Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Светлячок, фото на стуле от 2.11.2012 больше всего нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk, как ты сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дочке пока не говорили) так как расскажет всем и замучается ждать ) Она давно уже просит сестричку или братика ) Думаю будет рада) Хочу обязательно придумать как то интересно ей сообщить,и снять ее реакцию для видеоархива) Она у меня вообще Умница, очень самостоятельная девочка - думаю,будет очень рада малышу. Да и разница у них получится 5 лет , как же быстро выросла моя Девочка :kiss2:

 

Светлячок!, фото 3 где в кафе на стуле )

 

MarijaA, привет ! Ты уже была на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я бы не против секса, но муж ни-ни! Кремень) Говорит, если что случится - переделывать не будет))

 

MarijaA, как себя чувствуешь? Раз на работе, значит все наладилось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок!

 

На 4 ссылке очень понравились цвет и укладка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дочке пока не говорили) так как расскажет всем и замучается ждать ) Она давно уже просит сестричку или братика ) Думаю будет рада) Хочу обязательно придумать как то интересно ей сообщить,и снять ее реакцию для видеоархива) Она у меня вообще Умница, очень самостоятельная девочка - думаю,будет очень рада малышу. Да и разница у них получится 5 лет , как же быстро выросла моя Девочка :kiss2:

 

Светлячок!, фото 3 где в кафе на стуле )

 

MarijaA, привет ! Ты уже была на скрининге?

да была, все в норме вроде, по крови жду еще, волнуюсь, только аж 21 к врачу, там и узнаю. А у тебя?

 

sonusic, я бы не против секса, но муж ни-ни! Кремень) Говорит, если что случится - переделывать не будет))

 

MarijaA, как себя чувствуешь? Раз на работе, значит все наладилось?

без работы я никуда. На днях сделаю внеплановое узи потом будем решать надо ложиться или нет, мазня была на выходных, сейчас нет, вот и пойми что это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, по УЗИ тоже все в норме, а результат крови через 2 недели аж (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все отлично по УЗИ!) Результаты крови только через пару часов будут.

Я, когда мне делали УЗИ в самый 1 раз (безо всяких замеров, просто датационное), как-то не прониклась особо. Сразу поняла, что все хорошо, сердце бьется. Малыш еще не шевелился (7 недель аменореи), как-то не было эмоций. А сейчас...боже, когда я увидела на большом экране свою маленькую и такую уже большую детку, вовсю шевелящуюся, танцующую, увидела ручки, ножки, пальчики...у меня весь сеанс глаза на мокром месте были))) Сама не ожидала от себя. 62 мм в 12 недель и 1 день, ЧСС - 164, срок такой же, как и по моим расчетам.

Пол не сказали, я сама спросила. Предположили, но не точно совсем. На фото в досье и на мальчика, и на девочку похоже с разных ракурсов. А мне так не терпелось пойти что-то купить, что я не сдержалась и купила 2 пары легких штанишек нейтральных белого и серого цветов)

Еще скинули фото и видео ссылкой...теперь каждый вечер смотрю на свою крошку перед сном в телефоне))

 

Пойду записываться в роддом)))) После УЗИ 1 триместра уже можно)

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям, девочки скажите, на носу простуда выскочила, ничего ж страшного?

Прижигаю йодом, немного челюстной лимфоузел увеличился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мамы погодок для меня тоже герои,хотя я поняла,что нет ничего невозможного и ко всем условиям можно приспособиться и даже получать удовольствие.у нас в другой группе девочка родила двойню когда старшему было 1,10.помощи нет,муж сменной работает и ничего,справляется,детки растут.у другой трое детей с разницей 2 года каждые,тоже все пучком.я вот больше волнуюсь за моральную составляющую,буду делать все чтобы минимизировать ревность,а она бывает в любом возрасте,просто проявляется по разному.вон тоже в группе старшей 16,так она на младшего даже не смотрит,выходит из комнаты если мама заходит с ним и тд. Моя физически и в бытовом плане оч развита.ходит в туалет,сама ест, одевается и тд,а ей будет почти 3 на момент родов,поэтому весь упор на эмоциональное внимание.

 

Titite,  я тоже на первом УЗИ просто умилилась и все,а на втором прям вау))`

 

Titite,  а что значит записываться в роддом?

