Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

alechka08,  у меня было экс, спинальная анастезия, сравнивать не с чем, под общим не была ни разу. Последствий после спиналки ни каких, ноги стала чувствовать примерно через часов 5 после кс, встала через 14 (ночь провела а реанимации), в принципе у меня все прошло хорошо, ни чего негативного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас ФСС напрямую выплачивает, работодатель только делает документы, обсчитывает и отправляет.

Я отнесла больничный, только через 2 дня позвонили сказали не та справка какая-то с работы по совместительству, надо переделать. Еще через дня три-четыре я ее принесла. Это было 16 июля. Только 25 июля, как я выяснила, бухгалтер отнесла по запросу ФСС оригиналы документов каких-то, и вот только сегодня, 1 августа, ФСС включили меня в приказ, т.к. почтовые переводы только раз в неделю идут приказом у них, по средам. Теперь надо узнавать на почте, так как извещение не прийдет.

Вот такие бухгалтера в 21 веке существуют....

Она мне сегодня звонила с вопросом как дела, я постаралась мягко ответить, хотя хотелось прибить ее. Она говорит "там проставилось автоматически перевод, а я не досмотрела, не исправила...".

 

Моя мама - бухгалтер говорит что это беспредел, наказуемо, если пожаловаться. Но не хочется мне что-то заморачиваться и нервы дальше себе портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Спинальная вообще не вредна для ребенка: она местного действия, не проникает в кровь, а, значит, в плаценту и в ребенка.

После спинальной могут быть жуткие головные боли, если она не очень хорошо действует путем обычного прокола. Тогда прокалывают глубже и катетер ставят в спинной мозг. И лекарство добирается до головы. Но это нечасто бывает...

 

Я тоже ненавижу, когда внизу ковыряется: чрезвычайно неприятное ощущение. А у меня у него голова низко расположена, и после пары десятков минут ходьбы она так сильно начинает давить прямо на шейку, что, кажется, рожу прямо на ходу :(

 

Я вообще ничего прекрасного в беременности не вижу (кроме, пожалуй, морального аспекта) и скучать по ней точно не буду ! Вначале тошнило, голова кружилась, теперь ребенок копошится неприятно, а иногда и больно, все давит везде, сплошное мучение.

 

Девочки, когда вы говорите про то, во сколько родили - это срок беременности или срок с 1 дня начала последних месячных ? Так как у меня линейка, например, по месячным считает, а начало Б - 28 декабря вместо 13.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, это с первого дня последних месячных. Стандарт - 40 недель беременности с этого дня, ну а там как пойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  мне в роддоме ПДР рассчитали +40 со дня зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  согласна про анастезиолога, вообще операции это страшно... Но иногда лучше так чем рисковать!

 

Titite,  на фото в другой теме у вас очень аккуратный живот, у меня с дочей на этом сроке был как ваш, наверное, сейчас больше и мне давно уже он мешает.

 

На стуле я сдирала обои, дурная моя голова хочет ремонта и перемен. А теперь ещё мази от синяков :))))

 

Ола-ла-ла,  ну может можно считать плюсом, что после хорошего общего наркоза, хотя бы, сразу всего себя чувствуешь, а не по частям:) но с другой стороны какое-то время ты вообще где-то не здесь...

 

У нас в жк считают так от даты последних м - 3м и +7 дн. Т е если последние м были 10.08. То пдр будет 17 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, посмотрела - пересчитала, у нас все-таки ровно 40, получается, от первого дня последних месячных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ровно 40 от первого дня последних месячных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какой-то слоновий срок рассчитали, значит :D

 

alechka08

Лучше поосторожнее с обоями и на верхотуру старайся не лазить... мало ли.

Мой живот то небольшой, то кажется огромным надутым натянутым ноющим шаром... и это так ужасно неудобно. Вот в положении лежа он вообще сдувается, зато, когда лежу на спине, давит неприятно на внутренности. Утром он вообще худой.

 

Я подушку так и не купила... делаю сверток из одеяла и ногу на него закидываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчонки))) что-то многие уже захныкали от усталости... тоже, конечно, устала, но все как-то некогда себя жалеть. То на работу сбегать, то старший по второму кругу с орз, то сама по больницам в этих долбаных очередях сижу...

