Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, привет! Вот где все пропали, теперь тоже буду вас читать тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я с соседней темки :Hello:

может здесь кто нибудь знает, подскажите пожалуйста, пришла гистология после гистеры, а там заключение - эндометрий с неполноценной секреторной перестройкой, гистеру делала в конце цикла, за пару дней до начала месячных

 

Что это значит, что мой эндометрий не воспринимает прогестерон?

и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите кто сталкивался с подобным, голова кругом.

В общем предыстория:

Было несколько выкидышей на разных сроках (15 недель, 6-7 недель и 10 недель с разницей почти в год). Чистили последний раз в сентябре (прошлого уже года) и октябре из-за плацентарного полипа. Итог эндометрий 5мм на 21 дц. Сентябрь и октябрь были капельницы метрогила + амоксиклав + трихопол +флюканазол и для кишечника линекс. Еще свечи лонгидазы и вобэнзим и клион.

Сейчас сделали иммуногистохимию и биоценоз полости матки - нашли гарденереллу в 10*4. Сказали лечить смысла нет так как было много антибиотиков, а она все равно есть. Вроде как это моя особенность. Бак посевы при этом чистые. И вот теперь гложет вопрос, а как же быть то теперь если в полости матки живет эта гадость. Физиопроцедуры делали - магнит; - 2 цикла было, на фоне антибиотиков и цикл после них. И все равно ставят хронический эндометрит и совершенно никакой эндометрий.

Девушки как бы вы поступили: пытались бы пролечить ее еще раз АБ или оставили как есть?

Врач дословно говорит оставляем сейчас как есть и смотрим что будет в следующем цикле на фоне прогика и эстрадиола.

Но смысл пить гормоны при наличии инфекции в матке?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, посев из матки показал гарденеллу? Чувствительность к фагам смотрели? Можно поорошать бактериофагами матку, сдать все среды на вирусы (слюна, моча, мазок, кровь, сперму на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

Вам сейчас надо микрофлору в организме восстанавливать и иммуномоделирующие препараты пропить/проколоть.

Причины выкидышей нашли? Кариотип абортуса делали? Кровь на мутации тромбофилии, АФС, гомоцисцеин сдавали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, посев из матки показал гарденеллу? Чувствительность к фагам смотрели? Можно поорошать бакткриофагами матку, сдать все среды на вирусы (слюна, моча, мазок, кровь, сперму на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

Вам сейчас надо микрофлору в организме восстанавливать и иммуномоделирующие препараты пропить/проколоть.

Причины выкидышей нашли? Кариотип абортуса делали? Кровь на мутации тромбофилии, АФС, гомоцисцеин сдавали?

Последний раз причина была генетека, триплодия. Замер на 8 неделях, узнали в 10.

А что такое чувствительность к фагам и каким? А орошения эти это врач делает или сам дома и каким образом? Я вот в этой теме вообще ничего не понимаю пока.

Биоценоз делали методом пцр на анаэробов, ипп и аэробов; и иммуноцитохимия на маркеры сд138 (30 в поле зрения), сд56 (0) и hla-dr (0) все.

По тромбофилии есть мутации (PAI, MTHFR1298 гомозигота). В беременность была на клексане. АФС отрицательный, гомоцестеин 6,9 тоже сказали норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, ну посев делают с определением чувствительности к а/б и бактериофагам (лёгкая форма лечебных бактерий). Вам а/б по чувствительности подбирали или наобум, если наобум, то они вам могли не подходить.

С ПАИ надо к Б готовиться заранее, выкидыши он как раз провоцирует. И пить активные фолаты, держать гомоцисцеин 5-6.

Орошения врач на кресле делает, вы сами в матку не залезите)

В мой профиль зайдите там все есть, как я свой Эндометрий восстанавливала.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, полное описание гитсологии выложите. На что жалуетесь?

 

Снежинка84, полный абзац. гарднерелла то во Вл опасна-размягчает шейку и ИЦН может вызвать, а тем более в матке, значит и в Шм есть.

От нее при Б. назначают свечи ... сейчас вспомню, в матке то лечить по-другому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, из дома выложу, сейчас на работе

раньше был хр. эндометрит, лечила, ожидала опять его увидеть в гистологии, а тут это

криоперенос недавно был, бхб к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Были аб и капельницы в больнице после выкидвша. И Был посев с влагалища на чувствительность еще раз после этого и вот по нему назначали аб опять.

Потом был мазок чистый вообще и сделали пайпель. На нем выявили вот эту гадость в полости матки и сказали , что лечить нет смысла раз все аб до этого ее не взяли.

И теперь предлагают пить дюф и прогинову и смотреть какой будет ответ эндометрия. Но с чего ему стать лучше если там сидит эта гардерела???

