Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

MarijaA, у меня неделю назад такое было. схватки ночью в теч.часа каждые три минуты (я лежать не могла), на узи через день (трансвагинально)шейка, как у девочки- 40мм и )))) врач сказала, что и не подумала б , что уже за третьим иду

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо за пожелания.

 

Мы уже выписались.

 

Напомню, попали в стационар с ицн и пролабированием. Прокололи Дексаметазон и поставили пессарий. Теперь надеемся на лучшее))

 

 

Шейка на цервикометрии 27 мм, внутренний зев открыт на 1 см. Шейка мягкая , пропускает 1 палец. У меня еще и разрыв там оказывается после предыдущих родов.

 

Вот как-то так. Отлежалась там так,что сейчас долго ходить не могу. Живот потягивает. Отвыкла))

 

 

 

Читаю про узи ваши, так клево! Уже малыши такие большие.

 

 

Про вес ребенка , когда у мамы диабет. Лежала с нами такая мамочка . В 33 недели ставили 2500 г вес. А родила в 38 с копейками 3810 г мальчика.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja

Хорошо, что все обошлось! Береги себя, чтобы малыш подольше в животе просидел.

 

У нас просто дичайшая жара, по стране объявлен план "Жара 3 уровня"... даже из дома работала сегодня. На улице - настоящая баня, только нос высунешь - и уже 6 потов с тебя сходит. Сижу целый день в полутемном доме с опущенными ставнями, чтобы хоть какую-то тень создать. А завтра - вообще 40...

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ужас ( у нас абсолютно комфортно , дожди часто , перед дождём слегка парит , но терпимо .

Сил вам эту жару перенести (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жарища... В квартире духота круглосуточно, на улице пекло. Но я ничего, пока бодрячком)))

Вчера с подругой на море на электричке ездили, у нас они теперь как в Москве на МЦК, видимо, в честь ЧМ по футболу) До этого древние были.

Сегодня по магазинам гуляли по жаре. Вечером еще с пылесосом скакала по квартире, уборкой занималась. Хотя все чаще организм напоминает об интересном положении. Нагнешься неудачно, потянешься и т.д. - дискомфорт, неприятненько...

Но я думаю, что пока есть силы и желание что-то делать, надо делать. Не могу сидеть на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, у нас +30 и я умираю) гуляю только с утра и вечером, днём вчера сходила в магазин в соседний дом, так кое как - пекло невыносимое. Есть вообще ничего не хочется, спасаюсь салатами с огурацами и помидорами, да окрохой)

 

Сейчас затянуло меня шоу на домашнем канале "беременные" - там наши звёзды тутта ларсен, саша зверева, и жена диброва.. очень поменяла своё мнение на счёт тутты ларсен, такая семейная и мудрая женщина, ранее про сашу звереву ничего не знала, только что она агитирует домашние роды.. сейчас тоже поменяла мнение, такая яркая, позитивная, хорошенькая мамочка.. только как то семья дибровых и его жена мне не очень, кажется столько фальши )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я в прошлую беоеиенность их смотрела))) там уже 3 сезона вроде, и еще беременные после!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, спасибо) будет чем заняться до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  я тоже вчера дождалась чтоб муж на работу ушёл и окна мыла и люстры ( а то он ругается , что лажу по верхам ) ); я тоже пока могу делать - делаю . Знаю , что уже в сентябре - максимум гладить буду , а глобальную уборку надо сделать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,давно не писала-живем две недели на даче.я с дочкой,свекровь и жена брата мужа с двумя дочками.тут с одной стороны легче-не надо готовить (свекровь не даёт),одеваться особо на улицу и тд,но трое детей это жесть конечно, особенно когда разные взгляды на воспитание режим и тд.морально тяжело очень.ну вот послезавтра домой,буду активно все стирать гладить.заказали шкаф для детей,теперь вся их одежда будет там хранится,а то в комоде уже не помещается ничего.всем хороших выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, у нас +30 и я умираю) гуляю только с утра и вечером, днём вчера сходила в магазин в соседний дом, так кое как - пекло невыносимое. Есть вообще ничего не хочется, спасаюсь салатами с огурацами и помидорами, да окрохой)

 

Сейчас затянуло меня шоу на домашнем канале "беременные" - там наши звёзды тутта ларсен, саша зверева, и жена диброва.. очень поменяла своё мнение на счёт тутты ларсен, такая семейная и мудрая женщина, ранее про сашу звереву ничего не знала, только что она агитирует домашние роды.. сейчас тоже поменяла мнение, такая яркая, позитивная, хорошенькая мамочка.. только как то семья дибровых и его жена мне не очень, кажется столько фальши )

да там несколько сезонов, прикольно вообще снято, мне очень понравилось)) такой разный опыт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побывала в мед. страховке, а то неясно с выплатами было. Сказали, что мой предродовый декрет начинается с 18 августа, но, при желании моем и работодателя, а также при отсутствии противопоказаний (надо справку от врача отправить им), его можно отложить на 3 недели, то есть поработать до 8 сентября. К тому же потом послеродовый декрет на эти 3 недели удлиняется. Я прямо обрадовалась. Сейчас поработаю почти до конца, а там с ребенком больше времени проведу и вместо сдачи его в ясли 7 декабря поведу его туда с января (мелочь, но все же).

