Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Uramargo,  Ну не знаю по нормам, вроде 9-10 дц должно быть 5-8мм, почему то Г, уверена что я точно не забеременею с таким тонким, правда УЗИ я не делала во второй фазе, поэтому не знаю на сколько он выпростает у меня максимально. А ещё я слишком худая, доктор и в этом видит причину тонкого эндометрий, и невозможности забеременеть ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худоба может быть одной из причин, точнее не худоба а гормональный фон который ведёт к ней. Сделайте УЗИ день на 18-20, когда по сути происходить имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про худобу тоже говорили, нехватка эстрогенов может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален!! Привет! Что то пропала совсем, хотела спросить у тебя-к Степан*ву ездишь на гелирование?

Привет! Я не пропала, просто пока нечего особо писать... Коплю денюжки на протокол))))) к Степанову ездила 2 раза на гелирование, на подсадке эндик был 9. Сейчас опять 6(((. И к нему ну очень трудно попасть. Если бы жить не далеко, то может и моталась бы. А так расстояние приличное, особо не наездишься, хотя девочки гоняют из за границы даже...

 

 

 

В том смысле, что снять "старый слой". Есть же доказательная база, что биопсия и гистера повышают % имплантации

 

И далеко не всегда с М всё нормально отторгается и выходит.

По узи же видно весь отторгается или нет. Мне кажется лишний раз скрести и лезть в матку без показаний, просто чтоб снять "старый" слой не надо. Потом вот и сидим в теме тонкого эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сдавала гормоны первой и второй фазы, вроде гормоны в нормы. Но эстроген не сдавала вроде...Это на какой дц сдавать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, закажу инозитол, пока начать с иноферта надо. Но вопрос ещё - надо ли с ним дгэа принимать? А то тут писали, что он его снижает... Это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня тот случай, когда оказалось запущено. При этом я таскалась по физио, пиявкам и остеопатам, а там все в синехиях было, а у нас гв было и я не сразу поняла, что происходит.

А как ты все препараты перенесла? Я что-то слабенькая, то желудок режет, то сердце колит)

И что такое солгаровский магний?

 

Ясчастлив@Я, а синехии исключила? У меня пока не растет сам по себе. Но у меня сейчас вот только третий цикл идет с момента родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джури, Солгар это фирма, я вот такой пила

Ссылки скрыты.

 

Препараты перенесла все отлично, только от Хлорофилла сори, "стул" был зеленый) и моча обесвечивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По узи же видно весь отторгается или нет. Мне кажется лишний раз скрести и лезть в матку без показаний, просто чтоб снять "старый" слой не надо. Потом вот и сидим в теме тонкого эндометрия.

 

Ну да. А откуда тогда полипы остаются? Если всё отторгается. И что-то не всегда их видно-то на узи. Как и синехии. Выскабливание выскабливанию рознь.

 

Девы, как этот противоспаечный гель называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  к Сух-вой лучше не надо. Может к кому-то ещё в Мжц? Реально толку больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да. А откуда тогда полипы остаются? Если всё отторгается. И что-то не всегда их видно-то на узи. Как и синехии. Выскабливание выскабливанию рознь.

 

Девы, как этот противоспаечный гель называется?

Антиадгезин. Могу подсказать где самый дешевый в Москве (6-7 т.р.)

 

Uramargo,  к Сух-вой лучше не надо. Может к кому-то ещё в Мжц? Реально толку больше

Поняла, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Я не пропала, просто пока нечего особо писать... Коплю денюжки на протокол))))) к Степанову ездила 2 раза на гелирование, на подсадке эндик был 9. Сейчас опять 6(((. И к нему ну очень трудно попасть. Если бы жить не далеко, то может и моталась бы. А так расстояние приличное, особо не наездишься, хотя девочки гоняют из за границы даже...

ты знаешь меня смущает что у всех один диагноз- это аутоиммунный процесс, ну вроде всем говорит у кого тонкий эндометрий, тебе случайно не тоже самое говорил?

 

Джури, два раза уже исключила)

 

Джури,  так у тебя только цикл восстанавливается после родов, может раньше времени паникуешь, дай полгодика организму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро! Шоб я когда так рано проснулась в выходные, удивительно, уже почти час не сплю.. пришёл второй хгч 427, не маловато? Первый правда сдавала в среду в обед (271), а через два дня утром в девять, двое суток не прошло..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  все сдавала в норме, инфекций нет, фемофлор хороший, инфекции пцр нет,в крио в ец эндометрий за 5 дней до подсадки 11мм, поддержка была один Крайнон и все. Единственное подсадка была болезненная, врач ругалась с медсестрой и что то у неё не получилось. Буду менять врача. Послушаю что она скажет про гистеру но склоняюсь точно проверить эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, тут 95% девочек сидят с тонким эндометрием, ХЭ, синехиями в анамнезе, потихоньку беременеют.

