Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

sonusic, та да)) я подозревала нечто подобное, но вот такие списки с моющими и пакетами мусорными...

а, и еще, на анализы 20грн на пробирки принести нужно.

я такого давно не видела.

 

 

Девочки кто делает спец гимнастику для Б, поделитесь ссылочками. Хочу заняться фитнесом)) если это можно так назвать, может нервишки перестанут так шалить, а то я ЗВЕРРРРРЬ

 

ой и мне нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, а я удовольствие получаю от беременных вещей ;) , у меня с прошлой Б 2 красивых платья ,джинсы и лосины для беременных , майки и футболки -я просто больших размеров покупала . В эту Б докуплю себе красивых платьев -так как на лето основной срок. :m0591: Тем более скорее всего больше двоих детей я планировать не буду , поэтому наслаждаться буду сполна и не экономить :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite У меня беременность третья, дети с разницей в 2,6 года, поэтому мне лично нормально) А если планируете большую разницу, то согласна - не выгодно. Хотя на ай лав мам видела за тысячу брюки, а леггинсы и того дешевле. И состав более-менее натуральный.

А вот "верх" сейчас можно найти вполне практичный: и "секреты" для кормления есть, но не явные. Носила и после гв кофточки, майки, платья.

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, ужас, неприятно конечно... но не обращай внимания, покупай то-что считаешь нужным ,заставить не имеют права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, жесть просто......С тем, чтобы приносить ватки, бинты, шприцы, канцелярию - и сама сталкивалась в прошлую беременность.

И даже в минздрав позвонила по этому поводу. Те сказали, что: да, финансирования мало выделили, по возможности, принесите, пожалуйста.

Ага, если бы еще меня попросили нормально, по-мелочи принесла бы. Но было сказано в таком приказном тоне :Laie_:

 

Lana-ksu, и у меня кости болят.

Если в прошлые беременности только ноги ныли, то теперь и таз тоже(

У меня лично, видимо, от нехватки кальция. Как начинаю перед сном хороший твердый сыр жевать, типа пармезана, легче. И миндаль с молоком вприкусу)

Из тренировок люблю Трейси Андерсон. Но у нее уровень не для новичков, на мой взгляд. Хотя нагрузку хорошо распределяет - нет давления на пресс. Занятия по месяцам. Тренировки есть на сайте fitnessera.

Из легких - Дениз Остин. У нее уже разделено по триместрам, отдельная тренировка кардио.

А йогу беру любую, несложную.

Из тех, что для беременных, нравится

В прошлую по ней дыхание натренировала, в родах уже на автомате оно получалось, помогало очень.

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, та да)) я подозревала нечто подобное, но вот такие списки с моющими и пакетами мусорными...

а, и еще, на анализы 20грн на пробирки принести нужно.

я такого давно не видела.

 

 

 

ой и мне нужно))

на анализы 20 гривен и 5 лет назад было ) у меня по крайней мере ) на перчатки и шприц ) но девочки так хорошо брали кровь и меня моя Г через свой кабинет без очереди часто проводила- поэтому меня это устраивало)

А вот списков никакого моющего \ канцелярки не было

 

Девочки, а кто-то что то думал про отпуск? ) про море в частности ? ) и про перелеты ? планируете \ не планируете ? если да-то куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  мы нет,не полетим никуда,поедем в хороший дом отдыха в Подмосковье.рисковать не хочу.а в сл году летом уже все вчетвером сделаем куда то.мы летали в Грецию в прошлом году,и все подхватили что то кишечное,как же меня там полоскало..представила,если б была беременна на тот момент,ну уж нет..ну и воьще,всякое может случится,мне как то спокойнее перетерпеть это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я только про перелеты) Хочу в мае к родным слетать, на даче пожить, отдохнуть.

Надеюсь, получится...

 

sonusic, если не забудешь, напиши, пожалуйста, в какой поедете, как определитесь.

Тоже данный вариант себе оставляю на заметку, если к родным не получится съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, ужас, неприятно конечно... но не обращай внимания, покупай то-что считаешь нужным ,заставить не имеют права!

 

ну вот примерно так я и решила - медикаменты - ладно принесу, все-таки госполиклиника, понятно что нехватает.

а вот моющее и канцеляния - на работе пошуршу, у нас остается иногда невостребованное.

 

lazareva79, жесть просто......С тем, чтобы приносить ватки, бинты, шприцы, канцелярию - и сама сталкивалась в прошлую беременность.

