Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ksanachka89,

дело даже не в зеркале или расширителе - это ерунда. А то, что мазок берут не просто с внутренней слизистой, а из самой шейки (которая закрывает вход в матку). Туда, простите за подробности, суют палочку не с ватным кончиком, а жесткими и длинными, как у зубной щетки, ворсинами и вертят по круговой. После этого наблюдается кровотечение. Я утром была у акушерки и сказала, что делала год назад и что все хорошо) Не буду во время беременности такое делать, хоть и безопасно вроде.

не, мазок берут иначе. Просто легонько проводят палочкой мягкой. Что то вроде ватной палочки, но длинная.

Это ты кольпоскопию описала. Нам её не далают беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я прям теперь часто шевелюшки чувствую,так круто))точно они)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, 4ypa-4yps, Tanny!),

все фигня эти углы! вот наша девочка в 11 недель 6 дней, ходили спецом сегодня и по узи уже 15 недель и девочка стопроцентная. в почти 12 предполагали мальчика и то предполагали, хотя угол явно мальчуковый как вас 100 процентов сказать могут на таком сроке я не знаю, все еще не выражено вообще.у девочек здоровый писюн потом может войти в кожу и стать клитором)))

post-323985-0-33981700-1520980688_thumb.png

post-323985-0-64381800-1520980710_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  прикольно))) за двумя наблюдать! Мой тоже спал, требушили датчиком, но так и не показался в профиль))

Девчонки! Всем, прошедших скрининг, мои поздравления! Читаю все ваши рассказы, истории и прям слезки от умиления наворачиваются)))

По поводу КТР: у меня УЗИ было в 12 и 4 а КТР 73 намеряли! На 13 и 6)) кто там писал, что тоже малыш опережает? Они же скачками сейчас расти могут? Это не показатель?

 

Катютюшкина,  клевая фотка получилась))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По м у меня срок вчера 13 и 2 дня, по узи 12 и 2. Но при этом сказала всё соответствует своему сроку, чего то не доганяю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, 4ypa-4yps, Tanny!),

все фигня эти углы! вот наша девочка в 11 недель 6 дней, ходили спецом сегодня и по узи уже 15 недель и девочка стопроцентная. в почти 12 предполагали мальчика и то предполагали, хотя угол явно мальчуковый как вас 100 процентов сказать могут на таком сроке я не знаю, все еще не выражено вообще.у девочек здоровый писюн потом может войти в кожу и стать клитором)))

 

Я тоже удивилась, что так

 

sorento, 4ypa-4yps, Tanny!),

все фигня эти углы! вот наша девочка в 11 недель 6 дней, ходили спецом сегодня и по узи уже 15 недель и девочка стопроцентная. в почти 12 предполагали мальчика и то предполагали, хотя угол явно мальчуковый как вас 100 процентов сказать могут на таком сроке я не знаю, все еще не выражено вообще.у девочек здоровый писюн потом может войти в кожу и стать клитором)))

 

Я тоже удивилась, что так уверенно сказали. Не знаю, почему так. Ну в любом случае время покажет! Конечно, и на старуху бывает проруха!)) Главное - не это, а чтобы все хорошо с малышом было!)

 

Светлячок! Поздравляю с хорошим УЗИ! Главное - все в порядке с крохой!) Я так понимаю срок часто не совпадаем немного, и есть разброс значений, если все параметры в этот разброс укладываются, то все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как редко я сюда заглядываю =) Скрининг завтра, волнений нет, токсикоз есть. Кажется, внизу уже плотненький животик :girl_in_love_2:

Всех неделек с недельками, прошедших скрининг - с хорошими результатами.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, 4ypa-4yps, Tanny!),

все фигня эти углы! вот наша девочка в 11 недель 6 дней, ходили спецом сегодня и по узи уже 15 недель и девочка стопроцентная. в почти 12 предполагали мальчика и то предполагали, хотя угол явно мальчуковый как вас 100 процентов сказать могут на таком сроке я не знаю, все еще не выражено вообще.у девочек здоровый писюн потом может войти в кожу и стать клитором)))

тут угол не мальчиковый)))наш узист, главный генетик по перинатальной медицине пол не говорит на первом скрининге, только на втором.

