала, когда стала уходить он спрятался за деревянную ширму и заплакал, я ему через забор кричу "Иди к ребяткам!" а он: "Нет!". Воспитка ноль внимания вообще. Вобщем объехали садик с другой стороны и через забор решили посмотреть, а он так и стоит за ширмой и плачет и никто к нему не подходит. И все меня прорвало, как начала рыдать, потом через минут пять еще раз проехали а он все там стоит(((( Сейчас пишу и опять слезы на глазах. Бедный мой зайчик. Хотели зайти и на воспитку наехать, но побоялись что он вообще разревется, да и я вся в слезах и соплях, не хочу чтоб он меня такой видел

 

Котяррра, мне от молочницы в беременность ничего не помогало, пока не родила, что только не пробовала. ЧТоб облегчить страдания попробуй подмываться содовым раствором или хоз мылом. Зуд снимает хорошо.

 

Irrushka, я в прошлую Б читала что сумки должны быть готовы к 34-36 неделям

 

А вообще я не помню что с собой брать((( прокладки купила, трусы одноразовые тоже, подгузы на первое время, сорочка есть, халат надо купить. Блин где примерный список хоть глянуть? Кто-нибудь видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  кошмар,бедный ребёнок.подойди обязательно к воспиталке когда забирать будешь

 

Я в тот раз на сайте скоро в роддом смотрела,там можно было купить готовые наборы,и посмотреть что вообще нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут в выходные устроила шопинг, в роддом вроде бы все купила по списку, осталось в пакеты или сумки все разложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, в наш РД такой список

На роды:

- маме - обменная карта, паспорт, страховой полис омс, снилс, родовой сертификат + 1 ксерокопия, кроме обменной карты

- халат, рубашка, тапки резиновые, туалетные преднодлежности, бритвенный станок, кружка, ложка, 1 литр воды без газов, одноразовые трусы, чулки компрессионные для всех. По желанию можно взять с собой аромасло, свечки, благовонию, небольшое радио для прослушивания музыки.

Для ребёнка на роды: подгузники 2 шт, 2 шапочки, 1 ползунки, 1 кофточка, 1 пелёнка, 1 носочки

 

В после родоовое всё тоже самое, только уже для тебя 2 рубахи, для ребёнка из одежды по 3 шт всего (видимо чтоб на 3 дня стандартных хватило) пачка подгузников 27 шт, ночные прокладки и одноразовые трусы и ещё + к этому списку электрический термометр, бюстгалтер для кормления, жидкое мыло, 2 полотенца, влажные салфетки для детей.. ну вроде всё, если КС то + к этому списку добавляются продукты которые можно будет есть после КС.

 

Спортом не занимаюсь вообще, из-за шейки, только прогулки пешие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спорта. Я очень хочу опять записаться в зал после родов (со скольки месяцев можно начать заниматься, кстати)? В принципе, декрет у меня 10 недель всего будет, так что после 10 и пойду снова бегать, в бассейн и в зал. Недавно перечитывала переписку с подругой и наткнулась на фото меня за месяц до беременности. Тогда казалось, что еще пахать и пахать над собой, а сейчас я просто всплакнула и решила ждать декабря.

 

А вот мои гантели, с которыми дома тренила)

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

У меня все от старших детей, ничего не покупала

Для себя в роддом пакет собрала (живот очень болел, несильная сдержать панику)))))

Ребёнку ничего пока не гладила- не стирала, Мебель жду, куда-то складывать

 

 

 

 

Peppa,  я хожу каждый день в бассейн, пн-ср-птн - просто плаваю по часу, вт чтв сб - йога для беременных и аква, но для моего организма такая нагрузка- отдых

Ходить я не могу - живот в камень превращается и адская боль. На велике пробовала- тоже анриал. Плаваю поэтому. Но попа целлюлитом обросла, руки обвисли, мышцы исчезли - поднадулось тело, человек- мишлен я))

 

Titite,  миниатюрная какая!!! Красивый животик)

 

Ола-ла-ла,  что на выписку купила?