И даже в минздрав позвонила по этому поводу. Те сказали, что: да, финансирования мало выделили, по возможности, принесите, пожалуйста.

Ага, если бы еще меня попросили нормально, по-мелочи принесла бы. Но было сказано в таком приказном тоне :Laie_:

 

ну отож) а то - иди ксерь! и кучу бумаг в руки))

 

на анализы 20 гривен и 5 лет назад было ) у меня по крайней мере ) на перчатки и шприц ) но девочки так хорошо брали кровь и меня моя Г через свой кабинет без очереди часто проводила- поэтому меня это устраивало)

А вот списков никакого моющего \ канцелярки не было

 

так 20грн это + к перчаткам и шпицу, спирту, вате, бинту...))

 

боюсь на узи итди, если отправят - вдруг свой узиаппарат нужен будет?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksanachka89,  мы уже определились,и по акции раннего бронирования все купили) авантель Клаб Истра называется.долго изучала отзывы,хвалят его,потом гелиопарк и Царьград.ну вот их я встречала оочень многие хвалят.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность один в один,на 11 как начались связочные боли так и до родов,ходила в раскорячку..в эту пока тишина.

блин вот пападос)))) раскорячка - это как раз самое подходящее слово, описывающее мое передвижение))))

 

Всем привет. У кого были скриннинги - позхдравляю с хорошими результатами.

Тоже жду недождусь 13 числа на скрининг

У меня тоже кости болят, тазобедренные суставы. Не знаю с чем это связано. В прошлу Б тоже болели.

 

Девочки кто делает спец гимнастику для Б, поделитесь ссылочками. Хочу заняться фитнесом)) если это можно так назвать, может нервишки перестанут так шалить, а то я ЗВЕРРРРРЬ

Привет! А у тебя в прошлую Б кости болели вплоть до родов? Мне врачиха пока только коленно-локтевую позу сказала делать 3 раза в день по 15 мин ( в инете много про нее написано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот пападос)))) раскорячка - это как раз самое подходящее слово, описывающее мое передвижение))))

 

Привет! А у тебя в прошлую Б кости болели вплоть до родов? Мне врачиха пока только коленно-локтевую позу сказала делать 3 раза в день по 15 мин ( в инете много про нее написано)

болели связки и кости всю беременность и полгода после родов скрипели,позы не помогали.Боль похожа как будто на шпагат садилась без растяжки)))Уже сегодня опять пришло это ко мне,именно как и в ту беременность на 11 нед,это моя судьба)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь на узи идти, если отправят - вдруг свой узиаппарат нужен будет?))

:hohot:

lazareva79, ужас конечно! Даже не знаю, как отреагировала бы.

Анулька@мамулька, Дети поедут на море в лагерь, муж не хочет(хотя есть возможность поехать с ними в сопровождении). Я в этом году точно не поеду.

 

Девочки, на выходные намылились в Москву(несколько часов на машине), сейчас на туалетной бумаге две коричневые прожилки. 3 февраля была гематома по узи. Это она сейчас выходит? Не знаю что делать( бежать в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализы 20 гривен и 5 лет назад было ) у меня по крайней мере ) на перчатки и шприц ) но девочки так хорошо брали кровь и меня моя Г через свой кабинет без очереди часто проводила- поэтому меня это устраивало)

А вот списков никакого моющего \ канцелярки не было

 

Девочки, а кто-то что то думал про отпуск? ) про море в частности ? ) и про перелеты ? планируете \ не планируете ? если да-то куда?

Я вообще сегодня за кровь 60 евро отдала только, и то, это только 30% от полной стоимости, остальное платит страховка :think1:

Поборы у вас, конечно, неслабые, я в шоке. У нас все необходимое сразу в лаборатории дают, там же в баночку их делаешь пипи в туалете и отдаешь сразу. Я не представляю, если бы еще просили все приносить :think1:

Думаю в апреле на океан съездить - 5 часов на машине, летом тоже, скорее всего, куда-нибудь на море, как обычно, но не самолетом. В принципе, и самолетом летела бы, если бы была необходимость.

 

ksanachka89, Анулька@мамулька,

а где вещи берете, девочки? Я раньше как-то этой темой не интересовалась вплотную, но то, что видела, было, мягко говоря, не очень. Я просто не знаю, покупать ли что-то. Вряд ли захочу второго ребенка, думаю, остановлюсь на одном. Если только на пару месяцев - то непрактично как-то, потом лежать будут. Проблема в штанах, так-то у меня много небеременных платьев, которые хорошо тянутся, думаю, на живот пойдет)

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot:

lazareva79, ужас конечно! Даже не знаю, как отреагировала бы.

