Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite,

я ни чем не мажусь и растяжек нет, надеюсь и не бьудет)

говорят зависит от типа кожа прежде всего предрасположенность к растяжкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

В чем причина была такого отставания? С каким весом родился ребенок? Как этом повлияло на дальнейшее развитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого появились растяжки ? У меня пока нет, хотя маслом от них пользуюсь очень нерегулярно. Кто знает, когда они появляются примерно?

У меня нет пока, надеюсь, не будет.

Всё верно, это генетическая предрасположенность, поэтому я мажусь от случая к случаю. В сети видела сообщение, что у кого-то на 39 неделе появились растяжки, так что...тут уже только принять как данность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупками! :)

Пусть долго радуют вас! :)

Ну особо прям разницы ,мне кажется, в цвете нет, хотя клен посветлее немного?

 

А на заказ коль хотелось сильно определить. цвет нельзя было в магазине?

 

 

Спасибо. Клен по темнее смотрится чем слоновая кость или дуб, и ящики выглядят как то дешево, вобщем смотрелось не красиво.

Так как мы брали на оптовой базе то под заказ привезти нам отказались, типа у поставщика нету пока.

 

Tanny!), мне сказали кальций пить с 30 недель и до родов по 1 таблетке на ночь. А сводит обычно из-за недостатка магния, но раз пьешь, тогда не могу назвать причину

 

akri38, мне от кашля прписывали мукалтин либо сироп алтея либо стодаль. А вообще из народного мне хорошо помогает чай с имбирем

 

виктория1705, переделай УЗИ в другом месте, может узист криворукий попался

 

Блин сегодня малышка так сильно выставила какую то часть тела в бок мне, прям высоко и водила, аж до боли. Потом встала и даже ходить не могла из за оттопыренного локтя или кулака)))

 

Девочки в августятах уже рожают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  мне в рд сказали, что такое началось из-за того, что до 12 недель простудой переболела, ему даже в рд какие то уколы кололи.он родился у меня на 2400. Родился здоровый. Но сейчас нам низкорослость ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого появились растяжки ? У меня пока нет, хотя маслом от них пользуюсь очень нерегулярно. Кто знает, когда они появляются примерно?

 

В первую Б купила масло помазала разу 2-3 , в потом забыла ))) все ок , хотя живот у меня был большой , вырос резко на последнем месяце . Ни одной растяжки. И второй пример моя подруга : всю Б мазалась , переживала -вылезли ужасные растяжки уже в родах ((( до сих пор (4,6 года прошло ) очень видно (

Думаю , если есть предрасположенность - ничего не поделать (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, меня сегодня ляля тоже пнула чем то в бок, аж поплахело)))

нам пока ещё рано рожать, пусть малышня ещё сидит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что нам от кашля можно? А то уже пресс болит кашлять( Врач сказала обильное питье и все, а какое питье, если у меня отеки?

 

От кашля ничего нельзя :( Сама кашляю второй месяц, если бы не беременность уже давно вытребовала бы себе и рентгены, и антибиотики.

А еще пару дней назад изжога началась.

Пить надо обязательно, чем больше пьешь - тем легче с отеками. А вот соль лучше ограничить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, мне тоже еще в начале беременности гинеколог говорил, что отставание более двух недель может быть поводом для беспокойства, остальное вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Да, знаю, что эти масла и кремы ничего не поменяют. Что все зависит от предрасположенности и эластичности кожи. Но я купила в аптеке какое-то масло, больше для самоутешения :D Надеюсь, они не появятся, хотя кожа у меня сухая.

 

Lana-ksu

 

Августята уже рождаются? С ума сойти. Значит, первые сентябрята появятся уже через месяц где-то. Что-то страшно стало))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  надеюсь и у меня само все пройдет)

 

Titite,  спасибо за такой подробый ответ!)

 

БудуХорошей, второй месяц? Ужас! Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще воды очень мало пью... чистой воды даже литр, наверное, не выпиваю, даже точно. Может, поллитра. Не могу себя заставить пить воду, когда не хочется. Отеков пока нет, как ни странно.

Девочки, у кого появились растяжки ? У меня пока нет, хотя маслом от них пользуюсь очень нерегулярно. Кто знает, когда они появляются примерно?

Растяжки могут появиться в последний момент, когда живот опустится..

Я мажусь то маслом, то кремом,но нерегулярно, в жару вообще не охота ничего мазать...

 

А я воды много пью, постоянно пить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у меня 37-я неделя начинается с 15.08)

но очень хочется девочку деву, очень с ними хорошо лажу и мой любимый знак)

и надеюсь доча тоже хочет быть девой и родится после 22 августа))) а 22 августа меня как раз 38-я неделька)

но, если и львёнок будет, тоже буду рада) главное чтоб здоровая была)

так что всё может быть, может первые сентябрятки начнут вылупляться в конце августа)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки со старшей появились недель в 36, а с младшей в родах как раз. В этот раз не маже ничем и с младшей не мазала. С ысла не вижу с моей кожей. Новых пока нет.

