Перейти к публикации

Сократился месячный цикл.


Ttatyana//

Полезные сообщения

Всем привет! Надеюсь, что правильно начинаю тему, никогда не писала здесь, хотя на сайте давно. У меня двое деток, вышла замуж второй раз, милый очень хочет ребенка. Начали планировать, не получается. Ко всему прочему сократился цикл, раньше был как часы 28 дней, теперь то 24, то 22. Овуляция есть, она на 13-14 день у меня как положено, а вот М приходят рано.Пошла к врачу, нашла очень хорошего врача гинеколога-эндокринолога. По УЗИ все отлично, гормоны все сдала, все хорошо. Переживаю почему тогда так? Может у кого была похожая ситуация? На прием пойду после М, должны вроде уже прийти, сегодня 22 день цикла, врач сказала, будем дальше проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом он сокращается. У меня резко сократился на фоне кисты эндометриойдной.

Затем после лечения восстановился, но не до прежних 28-30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом он сокращается. У меня резко сократился на фоне кисты эндометриойдной.

Затем после лечения восстановился, но не до прежних 28-30 дней

Так у меня и вторая фаза совсем короткая, я теперь и не смогу заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фаза от 10-и дней считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фаза от 10-и дней считается нормой

Так ведь и 10 дней не выходит сейчас. Всего 22 дня, овуляция 13-14 день, на вторую фазу всего 8-9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttatyana\, О отслеживаете на узи или предположительно? У меня тоже цикл на пару дней укоротился, но О стала раньше, вторая фаза от этого не изменилась.. 14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в последних графиках вторая фаза 10-11дней.На одном графике нет значений БТ (базальная температура) и там вторая фаза 9 дней,но возможно О была раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А какие гормоны вы сдавали? Фсг сколько?

У меня когда цикл стал короче, на узи поставили истощение овариального резерва. Фсг сдать не могла, кормила грудью и показатели были бы не верны. Потом несколько раз были длинными циклы, и вот пропал совсем. Думаю климакс, тест /.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttatyana\, О отслеживаете на узи или предположительно? У меня тоже цикл на пару дней укоротился, но О стала раньше, вторая фаза от этого не изменилась.. 14 дней

О сама отслеживаю по БТ (базальная температура), по тестам, по ощущениям.

 

Здравствуйте. А какие гормоны вы сдавали? Фсг сколько?

У меня когда цикл стал короче, на узи поставили истощение овариального резерва. Фсг сдать не могла, кормила грудью и показатели были бы не верны. Потом несколько раз были длинными циклы, и вот пропал совсем. Думаю климакс, тест /.

Все не упомню сейчас, результаты не забрала, только вчера готовы были, врачу звонила, она сказала, что с гормонами все ок. На прием пойду сразу после М, жду их со дня на день. На УЗИ все отлично, фолики были в обоих яичниках, врач сказала, что мне еще рожать и рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttatyana\, Результаты заберите и покажите нам.. Я бы слепо врачу недоверяла..

 

Отслеживать тестами и узи это две разные вещи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttatyana\, Результаты заберите и покажите нам.. Я бы слепо врачу недоверяла..

 

Отслеживать тестами и узи это две разные вещи..

 

Хорошо. Врач сказала, что будем дальше смотреть. Точно все не стала по телефону узнавать, тем более у нее прием был. После М пойду, там все подробно узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сократился цикл с 28 до 22-24 дней, как у вас. Но у меня и овуляция раньше стала - на 9-10 день цикла. Гормоны тоже в норме. Причину так и не выяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сократился с 25 до 17, я в шоке. Гормоны и узи -норма. Врач не знает причину. Что делать, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сократился цикл с 28 до 22-24 дней, как у вас. Но у меня и овуляция раньше стала - на 9-10 день цикла. Гормоны тоже в норме. Причину так и не выяснила.

Мне казалось, что с прогиком что-то не то, потому как БТ (базальная температура) слабая после О. И вот что думать не знаю. Сегодня 24 день цикла, М нет, БТ держится около 36,9. Может пролеченное воспаление как-то положительно повлияло на длину цикла, не знаю.

 

А у меня сократился с 25 до 17, я в шоке. Гормоны и узи -норма. Врач не знает причину. Что делать, непонятно.

Ничего себе! 17 это совсем уже мало :( . У меня муж прям зациклился на Б, я переживаю, что не смогу уже ему родить, да и возраст уже такой, хотя врач сказала: Какой возраст! Нормальный! Самое то - рожать!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...