Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

CARенина,  крепись, солнце... ох как я тебя понимаю! Мы с моей мамой живём пока ремонт в квартире мужа делаем. Это треш ещё до рождения дочиного. Боюсь представить, что будет, когда Кира родится:( Она очень помогает с пацанами, но вот это "я в каждой бочке затычка" уже не выносимо:( Причём я уже и ругалась, и спокойно объясняла, но человек не слышит... Обижается только

 

KristiHair,  у кесарят считается вероятность колик больше, так как наркоз у мамы был. Это я где-то читала на просторах интернета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули,привет.Прочла вас бегленько.У меня лактостаз,вчера темпа 38.6,сегодня 36.Вчера целый день сцеживаюсь.Сейчас снова начну.С захватом тоже беда,не может захватить,орет.Короче,воюем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а у вас отдельное жильё намечается?

 

 

Я сегодня всю ночь не спала... Вообще не спали мне кажется. Только на руках. Прочитала, что бифидумбактерин можно давать против колик больнючих. Особенно кесарятам. А почему особенно пока не прочитала. Сама вчера начала бифидум пить, утром Нику дала. Посмотрим поможет ли.

если бы не намечалось - в жизни второго бы не родила. 14 февраля на приемку квартиры ехать. но еще ремонт. я себя уговариваю, что минимум полгода еще терпеть...

 

CARенина, крепись, солнце... ох как я тебя понимаю! Мы с моей мамой живём пока ремонт в квартире мужа делаем. Это треш ещё до рождения дочиного. Боюсь представить, что будет, когда Кира родится :( Она очень помогает с пацанами, но вот это "я в каждой бочке затычка" уже не выносимо :( Причём я уже и ругалась, и спокойно объясняла, но человек не слышит... Обижается только

 

KristiHair, у кесарят считается вероятность колик больше, так как наркоз у мамы был. Это я где-то читала на просторах интернета.

маме хоть сказать можно. а тут не свои же. слушаю и делаю вид, что не слышу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а если мужа подключить? Пусть поговорит со своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у вас новостройка? Держись, скоро тепло, больше гулять будете уходить, а там и не заметишь, как переедете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  примадофилус ещё очень хороший препарат для нормализации микрофлоры кишечника с Рождения можно пить. Я своей младшей его давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  лучше с животиком стало, стул более менее в норму пришёл, коликов больше не было, зато сегодня ночью не спали до 3.00 часов, газики мучили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  а колики и газики это не одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас газики - это когда в животе бурлит и малыш пукает, а колики - пожимает ножки к животику и плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у вас новостройка? Держись, скоро тепло, больше гулять будете уходить, а там и не заметишь, как переедете.

ага.

Я себя и так уговвриваю, что есть ради чего и кого терпеть. Все же уже свое ближе некуда))) немного подождать..

 

CARенина,  а если мужа подключить? Пусть поговорит со своими.

обидеть боюсь. А бабушка она вообще не мне говорит, а как сама с собой рассуждает. Ее бесполезно просить помолчать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  тогда только терпения и самообладания тебе! Постарайся включить режим "ничего не вижу, ничего не слышу":)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  крепись!!! Тут только терпения можно пожелать.

 

tany24,  а ты примодофилус без анализов давала? Там только лактобактерин, если нужны бифидум, то он не поможет(((

 

Оленька+,  рада за вас! У нас непонятно то ли колики то от газики. Вроде и в животе бурчит, а пропускаться не может и ножки подгибает. Какать стал редко, всего раза 2-3 в сутки. Ночью вчера уде уснул, и во сне покакал, да так больно видимо что проснулся и плакал, успокоить не могли, только грудь помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у нас тоже какать стал реже 2-3 раза, все прям как у вас

 

В животе бурлит, пропукаться не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  я также различаю.

 

CARенина, и я б не стала ругаться, зная, что скоро разъедетесь. В обратном случае, думаю, не выдержала б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  а ты ничего из препаратов не давала? Я думаю может бак-сет так закрепил. Ещё грешу на чай лактофитол, у него после бейби калина бурление было так же, а состав в моем чае примерно идентичен с теми каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодняшний. )

Колики и газики это разные вещи и дети на них реагируют по разному.

У меня старшая дочка дала жару с коликами, с газиками тоже. До трех месяцев мучались с ней. Никакие препараты не облегчалки сей процесс никак. В 3 месяца закончилось это и полезли сразу зубы. Да еще и по 2 сразу! Со всеми прелестями. Короче, веселый год был тогда. )

С сыном мы не знаем, что такое колики. Газы его не бесспокоили. Пукал спокойно и все. Ничего не давали с препаратов.

