Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Nasta07, тебе, наверное, не нужно, а вот посев и мазок на вирусы не помешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала на работу - забываю пить, потому и стала их до ухода из дома все по одной глотать. А теперь задумалась, может они тогда не усваиваются в такой куче?

На такой случай я скачала в телефоне приложение Medisafe. Очень удобная штука - записываешь лекарство, сколько раз в день, время, сколько дней. На работе им спасаюсь

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, Ты не знаешь это один раз или несколько процедур?

 

Цены от 5000 одна процедура

10 тр - это одна процедура. Вообще Клиника то не очень дорогая , но появилась там врач у которой все цены завышены. А где ещё этот пиэрпи делают? И вообще есть ли сдвиг энда после неё? Моя Ре сказала, что надо попробовать, но о хорошем влиянии на энд пока сведений нет..

 

Девушки, давно меня этот вопрос мучает, ну как давно, наверно месяца 4, сколько читаю вас... и сегодня вот про кровь много информации, пока не совсем мне понятной))) стоит кровь серьезно копать, если энд 6 мм? Я просто зациклилась на проблеме тонкого энда, для себя решила что надо с ним разобраться.. если удастся энд сдвинуть и будут неудачи, тогда кровью займусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, иди в темку Тромбофилия и Б, там всего полно. Надо обследоваться на тромбофилию, сдать 12 мутаций гемостаза, АТ к АФС, гемостаз, гомоцисцеин.

У меня тромбофилия - 8 поломок из 12. Всю Б на разжижающих уколах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, уже только исходя из возраста нужно уделить ей внимание - имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Зашла случайно в тему, перечитала.... Волосы зашевелились(

Удачи вам девочки! Я несколько лет боролась за эндометрий и переделала все а в итоге не в нем дело оказалось. Но в удачном крио удалось наростить эндометрий до см местами. А так больше 7 мм не рос. Ни на орошениях ни на физио с пиявками ни на чём)

Оказался аутоиммунный эндометрит. Помогли ЛИТы и Октагам и тыквенное масло.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, я писала неоднократно в соответствующей теме-все подборки законов ест ьу меня в БТ (базальная температура), особенно москва все 100% есть, по 107н указан список анализов п. 11, если не ошибаюсь, так вот, там прописаны анализы по бесплодию (1 год безуспешного лечения), по этому списку ОБЯЗАНЫ вам делать анализы к эко. Далее смотрите сайт городского фонда ОМС список анализов по ОМС, в москве в 2016 не было например пцр только там, но можно было заменять бакпосевами на инфекции, но пцр вирусов оставались платными. тут тоже можно нажаловаться в федеральный фонд омс, минздрав на московский фонд омс на нарушение федерального закона 107н, но это время займет. Но если вы не бе ни ме и не будете спорить с начальницей ЖК и выше, как и 99% , за исключением Подружки и Насты, вы ничего и не получите.

 

fuksia, допплер сделай на 7 ДПО, вессел при планировании и эноксапарин при Б.

С Э. т очто сейчас? Нарастает, не тонкий? Если не было синехий и полипов после излечения по фемофлору мне кажется матку не надо лезть.

Потом пцр же не количественные были, сдала бы из слюны для исключения иммунного компонента.

 

последняя_дурукуль, в альтре сказали по их опыту о тскретчинга нет эффекта. Однако тут Мун после гистеры заБ.. в чем была промах 2-х попыток-непонятно осталось, в т.ч 1 бхб. 3-я-удалась, вероятност ьесть,что из за пайпеля. бесплодие неясное

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Извиняюсь, если пишу не туда. Собираюсь на гистеру в понедельник, вчера сдала мазок на флору (8дц) лейкоциты C 10-13, V 8-11, U 4-6. Это плохой мазок для гистеры? На 7дц были еще коричневые выделения. По нормам в инете вижу, что прохожу, но на гистеру с таким можно?

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, если есть бактерии во вл, то могут их при гистере в матку занести. Сдай посев из ЦК, чтобы понять какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, т. е мазок все таки плохой? Перед свежим протом сдавала бакпосев и я и муж, все чисто было. Потом ноябрь перенос был. Откуда чему взяться... Видимо перенесут гистеру, тогда и сдам снова бакпосев.

 

То, что еще мазало в пред день перед сдачей мазка, не могло так повлиять на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, в ц/к лейкоцитов должно быть меньше 10. По-любому и из мазк аперед гистерой нужно сделать бакпосев из ц/к лучше даже 2 , и н а анаэробов. Можно так-фемофлор (лаб4 у) сначала с ц/к -его быстро делают, потм в зависимости от фемофлора бакпосевы,может и не нужны будут бакпосевы. Вот лучше не спешить с подозрительным мазком на гистеру-хлопот не оберетесь потом и денег не напасетесь,вплоть до бесплодия и потери ребенка

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Зашла случайно в тему, перечитала.... Волосы зашевелились(

Удачи вам девочки! Я несколько лет боролась за эндометрий и переделала все а в итоге не в нем дело оказалось. Но в удачном крио удалось наростить эндометрий до см местами. А так больше 7 мм не рос. Ни на орошениях ни на физио с пиявками ни на чём)

Оказался аутоиммунный эндометрит. Помогли ЛИТы и Октагам и тыквенное масло.

