Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Tiana ღ,  Необходимо немного сцеживать молоко, чтоб не было такого напора.

 

Ваши малыши спят в кроватках на животе? Я вчера сына так положила, ему понравилось! Хорошо поспал и пропускался отлично)) Но вот я все ходила возле него и прислушивалась к дыханию! Удобно ли ему так лежать, не задохнётся ли?? А если он устанет лежать, а переворачиваться не умеет, а меня рядом не будет ??

у меня Ксюша не любит на животе лежать, сразу ползти куда-то пытается и плакать начинает. А сын только и спал на животе. Как мне тогда сказала врач, что лицом не уткнётся. Если ему что-то будет не так - заплачет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tany24, стараюсь сцедить, но иногда так орет на меня еще и ручками колотит - не готов ждать, так даю грудь и ночью лень.

Sofaia, да как то в процессе нет дискомфорта, но и приятного тоже ничего нет)) Ложки 2 -3 столовых бывает срыгнет, если икать особенно начнет. Радует, что не фонтаном да не через нос и не часто. Молоко тоже не переваренное

 

у меня Ксюша не любит на животе лежать, сразу ползти куда-то пытается и плакать начинает. А сын только и спал на животе. Как мне тогда сказала врач, что лицом не уткнётся. Если ему что-то будет не так - заплачет.

у меня тоже не охотно лежит на животике, как черепашонок- ножками ручками шевелит голову вытягивает. зато с папой может и лежать и даже уснуть ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда срыгивает, в основном лишнее вытекает. У врача спрашивала сказала, что переживать надо когда фонтаном и через нос.

 

Sofaia,  я уже спящего положила так. Спать хочет, а руками все трёт лицо, из пеленки вылазить. Я взяла да и перевернула его на живот, а он и рад))

 

Lelikkk,  буду тогда сон на животе по чаще практиковать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши малыши спят в кроватках на животе? Я вчера сына так положила, ему понравилось! Хорошо поспал и пропускался отлично)) Но вот я все ходила возле него и прислушивалась к дыханию! Удобно ли ему так лежать, не задохнётся ли?? А если он устанет лежать, а переворачиваться не умеет, а меня рядом не будет ??

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__820#ixzz567QcvhIG

 

Не хочу пугать, но сестре моей педиатр сказала, что на живот ложить спать малыша не стоит. Это увеличивает синдром внезапной смерти ребенка. Они еще не могут повернуть голову когда надо, могут задохнутся.

Наша педиатр тоже высступила против. Сказала, что не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, да, вам уже пора домой))) как дочка без тебя там?

 

Мои под лампой когда светились спали на животе хорошо. Но там глаз да глаз. Они головой крутят влево-вправо. Иногда носом тыкались вниз и начинали плакать.

А еще мне кажется, что из-за лампы этой отвыкли от пеленок. А может уже перерастают. Бесятся часто в них и не с животами это точно связано. Но блин, и без пеленок спать нормально не могут.

 

Дали мои малышки мне поспать, стоило нажаловаться)) просыпались только н еду. И я почти до 9 поспала (ну если это можно назвать сном). Старшая решила встать в начале восьмого, я ей говорю, что еще посплю. Она полистала книжку, поиграла с игрушкой и тоже спать легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сын троллит. ))) Вчера говорит: Мама, а когда у нас будет малыш мальчик?! Вот у нас есть Даря и малышка Беата, а я один. Мне тоже нужен малыш мальчик. Мама, ну когда он будет? Надо срочно и будет у нас 2 малыша. ))))

И у нас сын просил братика)))))))))

Привет вам от нас с Антошкой.

Стройняшка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю удовольствие от гв не потому, что сосет, а потому какой от этого эффект. Как малыш успокаивается, как ищет грудь, как спит потом прям на ней и улыбается. Как он мурлыкает на ней и глазки от удовольствия закрывает. Эти минуты бесценны лично для меня. Ну а там кому как.

