Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Tiana ღ, не разболелась, точнее, вирус идёт своим чередом - сопли до пупа, муж с больным горлом проснулся.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, ну, от соски всё же проще отучить, чем от пальца, да и палец часто выглядит не лучшим образом

 

Lelikkk, у меня старший выдавал сопли на зубы, как раз после 4-х мес

 

А ещё сегодня был день странный и ночь тоже. Ночь - это закон подлости. Нина налопалась до отвала, реально сьела обе груди и по-моему по два раза. И в результате спала до 7-ми утра и то, я её разбудила, так как грудь уже выла. Но, я же как идиотка , именно сегодня проснулась в режимные 3.30 ночи, встала, сделала себе тёплый чай, посидела - ребенок спит, встала второй раз а 5.50 - та же история, только уснуть не смогла, пошла старшего в школу провожать (обычно это папа делает). В 7 посадила Нину на грудь - она слегка поела и спать до 11-ти. И большую часть ночи она спала в своей кровати...

И вот наступает день и Нина ни минуты не на руках не хочет спать. На прогулку я собиралась 2 часа - в первые 5 минут перерыва - почистила зубы, в следующие сделала процедуры, дальше джинсы натянула и так 2 часа. И на улицу под дикий рёв))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ZironkaO, а на улице не ревела?

У меня ночью горло разболелось, пришлось идти ромашку заваривать и пить.

Скорее тебе вылечить насморк! Поправляйся.

Про сосание пальца, знакомая в стоматологии работает, сказала лучше с младенчества отучать сосать пальцы. Потом детки к ним приходят с неправильным прикусом да деформированной верхней челюстью. Из двух бед лучше уж пустышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  вот ты отчаянная, спала бы и спала! Я мечтаю хотя бы 4 часа сподрчд поспать, у меня какая-то бессонная ночь, видимо сына выспался днём, поэтому ночью максимальная длина сна у нас была 2 часа, и потом каждые 30 минут просыпался. Нина начала спать на ровном? Как ты этого добилась?

У меня из-за неправильного захвата ребёнка молока стало меньше прибывать, ночью просыпаюсь а грудь не налита((( хоть обратно к накладкам возвращайся.

 

tany24,  а до этого вообще ни разу не мыли его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кулачек сосет, порой даже два пытается, я и не думала что это плохо, хотя кушаем по требованию, молока много. Ещё нас с грудью отправил педиатр к хирургу, поставили мастит, ничего не назначали, сказали 50/50,либо пройдёт, либо в гнойный перерастёт, тогда приезжайте прооперируем :( Приливов кстати вообще не ощущаю и не понимаю что это такое, что в роддоме поняла что молоко пришло потому что потекло, что дома потоп вечный, течёт от ее крика с двух грудей и стабильно одной кормлю, вторая льёт

Изменено пользователем Magakaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас берут мазок в 36 недель и если что находит, то перед родами пенницилмн колят. У вас такого нет?

Брали. Назначили лечение. Повторный больше не назначали. А у меня как пробка начала отходить так и молочница снова вылезла. Свечи уже не разрешили вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, ну, от соски всё же проще отучить, чем от пальца, да и палец часто выглядит не лучшим образом

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz56UvgOS1m

Мало кому удается приучить ребенка к соске только дома и на сон. Как по мне, то и соска не айс выглядит у ребенка.

Ты реально видишь детей с пальцами во рту потом? Знаешь у кого есть такая проблема дома?

Например, раньше я детей только с сосками видела через одного, а вот с пальцем знаю только одного ребенка и то, моя сестра. )))

Вообще, нас здесь с соской ребенка и не увидешь. Как то не любят соски здесь и не приучают детей к ним. Но это уже личное решение, да.

Я двоих из трех ращу без нее вполне спокойно.

 

У детей сосательный рефлекс повышен очень сейчас. Они его воссполняют грудью, пальцами, кулаками. Плюс, еще изучают себя, свои руки, пальцы и рот. Как голодная моя тоже может засунуть и чмокать. Так и сын делал тоже. Потом зубы пошли и тоже чмокал, ковырялся. Не было проблемы у него с этим. Первые зубы выросли и интерес пропал, сосательный рефлекс/потребность стала меньше просто. Тоесть, к 8 месяцев уже совсем-совсем не трогал свои пальцы, а с соской еще ходил бы точно. Поэтому и пишу, что стоит понаблюдать за характером сосания. Почитать описание про сосание и сделать вывод есть проблема в таком возрасте или ее нет. Я понаблюдала, сделала выводы о характере сосании и проблемы нет, так что соска ne нужна, например.

