Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, как самочувствие? Время летит, половина беременности у тебя уже проскочила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, какую выписку нужно затребовать у клиники? Ту, что с анализами?

Или типа заключение, что у клиники хранятся твои эмбрионы и тыры пыры они готовы взять в крио по омс и т.д.?

Изменено пользователем последняя_дурукуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, Точно пока сказать ничего не могу. В Минздраве сказали взять с клиники Медицинскую выписку о том, что у меня действительно в данной клинике есть эмбрионы и я собираюсь в крио протокол у них. Клиника, сама не знает, что в ней писать. Четкого шаблона нет (может пока нет).

Я сегодня свою клинику озадачила по самое не хочу) Сказали готовить выписку будут 7 дней, я аккуратно спросила на счет 3-х дней по Закону, мне должны предоставить мед. выписку. Через пол часа перезвонили и пригласили завтра заехать за ней) Что там будет, и правильно она оформлена будет известно в понедельник, т.к. с ней я еду в Минздрав. Потом обязательно все напишу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат все, дали мне информацию с МЗ, что начали выдавать квоты на крио переносы) Урааааа!!!!

Правда моя клиника в легком шоке... я первая с таким вопросом к ним обратилась, они ничего не знают, немного не довольные, но мне пофиг...главное я смогу крио сделать по ОМС. Затребовала у клиники медицинскую выписку и поеду в МЗ. Ааааа я до сих пор не верю)

Привет. А, нет у Вас ссылки на закон? Звоню в наш Минздрав (Тула), а они говорят мы не знаем спрашивайте в клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как самочувствие? Время летит, половина беременности у тебя уже проскочила?

ТТТ, второй триместр самочувствие отличное, токс прошёл, наслаждаюсь Б) вы как, растете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, нет ссылки на Закон нет( В понедельник попробую все максимально разузнать в нашем МЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, нет ссылки на Закон нет( В понедельник попробую все максимально разузнать в нашем МЗ.

Спасибо большое :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, нет ссылки на Закон нет( В понедельник попробую все максимально разузнать в нашем МЗ.

буду благодарна за любую информацию! Ибо актуально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, была вчера на Гримау у Панари*ной. Очень она мне понравилась, реально внимательная и обстоятельная, приём длился почти час! Не помню, чтоб какой-нибудь врач удивлял так много времени.

Напомню у меня обнаружился в слюне Герпес 6, у мужа кстати чисто именно по этому вирусу.

Спросила, может ли влиять этот вирус на толщину энда. Говорит, этот вирус менее всего изучен, поэтому точно сказать нельзя, но впринципе наличие вирусов в организме, влияя на иммунитет, может препятствовать наступлению Б. И говорит, что если есть активный вирус в слюне, то не факт, что он будет такой же в мазке например, т.е. он местно не будет вершить свои грязные дела, но опять же на общий иммунный статус влиять будет.

Пока назначила генферон в нос и деринат в горло от вечного зимнего першения.

Кроме вирусов во всех средах назначила сдать интерфероновый статус,квант 21, посев из носоглотки, кал на дисбактериоз (вот это я не поняла, зачем), катионный эозинофильный белок, свежий витамин Д.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Растем, вот уже годовасие на носу. Все же пришла к выводу, что диета пр гв великое дело. Ни разу не пользовалась никакими газоотводными трубочками, грелками, не узнала что такое колики. Максимум это лёгкий самая животика. Не понимаю мам которые себя жалеют, мол то это не ем, худею. Малыша гораздо жальче. Первые 4 месяца вообще строгая диета очень была. Потом стала потихоньку пробовать яйца, картошку, груши, крупы с глютеном, хлеб. Вот вчера первый кусочек шоколадки съела за длительный перерыв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ну классно) а что за диета? Что можно, а что нельзя? С вирусами как у вас?

 

Uramargo, а что квант? Для чего и белок тоже не сдавала я.

Она бывает вредноватой, ИГ отказалась мне назначить в 1 триме, пришлось у Хиз их просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квант 21 это анализ на все 21 типов ВПЧ. Перед протами мы сдаём только 16- и 18-й, потому что они типа с риском развития онкологии, как я поняла, а она попросила сдать все, потому что на имунку тоже влияет, и кандиломки нашла у меня небольшие... Белок не поняла зачем, в инете пишут, что сдается для исследования имунки, аллергология.. Да, вредность то присутствует у неё, но в общем норм.. На лицо индивидуальный подход и стремление разобраться и помочь.. Дай Бог!

