Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Jantarnaja, Ksuwka88, спасибо) значит, ждем дальше) надеюсь, все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, я сейчас болею. 5 дне с темпой до 38 была. Голову оторвать не могла от подушки. Похоже на фронтит. Пью АБ (( Анализ крови плохой. Сейчас пересдала, жду резутаты

Желаю скорейшего выздоровления, по себе знаю как сейчас опасно болеть, постоянно думаю о малыше и очень за него волнуюсь, да еще и шевелюшек не ощущаю, так хотьбы поспокойнее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  спасибо, мне так и сказали, будем смотреть за плацентой. Никаких нагрузок и секса до конца беременности.

 

NataliVanova,  да уж, лежит себе, палец сосет ляля эта)) я аж разревелась. Будем соблюдать.

 

Ksuwka88,  получается, что старая выходила. Из-за предлежания. И сказали, чтобы берегла себя, чтобы новые не появились. Контроль по УЗИ каждые 3-4 недели.

 

виктория1705, Jantarnaja, девчонки! Выздоравливайте!!!@@@@@

Изменено пользователем //Огурчик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  спасибо!

 

MarijaA,  спасибо! И вы с малышом держитесь!

 

Tanny!),  да вообще не говори, сегодня все милые такие, Анечка, как себя чувствуешь...

 

Titite,  я ещё не знаю кто) просто кто-то ил девчонок в женском роде про малыша нарисал, крошка или бусинка, не помню, я и ответила, как в женском роде)) хотя очень бы девочку хотелось, снилась она мне, показывала пирожок свой))

 

Девочки! Всем спасибо за поддержку! С крохой все хорошо! Отслойка 35на 17 по передней, старая. И ещё, плацента перекрывает внутренний зев, врач сказала это не хорошо, половой жизни никакой до родов! Кто что знает про это? Сделали фото)) пальчик во рту, так мило)) а вот ноги сжимал крестиком и ни в какую не показал причинное место!) вот так. Лежим всю неделю.

 

У меня плацента низко, доходит до внутреннего зева, но сказали скорее всего поднимется.

Если перекрывает зев, это уже предлежание, может тоже немного подняться, но шансов меньше на это. У моей хорошей подруги было полное предлежание плаценты, запретили куда-либо уезжать после 24 нед, даже на дачу. В больнице не лежала, но была очень аккуратна, в роддом заранее положили, это показание к кесареву, если полное предлежание подтверждается, сделали за 2 недели до срока пдр. Все нормально. Просто если начнутся роды или отслойка, то плацента пойдет впереди ребенка, это недопустимо.

До 24 недель в любом случае рано выводы делать.. Береги себя и кроху. Очень рада , что в порядке всё, раз спокойно пальчик сосёт, значит хорошо себя чувствует!)

 

девочки, всем привет! всем, кто заболел, желаю скорейшего выздоровления! нам болеть никак нельзя) скрининги у всех уже позади? меня вот один вопрос мучает, делала первый скрининг неделю назад, по УЗИ все хорошо сказали, риски низкие. А результаты анализа крови будут известны только через две недели. Если б там что-то не было так, то позвонили бы уже? а то гинеколог толком ничего не сказала, а результатов еще так долго ждать..

Да если б что-то было не так, уже позвонили бы. И мне врач сказала, что если по УЗИ все хорошо, то по крови обычно тоже все хорошо.

Я, правда все люблю проверять, поэтому ещё платно кровь сдала на скрининг, чтоб раньше результат узнать и не волноваться.)

 

Девочки, у меня такой вопрос, есть у кого-нибудь резус-фактор отрицательный? У мужа положительный, хотя в карте уже лет 10 отрицательный был! Врач велела пересдать отдельно ему кровь и результат всех удивил!!! 3-я , положительный! А мы-то уверены были, что отрицательный...

Какие препараты и когда вводят, по личному опыту, может, у кого было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  понятно... что ж, хотела я отдыхать, вот и отдыхаю теперь. Мне и так вроде кесарево предполагали из-за шейки.

 

Tanny!),  про резус не подскажу..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у вас же у обоих плюс получается?

Мне кажется вводят если у мамы минус, у папы плюс.