А так все терпимо. Держитесь, мои хорошие! Скоро все случится)))

У меня ещё руки не дошли ни до вещей, ни до сумки в роддом, ни до комода.. кроватку даже не присматривали.. да и декретных ещё нет) не исключено, что как обычно в последний момент куплю все разом в ближайшем тц))

Кстати, кто в курсе что такое недостаточность маточного плацентарного кровотока??? Ставят 1а степень... контроль УЗИ раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, там же несколько кровотоков, которые проводят в плаценту питательные вещества ребёнку, вот видимо какой то кровоток стал плохо выполнять свою функцию. Насколько читала 1а - это не совсем страшно.

 

Titite, у меня вообще токсикоза не было, в целом у меня первый триместр прошёл замечательно)

единственное, спать хотелось больше ) Признаков у меня вообще никаких не было, если бы не сделала тест, то вообще не думала что беременная)

 

ПДР от последних месячных рассчитано )

 

alechka08, я от общего наркоза вообще отошла хорошо, мне не плохо было, я просто проснулась и уже хотела встать и пойти) как медсестра сказала 3 часа полежать обязательно.

Но и мне специально подбирали, когда делали операцию гемоглабин был 64 и там аж наверное все анестезиологи собрались больницы, и при мне решали какой наркоз ввести) По мне лучше тоже общий, ты уснул и не чувствуешь ничего, не видишь ничего. Я просто видела видео как делают КС, там аж живот раздирают, женщины боли не чувствуют, но чувствуют как будто их рвут. Беее, не хотела бы такое.

 

А тебе в этот раз тоже будут делать КС? После КС первого многие второго рожают ЕР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  это маточный кровоток нарушен. У меня тоже ставят это со 2 скрининг такой же степени. Раньше с одной осторожны был, сейчас с двух. Контролирую-на доплер хожу. Врач сказала, что это не страшно, все нормально. Главное что не нарушен кровоток к ребёнку. Пью курантил. Так что не переживай.

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вообщем мои результаты УЗИ не особо меня порадовали. Отстаём как и отставали на неделю полторы, вес 1380 всего ( сын был столько же примерно), нарушение маточного кровотока (уже пью курантил), и врач УЗИ предположила ИЦН шейка почему- то поползла 28мм, воронкообразная, внутренний зев расширен на 3мм. Решили не ставить пессарий, а просто поберечься и носить бандаж. На счёт маловесности сказали усиленно лечить анемию хотя я и так лечу, уже не знаю что пить и есть (гемоглобин 87) и всё наладится. А так отклонений нет, будет у нас точно доченька)))

 

Titite, 40 нед и 1 день))) Началось как будто болел живот на М, потом всё сильнее. Потом отошли воды и началось... Боли становились сильнее интервалы уменьшались. Через 4 часа было полное раскрытие, но сыночек не хотел опускаться и мне ставили капельницу с окситоцином, заставляли на схватке приседать. Вообщем так прошло ещё 3,5 часа))) Потом резко начались потуги и спустя 10 мин, сыночек родился))) Боль очень быстро забывается, а точнее сразу после того как тебе плюхают маленького червячка на живот))) Точно помню боль была терпимая и если думать что ребёнку тоже очень тяжело и ты должна сделать так что бы прошло для него всё легче- приводит в чувства. Главное не забывать дышать при схватке ( очень хочется задержать дыхание) и слушать врачей. Главное не жалеть себя любимую))) пожалеть можно потом)))

Самое трудное что мне далось в родах это не тужиться во время потуги, вот это мне совсем не далось. Это как мне показалось вообще тобой не контролируется

 

Все такие ответсвеные, сумки готовят, вещи стирают. А я нифига не делала, только вчера взяла список в роддом и приофигела немного. Нам нужно взять с собой всё кроме врача и акушерки :D и ещё засунуть это пакет, так как сумки не разрешены в роддоме- не гигиенично :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  второе тоже кс, потому что прошлое кс было полтора года назад. Всё боятся. Да и сапа я не хочу ер, это надо в Москву в областной пц ехать, а я не хочу далеко от дома быть.

