Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, ой, я пропустила - с Днем Рождения!

Только 30 - а ты столько всего уже успела!

Пусть и дальше успевается все, что желается легко! ;-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так роды - это тоже естественный процесс. Но у каждого по разному проходит)

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, ой, я пропустила - с Днем Рождения!

Только 30 - а ты столько всего уже успела!

Пусть и дальше успевается все, что желается легко! ;-).

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__840#ixzz5698bbXRm

 

Спасибо. :)

Дааа, вообще 30 лет самый возраст мечтать, любить и радоватся жизни. )

Особенно сейчас, когда в принципе, жизнь дала все то, что хотелось и планировалось, и, даже больше этого. Любой опыт он тоже опыт. )

Не половина жизни пройдена, но какой то тоже этап закончен уже. Начинается новый. Как моя старшая раньше говорила, что начинается новая возрастная категория 30-35 лет и должно быть интересно тоже. )

Вообще время летит просто. Аж грустновато как то. ) Вот родители вчера говорят, что вроде только родилась я, а уже 30 лет прошло! )

 

Ну так роды - это тоже естественный процесс. Но у каждого по разному проходит)

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, с днем рождения!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__840#ixzz5699o85Ky

Ну вор не могли нам хотя бы эти 2 таких естественных процесса сделать легкими и без проблемными. )) Но это я многого уже хочу. ))Спасибо за поздравление. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  с днём рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  последняя фотография умилила меня, такие крохи, красненькие ещё, присосались сразу вдвоём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, С Днём Рождения! Удачи тебе во всём! Ты умница, столько всего успела, столько всего прошла и не потеряла радости жизни! Пусть так и дальше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  с днем рождения!! Большой радости во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ и ИВ я могу рассуждать как никто другой. Так как сын не взял грудь и 3 недели я была на молокоотсосе до жесточайшего мастита. Дочка же взяла грудь и мы, слава Богу, на ГВ.

Так вот мой "искусственник" сын не стал болезненнее, глупее и что там ещё придумывают про последствия ИВ? Мы активно практиковали кожу к коже, чтоб не потерять контакт, который получают дети на ГВ. Связи между мной и ним многие могут позавидовать даже сейчас, в его 13ть.

Но вот я лично получила, если не психологическую травму, то ощущение поражения и собственной несостоятельности. И дело не только в том, что мне некоторые "добрые" врачи и люди указывали на мою неправоту, это шло изнутри.

С Ниной мне не так чтобы легко даётся ГВ и целый день можем провисеть и ночью 2 часа кушать, и больно, и воюёт она с одной грудью, и я не успеваю ничего делать, и постоянно есть хочу, и грудь огромная и тяжёлая, и чувствую как молоко течет по жилам. Но я не хочу этого лишиться. Это идёт изнутри, абсолютно иррационально. Но я хочу это видеть, хочу чувствовать малышку, меня такой нежностью в этот момент наполняет. Такой кайф, когда она засыпает на груди, прижимается ко мне. Я поэтому пока и не сцеживаю молоко и не отдаю папе, боюсь, пока отказа от груди. Но ничего плохого в этом не вижу.

 

Плюсы ИВ:

- легче вырабатывается режим

- мама более свободная

- кстати, витамин там может быть больше, чем в материнском молоке

Минусы ИВ:

- сложно подобрать смесь. Мы кормили ребенка 3 мес неправильной смесью, пока не поняли, что он не переносит лактозу.

- сложнее манипуляции с кормлением (разогреть, размешать и т.д)

- дорого

 

ГВ

Минусы:

- больно

- лактостазы

- сложнее с режимом

- менее свободная мама

- бессонные ночи

- дни, когда ты себя чувствуешь только аппаратом по прокорму

- тяжёлая грудь

- протекание молока

Плюсы:

- кайф от контакта с малышом (я про себя)

- грудь всегда с собой

- легче успокоить малыша.

- малышу хорошо на маминой груди.

 

Я хочу в идеале кормить до НГ. Т.е почти до года. Дольше 1,5 лет не хочу кормить. Не вижу в этом необходимости. Но по большому счёту с моими проблемами надеюсь до полугода докормить

 

VikTonik, какие трогательные фотографии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные дети растут и на ИВ. Говорю, что у сестры трое: 15, 7 и 5 лет. Все трое ИВ с рождения. Такие же как и мои.

