Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У нас сегодня малявка решила выйти раньше времени. Так что я пол дня в больнице провалялась под капельницей. Остановили роды, все хорошо. Верулась домой. Завтра муж уезжает в отпуск на 3.5 недели, мы остаемся со старшей дочкой сами по cебе на сутки, а потом прилетит мой папа на подстраховку.

Сегодня поняла, что к родам не готова абсолютно. Даже имя еще не придумано. Ужас.

Зато мелкая растет как на дрожжах - уже 2,650 кг :shok: . Если придется рожать самой и в срок я просто разорвусь на мелкие кусочки...

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у меня нет лифта, это я в отзывах читала. В снегопад думаю не проедет, но пишут, что и зимой хорошо катают. Но у нас чистят, я прошлую всю зиму на трости откатала младшую.

 

БудуХорошей, слава Богу, что остановили. Конечно срок уже хороший, но лучше доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, хорошо, что всё обошлось недельки 3- 4 посидите ещё в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  рассматриваю её как вариант. Что правда настолько удобна? Переживаю, что мелкий в зиму будет, не замёрзнет в люльке такого плана коляски?

5 лет назад выбор был или сидеть дома и потихоньку сходить с ума с погодками- либо такая коляска..., даже ее ждала полгода из новой Зеландии,долго не могла решиться большие деньги заплатить, заранее не купила

Использовала в самую зиму Пег перего люльку (очень довольна этой коляской), но дочку сажала на переднюю часть люльки и катала обоих так (фото не сохранилось)

Но, когда коляска пришла- я человеком себя почувствовала!!! В обычный комбез одевала и на прогулку, и в магаз, и куда даже летала с ними двумя, удобно было

 

БудуХорошей,  береги себя!!лежи побольше, хотя с маленькой дочкой это сложно, конечно! Ты хотела до родов работать? Теперь на больничном?

 

Irrushka,  кислятина)))) я не смогла бы пить клюкву без сахара)

Изменено пользователем Котяррра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), все равно придётся туда ездить, зимой либо дома, либо там. Просто.. она сама по себе тяжелая, ещё и с ребёнком- умрешь ее доставать? У тебя такая?

неа, у меня нету, у подружки есть, ей нравится, говорит удобно. Себе не рассматриваю покупать, в эрго в ТЦ проношу если надо будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  хорошо что остановили . Ещё бы недели 3 тебе доносить хотя бы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей. Малышам сидеть в домиках до 37 недель как минимум!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  хорошо, что остановили! У нас с 33-34 недели не останавливают уже схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  вы там давайте не придумывайте пораньше выскочить))) сидите до срока, хотя бы недельки три точно)))

 

 

А я завтра пойду за бандажом и маленько в сумку прикуплю что- нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  береги себя. Пусть малышка не торопится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сегодня ездила на узи в гпц - чтоб посмотрели как там ребёнок перевернулся или нет.

Конечно же нет ( так и сидит на попе и лицом к животу, сказали без вариантов КС.

Потрогали шейку, коль ИЦН с ней то всё отлично, прям сказали идеальная, пока к родам не готовится, таз сказали хороший, рожай и рожай сама, и тут такая подстава ( то, что перевернётся сама ещё, врачи надежду не питают, сказали смотрите реально на вещи, да и индекс амниотической жидкости средний, что сказали, вряд ли получится ей сделать переворот. Поеду в 37 недель опять в ГПЦ, помониторят шейку, если шейка готовится к родам, назначат дату ПКС и надо пройти обследование перед операцией. Если же шейка в 37 недель будет хорошая и ребёнок не низко, разрешат походить до 38-ти недельки, а там точно уже КС.

Т.к сказали раз ИЦН есть, роды могут стремительные и раз тазовое вдобавок, может ножка или попка выпасть, тогда уже КС никак не сделать. Что то так расстроилась, прям поплакала, когда ещё неизвестно было, так вроде ничего.. а когда врачи говорят что 100% уже не перевернётся, ибо с 32 нед как сидит так и сидит, значит уже всё... в общем как то обидно немного, но и что пделать, надо так надо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, жалко тебя очень. Попала ты в редкую статистику. Но два плюса все же есть. Не будешь в родах мучиться и последние недели самый тяжёлые ходить

 

Котяррра, а я пью клюкву без сахара, очень нравится. Но просто не насыщенный морс.

За совет по коляске спасибо. Уже нашла её в интернете. Они сняты с производства, но есть бу и аналоги. Выбираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Не было меня тут неделю, почитываю, а не пишу ничего.

 

У меня вслед за увеличенной почкой начались проблемы с печенью. В сети вычитала про "гепатоз беременных". Было обострение на 2 дня, ужасно, дико зудело всё тело, особенно по ночам, я просто в кровь разодрала себе некоторые участки.