 

Мы с мужем тоже оба плюс, гиня ничего не говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), не поняла у вас обоих положительный? Если так-то все ок,ничего никому не вводят.

 

//Огурчик//, ну слава Богу ! Все нормально ! Ты себя береги,никаких нервов \ стрессов, только положительные эмоции!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), не поняла у вас обоих положительный? Если так-то все ок,ничего никому не вводят.

 

//Огурчик//, ну слава Богу ! Все нормально ! Ты себя береги,никаких нервов \ стрессов, только положительные эмоции!!!

Нет, у меня отрицательный 2-; у мужа положительный 3+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  спасибо! Будем стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у вас же у обоих плюс получается?

Мне кажется вводят если у мамы минус, у папы плюс.

 

Мы с мужем тоже оба плюс, гиня ничего не говорила...

У меня отрицательный, у мужа положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), вчера только обсуждали с подружками этот вопрос) у нее - ,у мужа +

Она объяснила так : что просто после родов делают инъекцию какого-то препарата, чтобы при последующих беременностях не было резус конфликта. Но уточнила,что очень важно (не знаю насколько она права) ,чтобы это была именно первая беременность (не было абортов,выкидышей итп)

Но лучше всего у врача своего спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас не только после родов делают, а ещё в процессе беременности. В прошлый приём врач мне сказала, как можно быстрее , чтобы муж кровь сдал, потому что они должны заказать препараты. А мне так не хочется ничего лишнего вводить (((

И беременность-то вторая получается, была ЗБ. И тогда ничего не ввели, потому что уверены были что у мужа отрицательный резус, а оказалось вот как ((((

 

Спрошу , конечно, завтра на прием..но мне все это очень не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  моей подруге делали укол на 18 неделе, тоже у нее минус у мужа плюс. Для того, что бы твой организм малютку не отвергал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я бы еще раз перепроверила группу крови мужа. Может все-таки ошибка. И первый укол иммуноглобулина делают, по- моему, до 30 недель, в зависимости от наличия препарата. Второй после родов. Насчет предыдущих неудачных Б, ничего не подскажу. Но чисто теоретически, да должны были после ЗБ сделать укол при разных резусах у жены и мужа.

 

Если я не ошибаюсь есть еще какой-то анализ для определения специфических антител при резус конфликте, лучше консультироваться с лечащим врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я бы еще раз перепроверила группу крови мужа. Может все-таки ошибка. И первый укол иммуноглобулина делают, по- моему, до 30 недель, в зависимости от наличия препарата. Второй после родов. Насчет предыдущих неудачных Б, ничего не подскажу. Но чисто теоретически, да должны были после ЗБ сделать укол при разных резусах у жены и мужа.

 

Если я не ошибаюсь есть еще какой-то анализ для определения специфических антител при резус конфликте, лучше консультироваться с лечащим врачом.

Он сдаст кровь ещё раз, но, похоже ошибка была раньше,а теперь нашли ошибку. И из-за того, что была справка и уверенность в том, что у нас обоих "минус", в прошлый раз при зб, кровотечении и чистке мне ничего не ввели. А вот как раз при второй и последующих беременностях риски резус-конфликта гораздо выше.

Анализ на антитела да, каждый месяц будут делать, в моём случае, может и чаще. Завтра скажет врач, наверное.

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), если у тебя резус отрицательный, а у мужа будет положительный, то колят иммуноглобулин на 28 неделе и после родов. а во время беременности раз в месяц сдают кровь на антирезусные антитела.

 

//Огурчик//, отдыхай и сил набирайся. ты уже дома? (сообщения через раз читаю, инет тормозит сильно)

 

девочки, подскажите, лобковая кость может болеть на 15-16 нед? это ж рано для нее?

