Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Анулька@мамулька,  а, ясно. Я не знаю, ставят ли его у нас. Но попрошу не ставить, а каждые час-два ходить в туалет и насильно пробовать сделать пипи, если уж не чувствуешь, что хочется. Вы меня дико напугали катетером :D

Кошмар, после родов еще в туалет бояться сходить. У меня, наверное, следующий ПА будет через год такими темпами :D

 

sonusic,  так оно разве само не выходит, когда мочевой полон? Когда чувствуешь, что хочешь - можешь управлять и терпеть. А если не чувствуешь - то оно выливается, или я ошибаюсь?

 

Я еще не написала проект родов, в котором надо описать, как хочется, чтобы они прошли. У меня только консультация с акушеркой на 5 сентября назначена. Этот проект потом передают команде врачей и акушеров, принимающих роды. Они его зачитывают на консилиуме, и при самом процессе (без непредвиденных обстоятельств, конечно) стараются его придерживаться. Укажу там про катетер, уж очень он меня впечатлил.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется катетер в мочевой пузырь - это всё индивидуально) мне ставили катетер перед операцией, ничего такого пугающего не было) ну чуток неприятно было когда ставили, потом поставили анестезию и я заснула, проснулась в реанимации и сказали катетер уберут через 3 часа и тогда меня переведут в палату свою. Пока лежала с катетером боли вообще не было никакой.

Убирать его вообще не больно было, потом только первый по маленькому было неприятно и всё)

В нашей ЖК бакпосев берут только через катетер из мочевого пузыря, тоже делали, немного неприятно было опять, но и не всё так страшно)

 

Про клизму неприятная процедура, но я не откажусь от неё ) при КС понятно обязательно, но и если даст Бог ЕР то тоже попрошусь.. сколько подруг рожало говорили что клизму надо)даже после прочистки клизмой на потугах бывает выходит, акушерки там подтирают.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  вот видишь совсем другой опыт ) у меня кроме меня ещё 4 знакомым ставили - у всех такой же ужас в глазах при воспоминании )

Клизма- вообще никаких неприятных ощущений : поставили- через какое то время очень сильно хочешь в туалет - сходила - все ); в родах мне кажется, у меня что то выходило ( но, честно говоря , в тот момент было абсолютно все равно , хотя до родов я об этом переживала );

 

Titite,  у меня ПА через 2 месяца было - жутко боялась ; прошло все отлично );

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, может зависит от того кто ставит его? иной раз бывает осмотрт с зеркалом один врач вообще не больно, а другого сидишь вцепившись в кресло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  надеюсь, мне его пришлось пережить единственный раз в жизни ))))

С зеркалом , наверно , просто везло, было либо нормально - либо слегка неприятно );

Девочки , в кто то какие то фильмы/ Ролики о родах смотрит ? Что то может посоветуете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я смотрела сериал тест на беременность, даже муж со мной смотрел) только если сильно впечатлительная, то лучше не смотреть) шоу беременные посмотрела, новорожденная россия - мне так себе, есть интересные истории, но по большой части женщины там истеричики ) женский доктор периодами смотрю, тоже не особо впечатляет, тест на беременность мне больше понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, ставят катетер всем у нас или нет. На курсах ничего не говорили, только сказали после родов с ребенком вместе отдыхать 6 часов, потом в душ и обязательно попробовать пописать, будет трудно, но водичкой полить, подождать. Должно получиться. Не хочется катетер.

Хотя, действительно, зависит от того, кто ставит. Помню сдавала анализы во время беременности, у нас на какие-то отправляют в кожвен главный сдавать. Так боялась, потому что помню когда-то оттуда еле выползла, так больно было. Там еще помимо мазков с уретры берут что-то.

Но была приятно удивлена, дискомфорт был минимальный, потому что делала другая тетенька в соседнем кабинете, а не та, которая в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба сезона посмотрела новорожденная Россия, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

У нас было какое-то шоу "Беби Бум", которое снимали в соседней клинике. Такое тупое, там тетки рожают на камеру. Я вообще ни одно шоу не смотрю и не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по вашим советам шоу беременные)))

Ну и так в интернете смотрела видео про роды и видео с рассказами девочек о своих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1й раз в 42 полных две недели, 2й раз в 42 полных недели, 3й раз в ПДР ровно

вот это разброс от 38 нендли до 42. Буду с 36 готовится чтоб все было уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не совсем художественные фильмы или развлекательные шоу ))) не так высказалась, наверно )

Я имею ввиду всякие полезные научные ролики , фильмы . Где учат как дышать и правильно себя вести , полезная информация , так сказать );

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у меня эта линия по животу после первой беременности ещё не успела побелеть, и в первую б тоже была бледная, но когда живот стянулся после родов была прям коричневая.

