Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Irrushka, я только пролечилась. Мирамистин можно. От горла лизобакт, пить ромашку (осторожно, стакан ромашки за день выпить, по глоточку каждые полчаса например) но мне терапвет сказала что можно и не ограничивать, но я начиталась. Темпу выше 37,5 сбивай парацетамолом, т.к. нам нельзя чтоб она выше поднималась. Сосудосуживающие капли 0,01 % для детей от рождения которые. От кашля стодаль, сироп алтея или мукалтин. Выздоравливай скорее

 

akri38, мне назначили фемибион 1, но я прочитала что до 12 недель лучше комплекс не пить, поэтому пью фолацин по 0,5 т и йод 200 мг по 1 т

 

У нас эпидемия свиного гриппа, причем на этой неделе ожидается ее пик. Страшно капец!

Спасибо за подробные советы! У нас тоже сезон простуд и гриппа, но я ещё недельку на больничном в стационаре дневном. А дальше тоже страшно, работаю в школе, а там около 2000 человек.... Наверное пойду с оксолинкой и маской)

 

akri38, нет, больше ничего. И тоже про красные предупреждали. Но Слава богу все прошло! Чего и тебе желаю!

 

Irrushka, можно мирамистин . Выздоравливай скорее!

Девчонки! Берегите себя! Начинается пора простуд!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), на каком сроке курантил назначили?

Девочки кто-нибудь пьет какие-нибудь витаминки? Сами или по назначению?

5-6 недель было. И ещё Магне В6 прописывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, а у нас все школы закрывают на неделю с понедельника. распоряжение главного врача города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, а у нас все школы закрывают на неделю с понедельника. распоряжение главного врача города

У нас не так серьезно пока, наверное. Знаю, что в школе в субботу только занятия отменили. Я бы, конечно, до марта посидела дома. Но после стационара еще больничный вряд ли дадут. На работе завучу все рассказала, она ответила сиди дома сколько будут давать больничный и никому про беременность на работе не говори пока больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто в чем весной планирует ходить?я в прошлый раз рожала зимой,покупала куртку пуховик со вставкой за 8 тыс на айлавмам,оч довольна,щаас уже получается третий год ношу уже,без вставки теперь конечно.а так вобще в этом пуховики и ходила до плаща,просто вниз одевалась полегче.гулять то холодно вплоть до середины апреля наверно.а дальше плащ а в середине мая уже тепло.вот думаю что в плащ то я точно не влезу уже,сижу смотрю демисезонные куртки,тоже со вставками и ещё слинговставками (слингами не пользовалась но мало ли как судьба сложится),нашла за 5 тыс,вот думаю жалко денег или нет..весна то короткая с одной стороны а с другой у нас и июнь такой бывает,что куртку одевай..ну и потом носить и носить надеюсь.

Вот такую приглядела

Ссылки скрыты.

 

 

У нас весна теплая...думаю купить пальтишко просто как накидку без молнии, оно типа всегда открыто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех животики, что ли, уже появились?) Прочитала, что многим привычная одежда стала. У меня вообще ничего не заметно - ни внешне, ни по одежде. Срок 8 недель 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у меня внизу самом живот как небольшой шарик.одежда ее то,чтобы мала,но некомфортно,давит как бы там,и когда сажусь,одеваю обувь или ещё что,то прям тесно.ну и часто слышу что во вторую и последующие беременности раньше живот растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех животики, что ли, уже появились?) Прочитала, что многим привычная одежда стала. У меня вообще ничего не заметно - ни внешне, ни по одежде. Срок 8 недель 3 дня.

Мне тоже тесновато, 2-3 кг наела уже, но я и покушать люблю, да и тошнота временами покоя не дает.

Но живот внизу немного надутый, муж тоже вроде замечает. Но может мы придумываем, просто хочется уже животик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я похудела немного, аппетита совсем нет, кушаю только когда желудок уже начинает бунтовать)) джинсы пока обычные ношу, дискомфорта нет, но они стрейч и средняя посадка, думаю от этого тоже зависит комфорт пузика. В прошлую беременность помню на первый скрининг приехала тоже ещё в обычных джинсах) визуальное живота ещё не видно, беременного, свойто ещё остался) но вот втянуть живот уже давно не могу)

 

В пятницу встала на учёт. Выписали огромное количество направлений, пойду в понедельник кровищу сдам. Старшая дома, т.к. болеет, как раз с младшей побудет пока мне кровь будут брать.

