Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А мы мамам сказали, обе рады. Но правда когда я лежала на сохранении в пять недель, моя мама перепаниковала и звонила мне в больницу со словами мол, а может природа лучше знает и как бы может зря я там лежу...но она тактично конечно, издалека, но посыл был понятен, ну собственно я ее и не осуждаю, все мы переживаем за то, чтобы дети здоровыми родились...но я на все это не обращаю внимания) некоторые бабушки паникерши) чего кстати нескажешь о дедушках)) мужчины как-то спокойнее реагируют)

А мы сегодня были на скриннинге в гос поликлиннике. Я приятно удивлена - узист добрая, хорошая все показала рассказала, аппаратура отличная, никуда не спешили, экран повернули, пальцы считали и т д. (Но форточку не дали, но я и не просила) Про пол конечно не сказали, ибо не видать) смотрели сверху, а потом изнутри. Минут 25 ушло времени. По УЗИ у нас 13,6 недель. По месячным 12,5))) Как так не знаю, но не парюсь в принципе) прикрепился по задней стенке, ударов 153, всякие отслойки, которые были в 5-6 недель ушли и слава богу...после УЗИ пошла сдавать кровь из вены- быстро очень взяли. Переспросила точно ли натощак надо сдавать кровушку или как, в инете полно инфо, что можно кушать. Меня заверили, что обязательно натощак-натощак...это мол биохимия и т д и т п. Ну и бог с ним, потерпеть разок мне было не сложно) ну вот как-то так.

 

Всем привет))) Я сегодня наконец-то записалась к врачу. 5го на прием. А там какие дальше наставления будут посмотрим. Четверг у меня крышу рвет, боюсь так что скажут что-то не хорошее. Надеюсь что с токсикозом замершая быть не может.

Я в джинсах своих хочу, пока ничего него не давит

я тоже боялась ЗБ, начитавшись всякого.... и вообще мне до скрининга снилось, что врачи мне говорят мол а у вас там всё замерло. Но успокоило меня то, что токс был, сиси были как яблочки, слюнотечение такое, что стыдно вспомнить, ну и какая-то ужасная воздушная отрыжка всегда и везде. Мне так стыдно за неё было, бедный муж... ну а что поделать. К 12 неделям прошло. Сейчас только кости ломит, остальное устаканилось) так что у токсикоза определенно есть свои плюсы!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка86,  с хорошим скринингом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мамам сказали, обе рады. Но правда когда я лежала на сохранении в пять недель, моя мама перепаниковала и звонила мне в больницу со словами мол, а может природа лучше знает и как бы может зря я там лежу...но она тактично конечно, издалека, но посыл был понятен, ну собственно я ее и не осуждаю, все мы переживаем за то, чтобы дети здоровыми родились...но я на все это не обращаю внимания) некоторые бабушки паникерши) чего кстати нескажешь о дедушках)) мужчины как-то спокойнее реагируют)

А мы сегодня были на скриннинге в гос поликлиннике. Я приятно удивлена - узист добрая, хорошая все показала рассказала, аппаратура отличная, никуда не спешили, экран повернули, пальцы считали и т д. (Но форточку не дали, но я и не просила) Про пол конечно не сказали, ибо не видать) смотрели сверху, а потом изнутри. Минут 25 ушло времени. По УЗИ у нас 13,6 недель. По месячным 12,5))) Как так не знаю, но не парюсь в принципе) прикрепился по задней стенке, ударов 153, всякие отслойки, которые были в 5-6 недель ушли и слава богу...после УЗИ пошла сдавать кровь из вены- быстро очень взяли. Переспросила точно ли натощак надо сдавать кровушку или как, в инете полно инфо, что можно кушать. Меня заверили, что обязательно натощак-натощак...это мол биохимия и т д и т п. Ну и бог с ним, потерпеть разок мне было не сложно) ну вот как-то так.

 

я тоже боялась ЗБ, начитавшись всякого.... и вообще мне до скрининга снилось, что врачи мне говорят мол а у вас там всё замерло. Но успокоило меня то, что токс был, сиси были как яблочки, слюнотечение такое, что стыдно вспомнить, ну и какая-то ужасная воздушная отрыжка всегда и везде. Мне так стыдно за неё было, бедный муж... ну а что поделать. К 12 неделям прошло. Сейчас только кости ломит, остальное устаканилось) так что у токсикоза определенно есть свои плюсы!!!

сиси как яблочки)) мне нравится это определение. Токс и грудь конечно успокаивает. Скрининг через неделю, а мне уже на узи не втерпеж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому уже назначали 2ой скрининг? Мне назначили анализ крови в 15 недель ровно, а УЗИ аж в 19+6. Еще удивило, когда врач сказала, что могу покушать перед анализом. Но я и не собираюсь, у меня четкое правило сдавать все анализы натощак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, я сегодня забыла позвонить записаться на 2 скрининг, завтра позвоню. Зато знаю когда 3 будет) 10.07 акушерка записала уже, т.к. а нашей же будет, в отличии от первых двух.

 

В нашей жк будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, Я только что посмотрела, у меня 3-яя запись на 20.07 консультация и узи. У нас, кстати,ПДР одинаковый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому уже назначали 2ой скрининг? Мне назначили анализ крови в 15 недель ровно, а УЗИ аж в 19+6. Еще удивило, когда врач сказала, что могу покушать перед анализом. Но я и не собираюсь, у меня четкое правило сдавать все анализы натощак)

меня на 27 апреля уже записали на 2 скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться

 

Я немогу расшифровать результаты

post-211523-0-16372000-1519926330_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  у меня очень расплывчато,не видно ничего.