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка (5лет) оооочень сестру ждала, а я сама знала с самого начала и узи показывает мальчика, я ее настраиваю, что если что дед мороз еще подарит и сестренку (какие наши годы), сын вообще только за мальчика (ему 8), но он сказал лучше б собаку завели....

 

sonusic,  а я очень хочу погодок. Может за 4м пойдем сразу после этой беременности КОТОРАЯ ТОЧНО ЗАКОНЧИТЬСЯ РОЖДЕНИЕМ ЗДОРОВОГО МАЛЫША.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

ого, в 2 уже все сама делает! Молодец какая, я такого еще не видела. У нас вообще дети избалованные и очень инфантильные в основном, лет до 5 в колясках могут сидеть и соску сосать( В школу и из школы лет до 11 за ручку водят. Да еще и родители их оберегают от всякого труда, не дай бог, чтобы лишнее телодвижение сделали) Детство - это детство, пусть типа наслаждаются подольше. С одной стороны - хорошо, но нужна же какая-то золотая середина. Я лично только за автономность и самостоятельность.

 

Записываться в роддом - это значит надо выбрать роддом, где хочешь рожать. В основном выбирают те, что поближе, но необязательно. Я в тот, что в 10 минутах ходьбы от дома, пойду) У нас 2 таких рядом, частный и государственный. Как таковых у нас роддомов нет, есть общие клиники,а при них - родильные отеделения. Вот туда приходишь с результатами комплексного обследования 1 триместра - и по ПДР тебя записывают, что, мол, ты тут рожать будешь. Надо это делать как можно быстрее, а то может мест не быть уже на сентябрь)

 

sonusic

а на втором - вообще будет вауваувау!!! Мне та коллега моя показывала фото с 2 и 3 узи. Там уже готовый младенец сидит, уже можно различить черты лица, увидеть, на кого похож))

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ага,она очень умнкеькая девочка,все боюсь,что буду второго сравнивать (

Интересная система,а роды бывают и платные или бесплатные?

Да,второе и третье тоже оч крутые,я тоже помню)а вот потом я ходила уже часа для себе недель в 36,все хотела лицо рассмотреть)))а там уже усе,поезд ушел,все слишком большое,голова слишком низко,не видно ничего)

 

Я за самостоятельность в бытовой сфере,считаю что надо во время учить ребенка всему,ну и не переборщить (никому не в обиду но не понимаю горшков там месяцев с трёх))но в плане ласки,любви никогда не откажу,на ручках там поносить если попросит,или если утром придет поспать у нам,обниму и будем спать) вообще эта тема сложна и тонкая,думаю мы ещё не раз к ней вернёмся после родов)

 

4ypa-4yps,  да,это маме тяжело а деткам с маленькой разницей вобще круто))особенно когда взрослеть начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic

эх, платные роды в любом случае. Ну, как - в государственной клинике 100 % берет на себя стоимость страховка, как и все медицинские расходы, связанные с беременностью и не только, начиная с 6 месяца. До этого - оплачивает 70% всей суммы (если только есть дополнительные пожелания, типа отдельной комнаты вместе двухместной, эпидуралка - за это платишь отдельно). Есть еще доп. страховка, она выплачивает остальные 30%, но за нее платишь из своего кармана каждый месяц. Если хочешь, чтобы возвращали почти стопроцентную стоимость - надо брать самую дорогую. У меня дополнительной нет, муж - терапевт, меня бесплатно, чуть что, лечит и рецепты выдает) А так и 70% хватает. А в частных уже цены завышаются сильно, и страховка выплачивает все те же 70%, но по своим тарифам. То есть если роды в гос. клинике стоят 2500€ и страховка возмещает все полностью, то в частной все может стоить 5000-6000€, а страховка возмещает все те же 2500, остальное платишь сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя двухлетка никак не может определиться,спрашиваю сегодня кого ты ждёшь братика или сестричку,а Эмма мне говорит я хочу и братика и сестричку)))

