Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

А у нас здесь нет никаких специалистов планово.

В РД их обследуют сразу очень хорошо.

Потом все только по необходимости от педиатра. Вот с сыном никого не проходили, не было необходимости.

В 3 года офтальмолог только обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы пользуемся хагис элит софт и памперсами. Тьфу-тьфу, кожу ничего не раздражает. Хагисов много напокупала, в дочках сыночках мне показалось дешево получается сейчас по акции. И они нам по попе хорошо сидят. Памперсы даже 1 как-то широковаты.

Вообще по одной распашонке если судить, вытянулись мои девчушки. И вес у них разный. У одной лицо шире, чем у другой. Но все ж с одной бирку так и не сняла. На всякий. Ну на фиг, ведь одна дочка с прививками из роддома. А другая так и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшей покупали Памперс Слип&Плей покупали всегда. Очень хорошо ей были они. Хаггиесы ей не пошли. Попа с ними мокрая была, раздражение и прочая фигня была.

Сыну покупали Памперс Премиум Кер для новорожденных. Пробовали Хаггиес и тоже не пошли. Потом покупали всегда местную марку уже.

Беате Памперс Премиум Кер для новорожденных пошли хорошо. Пробовала уже местную марку и тоже хорошо пошли. Покупаем второй номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Времени совсем нет, прочитала бегло, рассказываю:

Мою Леру сама на одной руке под душем-сначала спинку, потом пуз и потом голову рукой просто. Муж боится, а мне и сподручнее так самой, Лера кайфует и не дергается.

Живот упаковываю в послеродовой бандаж, не скажу, что сейчас он большой, мне кажется такой же уже, как был до Б. Но джинсы еще не мерила, хожу в лосинах; так удобнее.

Про прогулки нам медсестра говорила аж через 2 недели только выходить, но мы сразу после выписки гуляли, дома невозможно сидеть.

Вообще часто сравниваю первую и вторую по поведению-они такие разные. Нику кормила прям в комбезе, чтобы гулять пойти-так она орала, а Леру покормишь, оденешься спокойно, ее оденешь - и гулять. Даже если проснется, на улице вырубается. Купание для Ники тоже было не особо любимой процедурой, Лера же как только воду слышит-затихает.

 

 

про сон - пока не засеекала, сколько спит и по сколько, потому что это хаотично все. ночью спит со мной и никой в спальнике на бочках

 

Подгузы как ни странно нам подошли Памперс премиум кеа. Хотя с Никой пользовалась только японскими. Памперсы не дорогие, не протекают и сидят хорошо

 

Пупок у нас отпал и как-то сам по себе уже практически зажил, втянулся, хотя когда приходила педиатр, сказала, что "не торопится отваливаться"

 

про грудь - с Никой мы так долго пытались освоить захват... ночью орала дурниной, потому что не могла сосок захватить, с Лерой уже научились и все прекрасно, соски не болят, хотя с первой они у меня перестали болеть к 3мес только... и течет почему-то только левая грудь во время кормления))) ночью сегодня вся ночнушка деревянная от молока)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, 56 нам свободен и широкий достаточно, ребенок худенький))

Подгузники у нас памперс премиум, но вот купили недвавно местную марку и тоже нормальные, не воняют ничем. только 1ка меньше, чем памперс и маловата, а 2ка их как раз. И вот проблема со всеми подгузами, что когда кладу на бок спать бывает подтекают они. И не нравится, что кал не впитывают. Хаггис помню у племянника впитывал хоть немного. Всяких японских/корейских у нас не видела, даже хаггис только салфетки есть, а подгузов нет. Маленький очень выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  как мне знакомая сказала: родить бы косточки а мясо нарастет)))

Мы тоже сейчас памперс премиум кеа пользуемся, двойку взяли, мне показалось, что единичка натирает нам. Да, то что стул не впитывает обидно(( Что за местная марка? А где ты живёшь, что у вас японских подгузов нет?o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всем сейчас не до своих животов))) решила пока тоже не утягиваться. Пресс надо будет потом покачать.

У меня пришло молоко!!! Груди такое чувство ещё чуть чуть и лопнут!! Пользуюсь молокоотсосом, но сцедить получается немного. Сильного облегчения груди не даёт. Хотела у вас спросить, наверное в первые дни и не должно быть после сцеживания/кормления прям пустая грудь,да? Что то уже не помню...

Сыночек все лежит в реанимации. Билирубин не спадает. Сегодня/завтра переведут в отделение паталогии для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, вот и у нас выбор скудный подгузников. Японские видела на Amazon. С сыном лучше вссего подходили Libero, но здесь я их не видела. А Pampers 1 нам свободные, но, правда, хоть не протекают.

 

Sofaia, Ты знаешь, она и не ела толком нормально, 5-10 минут - отруб, положила спать - подьем и опять на подсос. Видимо, два дня живот болел. Отойти никуда не могла. Только к вечеру вчера начала нормально и качественно сосатью

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, у нас тоже никаких специалистов планово. Только акушерки. Кровь приходили домой брать.

 

Блин, у нас квартира над нами пустовала год, и вот вьехали на днях и начали ремонт... в 7 утра, блин...

 

В общем всем сейчас не до своих животов))) решила пока тоже не утягиваться. Пресс надо будет потом покачать.

