Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Sofaia, у нас вся детская медицина бесплатная, и по рецепту от врача в аптеке бесплатно отпускают товар, страховка оплачивает.

 

А сколько минут у вас купание длится? Мы вчера вот третий раз купались (решили через день начать) лежит на горке, я его поливаю водичкой и так минуты 3-4, а потом плачем и достаю его из воды. Ополоскнуть складочки успеваю, кажется ему не нравится когда на голову лью водичку.

 

И не смотря на прибавки он худыш! Вся одежда болтается. Куда всё уходит? Когда уже пухоячек молочный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, нашла уже, но в других аптеках, я смотрела которые около дома только. Спрошу в четверг педиатра про неё.

 

tany24, а у нас значит колики, потому что он весь краснеет, тужится, выгибается, плачет и так несколько раз в день может.

 

Оленька+, которую водой надо разводить? Типо аналог бейби калина, но без аниса?

 

CARенина, Галя, какую реакцию она тебе выдала? Не буду пока тогда и чай пить, посмотрю как без него будет.

я дала укропной воды (или сам пила, не помню уже чет) ну и мы пошли гулять. а на улице она каааааааааааааааааак разоретсся, с захлебами, аж задыхаться начала. я бегом домой, раздела ее, а у нее такое бурление в животе - жуть! так я тогда перепугалась! больше не давала ничего, ну его нафик

CARенина, держись, терпения тебе побольше. Могу представить каково это с двумя свекровками. Моя золотая свекровь стала малость странной. То фото выпрашивает с третьего дня от роду, коллеги спрашивают же. То к чему я фото мужа в младенчестве прислала с подписью "вот на кого похож Лёня"- а где фото чтоб сравнить?! А то ты в рд не насмотрелась на малыша и достала вопросом на кого же похож. Просто блин смотри на фото и верь на слово - копия твой сын епт. звонит каждый день утром в 11, мы либо встаем и умываемся в это время либо спим на ручках оба, т.к ночь не спали. А она мужу долбит, я то не отвечаю. Ох..как бы наши отношения не испортились..

 

 

я тут под шумок тоже высказаться решила))

 

 

Про меню, тоже как и Татьяна, придерживаюсь питания без аллергенов(т.к сама алергик и х.з на что может быть у сына) ну и то, что вызывает газы, вздутие.. Т.к хоть я целый день на гречке с запеченной индюшкой, хоть на макаронах с котлетой живот мучает ребёнка одинаково.

Малышу никаких препаратов не даю, только чай с фенхеля, наладился стул, прокакивается. вчера акушерка сказала от газиков тмин помогает. Будем завтра пробовать чай с тмином+анис+фенхель давать.

прям ребенку чай даешь или сама пьешь?

 

я на напольных весах взвешивалась с Лерой - но им верить... по ним она 3700 :D при выписке 3100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки, они помогли. Нас сегодня выписывают )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Прочитала по диагонали все. Что то не успеваю толком.

Вчера были на плановом осмотре у педиатра. Вес 4600. Ввписывались 2940. Рост 56. Но из 56 мы уже почти ввросли. Либо впритык, либо мало.

Сегодня на узи идем.

Вторую ночь не оч спим. Кряхтит, корежится. Жалко маську.

Когда вызывала на дом педиатра она посоветовала рела лайф. Там в составе какие то бактерии reuteri. В общем я с iherb снова заказала.

Вит Д пьем с 21 днч. Тоже хербовский.

Жопа опять покраснела(( в общем не идут нам ни памперс премиум ни хаггис элит софт. Отправила мужа за меррисами((

Жопа аж в коросте за 2 дня (

Вчера ходила к гинекологу. Сказала - все ок. С мужем дружить.

А мне как-то совсем не хочется. Видимо гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, блин, что ж вас так с попкой... Скорее вам найти ваш подгузник!!

Я пока витамин Д не заказывала, у нас муж этим занимается, посвободнее будет поищет и закажет.

 

У меня так сохнут руки, просто ужас... Пора начинать омегу пить. Прям трещины на костяшках.