 

Lana-ksu,  спасибо!

Бедный ребёнок((((( поговори с Воспитателем- пусть особое внимание ему уделит пару дней((( заболеет на фоне стресса ( не дай бог)

Изменено пользователем Котяррра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я в начале апреля, 15 недель! Это я уже считала, что разжирела..ну прес уже заплыл..(( эх, это было только начало, теперь можно поплакать, почти 2 размера попа и ноги..да и сверху тоже ((

Ссылки скрыты.

 

Titite, Сейчас тоже тренируюсь в основном в поглащении булок :popcornsmile::think_1:

 

sol_brillar, по поводу спорта, сейчас тольк хожу по 5-8 км, если 8 получается очень устаю, конечно.. но ничего не болит. А вот если какой-то день дома и не хожу, жутко начинает болеть спина, крестец (особенно если наклоняться, полы помыть, например). Еще растяжку делаю, но не регулярно, живот мешает, пыталась делать специальные упражнения, прям не могу, чувствую сдавливаю малыша, он начинает копошиться, голову его прям чувствую чуть ли не между ног у себя и от этого страшно, вдруг на шейку давит, чего он там так низко.. :shok:

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы уже с 28 недели на низком старте, для больницы все готово :) Мало ли что, лучше перестраховаться.

Для малой еще ничего не покупала, мама моя с сестричкой пособирали по сусекам что там от наших красавиц осталось и все ко мне приедет до конца августа. А вообще, как рожу - так и заказывать буду. Благо у нас на все двухдневная доставка и бесплатные возвраты в Амазоне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще девушка неспортивная, но тоже разжирела прилично) Выручает только рост, я высокая, так что более-менее распределяется все, как говорят окружающие округлилась, но не скажешь что на столько кг)))

Из нагрузки только хожу пешком, не каждый день. Если хожу много или просто по дому целый день на ногах, жутко начинают болеть кости в районе попы, копчика, крестца... не знаю как правильно там все называется.

В такие дни при вставании с дивана потом или переворачивании бывает резкая боль при определенном положении, приходится изворачиваться и "ловить волну", чтобы не больно было :)

 

Расстроилась я сегодня, скорее всего, не получится рожать там, где хотела. Придется в другом роддоме(((

 

Из сумок вообще ничего не собрано. Не куплена гигиена, ванночка, матрасик, комод, конверт на выписку. Еще надо дверь в комнату ставить, а это пыль и грязь. Если сейчас все настираю-наглажу, то потом боюсь запылится из-за двери. Уже не говоря о том, что в планах застеклить балкон, но это вообще в сентябре-октябре. А дверь в лучшем случае через 2-3 недели. Вот и думаю, есть ли смысл подготовку начинать, пока двери нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, У меня тоже так болит, что проблематично перевернуться и тем более встать.

 

Насчет сумок, покупаю частями, что-то уже есть (подгузы, трусы одноразовые, прокладки, пеленки, тапки), чего-то еще нет, надо докупать. Но как-то время летит, хочу уже сложить все, чтоб об этом не думать уже.

Комод еще не заказали.

 

От двери прям много грязи не будет, не переживай, это я как чел, живущий несколько лет в ремонте говорю. Если уже будет, накрывай комод с вещами пленкой и все, никаких проблем. Он не огромный шкаф, накрыть легко, пленка прям продается специальная тонкая, чтоб мебель накрывать (3 копейки стоит).

Я считаю лучше до последнего не оттягивать подготовку, тем более уже тяжко как-то все дается, мне по крайней мере. Сегодня вещи разбирала, так устала..а толком ничего не сдеала..теперь ужин готовлю в 2 этапа с отдыхом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), да, наверное, на следующей неделе начну стирать-гладить. Как раз декретные выплатят, надеюсь, комод докупим и буду развлекаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), мне тоже всё тяжело уже даётся, вроде ничего не сделала, а устала как будто весь день пахала без отдыха. Вчера уху варила около 3 часов ) с несколькими передыхами )) хотя кого там уху варить)

рыбу почистила, уже устала ) картофан порезала и уже ноги, спина болеть стала, пошла полежала и дальше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

Списки все примерно одинаковые. Я вот такую брошюру нашла-мне поноавилось.