 

sorento, 4ypa-4yps, Tanny!),

все фигня эти углы! вот наша девочка в 11 недель 6 дней, ходили спецом сегодня и по узи уже 15 недель и девочка стопроцентная. в почти 12 предполагали мальчика и то предполагали, хотя угол явно мальчуковый как вас 100 процентов сказать могут на таком сроке я не знаю, все еще не выражено вообще.у девочек здоровый писюн потом может войти в кожу и стать клитором)))

угол строят не по длинне бугорка))) если вам очень интересно посмотрите как правильно строить угол со спинкой плода,тут у вас настолько явное изображение и угол менее 30 град,кто вам сказали что это мальчик?)

 

А вообще да, главное здоровье малыша,а не что ткм между ногами пирожок или морковка))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок!, привет! не переживай ! У меня с дочкой так было (просто поздняя овуляция была) на всех первых УЗИ у нее все было на неделю примерно меньше, чем по М . Все ок-потом догнала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если по крови пришли только значения

PPAP-A (3,65 мМЕ/мл) норма для 12 нед 0,86 - 7,1;

и b-ХГЧ свободный (24,40 нг/мл) норма для 12 нед 13.43-128.50 нг/мл;

 

Это как расценивать?? Риски не написаны :think1:

Значения в пределах нормы, но разброс широкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если по крови пришли только значения

PPAP-A (3,65 мМЕ/мл) норма для 12 нед 0,86 - 7,1;

и b-ХГЧ свободный (24,40 нг/мл) норма для 12 нед 13.43-128.50 нг/мл;

 

Это как расценивать?? Риски не написаны :think1:

Значения в пределах нормы, но разброс широкий.

Отличные значения! У нас вообще на PAPP-A и HCG не отдают на руки. Лаборатория сразу отсылает экографисту и врачу, ведущему беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  а ты где сдавала? очень странно сделано,значение папп и ХГЧ должны быть переведены в мом,и по ним смотрят.и риски обязательно должны быть.а так вроде значения хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так руки чешутся накупить всего для малыша))) Знаю, что рано, но ничего не могу с собой поделать. Купила две пары хлопковых штанишек белого цвета в день УЗИ) С одеждой пока заканчиваю, так как неясен пол, и вообще... у нас в июне скидки до середины июля - вот там-то я оторвусь))

Зато теперь я постоянный гость книжного и магазинов игрушек...аааа...заказала 3 книжки для самых маленьких *смайлик, крутящий пальцем у виска*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), а ты где сдавала? очень странно сделано,значение папп и ХГЧ должны быть переведены в мом,и по ним смотрят.и риски обязательно должны быть.а так вроде значения хорошие.

Это я сдала в гемотесте платно.

Скрининг назначен на 16.03 (в роддоме делают у нас), там будут и узи делать еще раз и кровь брать в один день, просто результат по крови будет через три недели только, и я решила, раз узи сделала уже, еще и кровь сдать.

Может, это еще не окончательный результат и еще что-то пришлют. Надо им позвонить, наверное в лабораторию. Я тоже считала, что риски должны быть рассчитаны и написаны.

 

Отличные значения! У нас вообще на PAPP-A и HCG не отдают на руки. Лаборатория сразу отсылает экографисту и врачу, ведущему беременность.

Спасибо! Я тоже вижу, что значения хорошие, просто странно, что только значения. а больше ничего нет.

 

Все равно мне спокойнее)) чем ждать три недели)

 

Тем более по узи тоже все хорошо) Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Если по крови пришли только значения

PPAP-A (3,65 мМЕ/мл) норма для 12 нед 0,86 - 7,1;

и b-ХГЧ свободный (24,40 нг/мл) норма для 12 нед 13.43-128.50 нг/мл;

 

Это как расценивать?? Риски не написаны :think1:

Значения в пределах нормы, но разброс широкий.

играет роль только высчитаннве риски и построенный график,у меня есть программа,в беременном графике,вы можете сами поставить значение и он выдаст расчет рисков.ну по хорошему этим должен заниматься врач генетик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

играет роль только высчитаннве риски и построенный график,у меня есть программа,в беременном графике,вы можете сами поставить значение и он выдаст расчет рисков.ну по хорошему этим должен заниматься врач генетик.