А ещё меня клинит на счёт кс... Не думала что буду так думать. Но как в статье одной прочитала, что после кс, особенно планового и когда нет родовой деятельности, то у организма присутствует чувство незавершенности. Вот именно это чувство у меня обостряется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  ничего себе, ну у вас и страховки платные. Мне кажется минут 5 мы плаваем в ванной, потом начинает ручкой хвататься за мою руку и я его достаю. Нашему тоже не нравится когда на голову ему поливают и намыливают когда тоже не нравится. Да наверное тебе кажется что худыш, для вашего возраста очень хороший вес, наслаждайся пока ещё более-менее легко носить его, вот будет 9 кг весить руки и спина офигеют))

 

CARенина,  вооот у моего тоже такое бурление было ужас! Чай я сама пила, вчера не стала пить днём и вечером и сегодня ттт бурления в животе нет, так что если у кого-то ещё бурлит, то это может быть реакция на фенхель.

 

Lelikkk,  поздравлЯю!!!

 

Olika_tmn,  как подросли! Хорошо кушает сынок. Мне кажется мы меньше весим.

УЗИ чего делать будете? Почему рела Лайф с айхерба заказала? Он же и в аптеках продаётся. На водной основе или масляной пьтете витамин Д? Живот после него не болит?

А гуны или муни вы не пробовали?

Рановато тебе разрешили с мужем дружить, мне сказали не меньше 2 месяцев. И кстати тоже не хочется, гормоны и наверное ещё усталость сказывается.

 

KristiHair,  ты тоже на айхербе хочешь заказывать? Там кстати какое-то супер средство от коликов есть.bу меня тоже кожа на руках сохнет и на бёдрах. Омегу можно при гв?

Как у тебя это чувство незавершённости проявляется?

 

Olika_tmn,  кстати в биогае такие же бактерии как в рела лайфе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, мы все витамины только оттуда признаем) а что за средство? Не вспомнишь? Чувство... Я не знаю как описать. Это не чувство вины, за то что я не смогла сама родить, это другое. Вот просто ощущение, что что-то не так, что-то не то. Не могу объяснить даже.

 

 

А я бы попекла кексов с мужем. Даже больше для разнообразия дел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно тут уже обсуждали, но я либо пропустила, либо забыла-вы допаиваете водичку малышам? Мне в роддоме ничего не сказали, а медсестра говорит поить, но я ей не очень доверяю. Скоро начнем гулять, личико закрывать уголком? Еще мне гинеколог при выписке сказала возобновить прием витаминов и йода, а вы пьёте?

 

Про руки-сразу после родов у меня началась сильнейшая экзема, но я пеняю на воду хлорированную, у нас в деревне мягкая. Мазала детским кремом, помогало немного, но сейчас перед сменой погоды опять обостряется ((

 

Про кекс- эх, а мне хочется уже, и сны опять соответствующие пошли... еще и 2х недель не прошло после родов.

 

Изменено пользователем LisichkaFurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что кексы через два месяца. Недавно с мужем на эту тему поговорили, объяснила про свои гормоны. Я сейчас эмоционально не прочь бы, а физически не хочется.

 

LisichkaFurka, я не даю воду.

 

Sofaia, да, скоро месяц. И вас с Кириллом поздравляю, а как хорошо вы первыми агуканьями встретили дату. )

 

Мне очень интересно, сколько весит сынок и какой рост. По напольным на прошлой неделе 4100. Но щёки он наел уже, а ещё, раньше могла одной рукой держать при кормлении и ходить так, а теперь не помещается. И сегодня первый пакет вещей, из которых выросли, отправился из комода.

 

Tiana ღ, у нас купание тоже не больше 5 минут пока.

Девочки, а кто когда собирается с кругом детей купать? Или есть правила какие-то непременные? И есть связь с тем, как держит головку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  называется Boiron, Cocyntal, Alivio de los cólicos, 30 dosis, 0.034 fl oz cada una, если не найдёшь могу ссылку в личку скинуть. У меня вроде нет ничего подобного. Чувства вины что не сама тоже нет.

Я не хочу ещё может потому что настроилась уже 2 месяца ждать))

 

LisichkaFurka,  я не допаиваю, в роддоме говорили не надо, медсестра тоже говорила поить, а зачем, если переднее молоко почти вода?

Мы когда гуляли лицо не закрывали, только шторки в коляске и экран поднимали.

Я принимаю и йод и витамины.

 

MagAnna,  спасибо, да, это точно малыш решил родителей порадовать в свою первую дату!

Наверное вы уже большие совсем!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужны ваши кулачки. Завтра УЗИ и если все гуд отпустят домой. Жуть как боюсь завтрашнего УЗИ, тк после первых родов делали чистки. Не хочу повторения (((

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__540#ixzz556c4lvHI

Мои кулаки!

У нас здесь раньше осмотр только делали в день выписки.