У нас катетер ставят только в кс. Мне и клизму не делали, открытие было 7-8, экс. Прожила ночь схваток, хотя была в дородовом отделении, акушерка сказала жди когда будет сильнее, а я и ждала, каждая схватка была терпимее. Утром оказалось, что уже некуда тянуть. И вообще отругали ещё и меня, что я не орала что у меня схватки и я не бегаю не ору что мне надо кс!

Я тут упала со стула, очень переживала первые минут тридцать, ударилась животом об его спинку. Даже поплакала от испуга. Но позже по ощущениям поняла, что удар был в районе желудка, малыш ниже и он шевелится как всегда. Живот уже совсем мешает и спать и ходить... И стоять на стуле... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да на ютубе такого добра много) просто надо искать что тебе нравится, я смотрела про грудное вскармливание в питере какой то магазин есть детский. И они из клиники зовут спецов чтоб лекции прочитали.. так одна тётка норм рассказывает, другая мне не нравится.

Комаровский или как его, где все его хвалят, мне вообще не нравится, не могу его лекции слушать) хватает макс на 10-ть мин.. Ещё какой то акушер Березовская, где она вроде как в Канаде работает, половина то что она говорит, считаю бредом) А вообще мне нравятся как рассказывают обычные девочки блогерши, как у них прошли роды и дают конкретно советы, что им пригодилось, как они вели себя.

 

alechka08, аккуратней, мне тоже спускаться с лесенок неудобно, живот обзор закрывает) спускаюсь очень аккуратно)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  правда надо быть аккуратнее, а я скачу:( ещё после падения я очень радовалась что у него сверху жопа, а не голова, я бы тогда вообще сразу бы на УЗИ помчала!

 

Я тоже много чего смотрела в первую беременность. Реальные истории самое лучшее! Понимаешь, что роды такая рулетка и надо быть готовым ко всему. Но действительно хороший приём заранее обсудить с мужем или с самой собой основные вопросы. Например, согласна ли ты будешь на анестезию, какие будут действия в той или иной ситуации, те же вопросы прививки и Т. П.

 

Ну и поставить в известность о твоих решениях тех людей, которые возможно вместо тебя будут принимать решения о дальнейших действиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет .

 

Я боюсь родов в тазовом (

 

 

Катетер ставили после родов. Не скажу, что больно. Неприятно да... но, не ужас - ужас.

 

 

 

Девочки, у кого пессарий стоит,как у вас с выделениями? Меня они бесят прям. Как хлынет,все мокрое. Ежедневка не справляется ((

И все в голове мысль, не воды ли....

 

alechka08, ох, аккуратнее. Я в прошлую беременность упала со стула, вернее, он развалился подо мной

Благо сзади была стена и я спиной на нее оперлась и съехала на пол. Испугалась знатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, беспредел. Кстати декретные не соцстрах переводит, а работодатель на зарплатную карту, а соцстрах потом позднее возмещает работодателю. Что-то они темнят. И да, нельзя разве приехать на работу и наличными получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем приёме моя врач сказала стоять в коленно-локтевой позе. Это так и к родам тело подготавливаешь и спина разгружается и для живота полезно, а что не запомнила.))) В общем стоять 3р в день по 5мин.

Мы сегодня коляску забрали. Так что доча у нас полностью экипирована))) теперь осталось только дождаться её появления.

У нас в Костроме с 1июля по выплате больничных запустили пилотный проект. Теперь все выплаты по ним работнику выплачивает фсс. Т.е. Ты документы так же задаёшь на работу, а они уже их отправляют в фсс. И в теч 5 дней работодатель должен эти документы предоставить,иначе штраф. И фсс быстро перечисляет.

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, тоже тазовое ?

 

у меня не пессарий, а швы.. тоже выделения есть, если ставишь прогестерон вагинально, могут такие выделения быть, так девочки говорят что из-за пессария выходит и часть выделений выходит. Ну и то что инородное тело.

 

NataliVanova, мне с 16 нед врач сказала стоять в колено локтевой, я в этой позе живу ) даже книгу читаю в такой позе) помогает расслабить тело) только мне говорили стоять не меньше 15-ти минут, сначала можно по 10 мин..

