Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Барышня-мама,  Вовочку с рождением!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VikTonik, не протекают? Я все боялась что протекут,мы всегда в 12-1 укладываемся и тоже перед сном меняю подгуз, и за ночь могу 1-2-3 раза поменять, в зависимости от того сколько раз ест.

 

Ни разу не протекали. Когда заканчивались памперсы 1-ка, то как-то днем пару раз бывало какашки чуть на спинку уже вытекали, но там просто подгузники были уже маловаты.

А с 2-ой сейчас все отлично. Он ночью редко какает. Обычно утром уже прокакивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, Скоро дождетесь первую улыбку. Да, кровать 2×2 наша мечта, жалко места нету. Мы как раз планируем покупать кровать, потому что диван у нас ну очень маленький, полуторный. По этой же причине не берем малышку к себе, но пару раз когда сильно капризничала, я себе под бок ложила. А так она себя прекрасно в своей кроватке чувствует, как и сын тоже в ее возрасте.

 

SofaiaПДР был 18 января. Улыбаться осознанно начинают в течение 2го месяца, так что скоро сынишка порадует тебя)) Побольше разговаривай с ним.

У меня просто в голове зациклилось,что сын рано все начинал делать, вот и начинаю сравнивать. Но сынок то родился на 41й неделе с весом 4 кг.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон. Мне страшно спать с ребенком рядом. Боюсь накрыть одеялом и задохнется. Сама то не задавлю, сон стал чутким, между мной и мужем не кладу, всегда скраю- вот и скачем ночью с одного на другой край кровати

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__700#ixzz55rL5X8Pe

 

У нас младшие с рождения спят с нами. Сначало между нами. Одеяло у каждого свое. В месяц прикрепляем к нашей кровате борт и туда уже перекладываю ребенка и в таком случае одеяло с мужем одно, а у ребенка свое.

Чуть позже приставляю кроватку ребенка к нашей и снимаем один бортик.

Сейчас есть еще такие приспособления с СС с родителями. Там бортики поднимаются немного и ночью никак не задавишь ребенка.

Я со старшей вставала. Ее усиленно ложила спать в свою кроватку. Предпочитаю с детьми теперь спать и не вставать.

 

Девочки,а когда глазки должны меняться,цвет я имею ввиду!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__700#ixzz55rLqcqSa

Старшая родилась голубоглазая блондинка и такая она и есть.Интенсивность только меняли.

Сын тоже родился с какими то карими/серыми и тоже такие и есть

Младшая родилась с темно-синими глазами брюнетка и такие они есть и сейчас.

Самое интересно, что у меня зеленые глаза, а у мужа карие. )

 

Барышня-мама , приветствую. :) 4 ребенка, класс.. :)

 

Нас сын троллит. ))) Вчера говорит: Мама, а когда у нас будет малыш мальчик?! Вот у нас есть Даря и малышка Беата, а я один. Мне тоже нужен малыш мальчик. Мама, ну когда он будет? Надо срочно и будет у нас 2 малыша. ))))

У папы глаз задергался и мама даже не знала, что сказать. ))) Мы ж уже усе! Отрожали, но как ему обьяснишь то это. )) При чем раньше как то и думала, что к 35 годам рожу 4 мальчика. Сейчас прям через сына он просится. )) Да и так чуть ли не на каждом шагу что то дает намек на 4 сына. ))) А я уже так не хочу ходить беременной именно. ) Рожать то у меня не плохо получается. ))) Почему нельзя период беременности на мужа переложить!? Родила бы я уже сама. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, вроде, полные беременности без проблем каких то проходили, но ходить беременность вообще не для меня. ))) Мне это мимими для фото. ))) Зато рожаю легко, быстро и хорошо. ) Я в эту беременность все переживала, что дома могу родить. ))) А теперь точно знаю, что дома я бы и сама справилась, так как в РД половину дочки родила сама. ))) Но след. раз вот точно дома родила бы. Слишком мало времени остается на доехать в РД. )

 

А я фото не вижу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,

Теперь должно быть видно фото.

Про роды - это отлично, что так легко дается. А я вот только двойню относительно легко родила, хоть ситуация была самая сложная из всех родов. А в третий раз, словно в первый все было, если не больнее :-(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  какой сладкий щекастик!!! Мы тоже на двойку перешли, но они нам большеваты ещё, а еденичка мне показалось маловата. Хотя мы даже 4 кг не вести.