Сейчас вообще ничего не делают, если нет показаний каких то. В этот раз даже осмотра на кресле не было.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, вообще если ребёнок достаточно солнечных ванн принимает то я бы и не давала.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__540#ixzz556cPx4Ch

Солнце, конечно, это отдельная песня. Где ж его взять то зимой у нас... Здесь вообще больше пасмурность, чем солнечность. Особенно зимой/

 

Рановато тебе разрешили с мужем дружить, мне сказали не меньше 2 месяцев. И кстати тоже не хочется, гормоны и наверное ещё усталость сказывается.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__540#ixzz556cv4Ua0

Обычно, стандартная рекомендация до 6 недель идет, без учета индивидуальности.

У меня возобновлялась раньше интимная жизнь после окончаний лохий, это через 2 недели максимум.

В этот раз мне тоже сказали, что общая рекомендация до 6 недель, но учитывая то, что нет трещин, разрывов, швов и прочее, то можно после окончаний лохий. Вот дождалась до 16 дня и возобновила интимную жизнь.

 

Вы наверно тут уже обсуждали, но я либо пропустила, либо забыла-вы допаиваете водичку малышам? Мне в роддоме ничего не сказали, а медсестра говорит поить, но я ей не очень доверяю. Скоро начнем гулять, личико закрывать уголком? Еще мне гинеколог при выписке сказала возобновить прием витаминов и йода, а вы пьёте?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__540#ixzz556dNryW4

Воду не даем и нет таких рекомендаций у нас. Ребенок все нужно получает с грудного молока. До прикорма никому не давала воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  вот и у нас солнца нет мы вообще из-за холодов неделю дома сидим((

До 6 недель это при ер, у Оли просто кс было, вот я и удивилась что рано так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, прям ребенку от веледы для животиков малышей чай анис+тмин+фенхель, до этого hipp baby чай с фенхелем только. Детские они не такие насыщенные, как обычные. А сама пью тоже смесь анис+фенхель+тмин, крапива+мелиса, в чистом виде фенхелевый чай.

 

У меня на фенхель не бурлит живот. Надо попробовать малышу не давать, может прекратятся бурления. Колики бы ещё прошли..

 

 

Про ПА, да что-токак то и не охота, я уже забыла как это)))) столько без интима. У меня 6 недель запрет на интим, на ванны, на сауны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну, сауну тоже у нас нельзя пока лохии есть. Тоесть, общая рекомендация до 6 недель, а там у кого сколько они идут.

Я вообще уже веду обычный образ жизни. Лохии дней 15-16 были. Я с понедельника и в спорт входить начала.

 

У нас третий день холодно. темпа на улице до -12, а это очень холодно для прогулок. С завтра уже до +5 снова, но солнце бывает очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вчера переела инжира, словила бурление живота у себя, а сегодня страдает ребёнок, ибо мать дура голодная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, водой не допаиваю, личико не закрываю. В коляске нет такого холодного воздуха, не задувает ничего. Смысл прогулки теряется короче от закрытого личика) йод не пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, мы травяной чай пьем, водичку не даю. Переднее молоко выполняет роль питья же. Особо нет смысла на гв водичку давать.

 

Про сухость кожи писали, меня тоже задела эта проблема, особенно руки как бумага сухие.

 

А у ваших малышей есть заусенцы? Сегодня по-срезала сыну с пальчиков, да вот думаю отчего они у такого крохи?

 

Заказал мужу био гаю да эспумизан, должен завтра после работы привезти. Иногда такие спазмы сильные, аж заливается плачем от боли, сил моих нет смотреть и ждать пока жкт сам наладится((

 

Про гуляния, мы пока только на балконе спим, ну и пару раз в машине в автолюльке, пока я по магазину ходила)) Погода у нас мерзопакостная, да и придерживаемся мнения месяцок подождать, дать окрепнуть, иммунитет выработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку не даю. Зато сама без неё не могу. Как только кормить начинаю, так тут же пить надо. Первое время прям чуть ли не до обморока пока муж несся за водой. Теперь бутылка всегда со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у сына были заусенцы, на 2 неделе, я вначале щипчиками не убирала, потом перестала и они сами прошли))надеюсь хоть чуть-чуть вам облегчат колики купленные лекарства.

 

 

ZironkaO,  сильно пучило от инжира дочу? Я тоже без воды никуда, прям пустыня во рту когда кормлю.