 

Девочки, а как у вас с выплатами? Кто вам платит на протяжении декрета - работодатель? И какая сумма от зарплаты? Как вообще все устроено - выплачивают вроде единую сумму до родов, а после - каждый месяц до конца декрета?

 

У нас семейная касса платит единое пособие по рождению ребенка - это полторы тысячи евро, приходят на счет до исполнения ребенком двух месяцев. Плюс до 3 лет ребенка платят 300 евро ежемесячно на него (на всякие мелочи, с ним связанные). А страховка платит каждый день с начала декрета, включая выходные и праздники (это от работы зависит, по отношению к тому, сколько денег заработал за год до выхода в декрет, выплачиваются суммы на протяжении 4 месяцев декрета). У меня это 74 евро в день. Я даже не знала про эти ежедневные выплаты, хорошо, сходила на разведку.

 

У нас жара дикая...я эту ночь вообще не спала, еще и вентилятор сломался. Да еще и полиция приехала в 6 утра к мужику, искавшему своего кота на чужой территории, и разбудила сиренами. Я как выжатый лимон :D Приеду и сразу спать лягу.

 

Хочушка+Улыбашка)))

Что за шоу? Ввела в ютьюб - а он мне шоу про случайно забеременевших малолеток находит из каких-то глубинок, ругающихся матом и дерущихся друг с другом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас на канале "Домашний" показывали, так в ютуб и набери "беременные на домашнем")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я еще жду декретные, но у нас примерно так. С 10 июля по 26 ноября больничный декретный, его оплатят. При моей зарплате учителя это примерно до 100 тысяч рублей, думаю даже меньше. Потом по рождению ребенка один раз заплатят 16 000 рублей. Потом, когда больничный закончится, то есть за декабрь в январе и до полутора лет будут платить вроде 40% от зарплаты, это в районе 10 000 рублей примерно. С полутора до трех вообще какие-то копейки, 50 рублей вроде, это надо у мамочек с детками такого возраста спросить. Все. Еще, у нас в области, если на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума приходится доход, это примерно 11000 рублей, то тогда еще ежемесячно положено около 10 000 рублей, не знаю до какого возраста, до полутора, наверное.

Может быть, получится под эту выплату попасть, у мужа часть зарплаты неофициальная потому что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! А я хочу немного пожаловаться.. вы уж меня простите :( После ЧП прошло уже больше недели, а я все в себя прийти не могу. Вкратце если, на даче мужу стало плохо, были мы вдвоем.. ротовирус. Температура высоченная, дома у нас там нет, мы к моей маме на участок покосить приехали только, и быстро собирались уехать. Т так совпало, что вот там плохо стало. Сначала думали, полегчает.. ну в общем все совсем стало плохо, дом там знакомые наши нам открыли на другом участке, дело было уже вечером, муж был вообще не в состоянии и наотрез отказался, чтоб я везла нас в москву. Я одна с ним, температура под 40, лекарств практически нет, скорую думала вызывать, так там дома не пронумерованы в этом снт, надо было бежать встречать их где-то в темноте и его одного оставить.. В общем температуру сбивала уксусом, сбила! Утром стало лучше намного, смогли нормально уехать. Потом дома лечила его, переживала.. и так я собралась там, видимо, по лестнице носилась, косилку таскала, была в полной готовности в любой момент ехать везти его больницу..ничего не чувствовала, малыш замолчал надолго, всю ночьь не спала, не ела ничего.. потом еще дня 4 есть не могла нормально. Теперерь чувствую себя разбитой и морально и физически.. сил нет, делать ничего не могу, сплю плохо, постоянно просыпаюсь, с 4:30 вообще не могу больше заснуть.. не знаю что делать и как выходит из этого состояния. :girl_cray: Простите, что распускаю здесь сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  сейчас малыш нормально шевелится? Как раньше? Я на бессоницу уже внимания не обращаю-давно плохо сплю. Попей магний и валерьянку. Узи уже делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), думаю, только время и позитивный настрой! Держись, не раскисай. Скушай вкусненькое, погуляй, порадуй себя чем-нибудь. Все наладится!

 

Когда у мужа ротовирус был, тоже не спала всю ночь, но мы дома были, с лекарствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  неприятная ситуация, конечно. Стресс такой. Скажи себе, что все в прошлом! И постарайся забыть и переключиться на что-то другое. Я тоже очень впечатлительная и стресса ооочень много было в эту беременность, я просто не рассказывала. Да такого, что я не знаю, как у меня с ребенком все хорошо до сих пор. Это даже не стресс, а катастрофа, конец всему... Наверное, редко кто такое переживает в принципе, а еще реже - в беременность. Ну, да ладно.

