Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite, даже не задумывалась раньше( Теперь воздержусь от вкусняшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня Г до тахикардии довела оценкой результатов ТОРЧ. У меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу и герпесу 2 типа, все остальные антитела G положительные, M отрицательные. Поскольку Б не первая, то всегда считала если G +, М -, то все хорошо. Иммунитет есть, первичное заражение не возможно и это хорошо при Б. А врач увидев высокие цифры в антителах G (по ее мнению) говорит, что нужно лечить, что иммунитет не справляется и т.д.

 

Еще сегодня был прием у терапевта, так я ее достала с этими торчами так, что она при мне позвонила врачу-инфекционисту озвучила мои цифры и та подтвердила, что все нормально, лечить не нужно. А когда терапевт перешла к осмотру меня - говорит что у меня тахикардия и давление верхнее скакануло до 130. Хотя у Г было 100/60. Таким образом была направлена терапевтом еще и на ЕКГ. Тахикардия действительно подтвердилась, все остальное в норме. Сказали попить валерьянки.

 

Вот такой у меня сегодня был визит в поликлинику. Аж не хочется больше туда ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок!, овуляция когда была? может поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на приёме у своего врача. Выписали с завтрашнего дня больничный до 27 числа, а потом ВК ещё продлят. Померяла ВДМ-16см. Так что растём.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, а я ем сырокопченную колбасу. Думаю ничего страшного от маленького кусочка не будет)))

 

NataliVanova, здорово, большие уже))) у мня пока 9 см и уже неудобно на животе лежать или с подогнутыми к животу ногами

 

Девочки а на каком сроке уже более вероятно можно пол определить? В 15 недель уже можно? Нам так то суперский доктор с первым ребенком в 12 недель определил, к нему и поедем, но еще не знаем когда, записи к нему пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме, мне сказали что матка еще в лоне. Это ни чего страшного? Чего она не растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет антител к токсоплазме, сильно удивилась, так как всю жизнь с кошками. И сейчас у нас две, за ними не убираю и мою руки после каждого контакта. Мясо не ем вообще, только рыбу. Тоже планирую сдавать анализ на токсоплазму хоть раз в месяц, но думаю, что это не покрывается гос страховкой и надо будет обращаться в частную, вообщем надо спрашивать врача. А как у вас там, дополнительные анализы за отдельную оплату?

Нет, это регламентировано протоколом. Если нет антител к какой-то болезни - надо сдавать кровь каждый месяц на нее, и страховка это оплачивает.

 

Lana-ksu, дело не в количестве же) Конечно, может пронести. А, может, и нет. Это как сказать себе: "Ну, авось, ничего страшного не будет, если я иногда буду переходить оживленный проспект на красный с закрытыми глазами")) Но страшное не случится с бОльшей вероятностью, если вы его будете переходить на зеленый, внимательно смотря по сторонам, не правда ли?)

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, ну в норме она до 12 недель в лоне, и только после 12 начинает потихоньку вылазить, так что ничего страшного, все в норме)))

 

 

я просто даже и не подумала что она может быть опасна, просто думала, что из-за жирности вредно, а сейчас поняла - она же из сырого мяса!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! со скринингами и недельками!

utes_21, я вот сегодня тоже в поликлинике побывала, сдала часть анализов и забрала рез-т экг.

очень понравилась медсестра, которая при заборе крови мне "на глаз" определила гемоглобин, говорит у вас гемоглобин 200, видите, кровь темная. блин1 ну такой же цвет как и всегда, и гемоглобин у меня по жизни понижен, как и ферритин и в12, только на таблетках выравнивается, но я их в октябре аж последний раз пила. представляю, что они мне там еще таким методом наопределяют))

экг тоже интересное - в заключении написали повышеный чсс (105 - ну у меня он всегда в поликлиниках, как и давление, повышеный, это ладно), а еще ей очень не понравился зубец Р - похоже придется еще и к кардиологу топать((

и... обменку мне на руки так и не дали до сих пор! дали обходной лист с указанием врачей - иди обходи, а в обменку мы все потом сами перепишем... девочки, это ж неправильно?! или чего-то не знаю о нашей медицине?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 3 дня вообще роли не играют)))

 

А мне обменку дали, но так и не говорили врачей проходить,

 

а пока на скрининг сидела, рядом кабинет ЭКГ, там столько народу, кто по записи, кто вне очереди, кто по диспансеризации, что даже не охота проходить его, все собачатся там как дикие

 

sol_brillar, подпись твоя к линеечке понравилась)))) Я кстати тоже по ОМС проходила, и врач весь такой серьезный, мне тоже страшно было что-то спросить, но он ко мне экран повернул и я все абсолютно видела.