Пришла в ЖК раньше срока явки, сдала биохимию на печёночные показатели, прописали Хофитол принимать. На следующей неделе будем смотреть, как там и что.

Хорошо, что анализы мочи в норме, значит с почками хорошо всё.

 

А про печень...Я сама понимаю, что виновата. У меня врождённая дискенизия желчных путей (сужение), оттого и так нарушен отток желчи, а тут ребёнок ещё придавил, а я расслабилась - копчёности да сухомятка...Жиры. Вот и бабахнуло мне, чтоб не относилась так легко к своему здоровью.

Правда говорят, что в беременность все хронические болячки обостряются. :think1:

 

P.S. Ничего ещё не готовила, сумки не собирала :D Так что кто тут такой же ленивый, не чувствуйте себя одиночками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  понятно, жалко там ни один блок не делается типо люльки, прям закрытым. Все таки у нас очень ветрено зимой, в трости холодно детке мелкому.

 

Котяррра, спасибо за консультацию. Сейчас они есть и бу, в нормальную цену. Но зиму прям планирую, что дочь будет гулять ножками, да и я далеко ходить не собираюсь. А если что на люльку сверху посажу - прокачу. Если пойму, что никак не обхожусь без сия чудо - коляски для погодок, то купим к весне, зимой они все равно не пройдут по сугробам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, спасибо, да я уже успокоилась, муж поддержал со словами " всё что не делается, всё к лучшему".

Коль у меня будет КС - в понедельник отправлю мужа сдавать анализ на ВИЧ и флюрографию сделать, у нас при КС можно чтобы ребёнок находился с кем то из родственников, пока в реанимации мама лежит, чтобы ей там не чувствовалось одиноко, муж будет на подмоге)

 

sol_brillar, ого, аккуратней с этим, соблюдай диету, у моей подруги из-за гепатоза сделали ЭКС на 34-й недели, ибо там трансаминазы вообще были очень высокие и никакое лечение не помогало.

Там уже угроза для подруги была, слава богу всё обошлось и с ребёнком, и с ней всё хорошо.

Но и она сама виновата звоночек гепатоза у ней был в 28-ть недель, ела всё что можно и нельзя, а с 32-тх началось обострение... врачи ради ребёнка до 34-х потянули, а потом экс сделали.

После родов печение через год восстановилась, но и она лечилась. Тоже чесалась вся.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  как хорошо что все обошлось у вас! Берегите себя! Просите деточку подрасти и окрепнуть ещё прежде чем вылазить. Всё таки до 37 недель они ещё недоношенные... :(

 

Маришка_Хэппи,  описываете прям положение моей дочери в пузе. Тоже шейка к концу срока уже была укороченная, но не открывалась. Боялась больше всего как раз начала родов, и что она полезет и уже не будет варианта сделать кесарево. Но у меня все прошло хорошо, даже удалось сделать кс на схватках-я этого очень хотела.

 

А если есть возможность плановое кесарево сделать, можно и дату выбрать удачную :)

 

Во всем есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, желаю чтобы роды начались в срок!( у всех нас) Береги себя! Как твой желчный?

 

Маришка_Хэппи, хорршо, что врачи контролируют. Моя старшая дочка перевернулась на 33 неделе попой в низ.Я делала упражнения и к слелующему приему в 35 недель она перевернулась правильно))) чего и вам желаю!

Кстати таз у меня узкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Тоже читаю, Но не пишу

 

У меня дома просто какой-то склад, люлька от коляски, подгузников 6 пачек, всякие пеленки, одноразовые и обычные. И мелочи мелочи. Потихоньку приготовила себе сумку в роддом, тапочки, прокладки, трусы, бокал и тд.

 

Аптечка с каждым моим выходом из дома чем-то наполняется. Муж на вахте, я все сама. Мама вчера призналась, что ничем не сможет мне помочь, если вот так раньше попаду в роддом, она ничего не понимает и не знает. Она у меня паникер, чую не дай Бог если без мужа все начнется, она ничего даже по списку не сможет найти. Невестка, помню, рожала 8 лет назад на 38 неделе и то моя мама вся в панике была что раньше чем планировалось внучка рождается... Поэтому все сама и сама я. Сейчас поеду выбирать кроватку, Регина до мужа это сделать, лучше куплю и пусть в маг стоит или друзья помогут привезти. А то опять же без меня никто не сможет купить. Бортики и простынь вчера заказала у подруги швеи, уже не терпится увидеть эту красоту:)

 