Беату тоже пока колики не бесспокоят. Было дело, что на второй недлеи жизни она возилась перед пуком, пукала, успокаивалась. Начали давать БиоГаю по рекомендации нашего педиатра. Теперь ее и пуки не бесспокоят. Красота вообще.

Сегодня думала о том, что как быстро время пробегает. Осенью старшей 13 будет! Когда 13 лет успели пройти то?! Сыну 5 лет. Ждали его 5 лет и уже 5 лет как он с нами. Беате на след. недели уже 1 месяц. Почему дети так быстро растут?! Аж грустно как то.

 

Памперсом этих Гуни, Муни и прочие у нас тоже в магазинах не найти. Вообще здесь они не популярны. Здесь популярные три марки: Памперс, Хаггиес и местная ОптимаЛиния. ) Есть еще линия натур памперсов, но мне они не понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я давала бифидумбактерин и укропную водичку. Думаю что из-за бифидумбактерина...., потому что укропная водичка она от газиков и коликов. Может ещё потому что я вторые блюда сама ем, а супы нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  может тоже после бак сета попробовать бифидум подавать, в четверг пойду к педиатру уточню у неё. Укропную воду сама делала? Может у тебя у ребёнка тоже на неё бурлит все в животе? Я супы ем, стараюсь каждый день, днём суп, вечером второе блюдо, сегодня свёклу запекла в духовке, посмотрим как пойдёт.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  какие удобные младшие дети. У нас био гая не продаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю тогда и я про меню мамы.

Со старшей на какой только диете я не сидела, но ничего не помогало. Мне казалось, что если даже буду питатся воздухом одним, то и это не помогло бы ей.

С сыном я ела все и никакого влияния не увидела.

Сейчас тоже ем все. Кофе, сладкое, и так далее, все есть каждый день. Нет влияния. Не ем, конечно, реально раздражающие продукты: Фасоль, Горох и им подобные.

Один вывод у меня получился, что на аллергию у ребенка может повлиять, но на колико/газики влияния не дает это все.

Физиологию детскую не уберешь таки. Если бесспокойство есть, то его не уберешь ничем. Только облегчить можно, конечно, чем то. ЖКТ привыкнет и все само пройдет, что и показал опыт со старшей.

Вообще незрелая ЖКТ есть у всех детей. Просто на одних она влияет очень, как на мою старшую, а на других она не очень влияет, как на моих младших.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, какие удобные младшие дети. У нас био гая не продаётся.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__500#ixzz5510uh3G5

Конкретно в Вашем городе? Потому как в декабрятах несколько ее покупают в России.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас газики - это когда в животе бурлит и малыш пукает, а колики - пожимает ножки к животику и плачет

Т.е. Во время газов ребёнок не плачет и они его сильно не беспокоят в отличии от коликов. Так получается ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Во время газов ребёнок не плачет и они его сильно не беспокоят в отличии от коликов. Так получается ?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__500#ixzz55175KrAa

Во время газов просто повошкатся может слегка. Пропукается и дальше спокойный или дальше спит.

Колики это спазмы и они их бесспокоят очень. Ребенок орет/плачет/поджимает ноги/не засыпает/бесспокойный на несколько часов, обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  теперь разобралась!! Коликов значит у моих девчонок не было!!! Надеюсь и с Мишей не познакомимся с ними!! Хотя говорят у мальчиков чаще проблемы с животиком бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, теперь разобралась!! Коликов значит у моих девчонок не было!!! Надеюсь и с Мишей не познакомимся с ними!! Хотя говорят у мальчиков чаще проблемы с животиком бывают.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__520#ixzz551AgfAD2

Ну вот у меня получилось у первой дочки все это было в кучке до трех месяцев. У сына вообще ничего подобного не было. Младшая вот пукает много и перед пуком только возилась немного, но без плача и прочего, а коликов нет и тоже надеюсь, что и не будет. Хотя наш педиатр говорит, что считается, что коликов до трех недель не бывает у детей, а прийти они могут начиная с трех недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  укропную водичку покупала в аптеке

 

tany24,  во время коликов ребёнок очень беспокоен и постоянно плачет, а во время газиков капризничает перед пуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я давала бифидумбактерин и укропную водичку. Думаю что из-за бифидумбактерина...., потому что укропная водичка она от газиков и коликов. Может ещё потому что я вторые блюда сама ем, а супы нет...

ника на укропную воду дала такую реакцию, что я чуть не поседела. так что может и на укропную воду бурлит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...