О, спасибо! попробую, сейчас посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще по анализам крови выявилось, что я не была привита от токсоплазмоза. Теперь каждый месяц на него надо будет кровь сдавать. Хотелось бы этого избежать, конечно... плохо прожаренное мясо и рыбу я не ем, с котами не контактирую, правда, съела пару раз десерт "плавающий остров" - там взбитые в пену яичные белки (сырые) плавают в английском креме, как-то не подумала. Но это было задолго до анализа, вроде ничего не подхватила. Оень скучаю по любимым сырам, которые нельзя беременным, по тирамису (там сырые яйца), по суши, по сырокопченым колбаскам((

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще по анализам крови выявилось, что я не была привита от токсоплазмоза. Теперь каждый месяц на него надо будет кровь сдавать. Хотелось бы этого избежать, конечно... плохо прожаренное мясо и рыбу я не ем, с котами не контактирую, правда, съела пару раз десерт "плавающий остров" - там взбитые в пену яичные белки (сырые) плавают в английском креме, как-то не подумала. Но это было задолго до анализа, вроде ничего не подхватила. Оень скучаю по любимым сырам, которые нельзя беременным, по тирамису (там сырые яйца), по суши, по сырокопченым колбаскам((

ага я тоже из всей торч только на токсоплазмоз негативная, теперь сало жарю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

играет роль только высчитаннве риски и построенный график,у меня есть программа,в беременном графике,вы можете сами поставить значение и он выдаст расчет рисков.ну по хорошему этим должен заниматься врач генетик.

 

Огромное спасибо! В программе посчитала риски!

 

Age Risk 1:764

T21 меньше 1:10000

T18/T13 меньше 1:1000000

 

Теперь спокойна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я тоже из всей торч только на токсоплазмоз негативная, теперь сало жарю)))

а у меня нет антител к краснухе и токсоплазмозу (

причем я была уверенна,что к краснухе есть, и, почему-то кажется ,что в первую Б были... либо мне просто тогда никто не сказал,что не было ...

теперь буду переживать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, cпасибочки))))))

 

sorento, вот картинкаиз интернета про то, как определять пол

 

а вот моя бусинка

 

а самая последняя фотка из интернета фото эмбрион девочки.

вывод: у мальчиков - угол, стремящийся к 30, а у девочек прямые линии))))) ясно как божий день

 

 

 

конечно понятно что главное здоровье

post-323985-0-74252100-1521028716_thumb.jpg

post-323985-0-46065800-1521029655_thumb.png

post-323985-0-49961300-1521029907_thumb.jpg

post-323985-0-92649100-1521030274_thumb.jpg

Изменено пользователем Катютюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я тоже очень хочу накупить всего! Пока терплю)

 

Titite, а я ем сырокопченую колбасу. Нельзя нам, да?

 

Катютюшкина, так понятно все стало, спасибо! Дай Бог, чтобы мой малявочка в субботу показался на узи в нужном ракурсе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, нежелательно все, что не было пастеризовано или сварено-хорошо прожарено. Морепродукты, копченый лосось, некоторые сыры из непастеризованного молока (типа бри, камамбера, шевра), мясо, само собой. Есть риск заражения токсоплазмозом и листериозом. Для женщины - практически никакой опасности, а для плода последствия могуть быть летальными (выкидыш, серьезные поражения нервной системы).

 

не, мазок берут иначе. Просто легонько проводят палочкой мягкой. Что то вроде ватной палочки, но длинная.

Это ты кольпоскопию описала. Нам её не далают беременным.

Причем тут кольпоскопия? Я писала про цервикально-вагинальный мазок. Его проводят без бинокуляра и осветительного прибора, в отличии о кольпоскопии, и длится процедура не 15 минут, а 30 секунд от силы. Вставляют расширитель и щеткой проводят забор из шейки матки.

post-320269-0-24321900-1521034891_thumb.jpg

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще по анализам крови выявилось, что я не была привита от токсоплазмоза. Теперь каждый месяц на него надо будет кровь сдавать. Хотелось бы этого избежать, конечно... плохо прожаренное мясо и рыбу я не ем, с котами не контактирую, правда, съела пару раз десерт "плавающий остров" - там взбитые в пену яичные белки (сырые) плавают в английском креме, как-то не подумала. Но это было задолго до анализа, вроде ничего не подхватила. Оень скучаю по любимым сырам, которые нельзя беременным, по тирамису (там сырые яйца), по суши, по сырокопченым колбаскам((

У меня тоже нет антител к токсоплазме, сильно удивилась, так как всю жизнь с кошками. И сейчас у нас две, за ними не убираю и мою руки после каждого контакта. Мясо не ем вообще, только рыбу. Тоже планирую сдавать анализ на токсоплазму хоть раз в месяц, но думаю, что это не покрывается гос страховкой и надо будет обращаться в частную, вообщем надо спрашивать врача. А как у вас там, дополнительные анализы за отдельную оплату?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...