Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Хочушка+Улыбашка))), сказали что не уносят в детское, если есть кто будет с ребёнком и хорошая флюрография и отриц ВИЧ анализ. Ну и когда делают КС после того как ребёнка достанут, покажут маме, молозиво дадут из груди, потом помыть, замерить и прикладывают к коже родственника, мужу или другому, потом просто провожают в палату где будет лежать мама с ребёнком, вечером уже тебя уже переводят из реанимации если всё хорошо.. если муж сопровождает, то медсёстры сами кормят ребёнка из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), сказали что не уносят в детское, если есть кто будет с ребёнком и хорошая флюрография и отриц ВИЧ анализ. Ну и когда делают КС после того как ребёнка достанут, покажут маме, молозиво дадут из груди, потом помыть, замерить и прикладывают к коже родственника, мужу или другому, потом просто провожают в палату где будет лежать мама с ребёнком, вечером уже тебя уже переводят из реанимации если всё хорошо.. если муж сопровождает, то медсёстры сами кормят ребёнка из бутылочки.

просто райские условия) так что тебе переживать вообще не о чем, жди спокойно дня Х) У нас пап тоже пускают и кладут ре на грудь, НО в соседнюю палату только и на первые два часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  да есть очень близкий родственник рождённый в этот день, не охото пересечения:)))

 

Маришка_Хэппи,  у нас в теории тоже это все есть, но на практике как нам сказали не особо :) меня с дочей положили договариваться насчёт кесарева 13 числа вечером, а пдр было 16. Ночью 14 в 1:00 она начала проситься выйти не дождавшись планового доставания:)))

 

Прикладывать к груди будут только если спинальная анастезия, я так пологаю, потому что под общим тебе все равно. А папу у нас даже в предоперационную не пускают, сидит в коридоре:( хотя знаю где-то даже стоят рядом с женой в операционной, это вообще круто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты упражнения не делала никакие? есть и в воде и на диване разминка,и музыку дают послушать специально к низу и светом приманивают, или все перепробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, у нас тоже не пускают в операционную, но в операционной большая стеклянная дверь, где из коридора всё видно как проходит. Вот там мужья наблюдают и им всё видно. Потом просто выносят ребёнка папе, когда уже всё сделали с ним манипуляции. У тебя то ИЦН нет, у меня врачи больше боятся стремительных родов, т.к с моим диагнозом некоторые за 2 часа рожают ) А у меня первые роды, не знают, анамнез предыдущих) думаю как шейка хоть немного укоротится, уже назначат дату.. им же главное без напряга чтоб прошло всё)

 

MarijaA, музыку каждый день включаю) делаю упражнения для переворота 3 раза в день и ничего (

у меня же швы, врач сказала никаких бассейнов, думаю может всё равно походить вдруг поможет, всё равно уже срок нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я понимаю, что вас до последнего тянуть не станут. Так что рассчитываете на августенка. Я тоже хочу августенка летом хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08, да мне не принципиально в каком месяце) хотя хотелось бы деву больше, но и на львицу уже согласна, главное чтоб всё хорошо прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Сложная к тебя ситуация, но есть большая вероятность что еще перевернется детка!!! Если у тебя все таки будет КС, то видимо в одно время нас будут кесарить). Мои мечты о ЕР разбились вдребезги сегодня: двойное обвитие у малышки, хотя я даже не почувствовала КАК она умудрилась, и очень страшная старая плацента(( хотя вроде кровотоки в норме! Расстроилась, наревелась сегодня. В пн в роддом пойду, очень надеюсь что до 37 недель дадут доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ужк собрал сумки в РД, что берете малышу? Ползунки,боди, распашонки? По сколько штук?

И кто еще не собрал, что планируете брать? Не по усредненным спискам, а именно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне сказала считать шевеления, 10 раз в день не меньше. Если честно я ни когда не следила за этим, да и иногда с маленьким ребенком некогда прислушиваться к пинкам! Как это делается? Я правильно понимаю что должно быть 10 периодов бодрствования у ребенка, это должны быть серии пинков или единичный толчок тоже считается?

 

Мне кажется что ближе к ночи у меня очень много не хороших мыслей в голове((( жесть, еще и малышка как будто разбушевалась, и тоже мне это кажется странным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  не знаю как у вас, у нас ребёнку из одежды можно только чепчик, носки и царапки.

Для себя положила:халат, сорочки в рд выдают у нас. мыльно-рыльное.вместо туалетной бумаги купила пачку обычных детских салфеток,кружку,ложку,прокладки и трусы послеродовые но и документы.

Ребёнку, то что выше написала плюс памперсы маленькую упаковку, соску, мыло жидкое, салфетки влажные и крем детский.

