Перейти к публикации

После замершей боюсь первого скрининга


ИннаИнна

Полезные сообщения

Девочки, скоро первый скрининг, чем ближе, тем страшнее. Первая внематочная, вторая замершая на 8 неделе, но ходила с ней до 12. Писала раньше, что в 3-ю беременность на узи тоже сказали, что беременность не развивается. Горе наше с мужем не передать. На второй день переделала узи и всё увидели, но страх остался сильный. Постоянно прислушиваюсь к себе, очень переживаю, 3-ю неудачу не переживу. Сейчас 10 недель. Через 2 недели первый скрининг, постоянно думаю живой ли там мой малыш? Может мне на узи сходить, или не надо лишний раз тревожить? Как себя успокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже сходила на узи и успокоилась.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так переживаете, то идите до этого скрининга.

У меня в прошлом году была 7 беременность по счету. В 11-12 недель делала первое УЗИ и узнали о ЗБ на сроке 8-9 недель.

Наступила уже 8 беременность. Волнения были, но к врачу пошла я все-равно на сроке 12 недель и сделала первое УЗИ. Все хорошо, успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая была ЗБ на 25 неделе, во вторую удачную я 15 раз была на УЗИ за всю Б. Спокойные нервы куда лучше, чем сидеть нервничать и тонус накручивать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю,у меня 9 лет почти ожидания,первая Б на данный момент без 2 дней 8 недель,при сдаче анализа выявили повышенный фибриноген,напугали ЗБ,тоже не выдержу ждать и думать все ли хорошо,завтра пойду на узи,нервы не к черту!помоги господи нам и вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила на узи. Это точно не вреднее, чем тратить свои нервы, тем более, это не «праздный интерес» а печальный опыт в прошлом. Сходите, будете спокойной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на УЗИ до скрининга слушать сердечко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла, а то за эти две недели сама себя с ума сведешь. Тут кольнет там потянет (или почему не тянет??) и все, начинаются невры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна,  тоже ужасно боялась первого скрининга после 4х неудачных беременностей. Как только врач начала молча водить датчиком, сразу спросила: "живой??". Получила положительный ответ, и будто гора с плеч упала)) Конечно, и после 12 недель переживаний хватает, но это УЗИ было для меня своеобразным рубежом. А если уж от волнения места не находите себе, лучше лишний раз на УЗИ сходить, тк переживания вреднее лишнего обследования)

 

Аня1990,  бегите к гемостазиологу, должны назначить разжижающие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ совершенно безвредно! Наслаждайтесь своим малышом , уже сейчас ,даже в животике , это одни из самых прекрасных моментов! А уж тем более , такие сложности с предыдущими беременностями ! Ваши нервы это гомоны стресса !!! Это гораздо вреднее УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро первый скрининг, чем ближе, тем страшнее. Первая внематочная, вторая замершая на 8 неделе, но ходила с ней до 12. Писала раньше, что в 3-ю беременность на узи тоже сказали, что беременность не развивается. Горе наше с мужем не передать. На второй день переделала узи и всё увидели, но страх остался сильный. Постоянно прислушиваюсь к себе, очень переживаю, 3-ю неудачу не переживу. Сейчас 10 недель. Через 2 недели первый скрининг, постоянно думаю живой ли там мой малыш? Может мне на узи сходить, или не надо лишний раз тревожить? Как себя успокоить?

У меня тоже был такой страх в прошлом году. Забеременела в августе. На УЗИ ходила 3 сентября, 22 сентября, а потом на 1 скрининг 26 октября. Лучше беречь свои нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра пойду на узи,

желаю Вам, чтобы по узи все было отлично и хоть немного придало спокойствия!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю Вам, чтобы по узи все было отлично и хоть немного придало спокойствия!

