Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

В больничку я не против лечь, готова хоть до 40 недели лежать, главное что б с малышкой все было в норме. Но очень переживаю за старшую малышку((( как она 2-3 недели без меня((((( ни разу ее не оставляла надолго... сердце кровью обливается. Жду завтра, посмотрим что врач скажет.

 

Маришка_Хэппи,  шевеления вроде нормальные, надолго не затихает. Примерно в одно и то же время бодрствует. Если бы было обвитие я думаю врач бы заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, да, раньше времени себя не накручивай, завтра врач посмотрит и там решит. А там уже от этого отталкиваться будешь. Держу крестики, чтобы было всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, а шевеления как нормальные?

Мне вот ни одном УЗИ не говорили про обвитие, значит его нет?

Значит, нет обвития, а то бы сказали.

Мне все время говорят, что на данный момент обвития нет. Но добавляют, что оно может произойти в любой момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), а из-за чего ты переживаешь, что крупный ребёнок, что в родах тяжело будет?

 

У меня сестра двоюродная родила сама дочку 4 100, сама она худышка и с узким тазом.

Есть небольшие разрывы, но и подруга родила мальчика 2800 и тоже всё порвалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), а из-за чего ты переживаешь, что крупный ребёнок, что в родах тяжело будет?

 

У меня сестра двоюродная родила сама дочку 4 100, сама она худышка и с узким тазом.

Есть небольшие разрывы, но и подруга родила мальчика 2800 и тоже всё порвалась.

Да, переживаю, что не смогу родить сама! Хотя я вроде и сама не маленькая, но страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Не бойся! Все будет хорошо. Сколько у тебя он весил на 3 узи?

 

Я только с работы еду... завтра взяла выходной - поеду в последний день распродаж искать недостающие вещи :D Такими темпами наверное, за пару дней до родов только руки дойдут мебель ребенку заказать.

Боли тянущие ушли днем... но у меня такое и до беременности было, даже не в дни месячных. Когда с кишечником проблемы наблюдались. Я сейчас железо пью, думаю, от него. Надеюсь, что это не матка.

Меня только что ребенок так сильно ногой не то, что пнул, а... не знаю, как сказать. Он никогда резко не ударяет, а помещает конечности под ребра или в живот, и как начинает давить туда с нарастающей силой. Так сейчас даже сумка, лежащая на коленях, подпрыгнула, и больно стало - кошмар. Впервые такое.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, мне ничего не ставили, но сказали, что голова низко лежит. Шейка нормальная тоже.

 

Котяррра,

А какую роль играет шоколадка? И вообще сладости? Насколько я знаю :D, вкусовые рецепторы находятся во рту. Плод же получает еду непосредственно в желудок. Он там ничего не разбирает.

 

У меня со вчерашнего вечера ощутимо тянет низ живота, как при месячных. Прямо сильно так. Ночью чуть успокоилось, теперь снова. Я еще на работу опаздывала утром, пробежалась до паркинга быстрым темпом :(

околоплодные воды имеют привкус того, что вы едите. И ребенок заглатывает часть вод чувствуя сладость от шоколадки, или остроту от перца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

околоплодные воды имеют привкус того, что вы едите. И ребенок заглатывает часть вод чувствуя сладость от шоколадки, или остроту от перца.

В какой момент еда, съеденная матерью, попадает в воды? Она идет в плаценту, потом через пуповину - к ребенку. Ребенок только писает в воды,но это вряд ли влияет на их вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь тошнит на этом сроке? Что-то меня третий день подташнивает слегка иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, меня тошнит. И вес теряю. От всего набранного сталось около 4-5 кг... У меня связано с желчным (диета) + мелкая очень давот на желудок. Как потянется немножко - вся еда идет обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутриутробное развитие вкуса начинается довольно рано. Во рту у шестимесячного плода уже есть вкусовые сосочки, и он способен различать вкус околоплодной жидкости, которую заглатывает. Околоплодная жидкость на 98-99% состоит из воды, но также содержит гормоны, белки и другие питательные вещества. Если мама, не использующая в своем повседневном рационе чеснок, вдруг съела что-то сильно чесночное, малыш может состроить недовольную гримасу в момент, когда почувствует вкус чеснока в околоплодных водах. Вообще малыши уже во внутриутробном возрасте большие сладкоежки и предпочитают сладкие околоплодные воды всему остальному.

