Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ksuwka88, тогда вам легче)) я вот позаписывалась ко всем, на работе уже сказала, что в первой половине дня меня пусть до апреля не ждут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это в новом пренатальной центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из анализов еще кал на я/г, мазок из носа, и, пардон, из попы (скотч прикладывали) - что они там ищут?))

из врачей еще эндокринолог, хирург, нервопатолог.

если есть какие-то диагнозы, подозрения - добавляют еще.

мне пока грозит пульмонолог и кардиолог, а там посмотрим на результаты анализов, может еще кого-то добавят.

 

Вот это да! И когда их всех проходить, если работаешь... беременность прямо как болезнь какая-то у них. У нас только кровь, примерно на все те же инфекции, как и у вас, кроме сахара и коагулограммы. И гинеколог раз в месяц - и все. А, страховка еще высылает приглашение на осмотр у стоматолога к 4 месяцу, который полностью бесплатен и необязателен.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас можно в рабочее время, работодатель не имеет право не отпустить беременную, и эти походы оплачиваются как рабочее время. ну у нас на работе так.

говорят, это и в кзоте где-то прописано, но я не нашла пока.

а вообще - да, куча походов по врачам, население в поликлинике тоже не с идеальным здоровьем, погода так вообще, как в феврале(( у нас в городе снова снег сыпет(( завтра по сугробам на работу топать))

Изменено пользователем lazareva79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты крови, все риски ниже порога отсечки, то есть низкие. Так что, можно немного расслабиться до второго скрининга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, о, как знакомо. а у меня боязнь белых халатов...гинекологов)

как приду, давление подскакивает)

отправляли и к терапевтам и к кардиологам - у них нормальное давление всегда показывает)

 

Lana-ksu, вот мне тоже в прошлую в 12 определили. Сейчас поеду тоже к проверенному специалисту, в 16.4 недели. за месяц записывалась.

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку прижигаю простуду йодом, сейчас чёрт дёрнул меня интструкцию прочитать и там противопоказания беременность, сейчас немного переживаю ( кто мазал во время беременности, всё ли хорошо, а то переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, я во вторую помимо стоматолога, лора, окулиста, проходила еще психолога, соц работника, педиатра. и всё это дважды.

"повезло" в этом плане с жк(

кал сдавала в первую беременность, во вторую отменили почему-то...

скотчем - это, возможно, на энтеробиоз. знакомая процедура, но сдавала давно уже.

 

Маришка_Хэппи, я мазала, у меня был грибок на коже, который не выводился ничем больше. кожу сожгла, но вывела.

два дерматолога разрешили. якобы, я же не внутрь его пью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, поздравляю с хорошими результатами!!!

 

Маришка_Хэппи, на водном растворе хлоргексидина тоже написано в противопоказаниях - Б, а однако мне назначили свечи Хлоргексидин, а на них написано - разрешен в Б. Вот и пойми эти инструкции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  где то про йод читала: что если нет аллергической реакции на йод то его можно применять во время беременности. Я и в полоскание горла добавляла, и ранки мазала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, красотка! Животика в платье не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  говорят что с 15 недель опытный врач может определить пол! Ну и главное что бы деточка не пряталась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил скрининги, с работы официально отпускают? А то мне на скрининг в область далеко ехать- целый день займет. Если да, то какие документы нужно предоставить? Мне гинеколог ни чего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, поздравляю с хорошими результатами!!!

 

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, красотка! Животика в платье не видно)

 

Спасибо) Его вообще никак не видно - ношу все добеременные вещи, и отлично себя чувствствую)) Даже остатки пресса наблюдаются еще, но это ненадолго)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  наверное так должны отпускать, если попросят предоставь им справку что стоишь на учёте. Точнее не скажу я на больничном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо) Его вообще никак не видно - ношу все добеременные вещи, и отлично себя чувствствую)) Даже остатки пресса наблюдаются еще, но это ненадолго)))))

везёт же некоторым. У меня сразу живот вырастает, а в конце постоянно вопросы не двойню ли я жду и тп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

у тебя, наверное, уже есть дети? В первый раз, говорят, позже округляется живот. Хотя читала тут некоторых девочек - уже многие недели назад беременные в первый раз писали, что уже что-то есть.

 

А меня сразу на УЗИ 8 марта записали на следующее - 15 мая)) В день рождения нашего папы)) Будет 21 неделя и 6 дней. Кажется, что это через сто лет еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, подпись твоя к линеечке понравилась))))

Благодарю!

 

Мне обменку выдали на руки, но сказали, что могу с обходом врачей не торопиться, т.к. по городу вторая волна гриппа.

Следующий раз прийти через 3 недели, так что гуляю-отдыхаю.

Lana-ksu, а мне вообще на скрининге малюток не показали даже на экране((

Я тоже думала, что не покажут, но врач оставила последний кадр, потому что это первое УЗИ и до этого я "картинки" не смотрела. Так, наверное, и не показала бы.

Если честно, я боялась смотреть на монитор, думала, сердце выпрыгнет, разрыдаюсь ещё чего на эмоциях. А нет. Просто встала как вкопанная и застыла, пока меня не выгнали :confusion: Там на каждого 5 минут, что поделать.

 

Кстати, мне врач вообще никаких рекомендаций не даёт, даже вопросов не было, пью я витамины или нет. Может, потому что пришла в 12 недель на учёт, якобы такая самостоятельная, хотя мне ничего не высказывали. А когда спросили, чем лечилась последние три года от проблем по гинекологии и вообще как бы в Б. надо готовиться, я сказала - "Я лечилась у гомеопата-гинеколога и пила БАДы из США". Вот и потому никаких советов, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у меня в первую Б только к 20 неделе живот появился) я радовалась, что окружающим не видно. Попробуй одежду свободную носить? Или уже не поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я тоже очень хочу накупить всего! Пока терплю)

 

Titite, а я ем сырокопченую колбасу. Нельзя нам, да?

 

Катютюшкина, так понятно все стало, спасибо! Дай Бог, чтобы мой малявочка в субботу показался на узи в нужном ракурсе)))

 

Ну типа понятно, но видишь моя девочка была мальчиком, если доверять этим углам)))) лучше даже не спрашивать пол на 12 неделе вот с 15—16 уже можно а еще лучше на втором скрининге в 20-22

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа понятно, но видишь моя девочка была мальчиком, если доверять этим углам)))) лучше даже не спрашивать пол на 12 неделе вот с 15—16 уже можно а еще лучше на втором скрининге в 20-22

Ага) Главное, чтобы малыш повернулся))) А то спинкой ляжет и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая красота за окном вот уже пару дней :

 

Прямо настроение улучшается с хорошей погодой!

post-320269-0-04978800-1521127272_thumb.jpg

post-320269-0-50039400-1521127438_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...