У меня так то все лежит кучкой, только руки не доходят в пакет все положить.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у моей подруги именно в бассейне малыш перевернулся. Она ныряла и кувыркалась в воде вроде бы

 

akri38,  я в роддом только носочки и шапочек парочку возьму

Заворачивать буду в пелёнки роддома, потом не хочу больничную микрофлору домой везти

Себе куплю тоже вещи, которые оставлю в роддоме ( выкину)

 

Костюмчик на выписку малышу я уже купила ( по типу бос молокосос)

 

Ну и царапки возьму- мои рождались с ногтями длинными, сильно себя царапали(

 

Подгузники возьму маленькую упаковку жидкое мыло

Вытирать буду пеленками роддома

 

Ола-ла-ла,  у нас с тобой срок одинаковый)

Не заморачивайся с подсчетом, зачем голову занимать? Даже когда ребёнок спит ты все время замечаешь его шевеления ( каждый час точно)

 

Ола-ла-ла,  разве твоя ситуация - Показание к КС?

 

Может ты зря себя накрутила?? Или врач сказал так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  а кроме носков, чепчика и царапок во что будет одет малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  даже не знала , что так бывает ) в одет во что ?)

Я планирую : на каждый день пребывания 2-3 комплекта одежды на сутки ( у нас так и в списках указано и по опыту с дочкой так и использовала ). Возьму : 4 человечка ( у меня у всех отворачиваются царапки) ; 4 штанишек + 4 бодиков с рукавом ; 4 ползунков+ 4 распашонок ; шапочек-чепчиков возьму около 6 и носочков 4 пары . На выписку отдельно комплект( человечек+шапочка+носочки) велюровый комбез, пинетки . Помимо этого: маленькие памперсы, соска, пеленки 3 хлопок, 3 байковые , салфетки, бепантен, накладки для сосков , игрушку-комфортер, средство для мытья Mustela .

Ну и себе : на роды ночнушка, халат , на пребывание - 2 ночнушка, кроксы,одноразовые трусики,урологические прокладки, чашка/ложка/тарелка,пеленки одноразовые, средства личной гигиены .

 

Ого ) много получилось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так памперс+пеленки.распашонки там тоже выдают каждый день.

Да, забыла, себе еще молокоотсос самый простой, меня со вторым очень выричал, когда молоко появилось, а сын мало ел еще. Грудь каменная становилось. А им хорошо расцеживала.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  Сама понимаю что накрутила себя перед сном. По поводу кс: возможно если бы первые роды были ЕР то и с двойным обвитием дали бы самой родить, а у меня КС было. Ну и с моей старой плацентой вряд ли дадут ходить до 40 недель, надеюсь что до 37 доношу, а там как богу угодно: КС Ер без разницы, главное что б малышка хорошо развивалась!

 

Котяррра,  считать шевеления сказала врач, и если что не понравится сразу скорую и в роддом. Теперь хоть день через день на ктг и доплер не бегай)))

 

akri38,  Малышку планирую в пеленки в роддоме заворачивать, носочки, царапки и чепчик только возьму на всякий случай. А так думаю по 3-4 сменки на день точно надо взять, тк они маленькие то срыгнут то обсикают обкакают))) бери то что тебе удобнее одевать будет, я например человечков люблю и накупила в этот раз разных))))) нравятся те которые со швами наружу, с царапками и что б полностью растегивался до самых пяточек!!! Ну конечно если совсем жара то можно бодики но тоже что б растегивался не только снизу, тк через голову мне было первое время не очень удобно одевать!

 

NataliVanova,  у вас молокоотсос разрешают да? А как его мыть стерилизовать? Я б тоже с радостью взяла, но у нас вроде бы нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  это молоко, которое сцедила, я выливала. Но я не до конца сцеживала, только чтоб грудь помчгче стала и все.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я бы очень хотела августенка-львенка, как я :) Но рано очень и по срокам, и ничего не готово вообще...

 

Анулька@мамулька

 

Ого! Вот это подготовилась ты!

 

Вижу, что у многих срок уже по 35 недель, и как-то паника подкрадывается... надо начинать выбирать кроватку и коляску, что ли :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, я купила специально для рд распашонки с царапками, ползунки - возьму по 3 шт того и того, бодик 1 шт на всякий случай) 2 шт человечка возьму, чепчики 4 шт, носочки, пелёнки 3 шт лёгких и 4 шт тёплых, упаковка одноразовых пелёнок, подгузники, жидкое мыло детское, ну это всё по стандарту.. сказали не примут молокоотсос, пустышку, это сказали можно сразу выложить) для себя халат, ночнушки, гигиена, прокладки большие, трусы одноразовые, возьму ещё х.б трусы котоорые не жалко там будет выбросить. )

 

Ола-ла-ла, желаю вам доходить до 37-ти, вот мы сами себя накручиваем. Тоже домой ехала, вся расстроенная была, позвонила мужу, он ну и что париться? Кс так КС - не всё в жизни как мы хотим. Главное чтобы с ребёнком всё хорошо было.