да твою историю помню) но эндик в удачном тоже не подвёл, сам вырос до см., нам остаётся о таком мечтать)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому если интересно (пишите в личку) могу научить как сделать кариотипы супругов бесплатно (вам и супругу) для Москвы и области только правда. Экономия порядка 8 000 руб. а то и больше.

Я вот сделала платно, а потом пробила как можно сделать бесплатно - сделала еще и бесплатно с мужем)

 

в общий чат, не хочу писать телефоны и фамилии))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а зачем второй раз? Они же не меняются вроде? Или я чего то не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, Нет не меняются. Но читала здесь, у некоторых почему то менялось. Решила, раз можно бесплатно сдать в другой лабе...то сдам еще раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки. С э сейчас не знаю что. Послезавтра пойду на узи на 6 д.ц. М пришли никакие, еле идут...... Почему, я не знаю. Доплер э делала, все идеально, отклонений в кровотоке нет. В этом месяце повторю. Кровотоки на 21_23 д.ц. надо смотреть или сейчас после М?

Э я мониторила много, после М 5-6 мм, на 8 дпо 8.5-9.5 мм. Со структорой по узи все ок всегда, О есть всегда по узи. При последней Б э вырос до 18 мм, но как хгч перестал расти, то и э до 13 мм ссохся. Короче, Б наступает, имплантации есть, первое время все ок, хгч прет, но потом что-то происходит и на 8.5нед Б прерывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, ну все как у меня. Всегда есть имплантация, но потом срыв. Было проверено все, я думала. У своей УЗИстки делала кровотоки, всегда говорила, что отличные, пока к Пят_ых не сходила - и есть проблемы. Потом пошла к Зу_еву, он подтвердил, что нужно улучшать кислород и кровоток и только потом в протокол иначе тоже самое будет, т.е. ЗБ.

Я вот только удивляюсь, при не очень кровотоке - Э мой всегда хороший - меньше 10 мм никогда не бывает.

 

Да кровотоки смотрят на 21-23 дц. Но в этот раз я пойду на 17дц - Пя_тых хочет посмотреть меня пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, ну все как у меня. Всегда есть имплантация, но потом срыв. Было проверено все, я думала. У своей УЗИстки делала кровотоки, всегда говорила, что отличные, пока к Пят_ых не сходила - и есть проблемы. Потом пошла к Зу_еву, он подтвердил, что нужно улучшать кислород и кровоток и только потом в протокол иначе тоже самое будет, т.е. ЗБ.

Я вот только удивляюсь, при не очень кровотоке - Э мой всегда хороший - меньше 10 мм никогда не бывает.

 

Да кровотоки смотрят на 21-23 дц. Но в этот раз я пойду на 17дц - Пя_тых хочет посмотреть меня пораньше.

Млин, нет у нас Пя..х в Минске. Кровотоке смотрели в Лекаре - у лучших узистов и на лучших аппаратах города.... Сейчас пойду туда же, потому как все равно больше некуда идти.

Так как мазок из матки ничего не показал, то возможен только аутоиммунный эндометрит. А как его выявить, если он есть? Скудные М начались после чистки после родов (мне было всего 25). Как будто что-то в Э нарушили тогда. Теперь нормальные М у меня только сразу после выскабливания и после выкидыша (тогда Э стал 3 мм всего). Потом все приходит к тому, что они еле текут - как будто Э не может отторгнуться по какой-то причине (на 5-6 д.ц. - 5-6 мм, что многовато по-моему). Врачи только разводят руками - типа все индивидуально. Про коричневую мазню до и после М тоже говорят - у всех бывает, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, синехии исключила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а чтобы предположить синехии по узи, то лучше на какой день цикла делать узи? вначале когда эндометрий еще не нарос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, синехии исключила?

Я не делала гистеру ни разу. Узи делала оооочень много раз в разные д.ц. и у разных узистов. Никто ничего не видит - ни полипы, ни синехии. Структура всем нравится. Вообще по узи все всем нравится. Только мне не нравится, как идут М и 2 зб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, их не каждый спец может разглядеть, у меня они были как прерывающиеся линии, их мне Пят*ых углядела в 2013.

Но я этому не придала значения тогда, хотя месячные тоже были скудные . Нужна офисная гистера, там все разглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да понимаю, есть у нас тут одна супер пупер узист, хочу к ней сходить, офисную скорее всего придется в другом городе делать, у наших врачей от слов "гистероскопия без наркоза" глаза на лоб лезут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, ты ещё добавляй и без расширения ЦК) .Мне тоже в свое время никто не подсказал про Офисную, что такая бывает, сделала по какой то хрен две с РДВ, счистили остатки эндика, и синехии нарастили.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...