 

Vickulya17,  надеюсь что к концу второго месяца будет уже улыбаться))) жду не дождусь.

 

Прививку сегодня не поставили, билирубин не упал, все ещё высокий, 107 держится, назначили аж по 2,5 мл урсофалька 2 раза в день и продолжать пить Элькар, на следующей неделе снова сдавать билирубин(( так жалко малыша опять вены будут изверги колоть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,

Теперь должно быть видно фото.

Про роды - это отлично, что так легко дается. А я вот только двойню относительно легко родила, хоть ситуация была самая сложная из всех родов. А в третий раз, словно в первый все было, если не больнее :-(.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__720#ixzz55rnd2pzE

Это у тебя 4 ребенка сейчас? :) Все мальчики получились? :)

У меня со старшей быстрые и легкие. Приехала тоже и родила. Да еще и в тазовом предлежании. После родов отходняк тяжелый был из-за заливания всей слизистой йодом. Хорошо так подпалили меня снаружи и внутри тоже.

Мне только вторые роды (мой сын) дались тяжелее и дольше по времени. Он был большой слишком, как по мне. Симфиз еще был и после родов какое то время тяжело было ходить, вставать, ложится.

Третьи у меня были на 24 недели с двойней. Самые короткие по времени. Там отошли воды и через минут 45 родила. Так я через 1.5 часа уже была с детьми в реанимации и отошла быстро физически.

Четвертые вот сейчас с младшей и тоже легкие вышли. С ней вообще как и не рожала даже.

Короче, могу рожать и рожать. ))) А вот беременной не люблю ходить. Ну и я может родила бы еще одного ребенка, потерпела бы 9 месяцев, но у меня такой анамнез, что морально тяжело мне дается каждая беременность..

 

Антошка классный. :) Какие они хорошенькие малыши. :)

 

Мы с рождения покупали Памперс Премиум Кер номер 2. А потом перешли на памперсы местной фирмы. Номер 2-мини, на 3-6кг. Сейчас уже смотрю, что можно и 3 попробовать. Он у нас идет на 4-9кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, какие вы классные!!!! Мамочка стройняшка)

У дочи пампы протекают, не малы,это точно, мокрое все стабильно сбоку,как бы из под резинки вытекает..как умудряется она не знаю,причем памп не полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-мама, добро пожаловать )

 

VikTonik,  какие вы хорошенькие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, а другую марку не пробовали? У меня хагисы почему то протекали в первую неделю, а памперсы нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью меняю памперс только если покакала. Но я хожу мыть попу. Памперс не протекает.

Памперсы стали использовать 2-ку.

А у нас сегодня была первая прогулка.

 

linusia, а другую марку не пробовали? У меня хагисы почему то протекали в первую неделю, а памперсы нормально.

у меня Хиггинс протек один раз днём, когда она покакала. Там резинка с боку загибается, не очень удобно. Памперс премиум кея не протекает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, попробую другие,когда эта упаковка кончится. Сейчас премиум кеа памперсы 2ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  у нас и от пописов хагисы текли, памперс премиум кеа не текут. У вас какой вес, что уже на 2 перешли?

Как Ксюша прогулку восприняла?

 

linusia,  а вы ими с рождения пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут .опа с подгузниками - памперсы или местная хрень, ну и через амазон можно японские заказать. На памперсы дает покраснение и прыщики, на японские нормально, но, блин, какие они дорогие, но и какие они приятные. Памперсы после них смотрятся как наждачка. Купила пачку японских, одеваем на прогулку и на ночь. Вес 0-5 и там и там.

 

Sofaia, я два дня пробую положить на плоское - хватает на 15 мин, потом кокон

 

Блин, сегодня ребёнок весь в красную точечку. Похоже вчера муж готовил мясо и со специями перестарался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 недели на лице появились маленькие, как манка, красные с белой точкой на верхушке. Сделала фото и отослала педиатру. Сказала, что гормональные новорожденных. Прискака она лично поглядеть еще и подтвердила еще раз. Пока не прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут выпала из жизни форума.. неделю как дома, дочка отнимает все время, многое не знаю ))) мне выписали сорбифер и у дочки пошли проблемы с животиком или это колики начались.

Девочки, что вы кушаете в первый месяц? У меня голова уже не соображает, что приготовить..какие фрукты-овощи можно? Кушаете ли молочные каши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  у нас и от пописов хагисы текли, памперс премиум кеа не текут. У вас какой вес, что уже на 2 перешли?

