Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки к вечеру сегодня почувствовала горечь во рту. Вчера были на дне рождения - обжираловка вобщем. Что это? Печень крякнула? Как убрать горечь кто-нибудь знает? Было такое в начале Б, потом прошло само

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Вы уже на низком старте))

 

Мы малыши и еще сумки не собирала.

 

 

Лежим сейчас в больнице. Шейка укоротилась, пропускает палец, внутренний зев открыт, пролабирование.

 

Но, врачи оптимистичны. Говорят для 4 беременности это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, держу за вас кулачки, хоть бы всё обошлось. А вн.зев насколько открыт? и какая длина шейки?

Я очень боюсь пролабирование пузыря, подскажите есть какие то симптомы?

 

я когда лежала в патологии, со мной девочка лежала тоже с пролабированием, тут главное спокойствие и надо лежать, лежать.. и пузырь обратно восстановится, ну и вн.зев надо закрыть, вам пессарий не предлагают ставить? чтоб хоть какая то защита была, но это наверное после лечения и закрытия вн.зева.

 

Jantarnaja, и главное чтобы не было никаких инфекций.. т.к незначительно повышенные лейкоциты в мазке при ицн могут вызвать преждевременные роды, не говоря уже о других бяках.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приёма, все у нас хорошо. Правда набрала 600гр за недель, но моя врач меня простила)))

По узи тоже сказала все в норме. Моя врач в отпуск уходит до 27 августа, надеюсь до этого срока не рожу. Спросила её, реально ли будет к ней в пц попасть, она сказала, что даже не переживай, 100% туда поедешь, даже если мест нет, она все равно своих к себе кладёт. Так что я спокойна.

Через 2 недели на ктг иду, так то надо было сегодня делать, но т к. По доплеру вчера все было норма, то сказала сегодня не будем делать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как же быстро время летит... особенно, когда много дел..

Девчонки... у меня все не слава богу опять... 37.4 и жуткий конъюнктивит !!! У меня гной из глаза БЕЖИТ! Я первый раз такое вижу... купила ципролет и альбуцид каждые пол часа капаю по очереди, но гной прям течёт, с салфеткой сижу утираюсь... ромашкой промыла...

Кто знает чем реально помочь? Не опасно ли? Насколько это состояние критично?

Представляю утром свой глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я ещё хорошо что взялась сейчас, столько всего делать ещё капец, а даётся уже средне ( больше всего не могу долго стоять, как бы я всё делала, если всё начала позже всё это.

Ну и мне надо самой всё сделать, разложить как мне нужно, чтоб я была спокойна. Мама и муж, так не сделают :D

 

Девочки, как думаете, стоит купить 1 бутылочку детскую в РД? мама говорит купи, вдруг молока не будет, чтоб не из общей кормили ребёнка.

И ты абсолютно права ! Делай все подготовительные моменты сейчас , пока это можно сделать относительно спокойно, выбрать именно то , что тебе нравится , разложить все как надо итп

Я раньше уже писала , что с дочкой в 33 недели ( примерно) у меня уже все было готово и я покупала только какие то совсем мелочи , отдыхала и гуляла .

Некоторые мои знакомые из за суеверий не покупали заранее ребёнку коляски, кроватки итп - так вот я не представляю как это возможно сделать после родов (

По поводу бутылки - у нас даже если нет ничего докармливают со шприца

 

//Огурчик//,  бедная ( не знаю чем помочь , может, к офтальмологу ?

Выздоравливай .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  спасибо( теперь утра ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто поможет советом..

Месяц назад начался зуд, сухость, мне кажется даже немного отечность слизистых там. Мазки хорошие.

Пробовала ромашку, соду добавляла в воду, детский крем. Мыло детское кусковое, жидкое, для интимной гигиены жидкое. Бывает незначительное улучшение. Но вот сегодня ночью проснулась от этого зуда и не могла уснуть два часа. Он постоянный последнее время. Ну как облегчить состояние это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у нас не разрешают. Смесь медсестры сами готовят и дают в шприце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, у меня на первых неделях был конъюнктивит, капала альбуцид. Ципролет запрещен вроде, по крайней мере, на 1 триместре. Плюс офтальмоферон, и часто промывала ромашкой. Еще говорят хорошо чайные пакетики помогают использованные, но не сушеные. Или протирать крепким чаем. Главное когда симптомы пройдут еще пару тройку дней капать АБ, а то может вернуться. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  я не знаю поможет тебе или нет. У меня сестра родила дочку и у них глазик гноился, фурацилином протирали, как то легче не становилось и она попробовала мирамистин. Стало лучше. Попробуй, может тебе поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще конъюктивит хорошо лаврушкой протирать. Заварить пару листиков на стакан воды. Остудить и протирать

 

Я лежу. Дексаметазон колят. Сустен ставлю. Про кольцо рока не говорят. У меня вечно мазки плохие. Ждем результат Бак посева. Ну и говорят, что для 4 беременности не все так плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, дай то бог чтобы всё обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  окомистин мне помогал в таких случаях. Производитель-тот же, что мирамистин делает. Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие за советы!!! Всю ночь не спала, капала, промывала, мазала! Ииииии! Вроде остановила я ухудшение! Даже слезы перестали течь! Сейчас раз в час капаю! Глаз опухший красный, но мне кажется лучше!