 

sonusic

эх, платные роды в любом случае. Ну, как - в государственной клинике 100 % берет на себя стоимость страховка, как и все медицинские расходы, связанные с беременностью и не только, начиная с 6 месяца. До этого - оплачивает 70% всей суммы (если только есть дополнительные пожелания, типа отдельной комнаты вместе двухместной, эпидуралка - за это платишь отдельно). Есть еще доп. страховка, она выплачивает остальные 30%, но за нее платишь из своего кармана каждый месяц. Если хочешь, чтобы возвращали почти стопроцентную стоимость - надо брать самую дорогую. У меня дополнительной нет, муж - терапевт, меня бесплатно, чуть что, лечит и рецепты выдает) А так и 70% хватает. А в частных уже цены завышаются сильно, и страховка выплачивает все те же 70%, но по своим тарифам. То есть если роды в гос. клинике стоят 2500€ и страховка возмещает все полностью, то в частной все может стоить 5000-6000€, а страховка возмещает все те же 2500, остальное платишь сам.

В И Киеве в частном роддоме можно родить за 2000$
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  ага,она очень умнкеькая девочка,все боюсь,что буду второго сравнивать (

Интересная система,а роды бывают и платные или бесплатные?

Да,второе и третье тоже оч крутые,я тоже помню)а вот потом я ходила уже часа для себе недель в 36,все хотела лицо рассмотреть)))а там уже усе,поезд ушел,все слишком большое,голова слишком низко,не видно ничего)

 

Я за самостоятельность в бытовой сфере,считаю что надо во время учить ребенка всему,ну и не переборщить (никому не в обиду но не понимаю горшков там месяцев с трёх))но в плане ласки,любви никогда не откажу,на ручках там поносить если попросит,или если утром придет поспать у нам,обниму и будем спать) вообще эта тема сложна и тонкая,думаю мы ещё не раз к ней вернёмся после родов)

 

4ypa-4yps,  да,это маме тяжело а деткам с маленькой разницей вобще круто))особенно когда взрослеть начинают.

 

А моя двухлетка никак не может определиться,спрашиваю сегодня кого ты ждёшь братика или сестричку,а Эмма мне говорит я хочу и братика и сестричку)))

 

В И Киеве в частном роддоме можно родить за 2000$

Это хорошо - в любом случае ребенок будет доволен))

 

Я не вижу особой разницы между частной и гос... в частной -

здание красивей, а так по компетенции, качеству услуг и т.д. все примерно на одном уровне. Кормят хорошо и там, и там, блюда прямо как из ресторана - видела фото. Так что я рассматривала вариант родов в частной, но, послушав своего гинеколога и почитав отзывы в интернете, поняла, что разницы особой нет...

К тому же родильное отделение госклиники - совсем новое, недавно отремонтированное. Там хороший сервис неонатологии, плюс они берут в учет "проект рождения", что для меня важно. Это когда пишется письмо и указывается, как бы хотелось, чтобы прошли роды. Например, как можно более естественно, без проколов, стимуляций и обезболивания. Чтобы во время был приглушенный свет и играла такая-то музыка. Чтобы пуповину сразу не перерезали и оставили ребенка с матерью сразу после появления на свет.

На степень освещения и музыку мне все равно, а минимум вмешательств по возможности хотелось бы. Но это я сейчас так говорю)) Я еще не знаю, что такое боль при схватках, так что все возможно. Но очень хочу обойтись без анестезии.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, привет ! А ты думала уже о том где рожать ? Дежурная бригада или договорные?

P.S. Эмма- очень красивое имя

 

sonusic, считаю, что правильно, что ребенок приучен к самостоятельности. Моя тоже в этом плане молодец, с 1,5 на горшок и кушать сама, с 1,5 без соски и бутылки с соской, с 2-х в отдельной комнате спит, если ночью надо в туалет встать-сама встает и идет) В сад пошла в 2,3 так все воспитатели в яслях говорили,что молодец и игрушки складывает и старается все сама делать)

Сейчас ей 4,8 - в выходной день может сама достать утром молоко-налить и разогреть в микроволновке, достать йогурт и съесть, сделать горячий бутерброд с нарезным хлебом и сыром ; в своей комнате сама убирает игрушки и рабочий стол , сама складывает свою одежду , недавно стала сама мыться на ночь .

Конечно, иногда не хочет, но я прошу ,объясняю ,что мама тоже устает , что если ты устала-я тебе помогу. И она у меня очень тактильная) любит просто посидеть рядом и за ручку подержаться) полежать в обнимку, когда в любви признаваться начинает-так миллион эпитетов употребляет)))

Горжусь своей Малышкой :kiss2: :kiss2: :kiss2:

И тоже переживаю, что буду сравнивать )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпросилась на завтра с работы на скрининг. ААААА Страшшшшно.

