Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

MarijaA, спасибо! Про утрик я и забыла))) надо купить.

 

Lana-ksu, мне кажется ты паникуешь. У меня тоже живот каменеет, но вообще не обращаю внимания. В какой то день в туалет 4 раза сходила, тоже думала все, поеду, но нет, все в порядке. Сумки тоже не сложены. Не все куплено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  сходи в душ теплый. Если трением, то прекратятся, если нет, то лучше в роддом на осмотр. Туалет из-за фруктов может быть, если ела их.

 

У меня тоже живот каменеет частенько, но я знаю, что это тренировочные. В первую беременность тоже паниковала. Но если сомневаешься, лечше на осмотр съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, пока вроде отпустило. А нам на таком сроке нельзя уже ношпу пить?

 

Пошла нафиг сумки собирать, тоже еще не все куплено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, про схватки ничего не могу посоветовать, а вот стул бывает по 2 раза, иногда и 3 раза в день. Тем более если нормальный, думаю, это не повод паниковать.

 

Я тоже не все купила, жду декретных. Жду с 10 июля уже(((

Сегодня выяснила наконец-то, что только завтра буду включена в какой-то приказ, а деньги переведут почтовым переводом. В наш век, и почтовым переводом. То есть я должна пойти на почту и наличкой тащить больше 100 т.р. При этом имею две Сбербанковские карты.

Это бухгалтер на работе так решила. На мои сегодняшние вопросы она ответила, что Соцстрах с картами МИР ВРОДЕ не работает, а про мою вторую карту она не знала. Это притом, что на МИР нас как бюджетников заставили перейти на той же работе.

У меня мама бухгалтер тоже, она немного в шоке была, когда я ей эту историю рассказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, себе бы так эта бухгалтер ЗП через почту начисляла. Возмутительно!

 

Девочки, мы никак не можем выбрать имя ребенку. На девочку были заготовки, а на мальчика ни мне ни муже не нравится ни чего((( Родственники советуют, настаивают, а мы ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня тоже бывает каменеет живот, если встаёшь из положения лёжа. Но потом отпускает. Вот такое не помню, чтобы было в прошлые Б.

Сегодня муж кроватку собрал, завтра коляску забираем из магазина. Осталось только сумку в рд собрать. Никак руки не доходят до неё))).

У нас ещё ремонт на кухне идёт и сезон компотов начался. Сегодня закатала первые 5 банок).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, мы никак не можем выбрать имя ребенку. На девочку были заготовки, а на мальчика ни мне ни муже не нравится ни чего((( Родственники советуют, настаивают, а мы ни как.

Та же проблема );

То , что относительно нравится нам обоим - как то душа не лежит ((( надеюсь, чтотродится и сразу пойму ( хотя с дочкой такого не произошло)

Для девочки тоже были заготовки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока с именем тоже отложили, что как родится, тогда и решим) ибо, многие изначально думали так, а когда рождались дети, давали другое имя, ибо загаданное не подходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

Я сегодня была в роддоме на дне открытых дверей, вроде определилась, наконец.

Там как раз зам главного врача говорила, насчёт тренировочных схваток, что ношпу можно, на настоящие схватки это никак не повлияет, они будут усиливаться и станут регулярными, про теплую ванну тоже говорила, тренировочные после ванны проходят, как правило. Про ПА говорила, что это здесь не при чем, если не готов организм, то ПА ничего не спровоцирует, так же как и ходьба по лестнице, если перехаживаешь. Но тут речь шла, конечно, о нормально проходящей беременности, без швов на шейке и т.д.

 

Почему-то мне стало поспокойнее после того, как я роддом посмотрела, видимо, неизвестность пугает больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не каменеет и вообще ляль походу крутится, сегодня лежит поперёк, с утра начала трогать и аж испугалась, где ребёнок :D т.к обычно голова сверху, а сегодня всё там мягко) потом нашла её )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, про схватки ничего не могу посоветовать, а вот стул бывает по 2 раза, иногда и 3 раза в день. Тем более если нормальный, думаю, это не повод паниковать.

 

Я тоже не все купила, жду декретных. Жду с 10 июля уже(((

Сегодня выяснила наконец-то, что только завтра буду включена в какой-то приказ, а деньги переведут почтовым переводом. В наш век, и почтовым переводом. То есть я должна пойти на почту и наличкой тащить больше 100 т.р. При этом имею две Сбербанковские карты.

Это бухгалтер на работе так решила. На мои сегодняшние вопросы она ответила, что Соцстрах с картами МИР ВРОДЕ не работает, а про мою вторую карту она не знала. Это притом, что на МИР нас как бюджетников заставили перейти на той же работе.

