Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite, да, и потихонечку меняется город и область, облагораживается. К ЧМ по футболу многое сделали. А сегодня мы были как раз на границе с Литвой. А в Беларуси не была, только проездом на поезде по пути в Москву и Питер) Может когда-нибудь удастся побывать.

 

По поводу родить пораньше - я хочу родить в ПДР или позже. Я еще беременной не находилась. Все кажется, что через полгода рожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я сижу жду УЗИ, так страшно почему-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  все будет хорошо )

 

 

 

Irrushka,  у меня со вторым ребёнком так было- ощущение что мне не нужно торопиться)))

А сейчас я очень жду момента когда уже буду рожать)

Кто- то тут писал, мне понравилась фраза- напоминаю себе бегемота, проглотившего табуретку))))

Очень четко малыш выпрямляет руки ноги)) могу даже размер норм померить малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со второй б. молокоотсосом не пользовалась ни разу. кормила по требованию (до трех лет). с первой б. пользовалась и авентом и меделой. не пошли... лактостаз был страшный и пришлось гв быстро свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, Как узи прошло??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ. Все хорошо. 33,3 ставят, только голова на 34-35 недель, по остальным параметрам на 33-34. ПДР ставят 14 сентября. Фото не делали, так как УЗИ бесплатное в консультации, я и просить не стала. Главное, что все хорошо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес забыла, 2260 +- 200гр ставят. Доктор сказала это нормально для такого срока. Если не раскормите, будет не очень крупный.

А то она еще до того, как стала смотреть, взглянула на нас и спросила первые ли роды и крупный ли муж родился. И как вообще в семье с этим. А у нас по моей линии никто меньше 4 кг не рождался))) И муж 58 см, вес только не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 34 недели "0" степень созревания плаценты это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я купаюсь и много плаваю. Самое главное удовольствие в такую жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 34 недели "0" степень созревания плаценты это плохо?

насколько я знаю, это хорошо. У меня в 32 недели 0 было, врач сказала, хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по нормам должна быть с 30й недели "1", а с 34й "2" степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, у меня 0-1 степень в 33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще про степень зрелости плаценты не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  это абсолютно нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 33 была 2 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я только от врача - ждем августенка. Рожать буду, если дохожу, 27 августа. Вот теперь начинаю по серьезному волноваться, как ж оно все получится со старшей доченькой, она у меня такой мамсик.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки я в панике, у меня резко к вечеру создалось ощущение что опустился живот. Стало легче сидеть, не мешает живот под ребрами, легче дышать сидя, потом встала и смотрю, что я пупка своего не вижу, хотя сегодня вечером еще видела. В зеркало смотрю - не понимаю изменилось что то или нет. Не рано ли для опущения? Сегодня еще тяжелый пакет волочила на мусорку, правда не далеко но все же. Вчера сон еще видела что у меня кровь сильно потекла, и я в РД собиралась.

 

В инете написано что у первородящих живот с 33 недели может опускаться, а у повторнородящих непосредственно перед родами!!!

 

у меня ладонь помещается между грудью и животом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, не знаю, может ли опуститься на этом сроке. В любом случае, с момента опущения до родов может пройти несколько недель. Сон - это вообще бред, ну, ты что. Если бы я принимала во внимание все, что мне снится... Проконсультируйся с врачом, если есть опасения. Я не знаю, опустился ли у меня, но на узи голова низко расположена была. Но это ничего не значит... если с шейкой все отлично - то не стоит бояться. Я бы не хотела родить рано и неожиданно, конечно. Но за ребенка уже не волновалась бы сильно, так как срок приличный уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  мне кажется ты чересчур паникуешь . Но ,конечно , тяжести уже бы не таскала ... думаю, без этого точно можно обойтись ..

по поводу руки между животом - у меня вообще живот так расположен , что рука все время помещалась , и с дочкой так было . Завтра фото сделаю , если не забуду .

Волнуешься - сходи к врачу , конечно . Это если ты действительно считаешь, что что точне так , в не из-за сна или руки .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  мне всегда казалось, что наоборот у повторнородящих раньше может опуститься живот. Хотя.... Может у тебя малыш принял немного другое положение, допустим повернулся вокруг своей оси и попа оказалось со стороны живота, вот и скрылся твой пупок. Лучше конечно обратиться ко врачу, но я думаю все в пределах нормы.

Девочки у меня последние дни сильно стала болеть кожа на животе около белой линии (посередине под пупком, не знаю как правильно обозначить). Беспокоит именно при косании, в основном. Есть у кого нибудь такое же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у меня тоже побаливает вокруг пупка при нажатии.

 

А у кого-то темная линия появилась? У меня была очень и очень бледной недель с 13 уже. Сейчас чуть потемнее, но все равно еле заметная и тонкая, и она от пупка спускается вниз. Над пупком ее вообще нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня пупок не показатель) ибо, всё зависит от того как ляль лежит )

вот вчера с вечера был виден, утром нет ) я вообще как то на расслабоне, стараюсь последние деньки так сказать насладиться своим положением, гоняю на хорошей эйфории, смотрю всякие мимишные фильмы)

уже думаю какую сделать первую фотосессию семейную к новому году) у меня тоже живот полегче вроде стал, но я думаю от питания) т.к сейчас питаюсь совсем по чуть чуть и часто, и пью много воды, и исключила сладкое полностью, а вчера с мужем купили арбуз, вот красота )) сегодня встала и отёков нет совсем ) а то у меня небольшие отёки но были на руках, по пальцам заметно было.

 

Titite, у меня она очень поздно появилась, еле заметная сейчас, в общем не жирная и не яркая ) под пупком её нет, а до пупка наоборот тоненькая полосочка есть.

 

Может кому пригодится, у меня по вечерам сводило ноги, говорили что нехватка кальция.. пить кальцемин мне уже незя, сказали кушать большая кальция в продуктах.

Вычитала что в твороге мало кальция и он мало усваивается, а в семенах кунжута его много и он практически весь усваивается. Купила эти семена, стала есть вечером по 1ст ложки, вуаля, судорог больше нет, десна не кровоточат, главное кальций не совмещать с железом и натуральный кальций)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не 33, у меня 26-27, но я у врача спрашивать боюсь, не хочу в стационар.

 

Девочки, держитесь! Многие потом скучают по беременному состоянию (по чему тут скучать? Токсикоз, косые взгляды, бессонные ночи)

это короткая шейка, в 25 уже зашивают, на нашем сроке ни зашивать ни кольца нельзя ставить, утрик ставите? он хорошо удлиняет шейку, у меня 32 было врачи тревогу били, лучше с врачом поговорите и больше лежите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня очень часто каменеет живот и время от времени тянет, время засекала - не регулярно. То через минуту, то через 7 минут. В лежачем не так каменеет, но как только встаю сразу колом живот делается. Что это - треники? Блин в жк уже врачи ушли. прием до 3 часов сегодня только.

 

alechka08, у меня лялька и так лежит попой к животу, судя по узи и характеру шевелений.

 

С мужем на днях ПА был, на утро что то вышло типа комочка небольшого слизи, еще подумала про пробку, но успокоилась, т.к. после ПА такое бывает. А в интернете прочитала что с 33 недели необходимо прекращать ПАчится

 

Блииин у меня даже сумки еще не готовы если что

 

Еще и в туалет (пардон) 2 раза уже за день сходила (стул нормальный). Неужели чистка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, съездите в приёмный покой вашего рд или пц..

 

лучше перебдеть и если начало родовой, то можно остановить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...