 

Tanny!), они могли и ошибиться же с весом, да и это было в 32 недели, мне кажется надо отталкиваться больше к узи перед родами которое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Тут даже не в ОВ дело. Вообще, всё то, что мы едим, попадает в кровь. Например, те же специи. Я в одной книге читала, что при употреблении куркумы кровь насыщается этими антиоксидантами и красителями уже через 2 часа. И думаю, такое происходит не только с куркумой. И там же объяснялось, что запах чеснока изо рта появляется не от того, что чеснок в желудке, а от того, что пахучие вещества чеснока попадают в кровь, а за счёт кровоснабжения эти вещества попадают в лёгкие. А дышим мы ведь лёгкими, а не желудком. Именно поэтому запах чеснока может сохраняться несколько дней, а не 6-8 часов максимум (пока еда в желудке).

ОВ производятся плацентой, я так подозреваю, что из крови и лимфы (как и грудное молоко). Поэтому всё логично. Что в крови, то через плаценту и попадает в ОВ.

А при употреблении углеводов сахар в крови поднимается резко. Не думаю, что тут прям эмоциональная реакция идёт, что дети прирождённые сладкоежки и все обязаны сладкое любить, вот мы поели торт и они там в восторге начинают ковыряться. Глюкоза даёт же в принципе всплеск активности на короткий промежуток времени. Поэтому у меня лично малыш начинает и от макарон шевелиться, и от пиццы, даже острой. И тем более острой :D

 

Кстати, отчитываюсь по печени. Вчера пришли анализы, АСТ и АЛТ действительно немного повышены, но на 15-20 единиц всего, так что сказали кушать кашки, никакой сухомятки и масел. Даже рыбий жир нельзя. :sorry: ...Ну в общем, я поняла, что спровоцировала приступ тем, что три дня подряд день начинала с копчёного сала и колбасы. Вот те и эффект...Сейчас никакого зуда нет, так что слава Богу, обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  вот и у меня больше страхов по поводу как с ними двумя, как им всем уделить время и не обделить никого. И как с мальчиками вообще...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

В 30 и 4 дня он весил 1960 г, узтстка сказала это на 33 недели и дело не только в весе, я понимаю, что вес это неточно. Но размер головы, с ним трудно ошибиться и остальные параметры, длина бедренной кости и т.д .

И мне на всех УЗИ говорили , что он крупный, в 20, ну там ещё так, и в 27 я ещё сделала, там однозначно уже сказали, в общем в разных местах, разные врачи.

И срок по УЗИ поставили 9 сентября, а на самом деле 23-е! Это ж если он до 23-го досидит, точно будет как папа, больше 4 кг!

 

Маришка_Хэппи,  меня ещё вчера записали на УЗИ на 37-ой недели поэтому, чтобы посмотреть. Эх, все равно уже чему быть, того не миновать.. у нас есть шанс родиться пораньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  вот видишь ) поэтому и говорю , страхи будут всегда !

И как бы мы ( мамы ) не старались и «не выпрыгивали из штанов» все равно будем допускать ошибки , и ребёнку будет за что нас упрекнуть )

Единственный рецепт - это , наверное, безусловная любовь к своему ребёнку . И то что мы обязаны научить его/её любить себя и уважать , а сделать это можно только на собственном примере - не забывать о себе и своих мечтах/желаниях в заботе о детях .

Поэтому надо отпустить ситуацию - быть собой и наслаждаться любым процессом ); на данный момент - ожиданием )

 

Tanny!),  а какая длина бедренной кости и голова была ? На третьем УЗИ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  а я ещё вообще не представляю, как это, быть мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз писала , что с дочкой меня с 20 недель пугали крупным плодом ( разные УЗИсты) , в 38 недель сказали , что вес 4 уже . Родила я ее в 40.3 - 3400 и 51 см , очень маленькая аккуратная головка ( даже шапочки все большие были ) . А порвалась вся - шейку шили больше 40 минут , потому что тужилась неправильно .