У меня мама бухгалтер тоже, она немного в шоке была, когда я ей эту историю рассказала)

мне пока МИР не сделала деньги не переводили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, странная бухгалтер, у меня наоборот бухгалтер звонила за день по сто раз, чтоб уточнить как мне удобно получить декретные и по закону в теч 10-ти дней должны прийти, а у меня получается задержка 2 дня была, так она уточняла вопрос, если задержится на 2 дня чтоб в день з.п пришли декретные, нормально ли мне будет, не горит ли мне)

 

Tanny!), а что на этих экскурсиях показывают? меня тоже приглашали в наш ПЦ на экскурсию, так мне неохота стало, я и так там была много раз.. да и у нас сняли документальный фильм про наш ПЦ я его смотрела, подумала, зачем мне туда ходить) отзывы прочитала про него, морально знаю, что кормят там не айс и порции мини)

 

Меня больше всего бесит неизвестность какие роды будут КС или ЕР :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще своего не трогаю. Не шевелится - значит, спит или еще что. Никогда не тормошу. Я вообще внимания не обращаю, когда не шевелится - я даже забываю о берeменности :D

Я сегодня на работе по лестнице набегалась туда-назад раз двести... прокляла все на свете. Я бы даже в конце августа с удовольствием родила, уже сил нет таскать этот живот. Все больше убеждаюсь в том, что это мой первый и последний ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, Там сначала была очень долгая лекция.. я еще опоздала на 30 мин, педиатор говорила, что и как с детками делают, какие прививки там положены, что ничего не делают без ведома мамы. Потом зам главного врача рассказывала про периоды родов, и когда лучше приезжать, как заезжать на территорию, всякие такие моменты. Сколько врачей на смене дежурят, в общем конкретные вещи. А потом уже водили в родблок, показывали боксы, потом показали послеродовые палаты. На вопросы отвечали. Про еду вообще ничего не говорили, всмысле, как там кормят. Говорили, какой перекус можно с собой брать. На вопросы отвечали.

Если ты там была неоднократно и фильм смотрела и вопросов нет, то думаю, нет смысла идти.

А еще был вопрос, задавали насчет тазового предлежания, врач ответила, что у них успешно проводят роды в тазовом предлежании и что это не является абсолютным показанием к кесареву сечению и в документах прописано, что при тазовом предлежании КС проводят в случае, если предположительный вес плода более 3600 г, в остальных случаях можно рожать. Но это в этом роддоме, а так , конечно, на усмотрение врача все будет. У них и с рубцами на матке успешно рожают, если состояние рубца или рубцов позволяет.

 

 

Предродовое отделение тоже показали.

 

А я вообще своего не трогаю. Не шевелится - значит, спит или еще что. Никогда не тормошу. Я вообще внимания не обращаю, когда не шевелится - я даже забываю о берeменности :D

Я сегодня на работе по лестнице набегалась туда-назад раз двести... прокляла все на свете. Я бы даже в конце августа с удовольствием родила, уже сил нет таскать этот живот. Все больше убеждаюсь в том, что это мой первый и последний ребенок.

Я обычно тоже не трогаю, тут на днях решила его немного потеребить и с двух сторон потыкала его пальчиками, говорю, Крошка, как ты там? и он меня сразу пнул ножкой :Crazy: я так удивилась, надо же, ответил :D

Несколько раз тоже забывала о беременности) А сегодня среди других беременных, поняла, что живот у меня небольшой.. у всех, с кем разговаривала, животы больше были, а срок меньше, они на мой живот смотрели и удивлялись) Но потом ползла по лестнице еле-еле...и задыхалась, как обычно :think1:

Изменено пользователем Tanny!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я просто общалась на счёт тазового предлежания с подругой, а она живёт в Японии, чтоб она уточнила у своих врачей их мнение. Они вообще сказали что если ребёнок выбрал такое положение, не головное, значит ребёнок не сможет так родиться и в этом случае только КС. Что там детки не дураки и сами знают, смогут или нет, даже поболее нас разбираются) И многие меня отговаривают от ЕР если ребёнок не уляжется правильно, ибо при тазовом много травм и не дай бог ДЦП будет из-за этого. Если я не планирую в ближ 3-4 года второго, сказали какая разница КС или ЕР.. А так у нас тоже говорят при тазовом можно родить, но в последний раз когда КТГ делала, спрашивала, сказали если не хотите ЕР - то можно и КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня одна коллега спросила про срок сегодня. Я сказала, что 8 месяц. Она в шоке была, говорит, что думала,что у меня 2-3 месяц. Нууу, если на 3 месяце такой живот, как у меня, то либо проблема какая-то, либо пятерня там :D

 

Я забываю о своем состоянии обычно. Но вот ночью, когда, чтобы перевернуться, надо попотеть, а также поднимаясь по лестницам об этом забыть невозможно ! Это просто что-то.