Изменено пользователем lazareva79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня ночью на скорой уехала в больницу с кровотечением... сказать, что мне были не рады в больнице - ничего не сказать! Посчитали мои выделения смешными для вызова! А я дома в душе подмылась естественно. Затем меня очень грубо осмотрели на кресле, сказав при этом скорой, зачем вы ее привезли, если даже подкладную не видели!?! Потом мне сказали (дословно): кладём вас на 7 дней, 24 часа выходить нельзя никуда, отпрашиваться даже и не думайте, будете лежать и таблетки пить здесь неделю... тут меня порвало! Ещё ни разу за всю мою «больничную» историю, а я, к слову, рак пережила, химиотерапию, реанимацию! не было такого грубого обращения! Попросила документы и хотела уйти! Извинилась, что разбудила и потревожила. Потом меня начали опрашивать, так как медсестра уже оформила меня в стационар. И только после того, как заглянули в мой «послужной список» и увидели фамилию врача, у которого на учете стою (заведующей гинекологии) смягчились и попросили остаться. Поставили капельницу, дали таблетки. Я поднялась в палату и у меня снова пошла кровь. Я сунула ей эту бумажку в лицо! Говорю, это достаточно красная кровь??? Она сказала - да, выпейте ещё одну дозу лекарств. Вот лежу, плачу, не знаю что делать. УЗИ здесь нет, только завтра пойду в поликлинику... страшно...

кошмар просто!!! я тоже с таким сталкивалась, на сохранении в первую беременность, тоже с кровью. Будто я им должна по гроб жизни и вообще их бесят и беременные и работа...

Еще и узи нет..

Самое главное сейчас - покой. Физический и моральный. Хотя, конечно, с моральным будет тяжело.

Узи, безусловно, нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у нас так, у меня отр, у мужа полож. Во вторую Б сдавала раз в мес кровь на антитела, а сейчас я платно стою, мне врач сказала, что ни к чему сдавать так часто, сдадим в 20 недель, если все ок, то потом в 30. Если и появятся антитела, то это неизлечимо, и ты ничего с этим не сделаешь. Мне после первых и вторых родов сразу колодки иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за поддержку! С крохой все хорошо! Отслойка 35на 17 по передней, старая. И ещё, плацента перекрывает внутренний зев, врач сказала это не хорошо, половой жизни никакой до родов! Кто что знает про это? Сделали фото)) пальчик во рту, так мило)) а вот ноги сжимал крестиком и ни в какую не показал причинное место!) вот так. Лежим всю неделю.

хорошо, что с малышом всё в порядке!

У меня в первую после отслойки тоже перекрывала зев. В 14 недель меня выписали и дали вот это заключение при узи в больнице. Врач вообще запугала, что ребенок чуть ли не выпадает :dash_kolob_girl:

Потом пошла к другим специалистам. Еще одно узи сделала в 14 и другое в 16. И вот они обе меня уверили, что до второго планового узи такие диагнозы вообще не ставят! Поберечься надо, да, но очень удивились, зачем меня вообще было запугивать....И уж точно не было полового запрета до родов. В 22 недели плацента поднялась, тонус стал стихать (в больнице начался гипертонус), начала по-тихоньку гулять всё дольше и дольше.

Изменено пользователем ksanachka89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79,  лежу только два дня, сказали до конца недели ещё здесь.

 

ksanachka89,  сейчас ходят все вокруг меня, Анечкой называют, спрашивают как самочувствие.. да я вроде бодряком!

 

ksanachka89,  до 20 недель сказали должна подняться. Посмотрим. У меня позитивный настрой в любом случае!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, конечно, пока рано о чем-то судить!

Пока максимум покоя, но в большинстве, случаев плацента поднимается к тому сроку.

И с гематомой меня и выписывали. Была большая, но уже сформированная, потому и отпустили.

Нервы точно ни к чему.

Поправляйтесь! Хорошо, что врачи отношение изменили в итоге.

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем можно сбивать температуру если она часто поднимается?парацетамол выпила в 4,30,уже 37,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, только парацетамол. Раз в 4 часа . Выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ещё свечи детские на основе парацетамола можно. Цефекон 100мг. Но сбивай обязательно, не терпи.

Ещё уксус можно с водой развести 1 к 1, и постоянно протирать икры ног и положить на запястья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ещё свечи детские на основе парацетамола можно. Цефекон 100мг. Но сбивай обязательно, не терпи.

Ещё уксус можно с водой развести 1 к 1, и постоянно протирать икры ног и положить на запястья.

Я пила парацетамол, вчера прочитала что уксус нельзя т.к. он впитывается в кожу и может вредить малышу.

А лучше всего показаться врачу. Выздоравливай! Сама сейчас болею, на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...