 

Привет всем! со скринингами и недельками!

utes_21, я вот сегодня тоже в поликлинике побывала, сдала часть анализов и забрала рез-т экг.

очень понравилась медсестра, которая при заборе крови мне "на глаз" определила гемоглобин, говорит у вас гемоглобин 200, видите, кровь темная. блин1 ну такой же цвет как и всегда, и гемоглобин у меня по жизни понижен, как и ферритин и в12, только на таблетках выравнивается, но я их в октябре аж последний раз пила. представляю, что они мне там еще таким методом наопределяют))

экг тоже интересное - в заключении написали повышеный чсс (105 - ну у меня он всегда в поликлиниках, как и давление, повышеный, это ладно), а еще ей очень не понравился зубец Р - похоже придется еще и к кардиологу топать((

и... обменку мне на руки так и не дали до сих пор! дали обходной лист с указанием врачей - иди обходи, а в обменку мы все потом сами перепишем... девочки, это ж неправильно?! или чего-то не знаю о нашей медицине?

а наша медицина вообще непредсказуемая ))) Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме, мне сказали что матка еще в лоне. Это ни чего страшного? Чего она не растет?

 

Я не знаю, где у меня матка, но вот такие наши 13 неделек с моим необъятным животом)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша медицина вообще непредсказуемая )))

 

ну да, как обезьяна с гранатой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, эх, если бы только в жирности и калорийности дело было) Я уже стольким шоколадным кроликам, что у нас к Пасхе продаются, попу откусила, что страшно становится))

 

А что вы за анализы проходите, кроме крови и УЗИ? ЭКГ, еще что-то? У нас ничего этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, как я вас понимаю. Определять гемоглобин на глаз это вообще дико. А они не слышали о цветовом показателе крови, у каждого человека он свой и не зависит от состава крови?

Пришла домой перемеряла давление 98/60, пульс 85.

Обменку мне выдали сразу, когда становилась на учет. Да сырую,конечно, без анализов, но сегодня на приеме все данные м/с перенесла в обменку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  а мне вообще на скрининге малюток не показали даже на экране((

 

 

А что вы за анализы проходите, кроме крови и УЗИ? ЭКГ, еще что-то? У нас ничего этого нет.

у нас стоматолог, терапевт, лор, окулист. Моча и куча пробирок крови на все.

 

Мне обменку выдали только после того, как я прошла всех врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, обидно! Вообще за гранью понимания. Я вот ходила на плановое, не для удовольствия, УЗИ. У узистки был монитор, в который смотрела она, для пациенток все проецируется на огромный экран напротив кушетки. И фото в досье все присутствуют (без отдельной платы), и на телефон смской сбросили ссылку на все фото и видео. Как же так - будущей маме не показать ее малышей(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, шикарный волосы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что вы за анализы проходите, кроме крови и УЗИ? ЭКГ, еще что-то? У нас ничего этого нет.

 

Да на что мы только не сдаем: ВИЛ, Сифилис, Гепатит В, Гепатит С, австралийский антиген, торч инфекции(герпес 1/2, краснуха, цитомегаловирус, Епштейн-Барр, токсоплазмоз, антитела G и М), хламидиоз тоже G и М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а мне вообще на скрининге малюток не показали даже на экране((

Вот же гады!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду анализы крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще назначили мочу на бакпосев сдать в 14 недель

 

Я имела ввиду анализы крови.

к вышесказанному еще биохимия, общий анализ, коагулограмма, на сахар - это при постановке на учет. Плюс на скрининг РАРР-тест на генетические нарушения и ХГЧ

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а мне вообще на скрининге малюток не показали даже на экране((

 

у нас стоматолог, терапевт, лор, окулист. Моча и куча пробирок крови на все.

 

Мне обменку выдали только после того, как я прошла всех врачей.

из анализов еще кал на я/г, мазок из носа, и, пардон, из попы (скотч прикладывали) - что они там ищут?))

из врачей еще эндокринолог, хирург, нервопатолог.

если есть какие-то диагнозы, подозрения - добавляют еще.

мне пока грозит пульмонолог и кардиолог, а там посмотрим на результаты анализов, может еще кого-то добавят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, да все верно! Забыла о них так как в поликлинике бесплатно сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из анализов еще кал на я/г, мазок из носа, и, пардон, из попы (скотч прикладывали) - что они там ищут?))

из врачей еще эндокринолог, хирург, нервопатолог.

если есть какие-то диагнозы, подозрения - добавляют еще.

мне пока грозит пульмонолог и кардиолог, а там посмотрим на результаты анализов, может еще кого-то добавят.

ой, у нас к этим врачам не надо идти.

 

 

Вот же гады!

обидно очень(( как будто трудно повернуть на несколько секунд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...