 

Я считаю, что интересно посмотреть на родблок, комнаты в клинике. Я лично планирую туда ехать с приличным раскрытием уже, не меньше см. 5. Ибо что там делать, в противном случае... Мне до клиники пешком идти 10 минут, посижу лучше дома подольше, чем там торчать в датчиках. Завтра у меня плановое свидание с анестезистом. Посмотрим, что он скажет. Я мечтаю без эпидуральной рожать, но консультация с анестезистами у нас обязательна для всех, в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Принимайте в компанию родителей безымянных детей :D Я об этом даже не начинала думать еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, ну лично я считаю, лучше обезопасить ребенка, конечно. Если он в тазовом предлежании останется, лучше не рисковать. Я не врач, риски оценить не могу, но все же зачем мучать и подвергать и себя и кроху лишним рискам..

Как же ляль у тебя до сих пор так крутится на таком сроке?) мой только ноги разгибает и упирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), не знаю как она там крутится, я каждое утро проверяю перевернулась иль нет) а сегодня говорю её найти не могла как обычно.. и внизу получается ничего, зато как то поперёк разлеглась ) думаю, раз крутится, может есть ещё время ей улечься правильно. Хотя каждый день надежда угасает ( скоро буду наверное докупать причики для КС в свою сумку ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, Мне было очень интересно посмотреть.. и стало почему-то спокойнее. То есть меня это не напугало.

Насчет ехать с раскрынием, ты права, врач тоже так говорила, что лучше приехать с хорошей родовой деятельностью уже, схватки чтоб каждые 5 минут были. Но тут есть моменты некоторые: во-первых, могут отойти воды, а родовая деятельность так и не начнется, тогда надо ехать, опасно ждать. Ну и кто не в первый раз рожает, тоже процесс может пойти быстрее..

Мне вот далеко ехать и непредсказуемо по пробкам, но если у меня схватки идти будут нормально, постараюсь в панику не впадать и не торопиться. Хотя в такие моменты сознание меняется и не знаю, как себя вести буду.

 

Tanny!), не знаю как она там крутится, я каждое утро проверяю перевернулась иль нет) а сегодня говорю её найти не могла как обычно.. и внизу получается ничего, зато как то поперёк разлеглась ) думаю, раз крутится, может есть ещё время ей улечься правильно. Хотя каждый день надежда угасает ( скоро буду наверное докупать причики для КС в свою сумку ) :D

У моей подруги в 36 недель перевернулся сынок, хотя уже врачи сказали, точно КС. В 38 недель родила, сама, все впорядке, как-то смог перевернуться) Так что не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня УЗИ сделали-малыш перевернулся на голову. А сегодня нам 35 недель. В моем случае, правда, все равно ПКС, но я к тому, что и на этих сроках малыши переворачиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, в нашем роддоме от консультации при тазовом предлежании больше за ЕР, успешно рожают.

Как ребенок может решить, сможет он родиться или нет? Он выбирает удобное для него положение, а причин тому может быть множество. Когда еще кесарево не было, дети же тоже в тазовом бывали.

Вобщем у нас на курсах вопрос девочка задавала, сказали что скорее всего КС. Тазовое тоже разное бывает, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  при тазовом даже не думала бы о ЕР , искала бы сразу врача с которым бы делала плановое КС . Я все понимаю, что успешно рожают и в родах переворачивают итп , но я не готова была бы рисковать . Ну это сугубо мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза ночью приезжала в рд. Первый раз-целый день поясницу тянула, я не понимала что это. Ночью проснулась от схваток.приехала в рд уже с раскрытием 6см. Схватки начались где то в 2-3 ночи, в 6.50 родила.

Второй раз-тоже ночью уехала. Сижу, ем лаваш с сыром, смоирю сериал "солдаты", время 12 ночи-опа и воды потекли, буду мужа, он ну ладно чего и дальше спать)))))) приехала, а мне говорят, раскрытия нет, и пузырь целый. Ещё и 3 часа поспала в рд. Потом акушерка говорит, мы с врачом все удивлялись, схватки идут, а ты спишь. В итоге в 7.10 родила.

Посмотрим что в этот раз будет. Главное чтоб муж не на сутках был.

У меня второй до 36 недель в тазовом был, потом перевернулся. Ой, как не хотелось мне кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, ооо, компоты... У меня 47, больше не хочется, да и не с чего. Муж устает, не заставить съездить за ягодами. Сок из черноплодки еще сделаю, ну, может, из яблок чего-нибудь. И хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, нам сегодня тоже 35 будет в среду, а точнее, у нас уже среда) но, пока лежим кое как, может к 36-ти неделям одумается))

держу за вас кулачки, чтобы всё хорошо было и операция прошла без осложнений.

 

Irrushka, ну и раньше смертей в родах было. У меня она сейчас поперё к лежит и это тоже только КС ) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...