Девочки, у кого завтра тоже скрининг мои вам @@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня сдала все первые анализы, 14.03 на скрининг. Токсикоз в принципе заканчивается! Ура! Правда есть слабость, тахикардия (я насчитываю 80-90 уд., до Б. было 55-60), давление на 10 ед. повышено.

И ещё я заметила, что дома сидеть не могу...Так и тянет на солнце, на свежий воздух...И не могу находиться в шумных компаниях, если ругаются тем более, а я свидетель, прям тошнить начинает...Какая-то я отшельница буду, чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), поздравляю !!!! Прям сказали точно мальчик ?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, привет ! А ты думала уже о том где рожать ? Дежурная бригада или договорные?

P.S. Эмма- очень красивое имя

 

sonusic, считаю, что правильно, что ребенок приучен к самостоятельности. Моя тоже в этом плане молодец, с 1,5 на горшок и кушать сама, с 1,5 без соски и бутылки с соской, с 2-х в отдельной комнате спит, если ночью надо в туалет встать-сама встает и идет) В сад пошла в 2,3 так все воспитатели в яслях говорили,что молодец и игрушки складывает и старается все сама делать)

Сейчас ей 4,8 - в выходной день может сама достать утром молоко-налить и разогреть в микроволновке, достать йогурт и съесть, сделать горячий бутерброд с нарезным хлебом и сыром ; в своей комнате сама убирает игрушки и рабочий стол , сама складывает свою одежду , недавно стала сама мыться на ночь .

Конечно, иногда не хочет, но я прошу ,объясняю ,что мама тоже устает , что если ты устала-я тебе помогу. И она у меня очень тактильная) любит просто посидеть рядом и за ручку подержаться) полежать в обнимку, когда в любви признаваться начинает-так миллион эпитетов употребляет)))

Горжусь своей Малышкой :kiss2: :kiss2: :kiss2:

И тоже переживаю, что буду сравнивать )))

Эмму рожала в Житомире,в перинатальном центре,все понравилось, рожали с мужем,жили после родов втроём,там двухкомнатный люкс по типу отеля чтобы адаптироваться сразу типо ты дома,все получилось по деньгам экономно 500$ вместе с питанием с ресторана привозили.Терерь не на кого дочку оставить, поэтому вероятнее всего поеду к родителям в Черкассы,в своём роддоме буду рожать где работала,ну ещё конечно рано говорить, может все поменяться)))

 

Эмму рожала в Житомире,в перинатальном центре,все понравилось, рожали с мужем,жили после родов втроём,там двухкомнатный люкс по типу отеля чтобы адаптироваться сразу типо ты дома,все получилось по деньгам экономно 500$ вместе с питанием с ресторана привозили.Терерь не на кого дочку оставить, поэтому вероятнее всего поеду к родителям в Черкассы,в своём роддоме буду рожать где работала,ну ещё конечно рано говорить, может все поменяться)))

С дежурной бригадой рожала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, я с Сашей тоже думала о Житомире ) а потом испугалась как с грудничком будем ехать в Киев )

И рожала в 1-м роддоме . Только обменку подписала , с врачом не договаривалась, рожала с бригадой-очень довольна всем .

А вот сейчас даже не знаю еще как лучше . Думаю о роддоме, хотя еще рано ,конечно ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, я с Сашей тоже думала о Житомире ) а потом испугалась как с грудничком будем ехать в Киев )

И рожала в 1-м роддоме . Только обменку подписала , с врачом не договаривалась, рожала с бригадой-очень довольна всем .

А вот сейчас даже не знаю еще как лучше . Думаю о роддоме, хотя еще рано ,конечно ...)

на машине за час отлично доехали))) ну сейчас они цены подняли для киевлян, где-то раза в два)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине за час отлично доехали))) ну сейчас они цены подняли для киевлян, где-то раза в два)))

 

Та я тоже понимала ,что за час доедем-но все равно испугалась ) в этот раз в принципе не рассматриваю другой город,я и так за Сашей буду сильно скучать ) только Киев) но вот выбор роддома. Еще ,конечно, буду читать,выбирать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...