Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, у всех животики, что ли, уже появились?) Прочитала, что многим привычная одежда стала. У меня вообще ничего не заметно - ни внешне, ни по одежде. Срок 8 недель 3 дня.

у меня как-то сразу перед предпологаемыми М вылез. Понятно, что там еще ничего не могло быть видно. После этого он не сдувался, а подрос немного. Сейчас почти 11, в джинсах застегнутых дискомфорт.

Но чаще ношу платья. Колготки вниз натяну и нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня пока еще не выписали, спросила у Г на счет еще одного узи, проверить уменьшилась ли гематома. Он против узи , говорит вредно. Первое я самовольно делала, а то бы так и не узнала про гематому. Почитала статьи в интернете, рекомендуют до 10 недель воздержаться - вредно.

Скрининг только в конце марта, я все эти недели буду волноваться-замершей боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, мне в больнице с гематомой делали раз в неделю, чтоб посмотреть: сформировалась или нет. Чтоб решить, когда выписывать.

Выписали с ней же, но уже сформированной. После этого на узи сходила только через 4 недели, и то из-за тонуса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  нет никаких исследований,подтверждающих вред УЗИ.а иногда вред от его отсутствия (при любых проблемах) существенный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksanachka89, sonusic, девочки, спасибо! Беременна третий раз, а как в первый - что-то всего страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё имеет свои показания и противопоказания.Неправильно бегать на УЗИ просто так ради любопытства ну и неправильно избегать его если есть показания.В прошлую беременность делала на 7 Нед, надо было узнать откуда мазня, на УЗИ всё отлично, сосуды влагалища кровили.В эту беременсть пока показаний нет, поэтому иду после 8 нед, когда уже все возможные природние отборы если должны сработать то сработают,и эмбрион уже будет являться плодом.

 

ksanachka89, sonusic, девочки, спасибо! Беременна третий раз, а как в первый - что-то всего страшно.

Секунда УЗИ увидеть прогресс беременности если есть на это показание особого вреда не представляет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда УЗИ увидеть прогресс беременности если есть на это показание особого вреда не представляет.

наверное в субботу все же поеду на узи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, у меня также. тоже в третий раз и тоже страхов не меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня пока еще не выписали, спросила у Г на счет еще одного узи, проверить уменьшилась ли гематома. Он против узи , говорит вредно. Первое я самовольно делала, а то бы так и не узнала про гематому. Почитала статьи в интернете, рекомендуют до 10 недель воздержаться - вредно.

Скрининг только в конце марта, я все эти недели буду волноваться-замершей боюсь!

держись там! я завтра на прием к Г расскажу ей про свою гематому будем думать что делать. А как без узи узнать прошла она или нет, лучше полижи отдохни, чтоб наверняка. Если б не моя работа я бы полежала недельку, чтобы точно все прошло и не волноваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в субботу все же поеду на узи)

 

На мой взгляд, правильное решение @@@@#

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

 

Сходила вчера к гине, рассказала про свое узи с "анэмбрионией" и деформированным ПЯ. Сказала переделать узи в другом месте. На том мне ни место прикрепления не сказали , да и ктр по ее мнению измерено не верно. Так что записалась на пятницу. Ох,страшно....

 

а еще, у меня шейка куда-то загнулась. Врач ни увидеть, ни потрогать не может. Боюсь, что буду часто на узи ходить измерять длину. В прошлую б. лежала на сохранении с короткой шейкой.

 

У меня 4 беременность, а страхов больше, чем во все предыдущие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня пока еще не выписали, спросила у Г на счет еще одного узи, проверить уменьшилась ли гематома. Он против узи , говорит вредно. Первое я самовольно делала, а то бы так и не узнала про гематому. Почитала статьи в интернете, рекомендуют до 10 недель воздержаться - вредно.

Скрининг только в конце марта, я все эти недели буду волноваться-замершей боюсь!

Я тоже из-за ЗБ в прошлом хожу на УЗИ каждые 10 дней и так до шевелений. Чтоб сердце слушать. Вчера ходила, такое облегчение. Считаю, что волноваться и переживать точно вреднее, чем УЗи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за поддержку! Сегодня так токсикозило, что я успокоилась))) все хорошо) но узи все таки надо сделать.

Jantarnaja, пусть пятничное узи будет отличным!