У меня пришло молоко!!! Груди такое чувство ещё чуть чуть и лопнут!! Пользуюсь молокоотсосом, но сцедить получается немного. Сильного облегчения груди не даёт. Хотела у вас спросить, наверное в первые дни и не должно быть после сцеживания/кормления прям пустая грудь,да? Что то уже не помню...

Сыночек все лежит в реанимации. Билирубин не спадает. Сегодня/завтра переведут в отделение паталогии для новорожденных.

 

Первые два дня было ощущение, что я пудовые гири вместо груди ношу. Ощущение опустошения, по-моему, я начала чувствовать день на 6-й...

Поскорее вам с Мишуткой уже быть вместе вне стен патологии или реанимации!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  ремонты это конечно ужас!! Только уложишь ребёнка, а они сверлить стучать начинают. У меня ребёнок не боялся громкими звуков, пока вот такие соседи не появились .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ахаха)) вот с точностью наоборот)) старший и спал пока одевали и купался с удовольствием, а Ник нифига)) пищит в ванной, пищит пока одеваю на улицу))

 

tany24, я ничем не пользовалась, не сцеживала, надувались да, пипец как. Перетерпела. Прошло! Сейчас приливы только во время кормления во второй груди. Намного быстрее все устаканилось во второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  ну она не совсем крохой родилась, отьедитесь ещё!

 

Tiana ღ,  вот я затупила)) Я помню где ты живёшь))) у вас там японские не завозят? Ну наверное и подгузники другие есть хорошие.

 

Я нашла выход как сделать чтоб ребёнок купался без криков-я перестала купать его после сна и на голодный желудок, жду после еды минут 30 и купаю, по крайней мере криков нет))

 

tany24,  у меня молоко пришло к концу 3 дня, на 4 день нас переводили в детское и ребёнок не сосал грудь с часу до шести вечера, вот тогдашний реально каменные были! Прям комки, массировала их и сын рассасывал. Молокоотсосом так не освободишь грудь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  спасибо большое! Я уже смерилась что лежать нам месяц в больнице! Хоть бы уже вместе! На руки его взять. Зацеловать пяточки!!! Все в шрамах от бесконечного взятия крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  с первым месяцем Кирилла!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  ого а почему месяц???

 

Tu-lu-la,  спасибо!!! Так время быстро пролетело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  пусть желтушка пройдет быстрее, чем за месяц!! Тоже с ужасом вспоминаю исколотую голову от взятия крови((

 

Sofaia, даа, мне кажется, дальше еще быстрее будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  какой малыш уже большой!!!!! С первым месяцев вас!!!

 

 

tany24,  ого а почему месяц???

С младшей дочкой лежали почти месяц.Нам не просто билирубин снижали, у нас ещё гемоглобин низкий был. Уколы кололи. Этот раз думаю не меньше. Болезнь одна и та же. Вообще называется гемолитическая болезнь новорожденного в форме желтушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  поздравляю вас с месяцем!!!!!! Растите здоровенькими!!!

Изменено пользователем Оленька+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  спасибо))

Ну тогда тебе хорошего и боевого настроя! Главное здоровье Мишутки.

 

Оленька+,  спасибо! Будем стараться не болеть)) как животик у малыша?

 

Мы в месяц первый раз заагукали целых 2 раза с утра и днём.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, с первым праздником))) как время летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  спасибо))) это точно не успеем все оглянуться а детки уже выросли, надо ловить момент и наслаждаться пока они лялечки, такие маленькие, хорошенькие, для которых мама весь их мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я совсем пропала,муж с вахты приехал)

Вы памперсы обсуждаете,нам наладили памперс премиум кеа,вроде нормально,раздражения нет. Скоро и Машеньке месяц,завтра придет медсестра,принесет список спецов и расписание приема. А так же мед.карту.у нас месячных без записи и очереди должны вроде принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, с месяцем вас! Растите здоровыми и счастливыми!

Так хочу, чтоб и моё чудо заагукало поскорее. Ей так хочется уже что-то сообщать, но пока только короткие звуки периодически вырываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  спасибо)) итого у нас ща день три агуканья))) Ничего, ваша красотка тоже скоро заговорит! Так интересно когда они что-то новое делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я поныть. я так устала от этой коммуналки, это просто словами не описать. бабушка (мать свекрови) постоянно дома, постоянно комментарии, которых никто не спрашивает, типа - а че соску не даете? а воду не даешь? ой, как быстро к рукам привыкла! ты ее не сажай, зачем ты ее так носишь? и тд и тп до бесконечности...

а в выходные так еще и свекровь дома - это вообще трэш. обе лезут с помощью, которую я не прошу и там, где я могу справиться сама. в эти выходные чуть ли не до слез, до такой степени достало... еще же и гормоны, я понимаю, но блин... я такой человек, что если мне надо - я попрошу сама, а с такими помощниками мне вообще не хочется ничего просить.

еще и муж заболел, как все невовремя, это жесть :cry: :cry: :cry: сегодня оставался ночью на работе с температурой. вечером к маме уедем, я так боюсь, что он заразит Леру, у меня паника, блин. в общем, после выписки одни приключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а у вас отдельное жильё намечается?

 

 

Я сегодня всю ночь не спала... Вообще не спали мне кажется. Только на руках. Прочитала, что бифидумбактерин можно давать против колик больнючих. Особенно кесарятам. А почему особенно пока не прочитала. Сама вчера начала бифидум пить, утром Нику дала. Посмотрим поможет ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...