 

Titite,  я тоже когда лежу, его будто нет, но давит. И вставать потом как старуха приходиться - расходиться надо :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с ктг и приёма.

На ктг пролежала 40мин.Даде дали мне кусочек сахара, чтобы она на него отреагировала, в итоге так она ни разу и не пошевелилась. Зато после начала танцы устраивать, как специально. Короче вредина у нас растёт.))).

На приёме тоже все норма. За 2 недели сбросила даже 200гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, у меня так же было, за КТГ ни разу не пошевелилась, в этот же день направление в ПЦ.

В ПЦ тоже на одном аппарате 2 раза всего пошевелилась, потом накормили, сделали на другом аппарате и всё хорошо. Думаю просто дети на таком сроке спят больше, тем более пока доедешь до своей ЖК там потрясёт тебя. 10-го числа на приём боюсь опять это КТГ делать, что опять не пошевелится и опять направят в ПЦ.

У нас всегда отправляют в ПЦ, может где я наблюдаюсь, там просто так не наблюдаются, все у кого осложнения или до беременности проблемы были. Со мной делала женщина КТГ тоже ребёнок 2 раза всего пошевелился, её тоже в ПЦ отправили тока в другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня она обычно ближе к ночи начинает бу нить. Поэтому неудивительно, что тишина была. Я это и предполагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот на КТГ танцы устраиваем, вчера вот делали 56 шевеления за 30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с примеа и опять меня из-за плохого КТГ чуть не госпитализировали, благо в РД нормальный аппарат ктг, переделали - сказали все норм! Выпросила направление в ПЦ, 17 еду на консультацию.

 

Купили с рук коляску за 7000, приехали и расстроилась вся - она вся дефектная, увезли обртано, боялись что не возьмут. Взялм слава Богу. Девочки какой фирмы вы коляски присмотрели?

 

Как думаете такой цвет подойдет для девочки?

post-191691-0-96671800-1533203992_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня живот уже бесить начинает...тяжелый такой, неудобный...

Ты шутишь?))) у меня такой живот был в 18 недель как у тебя на последнем фото))))

Peppa , меня тоже достали вопросами о сроке- 3 ребёнок, пуз огромный(((

 

1 и 2 ребёнка рожала ровно в пдр

 

Вчера заключила договор на роды ������ выдохнула. Теперь не страшно

 

 

Девочки, Что вы думаете о коляске- автокресло донна?

 

Lana-ksu,  любой подойдёт, главное, чтобы тебя устраивал

Мне кажется, что это устарело- голубой- мальчику)

Я специально бирюзовую покупала для дочери- цвет мне нравился)

Изменено пользователем Котяррра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  сначала выбрали смайл лайн платинум, когда пошла заказывать, оказалось, что её с производства сняли. В итоге купили смайл лайн серенада. У нас 2в1 с поворотными колёсами. Серая с розовым. Мы дорогую не брали. Купили за 14400

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, мы купили пег перего бук 3 в 1 - цвет бардовый, коляской очень довольна, всё такое качественное и хорошее, главное лёгкая. Новую покупали за 55 тысяч, с рук можно купить в районе 20 тысяч вроде.

Я не люблю б.у и поэтому кроватку, коляску я покупала новую. Даже вещи которые нам отдали, половину выбросила, оставила только хорошего качества.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  я катала дочь в коричнево-кремовом зиппи. Сейчас для сына докупили автокресло и нам в нагрузку подкинули остатки их коляски зиппи, там убит конечно прогулочный блок, но люлька ничего так, для запасной коляски выйти с двумя детьми, или к родственникам которые на другой конце города (чтобы не возить) пойдёт. Тоже коричневая. А так я бы взяла дочери и желтое и красивый цвет морской волны, и Т. П. Но синий мне просто не нравиться.

Вообще моя мечта сейчас это коляска для погодок, и чтобы влезла в маленький пассажирский лифт... Эх...

 

NataliVanova,  у меня тоже ночной житель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  спасибо, понятно) тогда не нервничаю)

 

NataliVanova,  мне ничего не назначили и не объяснили... просто назначили УЗИ раз в неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, а мне сказали попьёшь курантил и всё пройдёт))) про УЗИ вообще и речи не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...