Анулька@мамулька, Дети поедут на море в лагерь, муж не хочет(хотя есть возможность поехать с ними в сопровождении). Я в этом году точно не поеду.

 

Девочки, на выходные намылились в Москву(несколько часов на машине), сейчас на туалетной бумаге две коричневые прожилки. 3 февраля была гематома по узи. Это она сейчас выходит? Не знаю что делать( бежать в стационар?

d

 

Я бы в стационар обратилась, тем более гематомы диагностированы. Или старые выходят, или новая образовалась. Я просто сама с гематомами в больнице лежу, всякого тут насмотрелась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, так в больницу не хочу! И страха почему то нет, как раньше (врачи говорили что страшно только алая кровь). Наверное ночь дома проведу, а завтра посмотрю как что. В Москву не поедем, поберегусь. Если завтра все нормально будет, как раз до понедельника отлежусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я на ASOS заказываю

 

Titite,  я из за этих всяких постоянных заглядываете в руки ( поборов в смысле ) в ЖК и не пошла , пошла заплатила официально в частной -никто в рот не смотрит , улыбчивые врачи и медперсонал , все четко по времени , никаких очередей . Прям удовольствие получаю !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot:

lazareva79, ужас конечно! Даже не знаю, как отреагировала бы.

Анулька@мамулька, Дети поедут на море в лагерь, муж не хочет(хотя есть возможность поехать с ними в сопровождении). Я в этом году точно не поеду.

 

Девочки, на выходные намылились в Москву(несколько часов на машине), сейчас на туалетной бумаге две коричневые прожилки. 3 февраля была гематома по узи. Это она сейчас выходит? Не знаю что делать( бежать в стационар?

У меня тоже на узи была гематома и врач предупредила, что может мазать коричневым -если гематома будто выходить.

Я планирую ещё много перелетов . Завтра летим на лыжи, на мартовские праздники. На весенние каникулы в Дубаи, на летний отпуск во Францию. Я все прошлые беременности летала до 35й недели (со справкой, что врач разрешает). И в спорт зал пока хожу в обычном режиме. Сегодня первый раз вопросы в зале задавали, стало заметно уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  вот и у меня план примерно как у тебя ) ну это все при условии , что все октбудет конечно ); на лыжах уже были )

В планах - апрель море на недельку , на майские Будапешт или Вена , и в конце июня на дней 10 море ) ну и если потом все хорошо - то в июле недели на 2 в Карпаты )

Расскажи , пожалуйста , какие правила перелёта для беременных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, здорово как! А я в басс записалась и скоро бег возобновлю, а то с холодами как-то лень было. Чувствую, что надо растрясать себя понемногу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не могу ходить даже в расстегнутых джинсах, купила себе в H&M джинсы. Теперь такой кайф, животу свободно и комфортно.

 

Привет!

а я сегодня попыталась стать на учет - феерический бред! сначала наксерьте бланки на 70грн! домой брать нельзя! говорю, я ж вам бесплатно на работе кучу всего наксерю1 нет! отксерила на 50грн, сказала денег больше нет, свобоны1 отстали. потом куча анализов, в том числе кал, суточная моча! и группа крови/резус (хотя принесла уже анализ этот и свой и мужа, и на антирезусные антитела) - нет, мы не доверяем частным лабам, что вам жалко у нас сдать бесплатно? но самое интересное - благотворительный взнос пока не просили, зато дали список что принести - мыло, ручки, 2 общих тетрада, бумага, моющее, папку, клей, скрепки, гель какой-то, мусорные пакеты, на сдачу анализов - перчатки, "перышко", шприц 20 кубов!, вата, спирт... и это не полный список!

я фигею... а и еще 2 сырых яйца - это что за анализ такой?

 

а насчет этого я вообще в шоке :Laie_: , у нас вообще все бесплатно, ни рубля еще не отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера заболел муж, боюсь от него заразиться. Уже одела на него маску, отселила в другую комнату. Потерла чеснок и расставила везде. Что ещё можно сделать? Можно ли нам что то для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88

Назаваль плюс-впрыскивания в нос, отлично помогает для профилактики. Не болейте!

 

akri38

А к врачу на приём когда? Да, если коричневые, то вроде ничего, у меня-то красные были.

 

Peppa

Ого какие планы у Вас! Молодцы! А я вот дальше МКАД, похоже, в эту Б и не выберусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...