Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Tanny!),  неа. Сдавала то, что назначали. На кальций не направляли. Думаю, не будет таких уж страшных последствий за пару недель... лучше у врача уточни, конечно.

 

Я тоже какой-то комплекс витаминов пью, где есть кальций. Но там его ничтожно мало... так как всегда пила такие мультивитамины, а магний и железо были в сильном недостатке все равно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), нет, не пью кальций уже, но ем кунжутные семена - в них много кальция, а вообще моя гиня говорила.. что кальций надо пить 10 дн курс - 10 дн перерыв и там по новой, до 34 нед говорила можно смело пить)

 

Vrednay_Morkovka, ох, не знаю как будем гулять, уже сейчас ребёнок для меня уже зпметно большой и места ему там мало.. и он как начнёт там возиться, так неприятные ощущения бывают, а как представлю, что ещё подрастёт.. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Вот как раз до 34 недель у меня ещё время есть, пропью курсик)

 

Сегодня утром гуляла 3 км, потом растяжку делала. Три дня уже рпстчг делаю, гораздо легче стало и крестец почти не болит.

Ещё на фитболе сижу, только у меня маленький, хочу большой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), какую растяжку делаешь? Я вчера ездила в ТЦ в соседнем городке, взяла автобус. А назад он уже не ходил, так я 5 км пешком прошла. Сегодня у озера буду гулять. Это, по-моему, 9 км. Вроде нормально ходить пока, а сидеть иногда бывает жутко неудобно: везде все давит, дышать не могу, живот болит. Но так не всегда. Когда ехала на машине, думала, что не доеду - так неудобно было. Просто хотелось взять и лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, спасибо! успокоили..надо пить, я прям чувствую..

 

Titite, растяжку стандартную, все отделы позвоночника, начиная с шеи. Потом ноги, с особым акцентом на внутреннюю сторону бедра, суставы тазобедренные, чтоб "раскрыть". Пару упражнений из йоги, в общем, что могу, где живот не мешает, по ощущениям, по-немногу делаю. Но уже гораздо лучше, поясница расслабляется, могу хоть наклониться с прямой спиной, а то совсем развалюхой стала. Еще взяла из той статьи, на которую вчера ссылку дали, пару упражнений специальных, простых) Собой довольна! :D Еще бы есть поменьше булок :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня сходила на узи. Сказали прямо девочка-девочка. По узи все хорошо, по сроку так и идёт на 5 дней вперёд. Вес 2284. Вся испиналась в датчик, не давала смотреть))) из-за этого узи в 2 захода делали.

Пошла коляску заказывать, а её с производства сняли, придётся искать опять (((

Зато купила в ДМ по акции бортики в кроватку, были 1100,ухватила за 300.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что нам от кашля можно? А то уже пресс болит кашлять( Врач сказала обильное питье и все, а какое питье, если у меня отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, воду пить надо,даже если у вас отеки,иначе отеки усугубятся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. В 32 недели по месячным сделала УЗИ. Данные:

БПР- 73,4 мм

ЗПР- 99 мм

ОГ- 272 мм

СДЖ - 89 мм

ДГ- 58 мм

ОЖ - 279 мм

По доплеру все внорме, маловодия нет

В заключении написано

"Размер плода соответствует 30 неделям и 1 дню"

Как это понимать? Это что у нас отставание в развитии?

Гинеколог вообще не обратила наэто внимания, а когда я ее носом ткнула сказала сделать повторно узи через неделю и в направлении написала: подозрение на внутриутробное отставание в росте....

Помогите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  я пью 1,5 литра жидкости в день, когда жарко 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, я не спец, но везде в сети читала, что обращать внимание надо, если отставание в развитии есть в 2-3 недели. У тебя отлично всё! Не надумывай!

Просто генетически он такой маленький.

 

akri38, воду пить надо,даже если у вас отеки,иначе отеки усугубятся.

согласна! Пью 1,5 литра чистой воды в день, никаких отёков. Отёки начинаются, если вдруг я в разъездах и воду как раз не организуюсь пить. Сразу стопы, как у слона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, я не спец, но везде в сети читала, что обращать внимание надо, если отставание в развитии есть в 2-3 недели. У тебя отлично всё! Не надумывай!

Просто генетически он такой маленький.

Спасибо за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут узнала, что в род.дом., в который я собираюсь, для малыша вообще ничего не надо. О_о Всех, кто там рожал спрашиваю, все одно и то же говорят, что там всё дают. Ну род.дом частный, да. Но всё равно так и подмывает что-то да прихватить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, а вес плода не указали?

Мне кажется ничего страшного нет, это на меньшем сроке плохо, когда на первом и втором скрининге отстает по сроку. Как у вас было на предыдущих узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку

тут тем более надо смотреть, в какой день овуляция у тебя была, и что было на других УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 1693г

На первом скриниге по м 12,4 нед по узи 12,1 нед

На втором по м 20,4 нед по узи 19,2 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что нам от кашля можно? А то уже пресс болит кашлять( Врач сказала обильное питье и все, а какое питье, если у меня отеки?

