Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite,  я первый раз отказалась от эпидуралки. А сейчас наоборот планирую говорить о том, чтобы ее делать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, при тазовом даже не думала бы о ЕР , искала бы сразу врача с которым бы делала плановое КС . Я все понимаю, что успешно рожают и в родах переворачивают итп , но я не готова была бы рисковать . Ну это сугубо мое мнение

 

вот и я как то не готова, многие врачи говорят что тазовое фигня, но никто не знает и не даёт гарантии.. что будет как по маслу, я читала форум другой с темой про тазовое и у многих, то ключицу сломали у ребётенка, то внутри черепное давление после родов, то вообще травма серьёзная и это дцп.. и это уже когда КС незя было сделать, так что ну нафик, тоже буду делать КС если всё так и останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я считаю, что это правильное решение !

Но все таки , надеемся , что перевернётся )))

 

35 недель , время пролетело , мне не верится )))

 

Я сегодня поняла , что у меня уже 33-я пошла, начала вещички стирать , Боже , как их много ))) я в шоке

 

Коляска куплена , автокресло заказано , кроватку в конце августа муж соберёт . Думаю о покупке люльки , но ещё не решила . Пеленальную доску надо на комод купить . И новых пелёнок и постельное хочу заказать красивое )))

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, ну вот, уже поперек, так к родам и определится малыш, как надо. А надо головой вперед, так что покрутится-покрутится и ляжет как надо)))

 

С эпидуралкой тоже голову сломала. У нас говорят, что вроде по показаниям в основном делают, просто так нет. Но в разных роддомах по-разному.

На курсах нам еще рассказали так: малыш во время родов боль испытывает гораздо большую, чем мама. Какие-то ученые по последним исследованиям, вроде американские, выяснили, что вырабатываются какие-то супервещества, чтобы обезболить малыша и снизить стресс. Не запомнила только какой там механизм, но с мамой завязан. А если маме делают эпидуралку, то у нее все хорошо и вещества эти вырабатывать организму не надо. Плохо для малыша очень.

Но фиг знает, может сказочки все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  и как?! Очень больно? Или терпимо? На что похожа боль? Это я сейчас герой, а на деле - жуткая трусиха и боли боюсь... но думаю начать без, если уж совсем плохо станет - попрошу сделать (если не поздно будет, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  расскажу как было у меня );

Схватки абсолютно терпимые , и вот когда они уже стали довольно активные врач спрашивает - эпидуралку будем делать ? Я( так как могу терпеть ) гордо заявляю - нет не будем . Они становятся все активней и когда уже прям активные и реально больно - я говорю «я передумала - давайте эпидурадку»))))

А мне говорят «какая эпидурадка уже рожать будем» ) и потуги минут 20-25 и дочка родилась );

Но! Проблема в том , что пока были схватки - я очень устала и когда дело дошло до потуг - у меня просто не было сил и я буквально отключалась (

Поэтому сейчас решила обсудить эпидурадку , и , скорее всего, сделать - чтоб силы сохранить

А боль ); не знаю ) так быстро забывается ))) для меня похожа как будто безумно хочешь в туалет по большому ))))) даже не знаю как описать )))

Но самое больное для меня было - это после родов катетер в мочевой пузырь- вот это алская боль (((

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я уже всё переделала, сейчас делать нечего, даже скучно как то) а когда стирала и гладила, тоже немного в шоке была что так всего много) ещё сегодня муж уехал на обучение в другой город, так дома скукотища, делать вообще ничего не надо) и так долго тянется время)

Irrushka, буду надеяться что уляжется как надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня так со старшей дочкой было ))) в 32-33 недели - все полностью готово: сумки , комод с вещами, коляска, автокресло , одним словом -все ))) и время долго тянулось )

Сейчас все наоборот ))) ничего не успеваю : съездила в офис , встретилась с мужем - пообедали , помыла машину на мойке , заехала в магазин , забрала дочку из сада - поболтали/попили чай, поиграли - ночь )))

Из полезного предродового купила памперсов по Акции , бутылочку авент для молокоотсоса новую и запустила первую партию стирки голубого ); ещё 4 партии : белое , желтое и зеленое , верхняя одежда, пеленки );

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто с опытом мне интересно в среднем на каком сроке здесь рожали?)) к 40-вой готовиться или раньше рожали?