Peppa, а какой у тебя сейчас срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  а стоит ли так часто бегать на УЗИ? Если знаете причину ЗБ то лучше все силы кинуть на устранение причины! Ведь по сути узи не поможет избежать ЗБ. Это чисто мое мнение: на все воля Божья. А вот если есть гематома (я правильно понимаю что это отслойка???) то это конечно стоит отслеживать, до ее полного исчезновения!

 

У самой в прошлом была ЗБ, когда носила первого ребенка готова была каждый день делать узи, на что врач сказала: я по матке могу определить срок, если что то не будет соответствовать то сходим, а так смысла нет!

 

Я уверена девочки что все у нас будет хорошо!!! Гоните плохие мысли) побольше позитива и мультики смотрите))))(один врач говорил что позитивное настроение готовит матку к родам))))

Изменено пользователем Ола-ла-ла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  а стоит ли так часто бегать на УЗИ? Если знаете причину ЗБ то лучше все силы кинуть на устранение причины! Ведь по сути узи не поможет избежать ЗБ. Это чисто мое мнение: на все воля Божья. А вот если есть гематома (я правильно понимаю что это отслойка???) то это конечно стоит отслеживать, до ее полного исчезновения!

 

У самой в прошлом была ЗБ, когда носила первого ребенка готова была каждый день делать узи, на что врач сказала: я по матке могу определить срок, если что то не будет соответствовать то сходим, а так смысла нет!

 

 

УЗи не поможет избежать ЗБ, но поможет узнать как можно раньше. Я в тот раз, когда была ЗБ целый месяц с ней ходила, не знала, покупала беременные вещи (живот продолжал расти), всем объявляли, в том числе и на работе, и детям своим, оплатила полностью пакет в дорогой клинике на сопровождение беременности и тп. Стрвшно пройти это ещё раз. С узи мне спокойнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и меня положили в больничку, уже в палате, гематома отслойка узи сама делала в сб и сегодня при поступлении. Пообедала лежу отдыхаю, будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, не будь что будет, а будет все хорошо. Полежите на сохранении, под контролем врачей, а там и гематома рассосется. Главное не переживайте и не волнуйтесь. Удачи и здоровья вам с крошкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стоит ли волноваться из-за того что тошнота прошла, уже 2 дня как ем все. Кто как себя чувствует на таком сроке как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  Надо радоваться а не волноваться))) у меня тоже ни каких признаков, ем все, грудь не болит, связки не тянет)))) надеюсь что все хорошо, до скрининга на УЗИ не собираюсь )

 

Peppa,  а на каком сроке была ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я с зб ходила 4 недели до дочки и в жк смотрели на кресле и говорили что матка сроку соответствует. Так что лучше узи сама сейчас хожу каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стоит ли волноваться из-за того что тошнота прошла, уже 2 дня как ем все. Кто как себя чувствует на таком сроке как у меня?

Ну так плацента потихоньку перебирает на себя все свои функции и проходит токсикоз, у кого-то в 12 недель, а вообще по-разному и в 11 и в 10 может проходить и, это даже хорошо, мне кажется. У кого-то позже наоборот.

Я сегодня впервые за последнее время проснулась голодная и есть хотела что-угодно, и творог поела, на который смотреть не могла, потом оживилась, силы появились..правда хватило запала на пол-дня, потом как накрыло в магазине меня))) приползла домой, лежу, ничего не хочу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, первый триместр подходит к концу и это нормально, радуйся!

 

Ой а у нас сегодня кирогазили на работе. В общем у нас предприятие и офис находится над гаражами с тракторами, и слесаря сегодня гребаный трактор чинили прям в гараже, сначала борлгаркой, потом сваркой воняло, а так еще весь день угарный газ прямо в кабинет валил, окно открывать просто не возможно было да и через пол не хило попадало. В общем к концу дня мне стало плохо, всю затрясло, стала мерзнуть, руки по синели. Я испугалась, видимо отравилась угарным газом. Теперь боюсь все ли хорошо с моей бусинкой. В прошлую Б у нас на работе все время что-нибудь красили с самого утра((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  все будет хорошо !

 

виктория1705,  думаю, не стоит - это норма в конце первого триместра ) у меня в Беременность с дочкой ровно в 13 недель токсикоз отпустил , прям в один день - ещё вчера вечером был , а сегодня 13 недель - и нету ); тоже помню испугалась тогда )

 

ИюльИюль,  как Ваши дела ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что волноваться и переживать точно вреднее, чем УЗи

Тоже так считаю :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  вроде не плохо все добавили утрожестана на ночь в чт на узи опять. Если все ок то гулять до скрининга.

 

По факту завтра 8 недель посмотрим может догнал малыш))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...