Изменено пользователем Naujas-Laimingas-Gyvenimas
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  я знаю ребёнка который до 4 лет пальцы сосал. Мой кулачки и пальчик сосет когда голодный становится, но я ему сразу грудь даю, а вот во сне он сосет свой язык, ещё в животе так начал делать. Я соску даю но только чтобы успокоить когда он сытый, но хочет пососать и при этом ревет, это бывает крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно ребенок сосущий палец это редкость, чем ребенок сосущий соску. )

Моя сестра долго сосала 2 пальца. Лет до 10 точно. ) Но я ее знаю только одну такую. Больше не встречала. )

Вообще сосание пальца это тема консультанта по ГВ. Я со своей на эту тему общалась еще с сыном и она очень хорошо тогда рассказала на какие моменты стоит обратить внимания и как это брать легко и непринужденно.

Я после старшей к соскам отношение изменила. Когда сын рос без нее, то поняла, что таки да, соска нужна только маме, а не ребенку и можно прекрасно растить без нее. Чтобы соблазна дать не было, то и не имею дома ни одной. Сейчас тоже самое.

 

Сегодня заострила внимание на Беате и ее кулаках.

Сосала когда кушать хотела, кулак вес чмокала. )

С Арвидасом заигрывала и тогда сунула кулаки в рот. Как игра такая была, срабатывал рефлекс.

Третий раз сосала когда я ее положила на живот и она их нашла так удачно. ))) По взгляду поняла, что идет изучение. Так как чмокала не кулак больше, а руку. Пришлушивалась еще к чмоканью своему же.

 

Беате наконец то открыли личный медицинский кабинет и мы записались к педиатру и на прививку. На вторник. А то мрсяц было уже неделю назад. Плановый прием у педиатра в месяц и прививка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кулачек сосет, порой даже два пытается, я и не думала что это плохо, хотя кушаем по требованию, молока много.

Кулачок сосет - это нормально в таком возрасте. Почти все детки это перерастают, но бывают исключения, которые стоматологи и видят.

 

У нас во Франции капец с сосками... дети лет до 5-8 сосут.. На мою детки смотрят и не могут понять, где соска и "дуду" (любимая игрушка или тряпка для успокоения), потом понимающе: "аааа... она пальчик сосет". Но и пальчик она не сосет :sorry:

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, я тоже в живую ни разу не видела детей сосущих пальцы, только тех у кого соску отобрали :)

 

я имела в виду, не разово, а постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Тогда поняла, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во Франции капец с сосками... дети лет до 5-8 сосут.. На мою детки смотрят и не могут понять, где соска и "дуду" (любимая игрушка или тряпка для успокоения), потом понимающе: "аааа... она пальчик сосет". Но и пальчик она не сосет :sorry:

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, я тоже в живую ни разу не видела детей сосущих пальцы, только тех у кого соску отобрали :)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__980#ixzz56VSd0IUY

Вот у нас тут, наоборот, на площадке много детей и ни у кого нет соски. Может дома и дают, но на улице вижу оооооочень редко прям. )

Кстати, да, моей сестре соску дали в свое время, а потом забрали у нее резко и она заменила это пальцами. Сосала до 10 лет 2 пальца, но с прикусом все ок, так то.

 

Сегодня прям скачок развития заметила у Беаты.

Сегодня наша серьезная дамочка на улыбки щедра. ) За ножку взяла и уже улыбка. ) Потом с Арвидасом так хорошо играла. Широкая улыбка и звуки такие интересные уже. :) Болтает весь день сегодня. :)

Приезжала подруга. Посмотрела на малую в реале и говорит: Как можно было родить двух одинаковых детей с разницей в 4 года??!! ))) Они и правда с сыном на некоторых фотках как одно лицо. Только сын по весу больше был. )))

Вчера приезжала другая, посмотрела и тоже говорит: Это поэтому у нее много розовой одежды?!! ))) Чтобы в будущем на фото не перепутать где кто был?! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, видела и много, только сосут они на улице редко, чаще когда засыпают или наедине находятся или очень переживают из-за чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  Ниночку с первой датой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, видела и много, только сосут они на улице редко, чаще когда засыпают или наедине находятся или очень переживают из-за чего-то

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__980#ixzz56WESUmvH

Вот как. А я вот один случай только знаю.

