Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

ленка//пенка32, гистеру с рдв делали? Потом лечили или сразу в протокол взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайка35, вам нужна офисная гистера (без наркоза и расширения ЦК)

Сдать все среды на вирусы

Сдать мутации системы гемостаза

 

зайка35, синехии - это плёнки между стенками матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, было подозрение на гиперплазию, в октябре сделали гистеру с рдв, гиперплазию подтвердили, сказали, что всё убрали. Сейчас готовлюсь к крио, предварительно сдам пайпель обязательно.

Вопрос: как можно предотвратить появление гиперплазии? У меня последние 1,5 года стали более скудные м(( это началось после зб(( эндик почему-то не весь отслаивается...пила норколут, толку особого не было.

Что ещё можно сделать? Может спорт и пп? Врач говорила, что лишний вес часто ведет к утолщение эндика... за последние 2-3 года набрала лишние 4-5 кг((

Изменено пользователем М@риночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Делали с рдв и сразу протокол. Посевы чистые был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обладательницам вэб посвящается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, офисную гистеру у нас делают только в цпс или делали. И спецы сомнительные, сама ззнаешь,там текучка аховая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, есть препараты от гиперплазии, тормозящие рост атипичных клеток, это Эпигаллат и Индол- Карбидол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, очень вас прошу как вы считаете такое может быть...? 21.01 была пайпель биопсия и вот сегодня мне на почту кинули вот это заключение...сил моих больше нет, в крио собиралась в этом цикле..

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, это какой день цикла? Полип убирать однозначно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//

Летом уже пользовалась панавиром, назначали в виде внутривенных уколов, после того как в мазке цмв нашли. Ну и надо будет анализы сдать конечно

Ну и как вам помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как вам помогло?

Наверно да, потом никаких инфекций в мазке обнаружено не было, сейчас хочу всё опять пересдать, планирую крио на март, если конечно всё нормально будет и эндометрий не подкачает. А летом вместе с панавиром еще назначали эпиген спрей (вроде правильно написала название)

Изменено пользователем sunlight //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //,  да правильно. Есть такой! Спасибо!

Мне гинеколог категорически не хочет ставить Панавир в капельницах. Говорит типа не проверено....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, смотря где вирус, мне в комбинации с противовирусными и иммуномодуляторами назначали спрей в рот Панавир (у меня в слюне)

У тебя где и какие нашлись вирусы. Г и не должен в них разбираться, это дело вирусолога или инфекциониста.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, прям про меня АИт и ВЭб. В 20 лет ВЭБ был точно по ОАК, сосбвтенно, в детсве им заражаются. Щитовидка у меня толком не работала с юности-цикла не было регулярного-не чаще раз в месяц, в 28 лет вообще отказала более менее норму т4 св вырабатывать. Узлов-нет у меня в щитовидке: "Итак, мы уже имеем 2 весьма интересных наблюдения - при заболеваниях щитовидной железы имеет место изначальная 'просадка' иммунитета (до активизации болезни) и повышенная активность иммунной системы спустя некоторое время после 'просадки', тот самый пресловутый аутоиммунитет, когда иммунные клетки атакуют клетки или рецепторы железы, а точнее

..

в абсолютном большинстве случаев у человека с симптомами болезни ЩЗ обнаруживаются высокие антитела к... вирусу Эпштейн Барр (антитела типа IgG и IgM). Это 'совпадение' стало настолько частым явлением, что родилась теория о том, что при аутоиммунных заболеваниях щитовидной железы (в частности, но не только этого органа) на самом деле иммунитет атакует не self, а вирус. Вирус, находящийся в клетках этого органа! Побочным эффектом является гибель этих клеток. И окончательно эта теория обрела форму, когда вышла в свет работа Anthony William "Thyroid Healing" ("Исцеление щитовидки"), где он как раз пишет о свойствах вируса Эпштейн-Барр (далее - ВЭБ), называемого им также "вирусом щитовидной железы"...