На ГВ у меня только один минус это чувствительность не приятная.

Приливов я не ощущаю вообще с рождения ребенка. В этот раз первый раз пришло молоко после рождения так, что набухла грудь и расцеживала ее молокоотсосом, но и то, без боли было и ТТ.

Закончить ГВ мне достаточно просто перестать кормить и оно само уходит. Ничего для этого не пью и ничего не делаю дополнительно.

Молока хватает всегда, вроде.

Ну и с режимом проблем нет. Дети сами по себе режимные. Наблюдаю за ними и все дела подстраиваю под них. В ГВ тоже имею режим. Без него с тремя детьми, хомяком, мужем, квартирой и другими делами никак не могу жить. Был вот режим в 3 часа, перевела на 2.5 сейчас, так как заметила, что три не очень выдерживает. 2.5 выдерживает без проблем.

Молоко сцеживала первые недели и в морозилку. Если хочу выйти сама куда, то оставляю папе. Справляется без проблем. Кормлю перед выходом и ухожу. 2-2.5 часа точно имею. Если не успеваю вернутся, то кормит моим с бутылки. Выезды одной мне жизненно необходимы. После выезда я всех люблю, хорошая жена и добрая мама. ))))

Ну и надо уделять время старшим. Есть традиция еще, что каждый родитель по отдельности проводит время с одним из детей. Дети нуждаются, чтобы только я или муж на время были только их.

Ну и прогулки всей семьей, конечно, тоже есть.

Вот. Такая практика у меня была с сыном и сейчас.

Вот сегодня тоже покормила Беату и с Дарей поехали по магазинам. 2.5 часа нас не было дома, но папа покормил и моим молоком без проблем. Зато все довольны. Главное, что я довольна. )))

Вообще с каждым ребенком как то проще ко всему начинаешь относится. Все без фанатизма, без паники, без сложностей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, 1fc73a08beb98fdaf54cd936b5585a58.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у малышей глазки косят периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, да и косят и в разные стороны смотрят.

 

Выглядит жутковато конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ага...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

косят) это нормально до какого-то возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  в разные стороны не смотрят, косят редко, когда фокусируется на одной точке, как то при купании он их опустил вниз и к центру скосил и вправду жутковато смотрится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут писали про домашнюю выпечку, поделитесь плиз, что выпекаете? Хочется так вкусного, но идей чтото нет кроме творожных рогаликов да шарлотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, как прикольно!! Надо что-то смастерить типа этой подушки. Муж обещал помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а у тебя дочи урсофальк нормально пьют? В какой дозировке вам назначили? Мой прям ревет, со слезами((( так жалко, ещё и 2 раза в день назначили, но я только на ночь даю, потому что он во сне работает, а днём он мало спит.

 

Tiana ღ,  я пеку панкейки на фруктозе с цельнозерновой и овсяной мурой, бисквит на кукурузной муке, овсяное печенье, блинчики, морковный кекс, итальянский кекс из цельнозерновой муки. Высшего сорта стараюсь не использовать или использовать по минимуму, потому что и так уже после родов поправилась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ага, нормально!еще и причмокивают! В дозировке 1 мл назначили. Во вторник на прием пойдем, спрошу что делать. Может увеличу дозировку сама. Почитаю инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  мне назначили по 2,5 мл 2 раза в день, это максимальная дозировка для грудничков, но я решила давать по 2,5 только. 1 мл то не так противно съесть. Сколько вам сказали пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня от белой муки изжога появилась. Когда ты успеваешь такое разнообразие выготавливать?! Ты вообще спишь там? Я в шоке))) спасибо! Овсяные печеньки ням ням, м теплым молочком вкусно, но мне муж коробку покупал, сама не готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, наш педиатр велела до месяца. Но я пока продолжу. Сейчас вот 1.25 дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: чем вы занимаетесь с малышами во время их бодрствования? Если он уже и накормлен, и чистый, и выкладывания-массажики сделаны, на улице погуляли (или если непогода). Я, если он лежит спокойно, с ручками и ножками его играю, разговариваю, а если не хочет лежать, ходим по квартире и болтаю, опять же. ) А что ещё можно поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...