Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Tanny!), не переживай, уже все позади ! и еще,нельзя так реагировать , так никаких нервов не хватит , понимаю, что по желанию невозможно себя настроить -но и переживать так нельзя .

Сколько еще впереди волнений и переживаний - а ребенку очень передается спокойствие и уверенность мамы и соответственно ее паника и переживания. Я с дочкой поначалу была такая трусиха,чуть что-сразу паника и слезы-так она у меня на руках даже не успокаивалась,чувствовала мою тревогу. А у мужа сразу затихала . И сейчас вижу по своему ребенку - она упадет или ударится и сразу на меня смотрит -реакцию проверяет.

Так что приятная музыка, что-то вкусненькое -и отставить панику и переживания !!!

 

Titite, у нас (Украина) если работаешь-идешь в декрет за 70 дней до родов и 56 дней после родов и получаешь декретные , в зависимости от твоей зп , примерно 5 ежемесячных зарплат. И после рождения ребенка государство выплачивает около 500 долл единоразово и примерно 35 долл ежемесячно до 3-х лет ребенка. С места работы не платят ничего,если идешь в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то сохраняют место и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Оххх, не жалуйтесь на ваши +30. У нас сейчас +38, красота. Полторы недели до этого было около +45 в тени, на солнце днем температура подбиралась к +60. И в середине всей этой прелести у нас дома умерли оба кондиционера. Вот где жит была. Пока пришли починить сначала мы с дочей дом караулили (где-то до часа дня), но температура внутри поднялась до +30 и я больше вытерпеть не смогла. Муж остался один, а мы поехали охлаждаться в магазин. На прошлой неделе я ездила в машине с кухонной перчаткой (руль нагревался так сильно, что по другOму было никак за него не взяться).

В понедельник обещают дождь с сильным понижением температуры, аж до +31. Пойдем гулять наконец-то.

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, согласна, после её рассказа тоже хочу попросить врачей чтоб не сразу пуповину перерезали. Хотя у нас вряд ли пойдут на уступки, перерезали, измерили, помыли и отдали маме. Если только деньги в конверте и тоже не хочу чтоб если что прокалывали плодный пузырь ребёнку.

А так да) После неё, тоже дома захотелось родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с узи) все по сроку, все нормально. Срок ставят 32 и 3, вес 1776гр. Тихонько лежал, спокойно, но ручка так и была у лица. За всю Б шейку не мониторила, а сейчас попросила померить - 26-27мм. Это мало, да?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, поздравляю с хорошим УЗИ , у меня 33 - сказали хорошая. что врач сказал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, врач узи сказала, что все хорошо, у гинеколога еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я подсела на сериал Склифосовский. Он по телеку идёт по 2 серии 4 сезон, ив интернете я с первого сезона начала пересматривать все.а раньше бесил почему и то.

 

Девочки у нас закончилась жара! Завтра ливни целый день обещают, ура!!

 

Я вдруг поняла что устала от беременности, живот по швам трещит, прям реальное чувство что лопнет вот вот. Болит в районе пупка сильно, по бокам, и ребёнок выставляет острые конечности прям до острой боли иногда даже вскрикиваю. Уже дождаться не могу родов.

 

И ещё я стала психом. Ору хожу на сына и на мужа, все бесит. Потом реву из за этого. Бессонница убивает, вернее спать хочу очень, но то ноги тянет, то ребёнок в пузе икает, пинает, то сын среди ночи просыпается, то собака за окном в 4 утра лает

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  очень понимаю,надо держаться, осталось немного.У меня тоже шевеления иногда стали очень болезненные,прям упирается чем то (ногой) с такой силой,что щас живот треснет.а ведь ещё до фига веса наберут,что же дальше будет.

Меня ещё очень расстраивает потеря мобильности,я так люблю гулять,ходить по магазинам,везде таскаться с ребенком и мужем.а щас так быстро устаю, психологически хочется вот этого всего,а на деле развалюха,которой лишь бы сесть или прилечь(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,

Я уже давно от нее устала, все хочу, чтобы живот пропал и я снова могла на нем спать и делать простые вещи без проблем. Но не могу сказать, что мечтаю скорее родить - очень много беспокойств, с связанных с родами и послеродовым периодом.

Хаха, острые конечности у ребенка :D Я только что наклонилась, чтобы мусорный мешок выбросить - а ребенок что-то под ребра засунул, и я даже наклониться не смогла.