спасибо большое вам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, у меня ситуация аналогично вашей, единственное, что ЗБ обнаружили на 6-7 неделе, до 1 скрининга осталось совсем чуть-чуть - 26.12. Единственное УЗИ делали 07.11, там еще даже сердечка не слышно было, естественно я переживаю и волнуюсь, но решила, что потерплю и дождусь планового УЗИ) Пока прислушиваюсь к своим ощущениям, грудь побаливает, в размере увеличена, правда не значительно, но читала, что при ЗБ на 3-6 сутки чувствительность пропадает и грудь уменьшается в размерах, решила определить для себя как контрольный показатель. УЗИ не делаю еще наверное и по причине дороговизны, если постоянно себя накручивать и переживать, то никаких денег не хватит бегать и успокаивать себя, хотя мне и врач сказала: Если очень переживаете, сходите на УЗИ. Если без фанатизма, то УЗИ не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня не было ЗБ, но есть огромный риск.. я не дождалась скрининга и сходила на 10-11 неделе, успокоилась. Теперь вот 29 дек.пойду на скрининг, будет 13 недель ровно, волнение есть конечно, но успокаивает, что развивается все нормально по данным узи. Сходите если волнуетесь. Я вообще в первую беременность ходила на узи так часто как хотела, так это волнительно, и хочется удостовериться, что все хорошо. Удачи вам! Легкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, у меня ситуация аналогично вашей, единственное, что ЗБ обнаружили на 6-7 неделе, до 1 скрининга осталось совсем чуть-чуть - 26.12. Единственное УЗИ делали 07.11, там еще даже сердечка не слышно было, естественно я переживаю и волнуюсь, но решила, что потерплю и дождусь планового УЗИ) Пока прислушиваюсь к своим ощущениям, грудь побаливает, в размере увеличена, правда не значительно, но читала, что при ЗБ на 3-6 сутки чувствительность пропадает и грудь уменьшается в размерах, решила определить для себя как контрольный показатель. УЗИ не делаю еще наверное и по причине дороговизны, если постоянно себя накручивать и переживать, то никаких денег не хватит бегать и успокаивать себя, хотя мне и врач сказала: Если очень переживаете, сходите на УЗИ. Если без фанатизма, то УЗИ не вредно.

Удачки Вам. А по поводу груди, сама ее постоянно трогаю. При замершей действительно исчезают симптомы беременности. По крайней мере у меня так было. Вначале тошнило, постоянно спала, грудь болела. А потом на сроке 8 недель все это пропало и я стала чувствовать себя прекрасно. Потом когда обнаружили замершею, плодное яйцо было размером на 8 недель. Так что сейчас тоже прислушиваюсь к себе. Грудь болит и такая большая))), тошнота, точнее не сильно тошнит, а как-будто мутит.

 

Привет, у меня не было ЗБ, но есть огромный риск.. я не дождалась скрининга и сходила на 10-11 неделе, успокоилась. Теперь вот 29 дек.пойду на скрининг, будет 13 недель ровно, волнение есть конечно, но успокаивает, что развивается все нормально по данным узи. Сходите если волнуетесь. Я вообще в первую беременность ходила на узи так часто как хотела, так это волнительно, и хочется удостовериться, что все хорошо. Удачи вам! Легкой беременности

Привет! А какое оно в 10-11 недель? Есть ручки-ножки? Шевелится? Наверное это так трогательно.

 

как я вас понимаю,у меня 9 лет почти ожидания,первая Б на данный момент без 2 дней 8 недель,при сдаче анализа выявили повышенный фибриноген,напугали ЗБ,тоже не выдержу ждать и думать все ли хорошо,завтра пойду на узи,нервы не к черту!помоги господи нам и вам!

Удачки Вам! Мне на этот раз на первом узи сказали, что у меня анэмбриония, неразвивающаяся беременность. Чуть с ума не сошли. Всю ночь с мужем не спали. Как вспомню, обнялись дома на кухне и у обоих слезы. Было очень больно. Это 3-я беременность. Но все оказалось нормально, как мне тут девочки писали криворукий узист. Так, что желаю и Вам хороших результатов.

 

ИннаИнна,  тоже ужасно боялась первого скрининга после 4х неудачных беременностей. Как только врач начала молча водить датчиком, сразу спросила: "живой??". Получила положительный ответ, и будто гора с плеч упала)) Конечно, и после 12 недель переживаний хватает, но это УЗИ было для меня своеобразным рубежом. А если уж от волнения места не находите себе, лучше лишний раз на УЗИ сходить, тк переживания вреднее лишнего обследования)

 

Аня1990,  бегите к гемостазиологу, должны назначить разжижающие препараты.

