Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Девочки, привет!А мой который день висит на Тите!Это нормально?После того,как поест,начинает елозить ее как соску,потом выплёвывает и спит.Толтко положу,минут через 5-10 начинает орать!Это пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои младшие с нами с рождения спят. Потом в месяц Арвидаса его кроватку приставили к нашей без одного бортика и так спали пока не ушел к себе. Беате тоже так будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да, сначала он в кроватке спал, а потом я иногда стала его оставлять у нас в кровати и все.... теперь он не хочет спать в своей кроватке. Вот такие они хитрецы. Старший сын без проблем сначала спал в коляске до двух месяцев, а потом в кроватке, и никогда не капризничал, что я его перекладываю спящего в кроватку. Кроме того, у старшего не было коликов и газиков, он был очень спокойным ребёнком. Вот такие разные детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!А мой который день висит на Тите!Это нормально?После того,как поест,начинает елозить ее как соску,потом выплёвывает и спит.Толтко положу,минут через 5-10 начинает орать!Это пипец!

 

Нормально! Очень моя Нина уважает такие приёмы. Значит, так надо им

 

Sofaia, удачи! У нас первые прививки в 8 недель. И это не бцж. Её оказывается нужно просить здесь, делают только по запросу детям из тех стран, где они приняты. Зато здесь от менингита делают обязательно.

А от коклюша маме во время беременности вкалывают

 

Мы, кстати, в кокон, прежде чем положить Нину туда, на ночь обязательно грелку кладём, чтоб после теплых мамин рук не проснулась от прохлады. А под утро уже идёт на животе спать. Кормить лёжа я не рискую, грудь большая и очень тяжелая, когда с молоком

 

Оленька+, ну, может старший потому и спал спокойно в своей кроватке, что у него ни коликов, ни газиков не было? А младшему нужно тепло и спокойствие мамы?)

 

У нас люлька рядом с кроватью стоит.

 

У нас стала по чуть-чуть сама лежать, болтать что-то там наедине с собой) Ногами-руками дрыгает. Так забавно наблюдать. Нам друзья отдали видео-няню и у меня теперь есть любимое реалити-шоу))) Причём я в начале вскакивала и бежала как только понимала, что дочка проснулась, муж буквально силком усаживал на место - "дай человеку помечтать и мир поизучать. Раз не зовёт, значит, ей хорошо")

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма. Всё прошло хорошо, я думала, накричит там на всех, а он только после прививки заплакал, в машине успокоился. Наел сынок почти полтора кг: выписывались 3390, сейчас 4864. И подрос на 2 см, сейчас 58. Теперь собрать мочу, поймать какашки, но самое трудное - сдать кровь, т.к. сказали не кормить два часа перед этим. А он во время бодрствования часто титю требует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  у нас с кроваткой такая же история была, мне кажется она большая и холодная, и ребёнку там не слишком комфортно, вот и просыпается. Мы после 1 бессонной ночи к такому решению пришли, а раньше как он у вас спал в кроватке? Мы рядом поспали неделю всего, или даже меньше, потом купили кокон, но я все равно его рядом с собой ставлю, мне так удобнее.

 

Lelikkk,  до какого возраста Кирилл с тобой спал?

до 2-х лет. Пока мне всю постель не залил компотом из чёрной смородины ). Но можно было раньше переселить

 

ZironkaO,  а в каком возрасте делают от менингита?

У знакомой моего брата дочка 5 летняя от менингита умерла недели 2-3 назад ( вот она тоже сказала что в России есть прививка от менингита, но ее нужно просить. Они сейчас пытаются добиться, чтобы ее внесли в Календарь прививок.

 

MagAnna,  хорошо поднабрали за месяц. Молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 кг браво, Аня :applause: молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  и нас первая в роддоме -гепатит, потом бцж, через месяц повторная от гепатита. От коклюша у нас мамам не делают, и от менингита деткам тоже. Бцж будешь просить?

Я не грею кокон, потому что кормлю пару раз за ночь, всегда потом перекладываю. Я тоже лёжа не кормлю уже, просто неудобно, просыпаюсь кормлю сидя, укачиваю если нужно и снова перекладываю в кокон. Я так же как муж твой считаю, если сам лежит и не капризничает не подхожу к нему.

 

 

MagAnna,  мы кровь сегодня сдали из вены, пока брали кричал, потом успокоился, завтра прививка, посмотрим как пройдёт. Ничего себе как вы поправились хорошо! Питательное молочко видимо. Я кстати не кормила всего час, это издевательство не кормить если ребёнок просит и плачет.

 

Lelikkk,  я все таки хочу пораньше отучить))

 

 

Девочки как у вас дети реагируют на луну? Сегодня сразу 3 астрономическ х явлений: эффект "голубой" Луны, Суперлуние, лунное затмение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, пока обычно реагируют. Спят/пищат ни больше, ни меньше. Посмотрим как ночь будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только лежа кормлю))) ночью вообще красота - сунул грудь и дальше спать. даже не знаю, сколько мы просыпаемся. кормить сидя ночью - это геройство для меня) я лентяйка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня на первом приеме были, прибавка 800 гр и 1,5 см в росте. У невролога побывали, дали талон на узи. Маша спала. Погода сегодня ужасная,метель и сильный ветер,ездили до пк на такси,народу вообще не было,хорошо сходили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, в 8 недель первая. Их то ли 2 то ли 3 по графику прививок до года

 

Sofaia, про бцж не знаю, но скорее всего да, но только бы не переборщить с прививками.