 

У нас вчера дождь ни разу не охладил температуру... опять было очень плохо спать в духоте. А сейчас веяером я возвращалась из бассейна и было прямо прохладно в моих легких майке и шортах... надеюсь выспаться сегодня.

 

Меня тоже все бесят!!! Я всех просто последними словами в голове называю. То какой-то урод вылупился, то еще что. На семью не распространяется, к счастью.

 

akri38,  у меня тоже 33 мм. Сказали, что все отлично!

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня задышка началась ( так , не могу сказать , что устала от беременности - живот пока норм , справляюсь ); а вот эта нехватка воздуха меня расстраивает ((( сенодня тоже очень душно у нас (((

Всем отступления жары и хорошего настроения !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, держитесь, кто устал уже! Осталось немного.

У меня пока под ребра не пинается, может потому что я высокая. Еще на узи в мае говорили что лежит низко, таз емкий и ему и там хорошо. Хотя с каждым днем все выше чувствую и сильнее)

Мы сегодня полдня на озерах отдыхали, духота, ничего не спасает, даже купание. Не загорала совсем, но подгореть умудрилась.

После Ваших слов понимаю, что хожу пока относительно легко, так, беременные жалобы по мелочи. Вспухшие вены, папиломы/кондиломы и кости в самом низу спины побаливают периодически. А так пока нормально, ползаю потихоньку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у меня тоже под рёбра не пинает , тоже за счёт роста (178), с дочкой под рёбрами чувствовала уже только на 40-й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ага, дооожди, я тоже все ночи плохо спала именно из-за духоты.

 

А у меня что то нормально стало, вчера только голова кружилась, давление измерила всё хорошо, только пульс был высокий думаю из-за этого. Потом пришла в норму, у меня хоть живот и не маленький, вчера родители мужа по скайпу спрашивали, а там точно 1 ребёнок) ? так я не устала от живота, я уже приспасобилась) ну в кровати переворачиваюсь как тюлень) и вообще как то не верится что уже конец близок, кажется вот тест 2 полоски и потом ожидания 1-го скрина и уже скоро рожать) я хоть и не высокая, но ребёнок не пинает под ребра, может то что лежит неправильно) только сбоку толи рукой или локтём водит чем то ) как массаж делает) Больше устала от жары, в не беременность хорошо переносила, а в беременность что то совсем.. может то что незя купаться, раньше после работы и на озеро, а сейчас с беременным мозгом вдруг заразу подцеплю или клеща) гулю в парке тока)

 

akri38, нормальная длина, ну и главное чтоб цервикальный канал был закрыт ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  девочки, я наверное какая-то неправильная) ношусь везде,мночью часто вскакиваю( вчера были в банке, час в очереди простояли, я сдвумя детьми и с пузом, мне женщина место уступила на диванчик, я отказалась конечно. Потом выходим с банка,му мужа спрашиваю, у меня что живот большой что ли уже?))) Хожу пока нормально, ТТТ, даже не верится, что рожать через месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем желаю держаться и потерпеть, и себе тоже.

Вчера была у врача, минус 1 кг. Вот и стресс отразился. Записали на КТГ 6 августа, выдали сертификат родовой.

Я тоже устала, но родить быстрее не хочу , побаиваюсь, как это все будет и как потом кардинально жизнь изменится, она у меня и так уже сильно изменилась, а я все не надо могу приспособиться, а уж скоро ещё изменится.

У меня живот растягивается прям с болью, может мышцы сильные, может растёт быстро, не знаю.. болит прямая мышца живота, особенно в месте прикрепления, к мечевидному отростку грудины, такое чувство, что отрывают ее. Ещё в последние дни стало тянуть по бокам внизу, когда иду, даже если недолго. Малыш пинает небольно пока, но больно упирается, то в бок, то в желудок, то в печень, видимо ногами упрется и разгибает, внизу там ручками копается тоже очень чувствительно. Вчера вечером и ночью сегодня так активно, толкал и упирался, что болит все внутри как синяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, у меня тоже 33 мм. Сказали, что все отлично!

 

У меня не 33, у меня 26-27, но я у врача спрашивать боюсь, не хочу в стационар.

 

Девочки, держитесь! Многие потом скучают по беременному состоянию (по чему тут скучать? Токсикоз, косые взгляды, бессонные ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, пусть врач посмотрит, им ещё важна консистенция шейки.. мягкая или нет, если не мягкая и такая длина - очень хорошо, если мягкая то не очень. Просто веди оберегающий образ жизни, не геройствуй, не таскай тяжёлое, устала = отдохнула.