А теперь вопрос какое лечение просить ибо в нашей жк могут сделать только то на чем сам настоишь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, посев из вл студию, там есть перечень а/б, чувствительных к вашей гарденелле. Лечить её по любому, особенно в матке. Одновременно пить/колоть иммуномодуляторы и пробиотики.

И обследоваться обоим на вирусы. Кстати у мужа тоже эта гарденелла, его тоже лечить, иначе так и будет вам её дарить.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот моя гистология

 

Ой ничего не загрузилось, попробую с компа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, в той ли темке вопрос задаю.

Сделала гистеру после пролётного крио. Смущает несоответсвие выписки операции и гистологии. Напрягло упоминание эндометриоза, хотя УЗИ всегда идеальное.

Выписка:

Гистероскопия 8ДЦ.

...Полость по зонду 7 см, недеформирована, устья маточных труб свободные, эндометрий неравномерной толщины, по задней стенке полипоподобные изменения, в области дна незначительное выбухание стенки с очагами эндометриоза.

Произведена прицельная биопсия эндометрия. ...

 

По гистологии:

Эндометрий преимущественно пролиферативного типа, отдельные железы с неполной секреторной трансформацией. Слизь, обрывки эктоцервикса.

 

Выбухание - это и есть эндометриоз? Я так поняла, прицельную биопсию взяли именно с проблемного участка, и гистология ничего не показала.

В общем, я ничего не понимаю. Эндометриоз в матке не прижигают?

Последний раз делала гистеру в 2015 году, всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

А это самое интересное

В посеве из влагалища ее нет! И соответсвенно чувствительности к не аб нет.

У мужа она тоже не вылезает!

У него и у меня только стаффилокок эпидермис. Который не лечится ни чем что бы мы не делали. Всякие иппп и зппп мы сдавали (фемофлоры, посевы, кровь), все чисто. Я не первый год в этой теме. Пытаюсь родить с 13 года.. да все что то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то моя гистология

post-186043-0-37937900-1516120940_thumb.jpg

post-186043-0-94419000-1516120940_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, это офисная была или с наркозом? Что врач говорит- убрали они полиповидные изменения или все оставили, как есть. Надо с этим что-то делать, я в эндометриозе не сильна. А толщина эндометрия после О какая?

 

Зубастик,  а выскабливали зачем? Если нет ни синехий, ни полипов и ставят гипопплазию.

У меня тоже была гипоплазия после 5 гистер. См мой профиль что делала для реанимации эндика.

 

Снежинка84, ищите вирусы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  не знаю, может потому что я сказала, что на пайпель биопсии выявили хр эндометрит , захотели почистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, они почистить захотели, а тебе теперь думай, вдруг синехии вырастут и когда он ещё восстановится. Не давай больше скоблить, без эндика можно остаться, да ещё и занести могут, что угодно в матку.

Исключай инфекции и вирусы, они ХЭ вызывают, теперь физио нужно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Вирусы какие, где искать?

Впч и тп то на что кровь сдают нет, методом пцр никого нет. Только условно-патогенный стаффилок и все. Ни у меня ни у мужа ничего не болит. Я вот дуиаю, а не могли во время чистки занести? И читаю что вообще этот граднелерез только женская штука, у мужчин вроде нет его. Или это не так?

Не знаю простт куда еще капнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, посев спермы муж делал? Все эти Ипп это не то.

Вирусы со слюны, мочи, мазка, крови методом ПЦР Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер

Мужу со слюны и спермы те, что найдут у тебя.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  о ужас, теперь переживать буду :(

Хирургам лишь бы отрезать (((

Да на физио записалась, с нового цикла начну

 

Спасибо за ответ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Посев спермы делали. Нашли э.коли и пролечили. Больше не вылезала.

Кстати, предлагают делать лаенек. Смотрю у вас в профиле есть, что вы его кололи. Как впечатления вообще и на эндометрии в частности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, никакого эффекта. Деньги на ветер.

Ищите вирусы тогда, раз с бактериями вроде разобрались. У меня вирусы оказались причиной ХЭ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Спасибо за помощь!

И за отзыв про лаенек этот.

А с вирусами потом к иммунологу или гинекологу?

У мужа, кстати, хронические ангины и бронхиты.

До выскабливаний проблем с эндометрием не было. Зато теперь. А пиявки дают эффект и домашний "магнит" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож всем этот лаеннек дорогущий назначают.. я курс проколола, мне через полтора года ещё раз назначили, больше не буду!

Интересны мнения про домашний магнит, у меня тоже есть :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, пиявки дают улучшение кровотока и разжижение крови, но если Ферритин низкий, то осторожно с ними. Домашний магнит- самовнушение) лучше в физио кабинете двухсторонний.

 

Снежинка84, наверняка ВЭБ у него в слюне найдут, значит и у вас, если целуетесь. У меня всю жизнь горло болело, даже аденоиды удалили в детстве, в 40 лет выяснила, что это вирусы(

С найденными вирусами к вирусологу-иммунологу или инфекционисту.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...