Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Тоже боялась растяжек и с первых дней первой б мазалась всем подряд, все равно появлялись, сначала на бёдрах и пояснице ещё во время б. После родов увидела, что живот тоже вокруг пупка пострадал:(. Сейчас не делаю ничего. Новых нет, видимо тогда хорошо растнулось... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, у меня титров не было, но в 28 недель поставили антирезусный иммуноглобулин мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SeptemberMom,  ходила на курсы к девушке с психологически образованием, она же многодетная мама и доула. Как она не старалась меня настроить на ер в тазовым и пропагандировала только естественное вскармливание без бутылок и сосок, все равно я делала подругому, хотя очень доверяла ей и многое на курсах почерпнула. Хорошим эффектом её курсов было еще снятие тревожности и обучение самомассажу в схватках и правильному дыханию.

 

alechka08, у меня титров не было, но в 28 недель поставили антирезусный иммуноглобулин мне.

у вас первая беременность? У меня первая была замершая, тоже делали укол после прерывания. А сейчас, если титры появились, это вроде уже не действенно. И по законодательству делают только в первую б его, этот укол. Так сказал мне врач в жк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, да, первая. Как мне объяснили прививку делают для того, чтобы в последующие не было конфликта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чтобы увеличить шансы на беременности без резус конфликта в последующем. Дочь у меня тоже отрицательная, поэтому после родов они её делали мне второй укол, сказали что не нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Кто болеет, скорейшего выздоровления! кто, в больнице, сохранять спокойствие!

 

Мы вчера на УЗИ были. Правда, я была после такого стресса, лежала, чуть не плакала, плохо воспринимала. По узи все хорошо, детка крупный, еще сильнее стал опережать срок, даже чем на всех предыдущих узи. Опять распрашивали, с каким весом я родилась и муж. По размерам головы и другим параметрам малыш на 33 недели, а у нас еще и 31 недели нет. Вес 1960 гр. По УЗИ ПДР передвинули аш на 9 сентября, а так 23 сентября по месячным. Конечно, сказали, это не означает, что он обязательно раньше родится, может и до срока сидеть, но вероятность такая есть.

Мы еще с мужем все прикалывались до этого, он говорил: ребенок длинноногий будет, в тебя! (а ему очень нравятся, какие у меня длинные ноги) И тут узистка смотрит и говорит: дааа, крупный, а ноги-то вообще длиннющие! :D и замеряет бедренную кость.. Жаль, что мужа со мной не было, он бы посмеялся))

 

Девочки, всем привет! Давно меня тут не было) только вышла в декрет, наслаждаюсь покоем) сходила на УЗИ в ЦИР ( у меня сейчас 31-я неделя), все хорошо, но вот личико дочка не показала( спала, закрыв лицо ручкой. Врач отправила погулять, пришла через час, а она вообще спиной повернулась))) в-общем, фоток не получилось, ну и ладно, главное, что все у нас в норме. Мне на всех УЗИ, начиная со второго скрининга, подтверждают дочку) хотя была уверена, что будет сын) у нас в группе большинство девчонок?

Хочу на курсы для будущих мам ещё походить, кто-то уже ходит? Есть польза?

 

И кто-нибудь сдавал глюкозотолерантный тест? Не могу в аптеках найти глюкозу, кто из Москвы, может знаете, где можно купить? Заранее спасибо)

Мне давали рецепт на глюкозу. Аптека по адресу ул.Планерная, д.12 корп.1.

Я, правда, не стала делать этот тест, поэтому не покупала. В этой аптеке должна быть, попробуйте позвонить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  Лучше раньше родить, думаю, в таком случае, чем в срок и огромного ребенка. Тяжело рожать будет, либо вообще КС сделают. Так что выше нос! Хорошо, что ребенок в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, конечно, лучше раньше, только на это и надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), поздравляю с хорошим узи! это ж хорошо что высокий будет )) это я блин 163, муж 175 - надеюсь хоть доча 170 выйдет) в него пойдёт, а не в меня по росту)

 