Ссылки скрыты.

 

Я декретные получила сегодня :) все в принципе готово из вещей. Чемоданчик тревожный тоже собрала. Ну он у меня, собственно, не только тревожный-я ыедь уже в больницу укладываюсь скоро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес я молчу, с первой дочкой набрала 40 кг. Сейчас даже не проверяю, должно быть около 10 кг. Вроде доктор доволен, что я не худею :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  когда ты ложишься и почему?

 

Я пока легко ходу, если так можно выразиться) младшая не даёт расслабляться, поэтому много чего не замечаю) конечно утомляюсь быстрее, но по сравнению с прошлым беременностями ещё живчик)

Спорта у меня нет, есть пешие прогулки два-три раза в день, постоянные походы в ЖК и подготовка старшей к школе. Думаю как раз такой суетной образ жизни и не даёт мне много набрать, на сегодняшний день всего +3кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Мне тоже уже тяжело ходить долго (но хожу очень много каждый день), сейчас вот поехала в другой департамент по делу. Тащила огромную тяжелую сумку, и уже чувствуется, что живот напрягается из-за этого. Спать вообще неудобно, просто ужас: ложусь полубоком то слева, то справа, иногда на спине. Все не то. Сейчас в машине еду, так все давит, как будто слона съела, хотя я ананасом и киви перекусила 2 часа назад. Хочется лечь и вытянуться, в машине уже пытка ехать. А мне 5 часов дороги предстоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, 5 часов , да ещё за рулём! Ну ты бы поосторожнее с сумками, и поездками, одной тем более! Всё-таки организм сейчас не как обычно работает.

Да, я тоже не могу уже удобно лечь.. вроде живот не кажется огромным, а тяжёлый такой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Девочки , какие все подтянутые и красивые , надеюсь- все вернутся в форму !!! Я , конечно , не супер подтянутая ))) но тоже очень надеюсь , хотя бы до такой формы вернуться через полгода после родов .

Ссылки скрыты.

Сейчас не занимаюсь ; хожу много и, в принципе все ( планирую вернуться в зал с нового года ( очень надеюсь , что получится )

 

 

Tanny!),  пресс мечта

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, вот это фигурка!!!!! :)

Отличная прям! :)

 

Titite, Пресс - мечта!!!! :)

 

Tanny!),  Как???

в 15 недель такой животик?????? :)

Это возможно?

 

Девочки, у нас точно группа беременяшек и таких бегемотиков как я???

Мне кажется, конкурс красоты, не меньше!!! :)

 

Я совершенно не спортивная, и часто мне об этом говорит мой муж. Все мои попытки не увенчаются успехом. У меня пассивный спорт :)

А все началось в 12 гошу, когда я пыталась играть в Турции на пляжу в волейбол, в итоге очень серьезная травма колена. Спасибо местной врачихе, на оставшиеся дни отдыха снабдила меня обезболив и мазью

 

Максимум спорт для меня - это лыжи:)

И до протокола в октябре активно качала ноги и попу :)

А потом протокол, потом отдых, похудела, а потом и беременность :)

Низкое прикрепление и постоянная лежка верх ногами. Так что сейчас для меня спорт это либо лежа на кровати, либо в день я поднимаюсь к себе и к маме на 5 этаж по очереди за чем-то раза 4-5. 25 этажей тоже считаю не хило :)

После родов начну активно подтягивать тело и худеть. Уже решила пару месяцев точно с тренером заниматься, а там посмотрим. Хочу быть красивой стройной мамочкой с подтянутой фигурой и нравиться в первую очередь самой себе.

 

сегодня врача спросила, к чему больше склоняется она при хорошем раскладе. На кс или ер. Сказала, что такая тетя как я 175 см ростом точно сама рожать пойду :)

Дай Бог чтоб все хорошо было :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...