Про шевеления, меня врач тоже заставляет считать и даже табличку говорит сделай, каждый приём с этой табличкой к ней езжу) но пишу просто от себя) я как то попыталась один день посчитать эти шевеления, весь день зациклен на них. Сейчас примерно знаю её часы активно и больше по ним смотрю. Да и когда дрыхнет, всё равно легонечко шевелится) На счёт переворота, конечно, хотелось бы.. Но врачи как то смотрят на это не так позитивно. Сравнивали по другим узи, в 20 нед тазовое, в 24- тазовое, в 27 недель головное, но и то неправильно наискось как то и с 32-ти опять тазовое. Сказали ну ни как не хочется ей в головное, попробовола и не понравилось) Ну и то что вод средне, сказали прямо - девушка смотрите на вещи реально, есть конечно случаи когда и в 37 - 39 переворачиваются, но это единицы. А тем более у вас она по сути всегда на попе сидела)

 

Котяррра, тогда похожу в бассейн ещё, с кем чёрт не шутит)

 

Titite, у меня просто с девами хорошие взаимотношение и львов у нас много) хотелось бы разбавить компашку) но, как уж получится)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  Сама понимаю что накрутила себя перед сном. По поводу кс: возможно если бы первые роды были ЕР то и с двойным обвитием дали бы самой родить, а у меня КС было. Ну и с моей старой плацентой вряд ли дадут ходить до 40 недель, надеюсь что до 37 доношу, а там как богу угодно: КС Ер без разницы, главное что б малышка хорошо развивалась!

 

Котяррра,  считать шевеления сказала врач, и если что не понравится сразу скорую и в роддом. Теперь хоть день через день на ктг и доплер не бегай)))

 

Теперь все понятно !! В этом деле лучше перебдеть.... чем потом корить себя...В обменке такая табличка у меня есть ( видимо для примера сделали)

 

Маришка_Хэппи,  я бы очень хотела августенка-львенка, как я :) Но рано очень и по срокам, и ничего ...

 

Вижу, что у многих срок уже по 35 недель, и как-то паника подкрадывается... надо начинать выбирать кроватку и коляску, что ли :D

А как тебя зовут? Когда др?)Я тоже лев)

Выбирать приятно очень)))) начнёшь- потом сложно остановиться))

 

Маришка_Хэппи,  походи, конечно, зато будешь знать для себя, что ты все, что могла, сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня подруга ехала в роддом с тазовым в 40 недель, пророчили КС, и помоему тоже как с 20 недель села на попку так и сидела. А в роддоме буквально через пару дней на узи перед родами глянули а она головкой вниз!!! Родила сама и все отлично!!!! Так что всякое бывает. Но у нее малышка маленькая родилась, не очень крупная, видимо место ей хватило для разворота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, за советы! Про носочки и пеленки я что то даже и не вспомнила. На следующей неделе планирую все таки сложить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так памперс+пеленки.распашонки там тоже выдают каждый день.

Да, забыла, себе еще молокоотсос самый простой, меня со вторым очень выричал, когда молоко появилось, а сын мало ел еще. Грудь каменная становилось. А им хорошо расцеживала.

ясно. У нас просто ни пеленки ни одежку не выдают , поэтому я удивилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра

Посмотри в табличке сентябрят - я последняя там написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, а у вас список не выдают что необходимо в РД? Мне врач в ЖК выдала и ещё потом на сайте своего ПЦ смотрела, что нужно приготовить, но везде практически стандартный список.

 

От себя взяла молокоотсос и пустышку, а когда вчера была у них на консультации, сказали нельзя, они это не примут. Дома сказали хоть что давайте и сцеживайте, в роддоме незя )

 

Вчера взвесилась и за всю беременность прибавила +9 кг, но муж сказал, что ожидал, что будет ещё хуже :D и разкабанею сильнее) а так говорит, даже очень ничего, всё в живот ушло по его мнению и немного в ляхи) задница говорит такая же и руки, ну и лицо чуток округлилось. У нас просто знакомая есть, она в беременность набрала очень много, я ещё думаю были отёки, очень ужасно выглядела. Вот мой муж ждал такого же результата) Но всё не так плохо как оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...