Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

УЗи не поможет избежать ЗБ, но поможет узнать как можно раньше. Я в тот раз, когда была ЗБ целый месяц с ней ходила, не знала, покупала беременные вещи (живот продолжал расти), всем объявляли, в том числе и на работе, и детям своим, оплатила полностью пакет в дорогой клинике на сопровождение беременности и тп. Стрвшно пройти это ещё раз. С узи мне спокойнее

В том году тоже была ЗБ. И тоже матка росла по срокам, а плод замер больше месяца назад, в 8 нед. 1 день. Первый раз сделала УЗИ в 5 нед. 3 дн. и больше не делала до 13 нед. А когда пришла на скрининг в 1 триместе, то оказалось больше месяца замершая. Уже пошли какие-то там изменения и поэтому срочно в этот же день выскабливание....

Я тогда не переживала совсем и УЗИ один раз только сделала. Не знала я тогда, что ЗБ бывают часто.. Я вообще про это ничего не знала..

А сейчас УЗИ часто делаю. Во-первых, была ЗБ до этого. А во-вторых, ХГЧ в этот раз плохо растёт и малыш не по срокам маленький...

 

ну вот и меня положили в больничку, уже в палате, гематома отслойка узи сама делала в сб и сегодня при поступлении. Пообедала лежу отдыхаю, будь что будет.

Пусть всё обойдётся @@@ И гематома пройдёт, как можно быстрее :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,  с дочкой я делала узи в 4 в 5 потом в 8 и в 12 недель дальше каждые 4-5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чт на узи опять.

Кулачки крепкие на четверг на УЗИ :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть малыш подрастёт хорошенько ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочкам за поддержку, до скрининга еще 2 недели, верю что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то вы со своими рассказами страшными про ЗБ напугали... Даже настроение испортилось...

Я была на УЗИ в 7 нед 4 дня, сказали до скрининга больше не приходить.

Да я и не хочу, уже три раза была.

Я допплер заказала, уже в пути. Вот дождусь и буду слушать сердечко. А на УЗИ не хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я что то расстроилась с этими рассказами (

У меня у самой в анамнезе ЗБ в 2010 году , тоже замерла в 7-8 недель , узнала в 11 (

С дочкой бегала на УЗИ до 12 недель раз 5 ( очень страшно было )

Сейчас тоже страшно , закажу , наверно , допплер .. с какого срока им можно СБ услышать ?

 

 

Я сегодня слала все анализы крови и мочи . Сделала кардиограмму . Уже общий анализ крови пришёл , немного повешено СОЭ ( в нормах лабаротории до 20 , у меня 25 ) завтра позвоню врачу спрошу что это значит и что делать .

 

А вообще токсикоз замучал ((( начинается во второй половине дня и вечером я как тряпка ( кушать хочется и тошнота все время . Сегодня ещё и кровь носом пошла ( очень жду скрининга - записали на 10.03 - этоттак долго (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я что то расстроилась с этими рассказами (

У меня у самой в анамнезе ЗБ в 2010 году , тоже замерла в 7-8 недель , узнала в 11 (

С дочкой бегала на УЗИ до 12 недель раз 5 ( очень страшно было )

Сейчас тоже страшно , закажу , наверно , допплер .. с какого срока им можно СБ услышать ?

 

 

Я сегодня слала все анализы крови и мочи . Сделала кардиограмму . Уже общий анализ крови пришёл , немного повешено СОЭ ( в нормах лабаротории до 20 , у меня 25 ) завтра позвоню врачу спрошу что это значит и что делать .

 

А вообще токсикоз замучал ((( начинается во второй половине дня и вечером я как тряпка ( кушать хочется и тошнота все время . Сегодня ещё и кровь носом пошла ( очень жду скрининга - записали на 10.03 - этоттак долго (

с 16 у меня отлично доплер ловил.Я ещё на УЗИ не была, ХГЧ отличный, пойду после 8нед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ого с 16 ( я думала с 10 можно (

Я уже не сдаю ХГЧ , не знаю или выдержу до 10.03 чтоб не пойти на УЗИ (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я что то расстроилась с этими рассказами (

У меня у самой в анамнезе ЗБ в 2010 году , тоже замерла в 7-8 недель , узнала в 11 (

С дочкой бегала на УЗИ до 12 недель раз 5 ( очень страшно было )

Сейчас тоже страшно , закажу , наверно , допплер .. с какого срока им можно СБ услышать ?

 

Тут кто-то писал что с 10, у кого-то получилось даже в 7-8 услышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  покажешь какой заказала ? Я вообще в них не разбираюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще на счёт замерших, природный отбор действует до 8-9 Нед,реже до 10.В анамнезе тоже было со мной,и как это не трагично ну лично для меня это было хорошо что организм отторгнул,ибо как правило это генетически неправильно сформированный плод.Через месяц наступила здоровая беременсть дочкой.Я за УЗИ по показаниям,у кого рост ХГЧ плох,у кого выделения, отслойка конечно глупо забить,ну м наоборот,если все отлично то после 8 Нед уже полностью сформирован плодик процент замерших уже падает.Ну как то так:)

 

 

Тут кто-то писал что с 10, у кого-то получилось даже в 7-8 услышать.