 

Irrushka,  у меня такая же фигня! Мазки хорошие, моча тоже, гинеколог сказала родишь - пройдёт. Добавили больше кисломолочного в рацион, временами легче временами нет... так и терпим... сказала бактерий хороших мало во воагалише, пить больше кефира)

 

Lana-ksu,  да, дня 3-4 ещё буду капать)

 

Jantarnaja,  держитесь там! Пусть все обойдётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  если врачи так говорят, то на самом деле все под контролем. У меня тоже 4 беременность, на что стоит обратить внимание? Ношусь вроде пока, все как обычно... С чего у тебя все началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы через час на третий скрининг! Волнуюсь жутко. Надеюсь малышня покажет свои прелести и нам подтвердят девчулю!

 

Кто-нибудь знает за какое время до УЗИ нужно съесть шоколадку чтоб малышня пол показала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я ела за пол часа, больше не буду. Искрутился весь! И 3Д фото не фолучилось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//

Попробуй купить капсулу для насыщения влагалищной флоры пробиотиками. Должно помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ вся в расстройстве. Мне не сказали пол, его тупо даже не смотрели, он молча поводил датчиком (новый врач какой то) и убрал и только после этого начал диктовать мед сестре все параметры, я говорю, мол пол то не посмотрели? он говорит а вы что сами не знаете? Я говорю нет. Он поулыбался и все, говорит вставайте одевайтесь. Капец!!!!!! Придется платно на УЗИ идти.

 

По УЗи все норм, вес 1638 гр.

Пошла на прием сделали КТГ, врачиха заохала типа плохое, 6 баллов и отправила в РД. В РД переделали сказали все норм, только зря перенервничала

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к свекрови зарулила на обратном пути, пообедали вместе. Так я еще пошла на холм взобралась, который возвышается над городом, на вершине которого церковь стоит. Очень красивый вид с него открывается.

Ссылки скрыты.

 

 

С вершины видно близлежащие горы и даже Альпы, если облачности нет.

 

А взбираться на холм - более одного километра ввысь :D Вот я попотела!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто поможет советом..

Месяц назад начался зуд, сухость, мне кажется даже немного отечность слизистых там. Мазки хорошие.

Пробовала ромашку, соду добавляла в воду, детский крем. Мыло детское кусковое, жидкое, для интимной гигиены жидкое. Бывает незначительное улучшение. Но вот сегодня ночью проснулась от этого зуда и не могла уснуть два часа. Он постоянный последнее время. Ну как облегчить состояние это?

Я пропила препарат "пробиз фемина" для восстановления микрофлоры когда лежала в ПЦ мне врач посовнтовала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня тут не было) только вышла в декрет, наслаждаюсь покоем) сходила на УЗИ в ЦИР ( у меня сейчас 31-я неделя), все хорошо, но вот личико дочка не показала( спала, закрыв лицо ручкой. Врач отправила погулять, пришла через час, а она вообще спиной повернулась))) в-общем, фоток не получилось, ну и ладно, главное, что все у нас в норме. Мне на всех УЗИ, начиная со второго скрининга, подтверждают дочку) хотя была уверена, что будет сын) у нас в группе большинство девчонок?

Хочу на курсы для будущих мам ещё походить, кто-то уже ходит? Есть польза?

 

И кто-нибудь сдавал глюкозотолерантный тест? Не могу в аптеках найти глюкозу, кто из Москвы, может знаете, где можно купить? Заранее спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно к вам не заглядывала! Все уже готовятся рожать, смелые! У меня столько планов на август, что даже не знаю, когда ему и родиться то. Но хочу в августе, а не в сентябре.

На последнем приёме в жк выяснилось, в моей крови появились титры антител 1:4 (я с отрицательным резусом). Есть кто-нибудь с такой же проблемой или. Имеющий информацию, что делают дальше если титры подтверждаются/начинают расти?

 

Маришка_Хэппи,  к вопросу о бутылочке: наверное можно и купить, но как в условиях рд её стерилизовать и вообще хорошо промывать? У нас в рд они кормят из своих. Их обрабатывают сами же. У меня был молокоотсос с бутылкой (авент) , первый сбор молока я дала ребёнку, тк было все из дома чистое. Остальные разы молоко шло в топку, тк помыть было негде и нечем и темболее даже кипятка норм не было, чтобы замочить это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SeptemberMom, я хожу на бесплатные курсы от консультации. Интересно, рассказывают про роды, дыхание, позы в родах, психолог про семейные кризисы рассказывал, неонатолог про рода и первые дни жизни ребенка.

Подруга 2,5 года назад ходила на платные, вообще в восторге, на роды настроили так, что она потом сказала рожать вообще не страшно, больно, но терпимо. И родила быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...