 

Я старших родила всех в один срок в 38.6, это будет 27.08. морально готовлюсь, но надеюсь протянуть ещё недельку. Хочется старшую в первый класс отвести и роддом мой с помывки 3.09 открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  я наоборот думала родить до 1 сентября?и проводить спокойно с колясочкой в 1 класс

Настраиваю малыша родиться 28 августа)

От кашля стодаль, таблетки от кашля простые дешевые отлично помогают (они на травах)

 

виктория1705,  дети как и взрослые оч разные

Поэтому на вес ребёнка по 3 УЗИ Хороший врач смотреть не станет

У меня наоборот опережение 3 недели по 3 узи!!

Тут все индивидуально может у тебя лялик родится 2500 кг, а у меня 4500- отсюда и разница в весе

Не переживай даже из-за веса

 

Про растяжки- мажу кожу по 10 раз в день- как зачешется- сразу мажу

Даже крем в машине вожу с собой от растяжек

Тру щеткой с натуральной щетиной живот и бёдра, грудь (кроме сосков)

Страхуюсь, потом на операцию не хочется

2беременности так делала растяжек нет

Изменено пользователем Котяррра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу в августе, как то уж больно это очень скоро.)))) Я уже на сентябрь настроилась. Я думала ребёнка в школу отправлю и можно спокойно рожать. Я оба раза в рд на скорой ночью уезжала, посмотрим как в этот раз будет. Первого в 39 недель родила, второго-день не доходила до пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот долго не хочу ходить, я хочу чтоб мне 22 августа убрали шов с шейки и в этот т же день началась родовая деятельность)) но, чую закон подлости будет, прохожу ещё и рожу ближе к своему пдр) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  мой роддом закрыт с 13.08 по 02.09... поэтому раньше не очень хочется.. тем более, что есть вероятность того, что ещё в роддоме буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Сегодня была на приёме, в весе потеряла1300 и живот похудел на 1см( но у меня дня три назад гастрит обострился мало того что ничего не ела, так ещё из-за за семян льна у меня жидкий стул был. КТГ сделала, сказали отличное) Только дядьку еле поймали, она убегала.

На УЗИ записалась 30.07, жду с нетерпением. И вес оч хочется узнать и пол точно)

На следующей неделе род сертификат получу. Начну сумку в роддом собирать. Только что собирать пока не узнавала

 

Ещё сказали головка опустилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  конечно , мажь - раз купила ) у меня , кстати, тоже очень сухая кожа

 

Боже , девочки , вы уже на роды через месяц некоторые настроились - я раньше середины сентября вообще не настроена )))

Я вообще ещё ничего не собрала - только понемногу начала покупать все ))) ещё даже мысли в кучу собрать не могу )

Пока на воскресенье на фотосессию готовлюсь ) и то этим вся голова забита ) ято одеть , во что дочку одеть - чтоб потом поприятней воспоминания были )

Только с 28.08 я смогу в роддоме контракт подписать (раньше 36 недель не подписывают) - так что я ещё совсем не готова )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Ань, так у тебя и пдр к концу сентября) это у нас не понятно кто же будет) сентябрёнок или августёнок ) вот и готовлюсь, чтоб всё готово было.. до конца этого месяца, поставила цель, всё сделать, чтоб в августе отдыхать и ждать роды)

 

заказала сегодня коляску, т.к подумала, мне её в любом случае надо будет постирать.. внутренности, не хочу это делать когда ребёнок уже будет, там думаю других хлопот будет.. придёт в понедельник, всё таки останавилась на пег перего бук ) из хорошего, сегодня у подруги брала доплер и малышка перевернулась вниз головой, СБ внизу ) и это после усиленных занятий в колено локтевой, упражнения кошка и перекаты с левого бока на правый и наоборот. Главное чтоб опять не перевернулась )

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  ну да , ты права ! И вообще я сделала вывод , что к подготовке с первым ребёнком серьезней относилась )))

А пег перего бук классная коляска , я ее тоже рассматривала . Но остановилась на Jane. Тоже уже купила . Автокресло в цвет заказала - приедет через 2-3 недели . Кроватку будет муж в конце августа, наверно, собирать , а то и в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я ещё хорошо что взялась сейчас, столько всего делать ещё капец, а даётся уже средне ( больше всего не могу долго стоять, как бы я всё делала, если всё начала позже всё это.

Ну и мне надо самой всё сделать, разложить как мне нужно, чтоб я была спокойна. Мама и муж, так не сделают :D

 

Девочки, как думаете, стоит купить 1 бутылочку детскую в РД? мама говорит купи, вдруг молока не будет, чтоб не из общей кормили ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я ещё хорошо что взялась сейчас, столько всего делать ещё капец, а даётся уже средне ( больше всего не могу долго стоять, как бы я всё делала, если всё начала позже всё это.

Ну и мне надо самой всё сделать, разложить как мне нужно, чтоб я была спокойна. Мама и муж, так не сделают :D

 

Девочки, как думаете, стоит купить 1 бутылочку детскую в РД? мама говорит купи, вдруг молока не будет, чтоб не из общей кормили ребёнка.

со старшим в шприце приносили, я бы не стала покупать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...