С никой тоже было больно до 3 месяцев. Плакала. А потом прошло и кормление было только в кайф.

Я все равно никогда не пойму перехода на смесь без острой необходимости - это геморрой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а вы вообще без прививок? Или бцж делали? У меня одна непривитая, вот гепатиты я им точно буду позже ставить намного. А бцж мне сказали желательно до 2 месяцев поставить. Не поняла почему. Просто думаю, с каким билирубином уже можно. Хотя что старшей, что другой близняшке с высоким ставили в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сын просил братика)))))))))

Наш хотел сестру всегда. :) Очень обрадовался когда узнал, что будет сестра. На УЗИ ее видел и всегда радовался. :) и мы видели, что ему нужна была младшая сестра для его характера, чтобы он стал старшим братом. Теперь ему мало. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ох, уж этот билирубин.. Нам завтра пересдавать, 5 дней лампой светили.

И у нас был повышенный билирубин (( под лампой в РД лежал..

Кстати,я вычитала,что может повышаться билирубин- реакция на витамин к.....а нам кололи в родзале,к вечеру билирубин поднялся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удовольствия от ГВ тоже не получаю. Для меня это как необходимость и не более того.

С прикладом все хорошо у детей, но мне это жутко больно, мне это не приятно как высасывается молоко, я прям чувствую как оно по жилкам этим течет. У меня гипер-чувствительные соски. Для интима это хорошо и в кайф, а вот при кормлении совсем нет. При чем я кормила сына даже с накладками и думала, что будет легче, но эффект вытягивания молока никуда не девается. Вот не знаю насколько меня хватит. До мурашек это не приятно. Со старшей были моменты, что неприятность накапливалась до такой степени, что хотелось ребенка просто отбросить. Поумилятся на ребенка можно и с бутылкой так то, не в этом дело. Не всегда ГВ это как на картинке: мама с улыбкой в 32 зуба и ребенок сразу хватающий сосок и мирно сосущий. В ГВ тоже есть другая сторона.

Я кормлю, но и не ярая ГВешница. При необходимости легко могу перейти на ИВ и совесть не будет мучать. )

 

Я старшую кормила 3 месяца. Потом заболела очень. После болезни молоко просто ушло.

Сына кормила до 10 месяцев. Потом по осторй необходимости пришлось перевести на ИВ. Планировала кормить до самоотлучения, но не сложилось.

Сейчас посмотрим как оно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  бывает дискомфорт во время кормления, а бывает и очень мягко посасывает, что практически не ощущаю. У меня поменьше срвгивает вроде, сегодня правда через нос немного вышло как мне показалось.

 

Tu-lu-la,  у нас 1 прививка от гепатита стоит и все, бцж в роддоме бы поставили, если бы медсестра нормально анализ мочи собрала, а так типо анализ был плохой и поэтому не ставили. Потом уже ставят если билирубин ниже 100, до 2 месяцев нужно сделать, чтоб пробу манту не брать. Вторую от гепатита не стали делать, потому что потом бцж месяц нельзя ставить, а сроки поджимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поумилятся на ребенка можно и с бутылкой так то, не в этом дело.

ни разу не видела ребенка, улыбающегося, жмурящегося от удовольствия с бутылкой :Crazy:

не буду спорить, но про это промолчать не могла :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокормлю сколько получится. Надеюсь подольше. Но меня в данной ситуации волнует только финансовый вопрос, двоих дорого выйдет кормить. Но мне прям легче когда я их иногда докармливаю. Они вроде дольше спят, а так висение на моих грудях целый день, это нереально для меня. если б они поели и потом через, к примеру, 3 часа снова поели. Было б хорошо. А у меня получается чаще: 1 поела, просит 2-я, покормила. К этому времени начинает просить 1-я. А потом снова 2я. Повезет, если только по 2 раза поедят. Если снова просят, то я чуток смеси уже даю и все спят. А иначе круг продолжается.