 

А у меня сегодня ребёнок ковыряется так низко, что немного напрягате, такое чувство что выковыривает себе дырку. Сегодня практически весь день лежу, ибо при ходьбе эти ковыряние не очень приятны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне говорят, раскрытия нет, и пузырь целый.

Посмотрим что в этот раз будет. Главное чтоб муж не на сутках был.

.

прям пор мои первые роды. И муж на сутках был ! Ладно я у мамы ночевала, т.к. дело было перед НГ, (я 30.12 родила), в 5 утра проснулась от того что воды потекли, соскочила - они хлынули, приехала в РД, мне говорят шейка не готова - длинная, раскрытия нет, пузырь немного только надровался. В итоге стимулировали, проорала я со схватками до 21 часа и потом ЭКС

 

девочки, а кто с опытом мне интересно в среднем на каком сроке здесь рожали?)) к 40-вой готовиться или раньше рожали?

Я родила в 39+2, смотрела перед родами статистику - большинство рожает в 39 недель

 

Мне катетер ставили после спинальной анастезией перед КС, я только почувствовала что там что то сделали - без боли. Потом в палате мне дали судно на сутки, когда разрешии вставать и ходить, я вдруг задумалась, что сутки не хожу писать, и решила просто так сходить, и очень удивилась что из меня очень долго лилось, видимл после КС пропадает чувствительность, так и до разрыва мочевого пузыря недалеко. А по большому я не хотела, дак меня из-за этого физраствором накачали в вену, что я отекла, за 3 дня. И потом решила во что бы то ни стало сходить в сортир, чтоб отстали, но т.к. обезвожживание то запор. Короче в этот раз я себе свечи глицериновые купила, чтоб проще сходить было и чтоб отстали сразу

 

Про тазовое предлежание и ЕР. В 60-х годах, когда еще не было никакого УЗИ, бабушка моего мужа родила мою свекровь попой вперед и весом в 5 кг!!! Сама!!! Бабушка то норм, а вот маме повредили руку, когда вытаскивали, у нее она неразвитая осталась от кисти до локтя.

 

Завтра еду на прием, а после сразу за колясочкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  дааа, помню помню, это ужасное чувство, что проковыряет дырку! Держись, осталось уже не так много. Меня такие ощущения мучали весь третий триместр.

 

Мне коленно-локтевая не помогла... У некоторых прям в схватках малыши ныряют вниз головой, я ждала до последнего! :)

 

Почему то боюсь спинальной анастезии, под общим была два раза в жизни и я к нему склоняюсь как-то. У кого была спинальная, как все прошло, без проблем вернулась чувствительность? А то есть очень негативный опыт у знакомой, он и пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, , нет,вроде головой лежит. Это я к тому,что в тазовом добивалась бы кс,хотя очень его боюсь.

 

 

прогистерон пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  в моей группе где старшая,плюс я многие группы читала,куда наши девочки уходили, большинство рожают раньше пдр в основном ,38-40 недель.процентов 30 35 около пдр,и совсем мало 40+

вот такая существует статистика. Ощущение, что все рожают раньше ПДР складывается из-за того, что много ПКС раньше срока и стимуляции по мед показаниям, например старение плаценты. А если все естественным путем, то одинаково как до ПДР, так и после ПДР. Кому как повезёт

post-302550-0-62422000-1533148307_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, мне видимо тоже колено локтевая не особо помогает) ибо сдвигов никаких нет ( вчера поперёк лежала, сегодня днём капашилась и думала переворачивается, угу, села опять на жопу ((( в общем сейчас голову не забиваю, не в наших силах заставить их перевернуться, ибо и делала гимнастику.. потом начиталась, что без узи делать активную гимнастику незя делать, чтоб ещё больше не закрутить их. Тоже только надеюсь что сама всё сделает)

 

alechka08, я тоже боюсь спинальную анестезию ((( и вообще не хочу операцию (((

но говорят общий наркоз вреднее для ребёнка, чем спинальная и осложнения вообще редки.. но, тут главное чтоб врач анестезиолог не рукожоп был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08

 

А зачем ты на нем стоишь? :D

 

Я с анестезиологом повидалась: вообще никудышная консультация какая-то. Длилась минут 10 от силы, да и сказала она мне то, что я и так знала и что на курсах говорили.

 

Меня живот уже бесить начинает...тяжелый такой, неудобный...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...