Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

//Marishka//,  поменяй лекарство. Эспумизан видимо не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

//Marishka//,  у меня та же беда(( стараюсь давать пустую грудь, ту которую он только что поел, чтоб много не смог съесть,я не понимаю то от это колики, то ли что-то другое, но когда он почти 30 минут орет,и ни ручки, ни укачивания, ни соска не помогают, то там хочешь-нехочешь а дашь грудь, ибо и сама уже ревешь и психуешь, потому что не знаешь что ему нужно, и потом ревешь, что психовала.

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, часа 2.5 с перерывами)) и то, пришлось одну под бочок брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, Naujas-Laimingas-Gyvenimas, с месяцем вас!!!

 

CARенина, у меня целых 2 слинга, но что-то мы никак не можем решиться на них. Запихнём ребёнка и всё кажется, что ей там неудобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь реакцию у малышей на ваши гормоны была? у нас в роддоме с губок половых выделения были слизистые, предупредили что это нормально, прошло, а дома уже грудь у малышки набухла, прям маленькая Памела Андерсон:( сказали если не пройдёт вроде компрессы надо будет делать, переживаю

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__780#ixzz563BcN0t7

 

Набухание есть немного. У всех моих, вроде, было. Норма это если нет покраснений и прочего.

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, ждём педиатра в понедельник, грудь опухшая, твёрдоватая и красная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Беаты слегка напухшая, но мягкая и по цвету изменений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ирины тоже грудь немного набухшая,в роддоме из пирожка кровавые выделения были, нам сказали, что это нормально,гормоны. Пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вообще нормально что ребёнок с 10 утра до 7 вечера всего 3 часа спал, из которых час на прогулке? Мне кажется очень мало. Но и ночью толком не спал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  нормально, у нас было так на той неделе, мне кажется, что нас животик мучил. Может и у вас что-то мучило?

 

Были на приеме 01.01 подросли на 2 см, поправились на 900 гр

 

Ой, 01 февраля на приеме были

 

Вчера сдали кровь на билирубин, желтушка так и не прходит, выписали урсофальк, я его в аптеках не нашла, пришлось заказать, придет во вторник. Еще сказали витамин Д пить. 06.02 идем на комиссию здорового ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  я не знаю что мучает((( живот вроде мягкий, только когда плачет становится твёрдый... Остаётся надеяться что завтра пройдёт.

Хорошо поправились и выросли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт узи волнуюсь, т.к в роддоме когда делали на второй день после рождения, сказали, что у Димы в почках лоханка расширена, контроль в месяц. Х.з что такое и почему

 

Sofaia,  у нас в один в один так было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  не переживай, такое бывает, так же как в сердечке не закрытое окно. Как долго у вас такое состояние длилось? Сейчас выпил обе груди и вроде успокоился, лежит в кроватке икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не проходит желтушка. Получила анализы. У одной со со 129 спустился до 97, у другой со 122 до 80. Не знаю уже что делать.

 

За неделю. Лампой светили 5-6 дней. Очень плохо проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, сосок плачет крокодильими слезами и я с ним!))Прикладываю облепиховое масло,как берет малой грудь,то больно,а потом уже не чувствую.

 

Sofaia, у нас на УЗИ в сердечко два окошка открыты.Сказали контроль в месяц,но что это даст через месяц,если оно зарастает до года?Напугали только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  с 19.00 до 2.00 часов ... С перерывами на кормление. Было один раз больше не повторялось. Так и у вас все пройдет. Педиатр сказала это может пищеварительная система настраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ну, у нас второй день так.

За сегодняшний день только два раза спала дольше 30 мин. Один раз на прогулке - 40 мин и еще раз от силы 1,5 часа и ночь на мне. И на груди висит, я уже запуталась какую давала.

Муж требует, чтоб я соску дала...

 

Tu-lu-la, а норма для билирубина какая?

 

Оленька+, не волнуйся, скорее всего это особенность просто, ничего страшного

 

//Marishka//, тот же самый круг с грудью...