С дочкой да, все было иначе. Она была одна, все только для нее. Хоть целыми сутками корми, никому я больше не нужна была. Там была и связь, и наслаждение. До года кормила. Дальше мне не захотелось самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, знаете, про мазохисток читать тоже неприятненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь вот уже перестала болеть в начале сосания. Я не чувствую уже ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видела ребенка, улыбающегося, жмурящегося от удовольствия с бутылкой :Crazy:

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz567meh4Nz

А я видела ребенка с бутылкой улыбающегося и жмурящегося от того, что получил свою еду. ))) И да, я не писала про улыбающегося и жмурящегося ребенка, но не в этом дело. ) Умиление вызывает свой ребенок даже с бутылкой во рту так то. ))) Спорить даже не собираюсь. )) Я еще раз только могу написать, что кормлю всех детей на ГВ столько, сколько получается, но не высступаю прям настолько остро за ГВ. :)

 

Я еще и люблю сама побыть без детей или с каждым по отдельности и, о Господи, оставляю мужу младшую, бутылку и свое молоко. ))) А что поделать?! ) Мне тоже отдых нужен периодами. )

 

А то, знаете, про мазохисток читать тоже неприятненько

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__820#ixzz567nvTgIM

А где я или кто написала про мазохисток?! ) Наверное, пропустила. )

Это не мазохизм, даже в моем случае, хотя никому не понять конкретно мои ощущения, но от этого никуда не дется. Есть молоко и надо кормить. Без осторой необходимости я тоже ГВ не бросала/не брошу.

Я тоже не могу читать когда кто то напишет про слезы при ГВ или какие то другие неприятности, а ему со всех сторон пытаются рассказать, что как это крууууто. (не в этом теме, а вообще). Поэтому и пишу, что ГВ это не всегда как на картинке нарисованно. Есть другая сторона и о ней молчать тоже не обязательно. Все-равно каждый сам делает выбор. Мама, которая при каких то плачевных обстоятельствах решить бросит; ГВ плохой не станет. И умилятся можно и на ребенка с бутылкой.

 

Девочки, про срыгивания.

Мои срыгивали старшие многоооо. Носила и вообще, что только не делала, но пока не сели не прошло.

Младшая так себе, не много, по сравнению с ними, но тоже бывало.

Почитала я, что нужно старатся кормить ребенка при 45 градусах наклоне. Тогда, мол, еда опускается глубже и нет срыгиваний или они меньше. Решила пробовать. Кормлю днем только так и, о красота, срыгиваний не было все 4 дня кормления.

 

А то, знаете, про мазохисток читать тоже неприятненько

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__840#ixzz567rXGT7Y

У меня моя сестра имеет трех детей. Ни одного она не кормила сама. Ни разу. ) Меня дурочкой считает, что не смотря на эти ощущения я кормлю. ) Не бери в голову такое. )) Я ей говорю, ну да, кормлю, умиляюсь стиснув зубы, а че делать то?! ))) Трое детей выросли на смеси тоже, ну и ничего.

Она еще первый раз родила сама, а второй сказала, ну на фиг и пошла на КС по желанию. )) Тоже все смеялась, что я все иду сама, а после КС ее мир перевенулся и третий раз поскакала сама. )

Ой, у каждого свои заморочки тоже. Всегда есть 2 стороны какие то.

Изменено пользователем Naujas-Laimingas-Gyvenimas
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока больно, когда берёт грудь, потом нормально. И я получаю удовольствие, когда кормлю, от того, как сын ест с аппетитом, размеренными глотками, от сознания того, что он растёт на моём молоке, от того, как он спит сладко, посасывая грудь, и ему так хорошо при этом. И вообще я под гормонами, видимо. ) Ночью стала перекладывать его в кроватку, т.к. грудь сильно наливается, когда вместе спим, а отдельно гораздо легче мне. Зато, когда будет лактационный криз, мы с моим маленьким гормончиком заляжем в гнездо, и всё нормализуется. )

 

У нас в эти выходные нашлось чудо-средство от коликов - горячий живот папы. ) Жаль, что колики у сына в папино рабочее время, буду в будни пытаться использовать грелку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  я тоже кайф не получаю от ГВ, но ребёнка на смесь не переведу без явных на то причин. Сын отказался от груди за две недели до года. Для меня это было оптимально, тк уже кушали каши, супчики и тд.