))))Ляля ещё в из под лобка не вышла))ни один портативный доплер кость не возьмёт)))УЗИ и то вагинально чаще на этих сроках)))

 

Irrushka,  покажешь какой заказала ? Я вообще в них не разбираюсь )

ой найду его,закинула не помню куда, английский у меня,заказывала у себя на Оболони в медтехнике,100 баксов на то время стоил,860 грн.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, покажешь какой заказала ? Я вообще в них не разбираюсь )

Мы с мужем высматривали, читали... Заказали вроде такой, точно муж знает)) Но на картинке точно такой. По цене и отзывам оптимальный.

Фетальный допплер Contec Sonoline C1

 

Не разобралась как фото прикрепить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще на счёт замерших, природный отбор действует до 8-9 Нед,реже до 10.В анамнезе тоже было со мной,и как это не трагично ну лично для меня это было хорошо что организм отторгнул,ибо как правило это генетически неправильно сформированный плод.Через месяц наступила здоровая беременсть дочкой.Я за УЗИ по показаниям,у кого рост ХГЧ плох,у кого выделения, отслойка конечно глупо забить,ну м наоборот,если все отлично то после 8 Нед уже полностью сформирован плодик процент замерших уже падает.Ну как то так:)

 

))))Ляля ещё в из под лобка не вышла))ни один портативный доплер кость не возьмёт)))УЗИ и то вагинально чаще на этих сроках)))

 

ой найду его,закинула не помню куда, английский у меня,заказывала у себя на Оболони в медтехнике,100 баксов на то время стоил,860 грн.

доплер называетсяHeaco L6 Smart.очень им довольна!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  Девчонки с Августят ловят кто с 10 недели, кто с 12) видимо и от аппарата зависит, и от расположения малыша! А если не находят еще больше начинают паниковать)))) Мое мнение ради 3-4 недкль покупать доплер смысла нет) в 15-16 уже шевелюшки к многих начнутся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  ты понимаешь , я вроде как , согласна поо природный отбор , и умом понимаю, что все верно . Но вот это накручивание самой себя ( ничего не могу поделать с собой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))))Ляля ещё в из под лобка не вышла))ни один портативный доплер кость не возьмёт)))УЗИ и то вагинально чаще на этих сроках)))

Не знаю, посмотрим. В отзывах тоже пишут с 9й уже слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  Девчонки с Августят ловят кто с 10 недели, кто с 12) видимо и от аппарата зависит, и от расположения малыша! А если не находят еще больше начинают паниковать)))) Мое мнение ради 3-4 недкль покупать доплер смысла нет) в 15-16 уже шевелюшки к многих начнутся!

то они свою аорту брюшную ловят)))и успокаиваются

 

Берите доплер с подсчётом чсс,иначе чаще всего это будет отличная пульсация брюшной аорты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Девчонки с Августят ловят кто с 10 недели, кто с 12) видимо и от аппарата зависит, и от расположения малыша! А если не находят еще больше начинают паниковать)))) Мое мнение ради 3-4 недкль покупать доплер смысла нет) в 15-16 уже шевелюшки к многих начнутся!

Я с девочкой познакомилась в стационаре, у нее двойня, 17я неделя. Но даже у нее шевелюшек пока нет.

 

Тоже не заказывала поначалу, думала какой смысл. Но после стпашилок постоянных тут про ЗБ захотелось чего-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подсчитывает чсс и говорит))) Точно со своим не спутаешь))я с ним кстати и к бабушкам в ЖК ходила,там такая бедность, ещё до сих пор трубкой деревянный слушают)))Ну я прям развлекала их)))

 

 

Я с девочкой познакомилась в стационаре, у нее двойня, 17я неделя. Но даже у нее шевелюшек пока нет.

 

Тоже не заказывала поначалу, думала какой смысл. Но после стпашилок постоянных тут про ЗБ захотелось чего-то)))

я очень поздно начала ощущать шевеления, где-то после 17 тоже,и Эмма моя особенно и не вертелась, спокойная дама)))

 

sorento,  ты понимаешь , я вроде как , согласна поо природный отбор , и умом понимаю, что все верно . Но вот это накручивание самой себя ( ничего не могу поделать с собой (

будем верить что всё у нас отлично!Предпосылок нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  15-16 ... что то совсем рано .. дай Бог , конечно . В 20,5 с дочкой почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с девочкой познакомилась в стационаре, у нее двойня, 17я неделя. Но даже у нее шевелюшек пока нет.

 

Тоже не заказывала поначалу, думала какой смысл. Но после стпашилок постоянных тут про ЗБ захотелось чего-то)))

ну по утрам послушать сердечко,выпить чашечку вкусного кофе,для меня так начинался день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , девочки ! Давайте прекратим эту гадкую негативную ноту !!! Будем думать только о хорошем ! Скоро весна - все увидят на скрининге хорошие результаты и будем животами мерится );

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вообще , девочки ! Давайте прекратим эту гадкую негативную ноту !!! Будем д мать только о хорошем ! Скоро весна - все увидят на скрининге хорошие результаты и будем животами мерится );

Сегодня водила на скрининг свою подругу, которая тоже после замершей в анамнезе, тряслась как осиновый лист,ну всё отлично!)К главному генетику по медицине плода! Говорю через месяц если все отлично и я появлюсь як ячне сонечко)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  у кого были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  15-16 ... что то совсем рано .. дай Бог , конечно . В 20,5 с дочкой почувствовала

да, где то к экватору.Ну есть индивидуумы рано чувствуют)))

 

sorento,  у кого были ?

Мельник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...