Подруга , ростом около 160 и весом около 45 кг , с попой размера ХХС сама родила 2-х сыновей один 3900 и второй 4200 без единого разрыва .

Поэтому нету гарантий / рецептов на безболезненные роды из за веса/ размера плода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  вот видишь ) поэтому и говорю , страхи будут всегда !

И как бы мы ( мамы ) не старались и «не выпрыгивали из штанов» все равно будем допускать ошибки , и ребёнку будет за что нас упрекнуть )

Единственный рецепт - это , наверное, безусловная любовь к своему ребёнку . И то что мы обязаны научить его/её любить себя и уважать , а сделать это можно только на собственном примере - не забывать о себе и своих мечтах/желаниях в заботе о детях .

Поэтому надо отпустить ситуацию - быть собой и наслаждаться любым процессом ); на данный момент - ожиданием )

 

Tanny!),  а какая длина бедренной кости и голова была ? На третьем УЗИ

У меня сейчас нет результатов на руках, но по размеру головы соответствовал ровно 33 неделям, по бедренной кости ещё больше, ноги, сказали, вообще длиннющие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  ну потом посмотришь - напиши , просто интересно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  ну потом посмотришь - напиши , просто интересно )

А мне-то как интересно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  какая ваша мама молодец, моя вяжет костюмчики на выписку и одежду для деток до 7 лет. Всё уговариваю её на заказы вязать, а она стесняется. Надо будет вам работы её показать, может что приглянется, многое есть в наличии! Вот её работа на мою дочь, одна из последних

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться, какой градусник лучше купить малышу. И еще какое жаропонижающее, чтобы если вдруг что, было дома, ночью по аптекам не кататься. Расскажите, кто что покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  это очень необычно:) очень много новых совсем неизведанных эмоций и чувств. Сначала мне было очень тяжело, просто от осознания, что есть кто-то кто без меня уже никак. Потом втянулась.

Девочки совсем не успеваю вас читать. У кого назначены узи и все ближется к дню икс - держитесь! Находите плюсы, лучше пусть все будет планов, без эксцессов, пусть и пораньше. Зато малыши останутся здоровы и рядом с вами будут! Вот костюмчик на выписку для моей дочки (тоже мама вязала)

Ссылки скрыты.

 

Кого заинтересует пишите, мама сказала с радостью свяжет за достаточно символические цены:)

 

Анулька@мамулька,  это страхи и тревожности просто перед неизведанным. Оно и пугает, и будоражит, и манит, как новое путешествие:)

 

Irrushka,  у меня обыкновенный электронный градусник. Эти все соски градусники многие дети не сосут. Электронный удобно за минуту пищит и показывает температуру. Ставила дочери с рождения подмышку. Я прибавляю ещё 0,3 единицы и получается так же как на ртутных если мерить 5 минут. Из жаропонижающих предлагают взять два вида всегда и свечи и сироп, мало ли что. И разные виды действующего вещества были чтобы, то есть одно парацетамол, другое ибупрофен. Кстати есть инфа, что при температуре выше 37,5 свечи не действуют как жаропонижающих, быстро слишком тают и вытекают (Толи комаровский это говорил, Толи ещё кто). В группе мартят читаю девочек, не раз подтверждали это. Я спасалась всегда сиропом нурофен. Меня устраивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронный градусник подмышку,мериет быстро,точно.из жаропонижающий чередую свечи парацетамол и сироп Нурофен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  Градусник тоже электронный и ртутный. Ртутным меряю когда дите спит, ему больше доверяю когда реальная температура! А поводу лекарств: нурофен сироп однозначно, и свечи цифекон по возрасту. Дома есть всегда и свечи и сироп, иногда ночью ставлю свечку нурофен нсли температура поднялась а ребенка будить жалко, и свечка нам быстрее помогает чем сироп. Со временем узнаете какое вам больше подходит лекарство, а лучше что б оно вам вообще не пригодилось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...