 

Все будет хорошо! Муж поправился? Ребенок в порядке (ты после на УЗИ ходила ведь)? Значит, все отлично! Не раскисай.

 

Девочки, у нас дождь пошел!!! Я просто готова идти плясать под ним от счастья,так духота достала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  тебе надо отвлечься, главное сейчас с мужем все хорошо. Помню ещё на старой работе когда работала, муж у меня заболел, температура 39 с лишним, лежал весь бледный, участковый не хотел приходить, т. К. У него прописка временная, типа выпейте таблетку и приходите сами, а на улице мороз - 25гр.и помню всю ночь не спала, то обтирала, то пить носила. Потом рассказала на работе, а один мужчина - коллега мне сказал, что ты с ним так возиться, как с ребёнком, он мужик может и сам все сделать. Так неприятно было. (((

У нас тоже жара 30гр.из дома только сейчас вечерком вышла подышать. С вентилятором лежу, так все равно воздух тёплый от него. Хотела сегодня ещё детское погладить. Но даже на утюг смотреть не могу, как представлю, что ещё жарче станет.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже духота ( тоже не мгу уснуть, но у нас последние деньки такие жаркие походу, потом умеренная погода будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  сейчас малыш нормально шевелится? Как раньше? Я на бессоницу уже внимания не обращаю-давно плохо сплю. Попей магний и валерьянку. Узи уже делала?

Да,малыш шевелится хорошо и прям чувствовую, что подрос ещё. А сегодня вообще очень активный, я уже заметила, это он у меня в духоту прям очень активно шевелится. УЗИ делала как раз на следующий день после этого случая, на каком-то автопилоте шла и плакала даже, сама не знаю от чего. По УЗИ все хорошо, слава Богу!

 

Titite

Муж на работе, но плохо себя чувствует ещё.. наверное, поэтому не могу до конца расслабиться и успокоиться.

 

NataliVanova

Да уж, коллега, конечно сказал! Как с ребенком, а как иначе, если человеку плохо, тем более родному. Я вообще очень близко воспринимаю, если у мужа что-то не так, а тем более если ему плохо.

 

Девочки, спасибо всем большое за поддержку!

 

Titite,  ты молодец! С серьезными стрессом справиться, надои много сил! Хорошо, что все закончилось, и с малышом все в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, утюг в такую жарищу конечно тяжело. Сегодня в три приема еле-еле погладила чехольчики на бортики и один комплект постельного. С меня прям вода лилась. У нас до сих пор духота и очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, А я смогла погладить только одну пеленку.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

У нас врачи на дом не ходят из-за темпы. Ее сбивают и идут к врачам.

 

Мой муж бы не позволил ему пить носить и т.д. Он бы сказал, что и сам способен встать, ну, если бы только при смерти был. И то, не уверена. У него пару месяцев назад было спонтанное рассечение сонной артерии. При том, что он никогда не курил, не пьет, ест здоровую нежирную пищу и много занимается спортом. Так он сам это у себя заподозрил и пошел в клинику на ИРМ. А там его в срочном порядке упекли под наблюдение, навешали всяких аппаратов на него, сказали лежать. А он плохо машину припарковал, пошел ее переставлять, еще и домой зарулил. Я, увидев его в трубках с пикающими датчиками, в шоке была. А он сказал, что накануне с этой же артерией 10 км пробежал с другом, типа, если бы она до конца рассеклась - то уже давно бы. На сл. день он написал расписку и сбежал оттуда, пошел работать, а то уже не мог там сидеть и ничего не делать.

 

И сейчас бегает, как и раньше, работает много. Я понимаю, что если что-то случится - это неотвратимо и хоть пластом лежи - помочь уже нельзя. Так что он прав, что ведет нормальную жизнь. Но все равно как-то боязно за него, но на это уже не повлиять.

 

У меня вообще ничего не куплено и не глажено, расслабьтесь, девочки :) Наверное, в середине сентября этим займусь...

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, у нас +30 и я умираю) гуляю только с утра и вечером, днём вчера сходила в магазин в соседний дом, так кое как - пекло невыносимое. Есть вообще ничего не хочется, спасаюсь салатами с огурацами и помидорами, да окрохой)

 

Сейчас затянуло меня шоу на домашнем канале "беременные" - там наши звёзды тутта ларсен, саша зверева, и жена диброва.. очень поменяла своё мнение на счёт тутты ларсен, такая семейная и мудрая женщина, ранее про сашу звереву ничего не знала, только что она агитирует домашние роды.. сейчас тоже поменяла мнение, такая яркая, позитивная, хорошенькая мамочка.. только как то семья дибровых и его жена мне не очень, кажется столько фальши )

я все сезоны еще в начале беременности пересмотрела)) Саша зверева больше понравилась, роды в эфире были, даже самой в ванной захотелось рожать. И очень умные вещи говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...