 

А ,увидела.высокий риск считает вроде от 250,так что все в порядке.значения крови хорошие вроде.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться

 

Я немогу расшифровать результаты

отличный скрининг, риски низкие, поздравляю! Смотрят значение комбинированный риск и сравнивают с базовым.Отдельные значения крови прогностических значений не имеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАРР-А 3,99. МоМ 1,77

ХГЧ- 95. МоМ 1,84

Возрастной риск Т21 1:337

Биохимич.риск 1:1468

Комбиниров.риск на трисомию 21 1:779

Трисомия 13/18+NT 1:10000

 

 

 

 

sorento

А базовый это какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАРР-А 3,99. МоМ 1,77

ХГЧ- 95. МоМ 1,84

Возрастной риск Т21 1:337

Биохимич.риск 1:1468

Комбиниров.риск на трисомию 21 1:779

Трисомия 13/18+NT 1:10000

 

 

 

 

sorento

А базовый это какой?

возрастной,вот с ним и смотрите в сравнении, цифра должна быть 1:338 и выше,т.е риски ниже,у вас по дауну 1:779,по Патау и Эдвардса 1:10000.Т.е все отлично.

 

У нас в январятах была отдельная темка скрининг1.Очень удобно,все присылали свои результаты и мы обсуждали.Не знаю кто модератор,ну может организуем?)

 

Ну а если совсем просто то надо смотреть где отсечка находится,у вас в зелёной зоне,все отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento

Спасибо Тебе БОЛЬШОЕ за такой понятный ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в январятах была отдельная темка скрининг1.Очень удобно,все присылали свои результаты и мы обсуждали.Не знаю кто модератор,ну может организуем?)

 

Было бы отлично, организовать отдельные под темы. Заходила к августятам 2018, так там уже где-то 8-10 пунктов кроме основной темы. И самое главное картинка у группы есть.

 

sorento, хотела вас процитировать не получилось что-то. Первый абзац это цитата вашего сообщения.

 

А нам еще до первого скрининга 11 дней, уже жду не дождусь очередной встречи с крошкой, чтоб откинуть все переживания и убедится, что у нас все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возрастной,вот с ним и смотрите в сравнении, цифра должна быть 1:338 и выше,т.е риски ниже,у вас по дауну 1:779,по Патау и Эдвардса 1:10000.Т.е все отлично.

 

У нас в январятах была отдельная темка скрининг1.Очень удобно,все присылали свои результаты и мы обсуждали.Не знаю кто модератор,ну может организуем?)

 

Ну а если совсем просто то надо смотреть где отсечка находится,у вас в зелёной зоне,все отлично!

поддерживаю , про отдельные темы ! Те же скрининги , там бы выкладывать .

 

utes_21,  и я жду не дождусь , ещё 8 дней , очень волнуюсь ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто прошли УЗИ / анализы - с хорошими результатами !

Мне ровно через недельку на УЗИ. Так не терпится увидеть малыша, он совсем уже на человечка будет похож)

Мы тоже еще никому не говорили о бееменности,подождем еще чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться

 

Я немогу расшифровать результаты

это отличный результат. Поздравляю

 

 

 

Было бы отлично, организовать отдельные под темы. Заходила к августятам 2018, так там уже где-то 8-10 пунктов кроме основной темы. И самое главное картинка у группы есть.

 

а как найти эти подпункты у августят? Помогите, не получается. Хочу почитать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Сделала УЗИ Сегодня, по срокам 12.4, по УЗИ 13.1

Пугает низкое сб- 128 уд/мин всего

Пол не сказали, все показатели скрининговые в норме

(( теперь переживаю из-за сб

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  привет ! Ну а врач , что сказал про СБ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник иду на скрининг, волнуюсь ппц,в ночь на понедельник наверное вообще спать не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник иду на скрининг, волнуюсь ппц,в ночь на понедельник наверное вообще спать не буду))

а мне до скрининга ещё 11 дней(( руки так и чешутся на УЗИ сходить посмотреть малявочки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  понимаю,я себе поражаюсь,как выдержала с шести недель без УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  понимаю,я себе поражаюсь,как выдержала с шести недель без УЗИ)

ты мой герой)) мое последнее УЗИ было в 9 недель, и я уже все не могу))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого недельки - поздравляю.

Я сижу с сыном на больничном у него уже неделю болит горло и не проходит, пили противовирусные и мирамистин брызгали, рассасывали гексорал. Становилось хуже, поднялась темпа 38 (несколько дней держалась). Сейчас назначили антибиотики. пропили 5 дней, ходили на УФО зева и до сих пор горло красное. Не списали нас с больничного, продлили антибиотик до воскресенья.

 

Но самое страшное, что у меня сегодня заболело горло. Боюсь как бы не от него. Потому что локализация очень похожа, и боль ярко выраженая. Нам то на таком сроке нельзя АБ. Вот брызгаю мирамистин, рассасываю лизобакт, ромашку пью и имбирь жую. ОЧКУЮЮЮЮЮ!!! Еще слабость такая((( хорошо что больничный до 7 а там еще 4 выходных.

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  лечись, не запускай. Нам нельзя болеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...