ой, а я девочки всё стираю и глажу, осталось сегодня всё перегладить и на выписку на руках постирать кое какие вещи, какие в машинке нельзя и всёёёё) сегодня стираю сумку для РД и буду всё склладывать, хотя уже всё готово, осталось только в сумку положить) всё разложила в пакетики ) в общем я пока спокойна, что подготовка идёт медленно - но верно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, Спасибо! ) Да, это хорошо. Муж у меня не высокий 170 см, а я 172. Но у него оба брата высокие, у меня дедушки высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, чтобы малыш был на папу похож. Муж таким лапочкой в детстве был, очень красивым малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 156, у мужа 182. Первый растёт среднего роста, второй маленький. Посмотрим какая доча будет.)) ну и первый вылитый муж, второй копия меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на узи была. в 32 недели вес 1900 грамм. фотки не делала и на мониторе почти ничего не видела, на спине голова кружилась, лежала на боку пока смотрели. через месяц швы снимать и можно рожать :)

Изменено пользователем Melli
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  как твой глаз, лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, а мне чёт в 38-м хотят снимать швы) я вот боюсь как бы раньше не началось, чтоб швы не повредили шейку, но врач говорит, всё норм раньше 38-ти точно не родишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Кто болеет, скорейшего выздоровления! кто, в больнице, сохранять спокойствие!

 

Мы вчера на УЗИ были. Правда, я была после такого стресса, лежала, чуть не плакала, плохо воспринимала. По узи все хорошо, детка крупный, еще сильнее стал опережать срок, даже чем на всех предыдущих узи. Опять распрашивали, с каким весом я родилась и муж. По размерам головы и другим параметрам малыш на 33 недели, а у нас еще и 31 недели нет. Вес 1960 гр. По УЗИ ПДР передвинули аш на 9 сентября, а так 23 сентября по месячным. Конечно, сказали, это не означает, что он обязательно раньше родится, может и до срока сидеть, но вероятность такая есть.

Мы еще с мужем все прикалывались до этого, он говорил: ребенок длинноногий будет, в тебя! (а ему очень нравятся, какие у меня длинные ноги) И тут узистка смотрит и говорит: дааа, крупный, а ноги-то вообще длиннющие! :D и замеряет бедренную кость.. Жаль, что мужа со мной не было, он бы посмеялся))

 

 

 

у меня в 31 неделю тоже 1860гр уже был, сказали длинный и по параметрам на 33 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали лучше в 36 снять. Плод не мелкий, срок будет хороший. Лучше так чем шейку швами отрежет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

все ж дети разные, кто то крупнее, кто то меньше , думаю ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

это значит соответствует сроку. По средним параметрам все нормально значит, не крупный и не маленький, обычный средний.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

 

Хороший вес у малыша! Мне сказали на узи, что в 32 недели комфортный вес - это примерно 1500-1900 грамм.

 

У меня в обратном проблема :( в 32 недели вес 2200 и развитие на 7-10 дней вперед. Но у меня гестационный диабет :( Хотя сладкое не ем совсем. И уже давно макароны и картошку заменила на овощи. А вес малыша ползёт вверх со стремительной скоростью. Хотя сама я немного набрала (8 кг, 64 кг сейчас вешу) и живот маленький - высота дна 29 см в 32 недели была, и обхват живота 92 см.

 

Обещают плановую госпитализацию мне в 38 недель из-за диабета :( И мне впервые действительно страшно рожать :(

Изменено пользователем Frezia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

У меня в 32 недели вес 1693 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  спасибо за переживания)

Я все-таки попала в приемный покой с температурой и болью... сказали конъюнктивит на фоне вируса.. лечим только глаз местно и все( линзы и ресницы пришлось снять на месяц, пока плохо вижу, ещё гноится но уже лучше!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня в 31+5 весит 1638 гр. Это маленький получается?

У меня Подруга в 42 недели родила 2400 граммов ребёнка

Но абсолютно здорового, просто крошечку по весу

У меня на твоём сроке был 1900 с чем- то

Сегодня врач смотрела в 33,2- на 35 недель рост и вес малыша

Ож 94

Прибавка за 3 недели 4 кг

Причём чувствую, что большая часть из этого- отеки

Выгляжу ужасно отёкшей

Обувь пришлось купить на 2 размера больше

Кто что пьёт от отеков??

 

 

//Огурчик//,  выздоравливать под присмотром врачей надежнее! Береги себя

 

Frezia,  а тебе разрешают самой рожать? Почему боишься?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я с УЗИ. Все хорошо, ребенок в 31+5 весит 1800, проблем нет. Померяли шейку датчиком и сказали, что голова низко расположена (все-таки он у меня вниз головой лежит, но лицом к животу пока). Но шейка закрыта и хорошей длины. На фото такой пухлощекий карапуз уже, но все не пойму, на кого похож.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...