С прошедшим тебя днём рождения! Здоровья, благополучия и успехов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мазохизм писалось, всмысле кормить терпеть боль и этом же наслаждаться. Никто никого лично не назвал мазохисткой)) гормоны видимо, раз такая реакция))

Вот, Галя, ты и и другие девочки пишете, что умиляют не ощущения, как из тебя высасывают это молоко, а с каким аппетитом ребенок кушает, улыбается. Мне тоже нравится, когда на губы капаю капельку молока, ребенок облизывает и начинает в улыбке расплываться, а затем как голодный птенчик ротиком ищет грудь.

У меня как у Тани, я чувствую как тянет это молоко по груди, по жилкам. как малыш 10 раз сползает во время кормления на сосок и приходится снова запихивать грудь как положено.

Кормлю, потому что ничего лучше и удобнее нет, грудь всегда со мной, ребенок хорошо прибавляет на молочке, его хватает. Могу сцедить в бутылку и уйти прогуляться, оставив с папой ( при этом проводить лекцию как приготовить и подогреть смесь не надо). Да и если ив, это траты материальные, постоянное бутылочки мыть стерелизовать, подбирать смесь подходящую. Как по мне это геморройнее, чем просто растегнуть лиф)

 

 

Tu-lu-la, с двумя конечно тяжело, так можно и сутками только на груди им висеть, по очереди есть. Ты еще не пробовала одновременно двух кормить?

 

MagAnna, мне тут посоветовали от колик не просто ножки подгибать к животику, а правую ножку к левой ручке на крест и левую ножку к правой ручке по очереди. Такая гимнастика вроде как лучше помогает.

Сегодня начала пробовать, два дня тишины и сегодея опять выгибается и ножки поджимает((

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, пробовала. Видимо, я криворучка)) один ребенок нормально лежит, другой как-то вверх ногами получается)) но у меня не часто они одновременно есть просят. Именно по очереди.

 

Да, с ГВ очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, про мазохизм писалось в том смысле, что у женщины соски в мясо, а она с пеной у рта доказывает как это замечательно, и какая плохая другая мать если на смесь перевела своего ребёнка. Таня все правильно написала, что это замечательно в эмоциональном плане, но не всегда так все радужно в физическом.

Сама я как минимум 6 месяцев планирую, а потом как получится, хотелось бы до года конечно.

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно не писала, но все читала). У меня боль в начале кормления стала поменьше. Пройдет постепенно. Уже был застой. Ходила в жк на ультразвук. Сейчас получше. У меня узкие протоки. В прошлые разы по четыре -пять раз лактостазы с высокими температурами были за период кормления. Но смесь даже не рассматриваю. Соски-бутылки малышу даже не предлагаю. До года буду кормить точно. Возможно до полутора.

 

Тоже считаю, что без крайней необходимости не надо давать смеси или бутылки со своим же молоком. Грудь для малыша-это не только еда и питье, это же контакт с матерью, успокоение для него. Это для нас пустяк. А для малыша мамина грудь -целая вселенная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, я тоже кайф не получаю от ГВ, но ребёнка на смесь не переведу без явных на то причин. Сын отказался от груди за две недели до года. Для меня это было оптимально, тк уже кушали каши, супчики и тд.

С прошедшим тебя днём рождения! Здоровья, благополучия и успехов!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__840#ixzz5690thice

Вот и у меня так же.

Хотя все думаю, что ГВ это естественный процесс, жизненно необходим ребенку, но почему он бывает такой болезненный, неприятный... Как почитаешь с чем приходится сталкиватся мамам...

Спасибо за поздравление. :) Отпиралась как могла, но тридцатник таки нашел меня. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...