 

CARенина, ну дело не в том, что я не лентяйка. Лентяйка ещё та, но просто реально страшно. Грудь (особенно одна) нереально тяжёлая. Муж тут попробовал подержать, у него шок. Поэтому,если одна такая ляжет на лицо ребёнка, то пипец... Не рискую, короче... Но это мой частный случай

 

linusia, с хорошим походом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, значит не метеочувствительные, если спали сегодня то и в грядущую ночь спать будут, там уже не будет суперлуния.

 

CARенина,  когда сынок под боком спал я тоже лёжа кормила, сейчас лень укладывать рядом и он лёжа дольше ест и грудь труднее взять ему. А ты и днём лёжа кормишь?

 

linusia,  молодцы! Подросли и поправились. С прошедшей первой датой поздравляю!!

 

ZironkaO,  ну ты же их не все разом будешь ставить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, а в каком возрасте делают от менингита?

У знакомой моего брата дочка 5 летняя от менингита умерла недели 2-3 назад ( вот она тоже сказала что в России есть прививка от менингита, но ее нужно просить. Они сейчас пытаются добиться, чтобы ее внесли в Календарь прививок.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__680#ixzz55lSdIBnB

 

У нас она платная была и по желанию. С этого года ее ввели в календарь прививок для детей от 0 до 4-х лет. У Беаты, вроде, стояла она на 6 месяцев в календаре.

 

У нас Беата вчера покушала в 21.30. Гуляла и прочее. Уснула в 23.00. Думала, что проснется в половине кушать, а она проспала до 03.00 часов. Поела и дальше спать. Проснулась в 6. Поела, покакала и снова спала до 09.00. Сменился что то график на эту ночь у нее. Днем, вроде, как обычно и до этого.

 

Беате 2 числа 1 месяц.

На прием на след. недели пойдем. Прививка какая то, но я дома сама своих измеряю тоже.

Выросла за месяц на 3см и теперь она 55см (как сын при рождении был)). Вес сегодня был 3.900кг (как сын при выписке был)). Набрала 550 грамм, получается.

Сын за первый месяц +2см в рост и 1.220 в вес набрал.

Старшая за первый месяц в рост тоже +3см, а вес +400 был.

Девки мои меньше, чем сын. ))

 

Вы вес считаете от рожденного или от минимального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, значит не метеочувствительные, если спали сегодня то и в грядущую ночь спать будут, там уже не будет суперлуния.

 

CARенина,  когда сынок под боком спал я тоже лёжа кормила, сейчас лень укладывать рядом и он лёжа дольше ест и грудь труднее взять ему. А ты и днём лёжа кормишь?

 

linusia,  молодцы! Подросли и поправились. С прошедшей первой датой поздравляю!!

 

ZironkaO,  ну ты же их не все разом будешь ставить))

днем когда как. Когда нет никого-на кровати лежа, потому что часто я еще в такой позе и работаю, когда Лера не соизволит спать одна или когда беспокойная. А когда дома муж и Ника - на ходу кормлю))) одной рукой держу, второй дела делаю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  у нас считают от веса при выписке. От рождения сын набрал 926 грамм, а от минимального 1131 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, у нас считают от веса при выписке. От рождения сын набрал 926 грамм, а от минимального 1131 грамм.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__680#ixzz55lialMVi

Ясно.

Старшую от рожденного считали.

Сына тоже от рожденного. Запись веса при выписке была в истории новорожденного для педиатра и больше нигде не фигурировали.

Сейчас тоже самое. В истории новорожденного написали, но считать будут от рожденного. Так от минимального вышл 820 набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, у нас считают от веса при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец прочитала :-)

У нас тоже сыночек животиком периодически мучается. Кряхтит, тужится... Стараюсь рацион свой сбалансировать, не налегать на печеньки, белый хлеб и черный чай. Ем сухофрукты - курага, слива, изюм (запариваю кипятком, ем и пью одновременно), а также зефир (сладкого очень хочется). Эспумизан иногда даю. Делаю массаж животика перед кормлением.

Спит, слава Богу, у себя в кроватке! А то я переживала, что вчетвером не уместимся...

Против купаний ничего не имеет. Кушает хорошо, основательно так сосет, потом спит часа 3.

Я в это время отдыхаю :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А изюм можно?

 

У моего урчит в животе и тоже тужится,но какает нормально.Это колики?

 

Девочки,у кого то,кроме меня,есть трещины на сосках.Как с ними бороться?Понимаю,что не правильный захват,но сын широко ротик не открывает,орет.Бепантен до попы,прикладываю облепиховое масло,романтика,но надо минимум дня 4 не кормить,а у меня потом грудь болеть начинает,даже,если сцеживаюсь.Приходится давать с криками с моей стороны,больно,Но а что делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала, что изюм нельзя.

 

Были не трещины, а болячки прям на сосках. Сначала мазала бепантеном. Потом забила. Все прошло. Со старшей также было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого то,кроме меня,есть трещины на сосках.Как с ними бороться?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__680#ixzz55mCC4II0

У меня была в первую неделю большая трещина на осном соске. Захват был правильный, но вот так случилось. Мне помог только Судокрем. Я его прям жирно накладывала на сосок. Пару раз и затянулось все. Смывать только тяжело перед кормлением. Надо влажной салфеткой, а не водой. Вода не особо смывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и курага не пошла, вернее Кириллу, чернослив даже не рискую пока, так же как и изюм.

 

BA//BY,  ланолином не пробовала мазать? У моего тоже захват неправильный, тоже не открывает рот широко, он сосок как макаронину засасывает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот и мой тоже как будто макароны всасывает))

 

Сейчас дала грудь с трещиной и как зарыдала,муж бедный журналом на меня махал сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, мне ланолин помогает. И его смывать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...