 

Sofaia, а живот к животу - это в смысле, что он на животе у тебя спит? У меня так сегодня всю ночь

Изменено пользователем ZironkaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ну хоть ниже 100 упал, хотя лампа и лекарства конечно дне особо большой эффект дали, разговаривала с подружкой, у неё у сына в месяц 108 был, до нормы упал только в 2,5 месяца.

 

BA//BY, у меня тоже болит только при начале кормления сильно, потом боль притупляется. У нас контроль в год, и вправду непонятно что они хотят в месяц ещё раз увидеть.

 

Оленька+,  у моего подольше было, с часу дня до 12 часов ночи, потом уже ел и кричал одновременно, помогло только пеленание, и ребёнок чуть-чуть покричал и успокоился, поел и уснул, даже укачивать не пришлось. Прочитала что при долгом отсутствии сна они перевозбуждаться, а нервная система не может успокоится и пеленание посылает ей сигнал о торможении. Ребёнок почти 4 часа проспал, и то я его разбудила на кормление.

 

ZironkaO,  я соску даю, а какой толк если он Ее выплёвывает))) выше написала, как получилось побороть такое состояние, может и вам поможет. Ага, это когда маленький лежит на моем животе своим животиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, норма 20.

 

Sofaia,  у старшей тоже к 3 месяцам только пришел в норму. Но там хотя б уже в этом возрасте было меньше 40.

 

Одна из девочек тоже хорошо у меня животом к животу спит. Но я че-то ночью боюсь так спать. Прошлой ночью так успокоила ее, потом в кроватку спать положила. Сегодня кажется также придется. Никак не успокаивается. Одна вот только с 9 вечера на еду встала. А та так и не дает мне спать. Еще старшая со мной сегодня, муж сидит за компьютером по работе до сих пор. Короче, вечэселуха у меня. Раньше я ночь так ждала, чтоб отдохнуть. А тепеоь она меня больше напрягает. Днем легче как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, держись!!! Сил тебе и терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня тоже, при начале кормления боль сразу и затем проходит. Как ктото удовольствие от этого получает?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые длинные гуляния были с 6 утра до 3 дня. В этот промежуток дремал по минут 20-30. Не знаю с чем это связанно, так особо ничего ребёнка не беспокоило. Наверное под лампой не хотел лежать)) надоела она ему. Планирую план побега из больницы)) хочу попросить врача, чтоб контрольные анализы раньше взяли.

Норма билирубина ниже 30. У нас неделю назад был 80.

Приучаю к соске. Порой явно видно, что ему просто пососать необходимо чтоб уснуть. Соску приходиться держать пальцем, потому что так она у него выпадает.

Пеленаться туго не даёт. Будет ерзать, кряхтеть пока не вытащит руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две груди за раз? Обжорки маленькие :) у меня сынок быстро напьется, да если еще и переест то срыгивать сильно начинает. Ещё и молоко само льется, даже стреляет, когда грудь достаешь. Читала, что такой напор и быстрое сосание для животика плохо, колики провоцирует. А как научить ребенка медленно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  Необходимо немного сцеживать молоко, чтоб не было такого напора.

 

Ваши малыши спят в кроватках на животе? Я вчера сына так положила, ему понравилось! Хорошо поспал и пропускался отлично)) Но вот я все ходила возле него и прислушивалась к дыханию! Удобно ли ему так лежать, не задохнётся ли?? А если он устанет лежать, а переворачиваться не умеет, а меня рядом не будет ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  с рождения уже видно разный характер. Ночью я тоже так не сплю, под утро могу только, или усыпительных и потом переложить в кокн.?Сил тебе морально!

 

Tiana ღ,  наверное либо мазахистки, либо те у кого соски совсем не чувствительные, либо те у кого правильный захват, тогда вроде как никакого дискомфорта быть не должно. Прям сильно срыгивает? Мой когда переест сразу же срвгивает, видно что непереваренное молоко.

 

 

tany24,  билирубин прям отличный!! А по крови тоже все хорошо, или поомежуточные анализы не брали? Мой тоже не любит пеленаться, и руки вытаскивает, любит их онколо лица держать. Если спит на животе, значит так ему удобно, станет неудобно будет кричать, мой не спит в кроватке таким образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...