Но, снова таки, твое смс подтверждает о том, что характер сосания есть разный. Есть проблемный и со стороны психологической, но здесь не пальцы уже убирать надо, а решать другие проблемы и поом пальцы уйдут сами собой.

 

Сосание голодное-значит кормить пора. У нас это появляется реально через 2.5 часа.

Сосание изучение-значит давать изучать и другое. Я, например, постоянно в ручку даю ей трогать другой материал.

На сон сосание-то тоже можно посмотреть, что исправит. Племяннику в ручку давали мягкий плед. Мой сын на сон пальчиками теребил пушистый плед (пальцы на сон не сосал). Беата тоже не сосет на сон, но могу подложить в руку что то другое, но пока ей это ненадо.

Вот как играется, то как то рефлекторно получается-то вообще внимания не обращаю на это.

Есть еще психологическое сосание-оно появляется позже, мне кажется. Или если ребенок стрессанул. Ну так тут уже другое надо исправлять.

 

Вообщем, это интересная тема. Боятся там, в большинстве случаев, нечего. Если хорошо изучить характер сосания.

 

И сосут все малыши. Только по-разному. Им надо удовлетворять свой сосательный рефлекс и самое близкое, что попадает это руки (не считая грудь).

 

Девочку Нину с Первым месяцем жизни! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  Ниночку с первой даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже заболеваю. Что попить? Нос, горло немного и самое главное-голова. Унять бы головную боль. Только ношпу можно? Или и ее нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  парацетамол можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  Нинулю с первой важной датой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, Lelikkk, Naujas-Laimingas-Gyvenimas, спасибо, девочки! Нам с Ниночкой приятно!

 

CARенина, парацетомол. Выздоравливай!!! Меня сопли уже достали,но вроде сам вирус на спад у всех пошёл

 

Sofaia, Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили сегодня прививку от гепатита, завтра бцж будем ставить, билирубин урал до 73 за неделю. Кричал он конечно сильно во время прививки, там так по варварски ставят её, иглу полностью всаживают, ещё и заставляют тебя ребёнка держать((( Я ещё в больнице чуть с лесенок не слетела, они скользкие если в бахилах идти, телефон на кафель почти со второго этажа упал, очень странно что не разбился. Хорошо, что я без ребёнка шла. Впредь буду крайне осторожно ходить по ним.

 

CARенина,  парацеталол. Ещё ибупрофен можно сразу после кормления. А вообще тоже самое что при беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  не, не все можно, что при беременности. Например, анальгин при беременности можно, под контролем врача и в низких дозировках. А при ГВ нельзя категорически

 

 

А я вот думаю, ставить БЦЖ или нет. У нас его нет в графике прививок. Дочке ставила, но мы жили в предгорьях и думали вернуться в Сибирь. Сейчас переехали на побережье и точно тут надолго. Надо с мужем обсудить.

 

У нас в этом году изменения в законодательстве. Раньше было три обязательных прививки, сейчас 11. Без них в сад не возьмут, и наказание от штрафа до тюремного заключения, если нет медотвода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже заболеваю. Что попить? Нос, горло немного и самое главное-голова. Унять бы головную боль. Только ношпу можно? Или и ее нельзя?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__980#ixzz56Wp0z5e7

Я от головы парацетамол пью.

 

Девочки, а БЦЖ у вас так поздно ставят? У нас в РД еще поставили.

В 1 месяц повторная от гепатита идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас анальгин и при беременности под запретом был, только ношпа и папаверин, в крайнем случае парацетамол.

 

shaherizada,  видимо так с агтипоививочниками у вас решили бороться.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  обычно в роддоме ставят, но нам не ставили, потому что медсестра неправильно анализ мочи собрала и он был плохой. Вот сегодня как раз от гепатита повторную и поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас анальгин и при беременности под запретом был, только ношпа и папаверин, в крайнем случае парацетамол.

 

shaherizada,  видимо так с агтипоививочниками у вас решили бороться.

Вообще, анальгин нельзя при беременности. Но врач может разрешить, если больше ничего не помогает.

 

Да,сказали, что во Франции покрытие привычками около 30%, в то время как в соседних странах около 85-90.

Когда я с дочкой выписывалась из роддома, мне самой сказали поставить прививку от коклюша, так как незадолго до этого была эпидемия коклюша в регионе со смертельными случаями. Так как по графику первая прививка только в 2 месяца, чтобы через молоко антитела попадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, у нас у одной поставлена бцж в роддоме, у другой медотвод. Вот ждем тоже как билирубин упадет. И начнем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...