у меня на прошлом приеме тоже небольшие отеки, врач сказала пить 1,5-2 л в день, но только чистую воду. А кашель у меня тоже с месяц был сильный, ничего не помогало. Как-то с одной стороны в горле раздражение было. Прошел сам по себе. Изменено пользователем Irrushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  не переживай, переделай потом ещё раз через пару недель. У меня с младшим было постоянно взрп на 2-3 недели, но мне уже начали это ставить с 20 недель. Просто родится небольшого веса и все.

sonusic какое прикольное фото.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духотища просто ужас. При этом вчера целый день дождь, сегодня пекло. Чуть подвигаешься - пот ручьями. Ходила в поликлинику, так еле доползла, дышать нечем. Малыш сегодня мало активничает, тоже душно, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38

Правильно Нинулькин сказала - воду пить надо при отеках, иначе не пройдут. От кашля ничего не помогает, он сам проходит, как и большинство простуд и прочих вирусных болезней. Все эти откашливающие сиропы, таблетки - не более, чем плацебо. Мне это все муж разъяснил, что нечего принимать, я раньше тоже по докторам ходила и мне всякую дрянь назначали. На данный момент не существует препаратов, убивающих вирусы, будь то вирус иммунодефицита человека, герпеса, или просто вирус, вызывающий простуду. Можно уменьшить болевой синдром, если есть. Можно снизить темпу, если есть. Но причину устранить невозможно, в отличие от сопутствующих побочных явлений, так что я теперь вообще ничего не принимаю, и все проходит само точно в такие же сроки, как и с лекарствами.

 

Но народ не понимает, если не пропишешь список из 20 лекарств, это значит, что плохой доктор, типа :D Это такой же миф, как и связь простуды/температуры с холодом. Мой муж спокойно с дочкой с мокрой головой в -2 выходит из бассейна, и никто никогда не заболел, так как болезни вызывают вирусные инфекции, а не нахождение на холоде... иначе бы не было больных с кашлем и температурой летом в +30. Другое дело, что вирусы в холоде лучше сохраняются и выживают. Минутка ликбеза, простите, если не в тему. Так что не пичкай себя лишний раз таблетками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, ну видишь, у тебя с самого начала малыш "отстаёт" на 3 дня, потом эта разница увеличилась, а сейчас ещё увеличилась. Мы тут не знаем, может, вы сами по себе генетически родители не самые крупные, а может, малыш пошёл в бабушку-дедушку (что часто бывает), или даже пра- :think1: . Значения же усреднённые.

Моя программа на смартфоне говорит, что в 32 недели вес - 1700-1800. У тебя ведь примерно так же. А фетометрию посмотри в сети, таблицы.

Через неделю сделаешь УЗИ и успокоишься. Ты Омега-3 пьёшь? Рыбий жир. Есть исследования, которые доказали, что его употребление приводит к бОльшему размеру плода. Хотя опять же не всегда. В твоём случае, возможно, имеет смысл Омегу принимать. Она очень полезна. Минимум 1 грамм в день надо при беременности.

 

А вообще привыкать уже надо, что как дети родятся, мир их будет стараться под один стандарт привести.

Как меня затыркали с моим недовесом! :girl_cray: У меня индекс массы тела стал "нормальным" только в 28 лет. А в детстве достали таскать по эндокринологам и ставить диагнозы "замедленное развитие".

Кузена моего в школе таскали по комиссиям из-за "низкого роста". Когда в армию пошёл, там никто его рост (где-то 165) под сомнение не ставил.

Изменено пользователем sol_brillar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у нас тоже дикая жарища и духота. Я хотела вокруг озера прогуляться, в итоге взяла напрокат велик, а то бы не выдержала 8 км пешком при такой погоде. Как ни странно, живот особо не мешал. На нем же сильно согнувшись едешь. В середине мая каталась в последний раз на велосипеде, и живот просто адски чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, у нас тоже дикая жарища и духота. Я хотела вокруг озера прогуляться, в итоге взяла напрокат велик, а то бы не выдержала 8 км пешком при такой погоде. Как ни странно, живот особо не мешал. На нем же сильно согнувшись едешь. В середине мая каталась в последний раз на велосипеде, и живот просто адски чувствовала.

на велике не пробовала во время беременности, хотя хочется, конечно) Дома просто лежать тоже не могу, начинаю даже в такую жару что-то чистить, выгребать, перебирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Спасибо за приведенные примеры и поддержку, через неделю посмотрим на УЗИ. А про Омегу спрошу у гинеколога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще воды очень мало пью... чистой воды даже литр, наверное, не выпиваю, даже точно. Может, поллитра. Не могу себя заставить пить воду, когда не хочется. Отеков пока нет, как ни странно.

Девочки, у кого появились растяжки ? У меня пока нет, хотя маслом от них пользуюсь очень нерегулярно. Кто знает, когда они появляются примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...