 

Vrednay_Morkovka, вот и у меня откуда не возьмись сила взялись, вчера с мамой практически весь день на даче что то делали, при том не устала, под вечер только. Устала только от жары и всё, но у нас сейчас жара уходит, так что вообще отлично)) Сижу сейчас на скамейке и радуюсь, дождик прошёл, небольшая прохлада))) И то что через месяц рожать, но я может и раньше, чем чем месяц коль с шейкой проблемы, но всё ж не верится что скоро буду мамой и буду держать на руках малышку свою) А казалось что тааак долго, а после 30-ти нед как время полетело )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  наверное, скучают по тишине и спокойствию.. ведь потом бессонные ночи будут ещё более насыщенными) прибавится волнений, не холодно ли малышу, не жарко ли, а может он хочет есть, а может его что-то беспокоит)) сейчас он в тепле, всегда накормлен и т.д.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  не факт про бессонным ночи ) моя была очень активная днём , но ночью спала всю ночь примерно с 2,5 месяцев , укладывала около 8:30 потом около 1 ночи кормила и просыпалась она потом около 6 утра - тоже ела и ещё спала до 8 .

С месяцев 9-10 у неё уже вообще не было ночью еды , она еда на ночь и потом утром около 7 - и снова досыпала до 9 .

Но днём - да , надо быдл постоянно ее развлекать )

А по поводу переживаний , это все от настроя зависит , вот я была очень переживательной первые месяца 3 - и это мне очень мешало ( надеюсь, сейчас буду опытней )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  ого. Держись! У меня пока мышцы не растягиваются, ничего такого не чувствую. Днем нормально как-то, работаю, гуляю. Вот ночью неудобно спать. Наклоняться тоже неприятно. Тоже очень хочу, чтобы было, как раньше, но и родов не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот первый раз родов вообще не боялась и очень ждала )

А сейчас страшно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у нас хоть жара спала,24гр. Я больше от жары устала, а не от беременности. Но когда сплю, столько движений надо сделать, чтобы перевернуться на др бок. Да ноги по вечерам дергаются, из за них не уснуть. Муж массажирует их. Из за этого засыпаю не раньше 2 ночи.

Сеглдня утром муж мне говорит, что ему приснилось, что я уехала рожать и потом звоню ему и говорю, что родился мальчик и девочка.))) спрашиваю его, у тебя так инфаркт не случился, а он мне, не я проснулся))) видимо от страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, я купаюсь..

Вчера с мужем на озере были, шашлык жарили, купалась несколько раз. Сегодня ездили на море, у нас есть национальный парк "Куршская коса", так мы сначала по духоте нагулялись там прилично, потом тащились до моря, так как там проехать нельзя нигде к морю, берегут природу. И на море искупалась несколько раз, правда вода там прохладная была сегодня. А обратно в пробке два часа ехали :) .

После такого отдыха еще бы поотдыхать)))

 

Нам завтра +31 обещают, с нашей-то влажностью.. Уже +25 тяжело, а тут +31. А мне в самое пекло на УЗИ завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у вас такой город интересный: вроде Россия, а вроде и нет :D Между Польшей и Литвой, мы прямо бывшие соседи (я из Беларуси).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно вас не читала! Девочки всем терпения, и главное не торопитесь! Наши детки сами знают когда им надо появиться на свет! У нас в Мо сейчас тоже жара и духота. Мы вот ездили в дальний путь за автокреслом для нашей коляски. Все переживали как я перенесу дорогу, а это оказалось легче чем дома за дочей бегать с горшком и кашей:))) в няньках с дочей были родители мужа, она в деде души не чает и мать не нужна ;)

Пока читала видела кто-то интересовался молокоотсосом с али. У меня был с али обыкновенный, механический полный аналог авент (прикручивался к старенькому авент). Очень быстро умер, буквально за месяц. Пришлось покупать новый авент. Сломалось в нем поршень, точнее силиконовая вставка, которая создаёт вакуум для всасывания, она просто протерялась до дыры (хотя старенький авент, около 7 лет от покупки и трое деток выкормлены сестрой с ним - был жив). Качество силикона и пластика явно были у молокоотсоса с али хуже. Он ещё и адски скрипел, что ночью в однушке приходилось чуть ли не в туалете сцеживаться, чтобы мужа с дочкой не будить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...