 

Может к Хизрое*вой схожу попозже, когда все по анемии-тромбофлебии досдам или тут с вами поддержку назначим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ничего подобного,я ела только гречку или пшено и курицу,и все равно мою пучит и орет в 4 мес без газооттводной трубки,некоторые продукты их да,усиливают у нас-молоко,картошка,но полностью на диете они не уходят.притом на 2 недели уходили колики,либо периодами ,либо после уросепетика фурагина по новой(врачи отрицают). Вот думаю сдавать ли кал на димбактериоз с бактериофагами,потом им клизмы делают. Тебе просто повезло,у 30% нет коликов. У подруги эко колики тоже до 5 мес(обычно до 3х). По Вэб в моче качественно у нас отрицательно,по лейкоцитам постоянным 20—25 в моче думают на отсутствие какойто преграды,пока узи почек,если не увидят(не видно обычно) то какой то катетер в мочевой с контрастом,тьфу тьфу от него.

 

Uramargo, у меня кандиломки в б.на груди вылезли чуть,сейчас,кстати,не виду. Сдавала только пцр онкогенные штук 10 давно -не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, кал на капрограмму сдавали? Может у дочери патогенная флора бушует. Будут лейкоциты повышены. Если нет сдать и будет хоть более менее понятно. Делают быстро, стоит не дррого. На дизбактериоз не показателен анализ, если сдавать то на патогенку сеять. Я тебя читаю про пастилу, грейпфруты и много чего ещё. Дело твоё. Я и сейчас это не ем. Творог неделю назад стала есть, Макс перерос непереносимость БКМ. Кишечник может быть раздражен от патогенной флоры и реакция будет на все. Аллергия кстати тоже может так проявляться, колит аллергический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, смысл копрограммы? Ну лактазная недостаточность выявится к примеру-лактазар, лакатаза бэби нужно. Я просто давала лактазар-не было улучшений. Ты хочешь сказать, попадают лейкоциты с заднего прохода? Я сомневаюсь, но скажу урологу/педиатру, пусть делают. Лейкоциты у нас в мазке и уретре-0-2 (!), откуда то изнутри лейкоциты-цистит или эта преграда. Цистита и пиелонефрита нет картины и не было .

Хочу клизмы из бактериофагов, если патогенка будет. Пена у нас иногда - в теории возможна. но цвет-норма, консистенция неоднородная. Мне не приложили к груди, возможно заселила госпитальная флора,тем более мой ЦПСИр известен стафилококом,плюс у меня зол.стафилокок в легких. Хотя если устойчивость к бактеорифагам будет-смысла не будет,а /б вряд ли буду.

 

Я сейчас ем , потому что на диете нет эффекта-реакция такая же на диете-пучит, , говорю, на некоторые продукты только сильнее-картошка,молочное, яблоко, сырые овощи/фрукты- вот на пастилу кажется, т.к. там яблоко, отменила особо злостные, на остальные нет реакции абсолютно -что с ними что без. А если нет склонности к пищевой аллергии и нет в наследственности-можно все аллергенные продукты понемногу-читай у меня научную статью про аллергию. Даже лучше их есть. 2 недели до НГ и новый год прекрасно перенесли без диеты, ну пучило конечно, но без мучений.

Иди возвратные колики, или фурагин-врачи отрицают, на самом приеме фурагина не было реакции,только после отмены. Сейчас опять фурагин на 15 дн.назначили.

 

Может, сдам еще мочу на ЦМВ и герпес 1.2 в гемотест, до этого инвитро только ВЭБ принимали.

 

А, грибы еще могут быть, но в мазке нет кандиды

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у сына все нормально, последствий приёма мной таблеток в Б нет, вирус никак не повлиял. Я на 8 месяцев после родов забыла о герпесе, потом переохлаждалась пару раз, вылезал. Но у меня месячных нет, как придут, думаю так и герпес попрет, он у меня к циклу привязан, перед М как здрасьте.