Но факт заключается в том, что нарушение функции щитовидной железы напрямую связано с ВЭБ и, фактически, является лишь ещё одним симптомом его пролиферации. Появление 'узлов' в виде нарощенной фиброидной ткани или кальсифицированных барьеров - не что иное, как попытка тела локализовать вирус. "

 

"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Пусть в Москву едет на ЭКО, нафиг глинищево.

ещё бы в Москву давали направление.. я вот в 2017 пыталась -в итоге одни отписки от минздрава ‘обо всем и ни о чем’

В этом году опять подняла тему-мне позвонили и сказали ‘в этом году точно не получите’ пипец... а так в самарскую Клинику сейчас очередь 4 -5месяцев

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //,  да правильно. Есть такой! Спасибо!

Мне гинеколог категорически не хочет ставить Панавир в капельницах. Говорит типа не проверено....

сейчас бумажки глянула, в тот раз еще и впч нашли, мне Г. сразу сказала, что давай купи панавир и эпиген, очень хорошо помогают, тем более я собиралась в свежий протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, это какой день цикла? Полип убирать однозначно.

Я очень сомневаюсь в заключении, по узи все чисто никаких полипов, гиперплазий..Ре проста сказала сделать на всякий случай исключить гиперплазию..А тут мне кажется врач подумал что ему принесли на исследование полип, а не эндометрий ....Эндометрий по сути получается нормальный сответствует фазе цикла делала на 24д.ц. Всю ночь сегодня не спала, подозрительно мне все это кажется ...Если бы мне отщипнули полип на пайпеле я думаю истекла бы уже кровью.Как считаете..как мне быть

.Или сделать гистера даже просто для того чтобы обновить перед подсадкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, сделайте диагностическую гистеру, если что найдут мало ли, пусть тогда же и уберут. Мало ли все-таки полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, сделайте диагностическую гистеру, если что найдут мало ли, пусть тогда же и уберут. Мало ли все-таки полип

А вы считаете это корректное описание для пайпеля? Выше у меня приложен скан. заключения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, у нас тоже кратко пишут. Я не знаю. Я не гинеколог и не гистолог, судить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, у нас тоже кратко пишут. Я не знаю. Я не гинеколог и не гистолог, судить не могу

СЕгодня буду пробовать, чтобы пересмотрели стекла, если конечно не утилизировали...

 

зайка35, вам нужна офисная гистера (без наркоза и расширения ЦК)

Сдать все среды на вирусы

Сдать мутации системы гемостаза

 

зайка35, синехии - это плёнки между стенками матки.

Офисная гистера делается без наркоза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, с полипом в крио лучше не идти, нужно убирать. Сделай офисную гистеру...(она делается без наркоза, совсем не больно и очень быстро) и если полип подтвердиться делай обычную гистеру, договорись с врачем если он на офисной видит полип, что бы тебе сразу дали наркоз и убрали его - так можно сделать. Я в этом цикле делала офисную и тоже договаривалась если что то дают наркоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, с полипом в крио лучше не идти, нужно убирать. Сделай офисную гистеру...(она делается без наркоза, совсем не больно и очень быстро) и если полип подтвердиться делай обычную гистеру, договорись с врачем если он на офисной видит полип, что бы тебе сразу дали наркоз и убрали его - так можно сделать. Я в этом цикле делала офисную и тоже договаривалась если что то дают наркоз.

Спасибочки,теперь понятно , что такое офисная...Но у меня новый поворот событий...Позвол\нила я в потолого-анотомическое отделений и попросила пересмотреть стекла, посмотрел заведующий...и сказал что никакого полипа нет..Заключение: Эндометрий со слабо выраженной секрецией...ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?ВОЗЬМУТ МЕНЯ С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ В КРИО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на приёме сегодня, эндометрий не то что не вырос на прогинова и дивигеле, а наоборот уменьшился с 6 до 5,5 мм, правда дивигель был только 3 дня. Сняли с протокола. Сказали, посмотрим в следующем цикле, скорее всего сбой какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Ну хорошо что подозрение на полип сняли. Э со слабо выраженной сикрецией - это недостаточность фазы цикла. Думаю возьмут в крио, вот только ЕЦ не уверена, скорее всего на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...