Вы недообследованы. Сдать вирусы ПЦР со всех сред и сделать Офисную гистеру без наркоза, чтобы осмотреть матку изнутри. Посев из ЦК и Фемофлор 17.

 

последняя_дурукуль, мне в 2016 заливали Протескал, сама покупала в аптеке, но потом вроде его с производства сняли.

 

podruzka//, закажу инозитол, пока начать с иноферта надо. Но вопрос ещё - надо ли с ним дгэа принимать? А то тут писали, что он его снижает... Это критично?

АМГ какой? Если меньше 1, то можно попить ДГЭА по 25/3 раза.

 

Джури, я пью магний 500 мг в капсуле, тоже с херба, недорогой, мне нравится (ссылки в профиле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ого сколько всего! Я была на осмотре, основные мазки Г взяла, все ок, кольпоскопию делали, в заключении сказала что все хорошо! Но может вы правы, надо дообследоваться....Спасибо что подсказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновая, я к этим обследованиям пришла после нескольких платных пролетных ЭКО. Если бы раньше кто подсказал.....

А бесплатная медицина и рассчитана на самый минимум. Остальное, как и хорошие врачи, за денежку)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, но я вот из Нижнего Новгорода, половину анализов у нас вообще похоже не делают :( хотя и Инвитро у нас есть, у Гемохелп, и куча других лабораторий и клиник... вообщем, надо еще побегать и найти где все это сдать. Но действительно, лучше уж перебдеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро! Шоб я когда так рано проснулась в выходные, удивительно, уже почти час не сплю.. пришёл второй хгч 427, не маловато? Первый правда сдавала в среду в обед (271), а через два дня утром в девять, двое суток не прошло..

Привет! Ты овуляцию отслеживала, какой день?

 

Если по подсчётам ты считаешь что маленькое удвоение, то я думаю можно колоть актовегин , он для мелких сосудов. У меня в беременность( эко) плохо хгч рос , я актовегин( правда пить) начала и он прям, не поверишь, сразу стал расти. В то время гиня мне сказала , что это типо совпадение, но я не думаю.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, гель @нти@дгезин. Я покупала в аптеке с доставкой в которой врач сказал купить. Но находила реально дешевле в другом месте. Тоже могу и там, и там места сказать.

Я не спец, но гистеру надо делать прицельно если что,без полного рдв.

 

Ясчастлив@Я,у меня энд был только в дне с одной стороны((( поэтому надо что-то делать

Изменено пользователем Джури
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джури, и у меня только в дне был, делала 5 циклов орошения Нейпомаксом, видимо регенерировал эндик немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, запишу себе в план действий, как этот курс завершу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте!Была утром на УЗИ , 12ДЦ ДФ21мм, эндометрий 7,6мм однородной структуры

 

Девочки! Вырос эндометрий, впервые за 5 месяц, он не сократился, а увеличился...

16 ДЦ желтое тело с периферическим кровотоком 23мм, Э-9,4!!!,небольшое кол-во жидкости.

Я все таки не стала мазать дивигель, побоялась. Мне врач говорила, что нет причин для их назначения , а с моими мутация, только хуже сделают...Я ела ананасы и пила листья малины, особо не надеялась на результат.

Вот думаю может решиться.... я ещё заболела, гайморит, воспалился тройничный нерв, нужно наверно антибиотики подключать, но боязно, а вдруг получилось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки! Вырос эндометрий, впервые за 5 месяц, он не сократился, а увеличился...

16 ДЦ желтое тело с периферическим кровотоком 23мм, Э-9,4!!!,небольшое кол-во жидкости.

Я все таки не стала мазать дивигель, побоялась. Мне врач говорила, что нет причин для их назначения , а с моими мутация, только хуже сделают...Я ела ананасы и пила листья малины, особо не надеялась на результат.

Вот думаю может решиться.... я ещё заболела, гайморит, воспалился тройничный нерв, нужно наверно антибиотики подключать, но боязно, а вдруг получилось....

Блин и у меня мутации.

ЖТ-17мм , эндометрий-9 мм. Я стала сама дивигель мазать. Но правда я по врачам не хожу , нет у нас толковый, отсюда черпаю инфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Ты овуляцию отслеживала, какой день?

 

Если по подсчётам ты считаешь что маленькое удвоение, то я думаю можно колоть актовегин , он для мелких сосудов. У меня в беременность( эко) плохо хгч рос , я актовегин( правда пить) начала и он прям, не поверишь, сразу стал расти. В то время гиня мне сказала , что это типо совпадение, но я не думаю.

Не отслеживала.

В общем сделали узи, все плохо, ничего толком не видно, но подозрения на внематочную велики. Какое то жидкостное тело в энде и в правой трубе и жёлтое тело в правом Я. У Бойк@овой делала, если кто знает. Говорит паниковать рано, 50/50, но чувствую я что вероятность внематочной большая. В среду к ней на Опарина на узи, если подтвердится, там и госпитализируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...