Изменено пользователем MarijaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  первого в 39 недель родила, второго день не доходила до пдр Читала, что 3 роды обычно на 1-2 недели раньше наступают, а мне не надо. Моя врач в отпуске, надо её дождаться)))

Но у каждого ведь все по разному, тут уж как малыш захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  40.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо за рассказ! У тебя еще быстро все случилось: 20 минут можно и сильную боль потерпеть:) А вдруг как застрянет все на открытии 8 см, а эпидуралку уже поздно делать... вот это страшно.

Ой, а зачем катетер вставляют? Это обязательно? Не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  для отвода мочи, да это больно и неприятно. У нас час ещё лежишь в родовой, а потом 2 часа в палате, вставать нельзя, вот видимо, чтобы в туалет не захотеть, а может по другому, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  у меня Боло 3 родов и все они в один срок 38.6. в этот раз надо доходить до адреса обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, не знаю зачем ( мне после родов через час сделали . Потом часов через 6 спросили или я ходила писать - говорю нет(а действительно не хочется совсем ). Сказали, что надо обязательно сходить, а то снова катетер поставят - так я в душе стояла минут 30 себя водой поливала,чтоб получилось ))) ну может, это моя какая то особенность , даже не знаю , но действительно не получалось ...

 

NataliVanova,  у нас тоже в родовой лежишь - мне кажется часа 2, а потом в послеродовой ещё пару часов

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да,я слышала что катетер это жесть.мне слава богу не ставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто с опытом мне интересно в среднем на каком сроке здесь рожали?)) к 40-вой готовиться или раньше рожали?

1й раз в 42 полных две недели, 2й раз в 42 полных недели, 3й раз в ПДР ровно Изменено пользователем Peppa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  в моей группе где старшая,плюс я многие группы читала,куда наши девочки уходили, большинство рожают раньше пдр в основном ,38-40 недель.процентов 30 35 около пдр,и совсем мало 40+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мне бы хотелось попасть в группу большинства и родить в 38 - 40)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova

Анулька@мамулька

Жуть. Попрошу мне не ставить его. Неужели нельзя в судно сходить или в подгузнике полежать пару часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, да уж.. дикость какая-то :mamamia: я про катетер и не думала.. Ну я понимаю, после КС ставят, операция все-таки.. А тут зачем? Может, типа не почувствуешь, что хочешь в туалет. Мне бы тожее не хотелось на такую процедуру после родов попасть еще :girl_hospital::I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело не в том,что нельзя вставать,а именно что можешь не почувствовать.я долго не хотела,но у нас даже и не спрашивали.а по большому воьще страшно было,даже не хотелось дней 5 наверно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  дело как раз в том , что ты не чувствуешь что хочешь в туалет , мало того - ты вообще не хочешь , а видно надо . Честно говоря, у меня никто не спросил ))) сейчас тоже это обсужу - так как в памяти этот ужас остался до сих пор ( а прошло больше 5 лет )

 

Tanny!),  вот теперь «предупреждён-значит вооружён» тоже обсуди с врачом если будет возможность )

 

sonusic,  я по большому сходила уже дома на 3-и сутки после родов , так как в родах вылез огромный гемморой размером со сливу ( я не преувеличиваю ) и была эпизиотомия у меня . Мне психологически было так страшно сходить в туалет что я ещё дней 5 дома делала это с микроклизмой (((

Этоткстати, мой второй огромный страх (((

 

Peppa,  42 недели ((( это слишком ( я помню последние 2 недели с дочкой я уже вообще ничего не хотела и меня все бесило ((( а это я практически. в ПДР родила 40,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  и что, что не почувствуешь. Я готова 5 памперсов надеть :D Только бы избежать данной процедуры. После родов еще ее не хватало ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  ой ,кошмар про геморрой...у меня не было,но страх туалета тоже был,первый раз пошла на 6 день с микроклизмой,потом сама но редко и постепенно наладилось.

 

Tanny!),  и что, что не почувствуешь. Я готова 5 памперсов надеть :D Только бы избежать данной процедуры. После родов еще ее не хватало ...

пампрсы тут не причем,проблема в том,что ты не хочешь.хотя по времени уже давным давно пора.поэтому и ставят ,чтобы вышло все оттуда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...