Мне это все знакома. Для меня тоже главное дотянуть 12 недель. И вот это молчание на узи, все внутри сжимается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению «признаки» беременности совершенно не показатель , у меня с двойней ( замершей на 11 и 12 неделе соответственно) все признаки беременности были , и токсикоз и грудь , хотя когда 1 замер , мы уже знали об этом и ждали когда 2 замрёт и только после этого чистку делать я разрешила! Так токсикоз ещё 2 суток жуткий был! Пропадают признаки , обычно когда проблемы со стороны женщины , не хватка гормонов и так далее! Т.е женщина не вынашивает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, спасибо. И вам обязательно удачи и легкой беременности и родов в срок!!! Меня тоже не тошнит совершенно, так иногда мутит. Спать хочу постоянно). Ну и бзики по еде, сама не знаю, чего хочу), что буду сугодня кушать решаю в магазине, так сказать на что глаз поудобней ляжет))). Жду скрининга не передать как, как и любая женщина, естественно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый скрининг 26 декабря и тоже переживаю. Хоть и все признаки Б на лицо: токсикоз, грудь, температура тела "беременная", пухну как на дрожжах)..Предыдущая ЗБ на 8-9 нед. пол года назад(( Я тоже тогда сразу почувствовала себя небеременной, в тот же день, когда все произошло - грудь и живот моментально "опали"...

А в этот раз я наоборот боюсь идти на узи, боюсь вновь услышать страшные слова...На учет только вчера встала. Даже осмотра на кресле боялась..Но все равно очень сильно верю, что все будет хорошо, боюсь, но верю, без веры никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи,слава богу,все хорошо!получила результат анализа фибриноген 3.8 стал,вместо 5.7,с чего было повышение незнаю,успакоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 недель ходила на УЗИ каждую неделю. Знаю, что надо голову лечить), но мне так было спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи,слава богу,все хорошо!получила результат анализа фибриноген 3.8 стал,вместо 5.7,с чего было повышение незнаю,успакоилась!

Слава Богу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ручки и ножки смотрят как раз на скрининге, в моем случае смотрели сердцебиение и шевеление, узистка сказала для скрининга пока рановато, мы сейчас не увидим ни носик, ни все остальное, что необходимо для скрининга. Назначили скрининг на 29 декабря, волнуюсь ужасно. На счет трогательности.. ну вот пока не ощущаю себя вновь беременной. Правда несколько недель беспокоил сильный токс, сейчас уже меньше. У меня есть дочка, ей 5 лет, очень тяжело она мне далась, вот там каждое узи было очень волнительным, сейчас для меня все это как необходимость, мне приходится колоть антикоагулянты, контролировать кровь, делать узи, смотреть не начали ли появляться гематомы в матке. Короче больше забот о себе, о том, чтобы выжить, чем о моем положении. :( это грустно, это грубо, но мне пришлось привыкнуть к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИннаИнна, у меня ситуация аналогично вашей, единственное, что ЗБ обнаружили на 6-7 неделе, до 1 скрининга осталось совсем чуть-чуть - 26.12. Единственное УЗИ делали 07.11, там еще даже сердечка не слышно было, естественно я переживаю и волнуюсь, но решила, что потерплю и дождусь планового УЗИ) Пока прислушиваюсь к своим ощущениям, грудь побаливает, в размере увеличена, правда не значительно, но читала, что при ЗБ на 3-6 сутки чувствительность пропадает и грудь уменьшается в размерах, решила определить для себя как контрольный показатель. УЗИ не делаю еще наверное и по причине дороговизны, если постоянно себя накручивать и переживать, то никаких денег не хватит бегать и успокаивать себя, хотя мне и врач сказала: Если очень переживаете, сходите на УЗИ. Если без фанатизма, то УЗИ не вредно.

Привет! Вы были на узи? Мне предстоит завтра. Места себе не нахожу

 

У меня тоже первый скрининг 26 декабря и тоже переживаю. Хоть и все признаки Б на лицо: токсикоз, грудь, температура тела "беременная", пухну как на дрожжах)..Предыдущая ЗБ на 8-9 нед. пол года назад(( Я тоже тогда сразу почувствовала себя небеременной, в тот же день, когда все произошло - грудь и живот моментально "опали"...

А в этот раз я наоборот боюсь идти на узи, боюсь вновь услышать страшные слова...На учет только вчера встала. Даже осмотра на кресле боялась..Но все равно очень сильно верю, что все будет хорошо, боюсь, но верю, без веры никуда.

Вы были на скрининге? Я так переживаю. Господи, пусть мой малыш будет живой и здоровый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы были на узи? Мне предстоит завтра. Места себе не нахожу

Привет! Была, все хорошо и УЗИ и анализы. Не переживайте раньше времени. Малыш все чувствует. Только я думала, что после узи успокоюсь, а сейчас все наоборот, еще больше прислушиваюсь и переживаю))) паникерша я конечно)))) Удачи Вам, все должно быть хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...