 

Я похоже себе сустав на правой руке повредила((

Сегодня в больницу надо, сейчас -22 на улице, и как ехать не знаю(((

 

KristiHair,  нашли препарат на айхербе про который я писала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, да, заусенцы были. А ногти такие длиннющие!!

 

Мой так плачет пока утренние процедуры провожу. Заходится в плаче и синеет весь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно тут уже обсуждали, но я либо пропустила, либо забыла-вы допаиваете водичку малышам? Мне в роддоме ничего не сказали, а медсестра говорит поить, но я ей не очень доверяю. Скоро начнем гулять, личико закрывать уголком? Еще мне гинеколог при выписке сказала возобновить прием витаминов и йода, а вы пьёте?

 

Про руки-сразу после родов у меня началась сильнейшая экзема, но я пеняю на воду хлорированную, у нас в деревне мягкая. Мазала детским кремом, помогало немного, но сейчас перед сменой погоды опять обостряется ((

 

Про кекс- эх, а мне хочется уже, и сны опять соответствующие пошли... еще и 2х недель не прошло после родов.

не допаиваю, молоко на 90% состоит из воды. до 6мес полное гв - как с Никой, так и с Лерой.

гуляем укутанные в конверте, лицо не укрыто, но оно и не "на улице", как бы там в самом внутри)))) не знаю, как обьяснить)))))

йод сказали пить пока кормишь. я забываю чаще.

и у меня с руками *опа, я грешу на морозы(

 

про кекс - врач в рд сказала, что 2 мес это не просто так, матка сокращается все это время и полностью она не закрыта, при незащищенном ПА можно занести инфекцию. можно и через месяц, если ничего не беспокоит, но в @#$%&е обязательно

 

заусенцы есть, ничего не делаю. в РД говорили зеленкой прижигать.

мы гуляем в -12, как связана погода и имуннитет?) переохладится?) свежий воздух нужен. моя как на улицу нос сует - так спит сразу слядко, слядко. не добудишься. да и дела делать надо, вот надо было в соц.защиту сходить - ходили на коляске. и мне спорт - с 15кг коляской-то по сугробам) я еще термоштаны хочу, термокофта есть - так круто в ней! и тепло и потеешь, вода лишняя выходит.

иммунитета не ждите лет до 3 точно... пока все болячки не похватает - иммунитет не выработается. Ника вот только после 4 стала более менее меньше болеть,ттт. а на улице заболеть невозможно, если только ооооооооооочень долго гулять, до переохлаждения. заболевают на сквозняках, от вирусов, передающихся воздушно-капельным путем.

 

слово п****р***е***з***ер***ва**т*ив запикали. нормальное слово же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, наши -12 будут по ощущениям как ваши -25. Погода дождливая, сырость плюс ледяной ветер, не самая лучшая для прогулки с малышом не так ли? тут и сам то не пойдешь на улицу без особой надобности. Свежий воздух на балконе, спит чудесно. Ну и между сном проветривание комнаты.

Иммунитет другая история, выйдешь с коляской и каждый знакомый наровит не то что заглянуть, так еще и своими непоймичтотрогавшими руками щечку ухватить. Ладно знакомые, это может сделать незнакомая бабуля проходящая мимо умилившаяся младенцем.

 

Все таки длинные заусенцы вчера отщипнула. Обрабатывать ни чем не стала, бепантеном смазала ручки всё))

Изменено пользователем Tiana ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Что-то я выпала из жизни форума, вся поглотилась малышкой ) Не могу надышаться ею. Малышка окрепла, уже через раз берет грудь без накладок, притом так жадно прям, еще ручками хватается, типа помогает себе :) Купать начали в большой ванной, ей там очень нравится, купили еще круг на шею (нам и педиатр и невролог сказала что уже можно), будем сегодня опробовать. Любит очень гулять на улице, хорошо спит на прогулке. Сынок просится с нами часто, отбирает коляску и сам везет, идет такой гордый весь! И Катюша на брата больше всех реагирует, он на руках ее носит по квартире, рассказывает что-то постоянно, ей нравится)

Девочки, а у вас получается поспать днем с детками? Я каждый раз утром себе говорю, что надо поспать днем хотя бы час-два, но только приходит время, то сразу работа находится, пока малышка спит, и сна ни в одном глазу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, Здорово! Сама помню это ощущение когда впервые разрешили в реанимации взять малышку на руки! Хорошо что вы вместе, с мамой ребеночек быстрее пойдет на поправку! Скорейшего Вам выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...