Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Маришка_Хэппи,  я молокоотсос возьму однозначно. У меня когда молоко приходит, дети не справляются, а руками тяжело следить.

 

У меня пока +3.5 кг .. в понедельник пойду на прием, интересно сколько ещё набрала.

 

Не могу себя заставить дособирать пакеты в роддом. Ребенку и на выписку вроде бы сложила все, проверить надо. Моя сумка на 50-60% собрана. Надо закончить, а то 36 недель на носу. Ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, у нас проверяют сумку и всё лишнее отдают родственникам, как мне сказали, увидят молокоотсос и пустышку - отдадут родственникам домой. Почему не знаю, чем им молокоотсос помешал (

 

Я уже всё собрала, стоит сумка ждёт своего часа, хотя тяжеловата, вроде ничего там такого нет - а тяжёлая )

3,5 кг за всю беременность? ну ты молодец ) я пока своим 9 кг рада, надеюсь до пдр набрать ровно 10 кг ) и то чтоб это был вес ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то собрала пакет в рд и отдельно пакет на выписку и что потом мне принести. У нас соски разрешают и сумки никто не проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  в консультации список не дают, а на сайте роддома подозрительно мало написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  не расстраивайтесь, значит может оно так должно случится - кс. Всё пройдёт хорошо!

 

akri38,  я буду брать с собой один слип - комбинезон, двое штанишек и двое боди. Трое носков и трое чепчиков. Так же брала дочери. Это из расчёта, что я там на 4 дня с ребёнком, и он будет естественно в памперсе.

 

Маришка_Хэппи,  у нас тоже в роддоме нельзя ни пустышки ни молокоотсос. Но когда я на третьи сутки ревела и не знала, что делать с грудью. Вообще пришло молоко или нет, как что и куда. Они сказали, а че не взяла молокоотсос? В общем в приёмке говорят одно, врачи говорят другое, педиатр третье и по факту все запрещённое все проносили и жили с этим. Просто на обходе все убирали и все.

 

Если из сумки вы кнут в приёмом, может муж потом передать или ещё как:)

 

Я ещё ничего не собирала, хотя все меня тюкают: когда начнёшь? Только на днях заглянула в сумку которую с дочей в рд брала, вроде там много чего есть, не обязательно и покупать. Главное просто найти желание сесть и собрать, сложить и знать, что она есть на готове!

Ещё у меня мой г, который должен договориться с определённым врачем на кс ушёл в отпуск до 21 числа, раньше мне никак нельзя туда ехать! Та что сумку соберу числам к 20-ым походу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, даже не знала , что так бывает ) в одет во что ?)

Я планирую : на каждый день пребывания 2-3 комплекта одежды на сутки ( у нас так и в списках указано и по опыту с дочкой так и использовала ). Возьму : 4 человечка ( у меня у всех отворачиваются царапки) ; 4 штанишек + 4 бодиков с рукавом ; 4 ползунков+ 4 распашонок ; шапочек-чепчиков возьму около 6 и носочков 4 пары . На выписку отдельно комплект( человечек+шапочка+носочки) велюровый комбез, пинетки . Помимо этого: маленькие памперсы, соска, пеленки 3 хлопок, 3 байковые , салфетки, бепантен, накладки для сосков , игрушку-комфортер, средство для мытья Mustela .

Ну и себе : на роды ночнушка, халат , на пребывание - 2 ночнушка, кроксы,одноразовые трусики,урологические прокладки, чашка/ложка/тарелка,пеленки одноразовые, средства личной гигиены .

 

Ого ) много получилось )

зачем так много одежды на 3 дня?)) а 6 чепчиков зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице красота-жара спала, дышать хоть можно, вчера гроза и ливень вечером был и сегодня пол дня. Никогда так дождю не радовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера ураган - ураганище был, всё сносило ) ливень был такой, хорошо, что успела )

домой только зашла и началось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, я молокоотсос возьму однозначно. У меня когда молоко приходит, дети не справляются, а руками тяжело следить.

 

У меня пока +3.5 кг .. в понедельник пойду на прием, интересно сколько ещё набрала.