Насчет отеков тоже была удивлена, когда в воскресенье увидела опух ступни. Сдала анализы потом в будни, все отлично, все врач отметил в норме, пожаловалась на отеки и что пальчики на руках немного сложно загибать, ответила что скорее всего съела что-то не то, чем раньше питалась, от питания же много что зависит. А ела я как раз в выходные первый раз в этом году арбуз и ща долгое время роллы на др в субботу. Вот от чего-то из этого и отекла. И в туалет даже заметила, что хожу не так часто как раньше. Может воды вся с потом выходит. Уже какую неделю ниже 30 не опускается. Я мечтаю просто о 22 градусах

 

Маришка_Хэппи,  Мариш, есть все же надежда, что перевернется дочка. Попробуй почитать Сашу Звереву. Когда я смотрела Беременные, то реально у нее уже на сроке больше 30 недель малыш еще был в тазовом,а потом после неск ее упражнений перевернулся. Еще Новорожд Россия смотрю, у девочки тоже малыш поперек лежал, и в итоге пошел вниз головой, но там кажется пузырь прокалывали. Просто можно попробовать :)

А так конечно у кс есть и свои плюсы:) не надо самое главное расстраиваться, настраивай себя на хорошее! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, спасибо, было бы хорошо если перевернётся к след приёму)

я делаю очень много упражнений, даже не знаю, что ещё сделать ) врачи даже сами сегодня отказались делать акушерский переворот, т.к лицом к животу, сказали что не получится даже им её перевернуть правильно) один фиг будет внизу головой, но лицом к животу, где это тоже показания к КС) т.к есть опасность травмы, что зацепится лицом за тазовые кости. Думаю в бассейн поездить ещё, может поможет) Но и если нет, то с 37-ми буду готовится к операции)

alechka08, вот упрямицы, а характер у ней такой же упрямый после рождения?)

Ещё бы знать как выбрать удачную дату) Думаю просто выберу, дату которая мне ближе по числу) вот, сейчас я тоже боюсь родов))) т.к напугали, что там выпасть может ))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лежала когда на сохранении, положили девочку на плановое кс из-за тазового предлежания. Сделали узи... а ребенок головой)

 

Вот так бывает)

 

Так что , девочки, надейтесь на лучшее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  задняя спинка опускается почти горизонтальное положение. Конечно для такой малышки весьма открытая коляска, поэтому я купила переноску, по размеру как раз подходит. И носить мне на 4 этаж удобно будет, чем всю коляску. Думаю она мне максимум на полгода нужна будет, потом средняя хорошо ходить уже будет. Если старшую в школу и из школы не надо было бы водить, может и обычной люлькой обошлась бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  упрямная и вредная:))) но все равно любимая! :) мне очень по душе дата 9.09.18 красиво, но воскресенье. А так у меня для планового кс пожелания главное не 5.09. Ещё очнеь хотелось бы в пдр - 14.09 тогда у деток будет прям ровно 18 месяцев разница. Но сказали так тянуть не станут:( у вас получается ещё можно августенка достать? :)

 

Vrednay_Morkovka,  безусловно, переноску легче поднять на 4 этаж! Тут уже каждый под себя выбирает! Спасибо всем откликнувшимся про коляски, теперь прям ещё больше засела идея купить коляску для погодок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, если не случится чуда, то мне кажется будет августёнок, вряд ли врачи будут тянуть до моего пдр) мне бы хотелось после 22 августа родить, а то как сказали сегодня, если что в 37 недель - это ж будет 15 августа) что это же так скоро, а я ещё не готова )))

 

Вот и у меня похода упрямая, мы уже всё испробовали, я уже все гимнастики делаю, где некоторые 1-2 раза сделали и ребёнок опять в головном), а у нас ничего) танцы с бубном только не пробовали ещё) :D

Муж с ней каждый день на эти темы общается, а нам ничего ) Но, надежда умирает последней, может она мне сделает подарочек неожиданный.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  а почему 5 числа не хочешь?

Маришка_Хэппи зато будешь нашим первопроходцем.)

Да, девочки, скоро-скоро, совсем немного и начнут наши малыши вылупляться.Даже не верится, что совсем капелька осталась. Время быстро пролетело.

А мне чем дальше, тем страшнее, т.к. знаешь, что тебя ждёт. Первого шла рожать абсолютно спокойна, а со вторым уже страх был. Но в этом есть и плюс-уже знаешь как себя вести в данной ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, спасибо, да я уже успокоилась, муж поддержал со словами " всё что не делается, всё к лучшему".

Коль у меня будет КС - в понедельник отправлю мужа сдавать анализ на ВИЧ и флюрографию сделать, у нас при КС можно чтобы ребёнок находился с кем то из родственников, пока в реанимации мама лежит, чтобы ей там не чувствовалось одиноко, муж будет на подмоге)

 

 

очень круто, получается в детское отделение вообще ребенка не отдадут? К вам что ли на КС приехать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...