 

Первый скрининг назначили на 21.02, совсем скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад врач прописала пить Магне б6 2 таблетки утром и вечером 20 дней, фольку 1 в день. Ну я ещё валерьянку пью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу животиков. Говорят что до 12 недель матка в пределах таза еще, но в прошлую Б в 12 недель у меня высота стояния дна матки была 6 см уже. А первый сантиметр ощутила в 9 недель выше лобковой кости. Сейчас тоже примерно 1 см прощупывается. Тоже иногда давит, если сесть и ноги поджать, либо лежать с сильно согнутыми ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  с неделькой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Спрашивала про витаминки потому что тоже слышала, что до 12 недель не стоит принимать поливитамины. Мой Г что то назначил и вит Е и фолибер и магнеБ6 и любые поливитамины для Б. Что то много всего. Сама пью только фольку и магнеБ6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую б.не сразу живот полез, во 2ю рано, а мейчас , такое чувство, что как тест заполосатился, то сразу и животик стал рости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, с недельками :udachi:

 

akri38, с недельками )))

 

У меня пока живот не изменился) Рано )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, спасибо)

 

У меня живот вроде такой же, но грудь... На размер точно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  ну там же ещё влияет по какой стенке прикрепился, по задней или передней. Со старшей рано вылез, с младшей позже)

 

akri38,  ооо, моя грудь, моя беда) закончила кормить две недели назад... Ох какая она была!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  ну там же ещё влияет по какой стенке прикрепился, по задней или передней. Со старшей рано вылез, с младшей позже)

 

akri38,  ооо, моя грудь, моя беда) закончила кормить две недели назад... Ох какая она была!)

у меня в первую позадней, вторую по передней, сейчас снова по задней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней стенке прикрепление. Если положить руку на живот внизу, то будто что-то уже есть, но то либо мочевой, либо кишочка. Одежда пока вся моя, но лифчик нужно сменить, душит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малышонок по задней стенке пристроился, но живот стал заметен буквально с 5 недели, тогда же я поменяла и лифчик на размер побольше, и перестала джинсы застегивать, хожу протянув резинку для волос через дырку и пуговицу джинс, чтоб не спадали. Может быть все дело в том, что я при росте 177 вешу всего 50 кг. а в моими параметрами беременные штаны с меня спадают. Вот жду пока не наем лишних килограмм 5 чтоб пойти за новой одежкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, у меня оба по задней, все равно рано вылез

 

В прошлую Б у меня конкретно так грудь изорвалась тоже от резкого скачка в росте на 1 размер, а сейчас она просто из обвисшей до пупа превратилась в более-менее стоячую (но все равно висит еще) а размер прежний пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает Фемибион 1 ? Там написано принимать до конца 12-ой недели. Я так понимаю это означает до 11 недель 6 дней так? Но у меня тогда останется таблеток еще на неделю. Как думаете принципиально или нет если я допью их уже в 12 недель ,т.е. пойдет 13-я. Хотя с 13-ой написано фемибион 2 нужно уже принимать.

Чет я заморочилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает Фемибион 1 ? Там написано принимать до конца 12-ой недели. Я так понимаю это означает до 11 недель 6 дней так? Но у меня тогда останется таблеток еще на неделю. Как думаете принципиально или нет если я допью их уже в 12 недель ,т.е. пойдет 13-я. Хотя с 13-ой написано фемибион 2 нужно уже принимать.

Чет я заморочилась)))

Я думаю, не принципиально. Почитайте состав фемибион 2. Там вроде дополнительно просто еще что-то, а все что было, остается.

Я тоже пью Фемибион 1, но решила после 12 недель не буду пить Фемибион 2. И вообще комплексные витамины не буду пить, если только отдельно что-то назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает Фемибион 1 ? Там написано принимать до конца 12-ой недели. Я так понимаю это означает до 11 недель 6 дней так? Но у меня тогда останется таблеток еще на неделю. Как думаете принципиально или нет если я допью их уже в 12 недель ,т.е. пойдет 13-я. Хотя с 13-ой написано фемибион 2 нужно уже принимать.

Чет я заморочилась)))

Я пью, у нас нет номеров, но я погуглила - вроде ваш. Пила за пару месяцев до планирования, теперь купила 2 пачки, так что хватит до месяца 5 точно) Не вижу проблемы его пить после 12 недели. Фолиевую начала пить за месяц до беременности, теперь ровно на 8 неделе прекратила. Все равно там уже все сформировалось, для чего она нужна была + в Фемибионе есть. Думаю магне попить...хотя опять в том же Фемибионе он есть уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только фолиевую кислоту и при тошноте В6.В остальном полезнее на эти деньги что стоят витамины купить качественные продукты,ибо всасывание из пищи куда больше, чем просто химические соединения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...