 

Не могу себя заставить дособирать пакеты в роддом. Ребенку и на выписку вроде бы сложила все, проверить надо. Моя сумка на 50-60% собрана. Надо закончить, а то 36 недель на носу. Ужас))

у меня 37 - ая идет, и до сих пор не собрала. Чего жду не понятно совершенно))

 

Я в РД для ребенка возьму 2 чепчика, 2 распашонки с закрытыми ручками, носочки 2-3 пары, пеленки 2 штуки и 2 ползунков. Если надо будет ещё пусть муж везет, я первый раз с баулами такими тащилась, сейчас не хочу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вообще с сумкой приехала, мне в приемном типа это что такое и дали какой то мешок, в него я все перекладывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  потому что у мое дочки , например , были густые и длинные волосы и первые 2 шапочки/чепчика просто были ещё в остатках всякого после родов . В комплектовал много , потому что дети срыгивают -это во первых , во вторых - от пупка грязное , памперс протечь может / 2 комплекта в сутки шло точно . Опять же, это по опыту с дочкой . Возможно, сейчас и лишнее будет много ) я ещё не собрала сумки - это предварительный план )

 

Я первый раз вообще с сумкой приехала, мне в приемном типа это что такое и дали какой то мешок, в него я все перекладывала)))

у нас тоже сумки нельзя , или пакеты или специальные прозрачные .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в пакет только тапки положила и ночнушку после родов. Надо завтра список прикинуть и начинать сборы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сумки нельзя? У нас с чемоданами приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, из соображений гигиеничности.... чтоб были моющиеся пакеты, а не пылесборные сумки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно с сумкой, главное, чтоб все вещи разложены были по пакетикам)

 

и в палате есть для сумки шкаф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня еще смущает,что сентябрь такой непредсказуемый месяц в плане погоды..... Первые два ребенка у меня ноябрьские, там все понятно - холодно ( пользовались человечками только), а сейчас думаешь:" а вдруг жарко в человечках, надо боди.... а какое??? длинный рукав или короткий??? беру и те и ты, а вдруг все-таки холодно..... надо и человечков набрать.... а рост???? а вдруг будет третий большой и 56р.будет велик.... и т.д. и т.п." вообщем беременный мозг кипит))))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я покупала только 56-й размер, 50-й вообще нет ни одной вещи.

Бодик взяла в РД с коротким рукавом, человечки с длинным рукавом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, ))) у тебя мои мысли ))) у меня ПДР на 23.09 и я вспоминаю что в 2016 и в 2017 мы ходили к друзьям на свадьбы и оба в года это были 20-к числа сентября , и жара была такая как в середине лета )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, а ты из какого города? У нас вчера тоже пипец ураганище был

 

4ypa-4yps, в последнее время дети длинные рождаются. У меня и у коллеги 56 см, у многих знакомых 54-57 см, я вот опасаюсь вообще 56 брать, только на выписку наверное и налезет))) С сыном так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 56 размера мало вещей купила, т.к. В первый месяц они хорошо растут. Я в основном 62-68 покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, в августятах процесс вовсю идет, уже много родивших, хотя еще начало августа))) Мне все страшнее и страшнее, ну пузо уже надоело, сегодня 3 банки компота закрутила, хожу без ног спины и таза, как старушенция. Все из-за того что ягоды 2 часа перебирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  тоже их почитываю. Следующая наша очередь.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  а зачем эту искусственную стерильную среду вокруг ребенка создавать... я даже утюжить не буду то, что не мятое после стирки.

 

Я нашла клюквенный сок без сахара. Но там еще немного яблочного и виноградного было. Что-то не очень помог :( Ступни как у слона... еще и болят.

 

 

Эх... сейчас беременеют те, кто в мае родят. Я так мечтала в прошлом году 2 полоски увидеть в августе! Самый идеальный период - ни разу в жару беременной не бываешь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  сейчас увидят //, кто в апреля родит.)))

У меня старший майский, тест делала в начале сентября только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  ой, правда!)) Уже не соображаю ничего- весь день на работе провела, только вернулась)

 

Аааа, как страшно! У нас уже через пару недель начнут первые дети появляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...