Как Ксюша прогулку восприняла?

 

linusia,  а вы ими с рождения пользуетесь?

В роддом брала хагис элит софт. А потом уже премиум кеа. Протекают они по стрнному,сверху где липучки, я не понимаю как туда моча может попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы кушаете в первый месяц? У меня голова уже не соображает, что приготовить..какие фрукты-овощи можно? Кушаете ли молочные каши?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__740#ixzz55sXJRjQq

Я кушаю все и со всеми так было. Только в меру, конечно. В целом я на правильном питании, так что проблем нет никаких.

 

Всем привет! Меня зовут Аня! Срок ставили на февраль, но дочка решила родиться в январе на 38 нед 4 д. Принимайте меня к себе в группу!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__740#ixzz55sXaaD3F

 

Приветствую! :) Как назвали дочку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку назвали Оля. Так получилось, что имя выбрал старший сын (ему 3 года 10 мес).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Вторая маленькая Оля. Редко встречаю маленьких Оль сейчас. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, витамин к сказали для избежания кровоизлияния,  улучшает свертываемость крови. И не укол у нас был, а ампулу жидкую перорально дают.

Tiana ღ, ты для меня героиня - ночами ходить по квартире, умываться, кормить сидя - как же ты высыпаешься? Я только с первым ребенком в первую ночь после его рождения была прилежной мамой и слушала строгие советы врачей "Не класть ребенка к себе в кровать", "Перед каждым кормлением менять памперс и подмывать". О, одна из самых тяжелых ночей была :-))). Никто не выспался - ни я, ни ребенок, ни мои соседки по палате  .

А я и не высыпаюсь :D Ребенок, если ничего не беспокоит часа 3-4 спит, сплю с ним. Домашними делами не успеваю вот заниматься, зато ещё не зомби))

Меня наоборот, акушерка уговорила и лежа кормить и спать с ним, и ему спокойнее и мои швы заживут быстрее. Даже на животик его спать укладывать пыталась уговорить)))

Девочки, а вы правда ночью подгуз не меняете? Толи мой зассанец такой, что каждый раз подгуз полный, толи я слишком заморачиваюсь.

 

 Lelikkk,  мне в рд давали подушку как пончик, с дыркой посередине. Вот на ней могла сидеть. Может для беременности попробовать свернуть и посидеть?

Не придерживалась совета две недели не сидеть, сидела полусидя, на одном полупопии или ногу подсовывала чтоб как на весу. Теперь немного жалею, периодически при сидении промежность и шов  беспокоят.

 

 BA//BY, читала, что около 3х месяцев начнут менять цвет с серо-голубых.

 

 

Одеялом я сама укрываюсь, часто ночью скидываю его в сторону, могу и на ребенка рядом скинуть. Спокойнее и крепче мне спится, когда он в кроватке, а дольше когда рядом)) 

 

 LisichkaFurka, были, ничего не делала, после купания пупочек ватой просушивала и эти корочки сами цеплялись и отпадали легко.

 

Аня, добро пожаловать :) и Олю с  рождением)))

 

 

Я вчера тоже съела кусок Маргариты пиццы и сеголня у ребенка сыпь на спинке, с 8ми утра не спим живот мучает и орем1, а у нас уже 19 часов... 

 

Сегодня буду переходить на саб симплекс, эспумизан не помогает(( Девочки, как часто вы такие препараты даете? В инструкции сказано до или после кормления и на сон. Ну вот он сегодня может через час грудь просить, это рано снова давать капельки? Стараюсь часа 3 выдержать..но нервы смотреть на мучения не выдерживают.

Еще бедняжка прокакаться из-за спазмов не может, массирую анус немножко хоть выходят каловые массы, но он сжимает ягодички и не расслабляется.

 

Sofaia, Сонь, у нас первенцы, вот видимо и трясёмся над чадом своим, ночью попы моем)) у девчонок вон, если не третий/четвертый/шестой так второй точно ребенок))уже не так заморачиваются. И поди тихо хохочут над нами :D

 

))) 26 января родился наш сыночек Вовочка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  у нас и от пописов хагисы текли, памперс премиум кеа не текут. У вас какой вес, что уже на 2 перешли?

Как Ксюша прогулку восприняла?

 

linusia,  а вы ими с рождения пользуетесь?

у меня дома детские весы. Сегодня ее взвешивала она 4200 г

Дома раскричалась пока в коляску упаковывались. На улице спала. Так что первая прогулка удалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...