Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

последняя_дурукуль, а че на тромбоциты смореть? с ними ничего не происходит. выше 180 я их тоже в жизни не видала.

антибромбин, согласна, я не сдавала. обычную коагулограмму всегда сдавала.

а. еще рфмк тож повышен вечно. но я так понимаю, это хвост от фибирногена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нормальной коагулограммой и низкими тромбоцитами это не будет перебором?

Клексан и вессел на тромбоциты не влияют. На тромбоциты влияют антиагреганты - тромбо асс, курантил и еже с ними.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а сколько лаб надо менять? 3-4? везде одинаково

у меня всегда такая кровь: высокий фибриноген, низкие тромбоциты. ну последние 10 раз точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а че на тромбоциты смореть? с ними ничего не происходит. выше 180 я их тоже в жизни не видала.

антибромбин, согласна, я не сдавала. обычную коагулограмму всегда сдавала.

а. еще рфмк тож повышен вечно. но я так понимаю, это хвост от фибирногена

Нет, РФМК это предшественник процессов сгущения крови.

Он указывает, что процесс тромбообразования начинается. Д-димер с фибриногеном же указывают уже на случившийся процесс, т.е. сгущение уже произошло.

Я бы не сказала, что тромбоциты 180 низкие. Нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, 180 один раз было))

обычно 130-150

(и да. я в курсе про механический подсчет. это с ручным. с механическим у меня типа 90)))

Изменено пользователем БеременЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а сколько лаб надо менять? 3-4? везде одинаково

у меня всегда такая кровь: высокий фибриноген, низкие тромбоциты. ну последние 10 раз точно))

 

Железо сдавала? на ЖДА?

В общем я при своём мнении, сдавай оставшиеся гены, чтобы иметь полную картину.

По мне так повышение твоего д-димера и фибриногена (при гомо варианте) абсолютно не критично, нужно только подобрать препарат и правильную схему, но для этого нужно видеть "весь букет".

Я видела удачные ЕБ и при д-димере превышающим нормы в 4-5 раз. И варианты, когда превышение в два раза уже губило имплантацию. Тут всё слишком индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а при гемоглобине 150 может быть жда?)

 

на счет губения беременности д-димером повышенным вдвое, голословно, всетки

не сгущением одним срывы Б живут. все та же генетика и прочая... но д-димер, конечно, отловить проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а при гемоглобине 150 может быть жда?)

 

Да, может.

С ферритином что и сывороточным железом?

Изменено пользователем последняя_дурукуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще речь завела к тому, может ли почти любая женщина получить от государства гепарины, чтоб дите выносить?

или это надо, как за д-димер? умирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, если диагноза нет, то фиг получишь. Да и с диагнозом попыхтеть придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферритин и железо не сдавала

не было симптомов.

гемоглобин повышен, гематогрит повышен, содержание эритроцитов повышено.

ну короче, никто никогда не мог заподозрить жда

причем тут вообще жда? при ней тромбоциты в норме

фибриноген повышен из-за мутации...нет?

 

диагноз у меня был только ляпнутый терапевтом "тромбоцитопения". и опровергнутый гематологом. потому что гематологи все тромбоциты выше 100 считают вариантом нормы))

ну короче, ок)) я поняла. не будет мне нмг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик,  я в этом цикле на офисную собралась) как раз что бы посмотрели все что можно и я уже успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я надеюсь в следующем цикле на офисную попаду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, у меня фибриноген полностью сломан, у вас, возможно тоже, я для него пью Наттокиназу и Курантил от агрегации тромбоцитов (поломаны оба интегрина) см мой профиль.

Вы агрегацию хоть раз сдавали? Гомоцисцеин какой? Доплер сосудов матки после О делали хоть раз?

У меня тоже высокий гемоглобин всю жизнь и сывороточное выше норм, гематолог сказала, что это тоже способствует тромбозу.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, ты же у Зу_ева делала офисную? Он если видит синехии рассекает их? Или его об этом нужно заранее просить?

 

и потом дает какое нибудь заключение на руки, после офисной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, да сначала Офисную, потом через 2 дня рассечение биполярным электродом (я пока гель купила). На руки даёт бумагу с полным описанием хода операции, что нашли и фото синехий. Но гистологию и посевы брать не любит, надо убалтывать)

Через год сделала Офисную в другом месте для чистоты эксперимента - матка чистая была, гель сработал, в ЦК рассекали синехии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Зубастик, Я надеюсь, что попаду в следующем цикле на гистеру обычную (офисную я уже делала). Посмотрим, что там. Планируется скретчинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фибриноген гомомутация. поломан полностью. да

агрегацию не сдавала. у нас не нашла где ее сдать

гомоцистеин был плохой, 11.

привела в норму метафолином . 6.5

допллер так себе (но делала на 4 дпо, получается. и не экспертное узи. у нас нет экспертов)... еще провожу сосудистую терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет по поводу заморочек с эндометрием... Сдавала мазок (были хламидии, ВПЧ, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, мико и уреаплазмы) и бакпосев из полости матки - НИЧЕГО. Фемлофлор из ЦК показал кандиды и анаэробы. Наконец пролечила эту гадость, уже и курс флора*гина прошла. П

Делать биоспию или оставить уже в покое матку? у меня 2 потери: 1-я без дюфа и без НМГ, 2-я - на 2-3 таблах дюфа, без НМГ.

Мысли лезут в голову такие, что НМГ (которые я еще не колола) - не панацея... Может они уберегут мою будущую 4-ю Б, а вдруг нет? Но копать можно до бесконечности. Если это были паи-отслойки, то с НМГ должно получиться.... Очень страшно еще раз потерять. Даже не могу решиться на планирование, если честно.

И еще. Как вы думаете, это все совместимо? Эутик до еды, после - йод 100, 2 магния б6, виган*тол, фолька. Я если честно их сразу по порядку глотаю или так нельзя? Брала на работу - забываю пить, потому и стала их до ухода из дома все по одной глотать. А теперь задумалась, может они тогда не усваиваются в такой куче?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, ну вот тебе и ответ, почему фибриноген лезет. У меня тоже Тромбоциты невысокие, но склеены (агрегация).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, дык я ж не искала ответа, почему фибриноген высокий))

я спрашивала, является ли это показанием к халявным нмг))

 

кстати, полдня выносила голову нашему фонду омс.

ага

нам тоже сказали, что крио бесплатно с этого года!

ехууу!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, у меня ещё больше таблов, пью с перерывами в 15 минут, все сразу не надо.

На терапии все должно получиться, однозначно.

 

БеременЮля, показания к НМГ - диагноз тромбофилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а после скретчинга тоже нужен гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а после скретчинга тоже нужен гель?

Нет, скретчинг - это микроцарапины по эндометрию, для улучшения роста и повышения шанса имплантации.

 

БеременЮля, теперь осталось выяснить, как получить это крио по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, а гистологию нужно при офисной? Он мне сказал, что ему достаточно посмотреть, все станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...