Про диету, ела сначала то на что реакция минимальная гречка, рис, кукурузная каша, вымоченный картофель, капуста брокколи и цветная, кабачок, лук, мясо индейка, кролик, можно не жирную свинину пробовать. Так хотя бы месяц продержаться. Яблоко печеное первые 2 недели, потом пробовать сырое. Смотреть реакцию. Дальше вводить по одному продукту новому. Например, 5 дней морковку есть, смотреть реакцию, продукты содержащие глютен и смотреть реакцию. Главное не сорваться и на нажраться всякого разного, а потом думать на что реакция. К аллергенам относятся белок коровьего молока он во всем что от коровы и даже в мясе коровы. Это король аллергенов. Но дети перерастают многие к году. Потом курица, яйца (можно начинать с перепелиных), рыба, соя, орехи. Это все очень аккуратно пробовать и наблюдать. Готовься, жрать хочется капец как. Каши и мясо тебе в помощь. Ну и естественно бобовые, капуста белокочанная под запретом и все от чего тебя пучит.

Если вдруг будет сыпать ребенка или слизь в подгузнике, пиши будем думать. Я просто очень много врачей прошла и много чего читала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у тебя как вирусный цистит проявлялся-как обычный? Мне уролог сказал сначала, что нет такого,потом поправился, что у нас нет картины. И если есть реакции у родни на продукты какие то , не ешь в Б. и при Гв их вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я не про цистит тебе пишу, а про лейкоциты в кале. Может воспалительный процесс идёт в кишечнике, от этого все бурлит, газы, какахи зелёные, флора патогенная размножается. В капрограмме это видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня уже давно стойкая ремиссия, но раньше просто были частые позывы к мочеиспусканию, иногда скребло во время его. Проходило само без лечения.

Только анализ на ЦМВ после ЗБ в 2011 его выявил.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в герпетическом центре на Гримау, сдавала все на вирусы с мужем, записалась к Панариной на февраль. Видимо нам сегодня не повезло, очередь на анализы большая была, долго сидели.

 

podruzka//,  а вам назначали интерфероновый статус? У них там акция есть, можно сдать интерфероновый статус, подбор индукторов, оценка иммунитета, прием врача с 30% скидкой, вот думаю воспользоваться, если Панарина всем его назначает.

Ох, забыла сдать посев из носоглотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, да, я как раз по акции сдала клеточный иммунитет, гуморальный и Интерфероновый статус с подбором + приём врача.

Интересно, она не удивляется, чего это все такие умные) сразу с нужными анализами приходят и знают примерную схему лечения)))?

 

Ирискискиска, в Ходановой есть вирусы ПЦР количественно в моче и я бы ещё посев грудного молока с определением чувствительности к а/б и фагам сделала, там цены приятные, но запад Москвы, тащиться неудобно мне, там и гемостаз дешёвый.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в герпетическом центре на Гримау, сдавала все на вирусы с мужем, записалась к Панариной на февраль. Видимо нам сегодня не повезло, очередь на анализы большая была, долго сидели.

 

podruzka//,  а вам назначали интерфероновый статус? У них там акция есть, можно сдать интерфероновый статус, подбор индукторов, оценка иммунитета, прием врача с 30% скидкой, вот думаю воспользоваться, если Панарина всем его назначает.

Ох, забыла сдать посев из носоглотки

Видимо в воскресенье большая очередь, я в будни и утром и вечером почти без очереди проскочила. А вы с мужем вместе на приём записались? Мне она сказала - мужа потом.

 

T@ne4k@//, да, я как раз по акции сдала клеточный иммунитет, гуморальный и Интерфероновый статус с подбором + приём врача.

Интересно, она не удивляется, чего это все такие умные) сразу с нужными анализами приходят и знают примерную схему лечения)))?

 

Ирискискиска, в Ходановой есть вирусы ПЦР количественно в моче и я бы ещё посев грудного молока с определением чувствительности к а/б и фагам сделала, там цены приятные, но запад Москвы, тащиться неудобно мне, там и гемостаз дешёвый.

А я так сразу и сказала, что узнала о Вас из инета и по совету форумчанок уже много чего сдала))) как бы она цену на приём не повысила)))

Я тут провела маркетинг, так как очень много надо чего сдать по назначениям Панари%ной + по анемии, тромбофлебии, на которые меня направил здешний коллективный разум))) 5 лабораторий сравнила, наиболее выгодно в эндомедлаб, в 10 т.р. укладываюсь, все, кроме мутаций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, мутации в Ситилаб недорого 12 штук 3800, а тебе 6 надо, покопайся у них на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень прошу помочь разобраться в бак посеве...Ничего не понимаю ...нужно это лечить или может это норма...В городе нормальных специалистов нет , а поехать на прием в др. город пока нет возможности в следующем цикле планирую крио если все нормально с гистологией по пайпелю будет

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, 10*1 вроде не лечат. Подожди, девочки подскажут. Лактобактерии - полезные бактерии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...